15.05.2014

Питание и матирование. La Mer The Moisturizing Cream и La Mer The Oil Absorbing Lotion

Всех приветствую!

В продолжение темы об основном уходе решила написать еще о 2-х продуктах которые очень люблю, хоть о них и много сказано (по крайне мере об одном из них), я все таки расскажу о своих отношениях с продукцией марки Lа Mer, кому интересно прошу под кат!

Начну с одного из своих постоянных Must Have продуктов уже на протяжении более чем 3-х лет.

La Mer The Moisturizing Cream/Увлажняющий крем для лица.

Seaweed (Algae) Extract, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Petrolatum, Glycerin, Isohexadecane, Citrus Aurantifolia (Lime) Extract, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina), Lanolin Alcohol, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Eucalyptus Globules (Eucalyptus) Leaf Oil, Magnesium Sulfate, Sesamum Indicum (Sesame) Seeds, Medicago Sativa (Alfalfa) Seeds, Helianthus Annuus (Sunflower) Seeds, Prunus Dulcis (Powdered Almonds), Sodium Gluconate, Potassium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Paraffin, Vitamin E Succinate, Niacin, Beta-carotene, Decyl Oleate, Aluminum Distearate, Octyldodecanol, Citric Acid, Cyanocobalamin, Magnesium Stearate, Panthenol, Limonene, Geraniol, Linalool, Hydroxycitronellal, Citronellol, Benzyl Salicylate, Citral, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Alcohol Denat, Fragrance.

Текстура:

Многих пугает состав этого крема, наличие в нем минерального масла и так далее, да, он не идеален, но для меня всегда самым важным показателем был эффект, а о тех ингредиентах, которых именно мне ввиду особенностей моей кожи необходимо избегать, я знаю и не покупаю косметику с ними в составе, судя по всему на меня никак пагубно не влияет то самое пресловутое минеральное масло, так что я отношусь к тем на ком этот крем ведет себя хорошо и дает заметный положительный результат.

Этот крем подходит скорее для людей с сухой, чувствительной и обезвоженной кожей, за счет того что он очень плотный и питательный. У меня жирная кожа, НО, попробовав 2 другие текстуры данного крема (софт и гель-крем) я поняла что этот дает эффект лучше, я не могу это объяснить, у тех состав более «современный», но они работают на мне слабее, а если честно то вообще как то никак…

Я не использую его постоянно, это крем который меня выручает либо в зимний период морозов и пересушенного обогревательными приборами в России воздуха, либо в межсезонье, во время перелетов, в общем всегда когда кожа просто обезвожена. Я использую его на ночь, днем он для меня слишком плотный.

Важно:
Наносится данный крем одним единственным способом, предварительно разогревается в руках, до прозрачного состояния и наносится прикладывающими движениями на лицо, во первых иначе его просто нереально нанести из-за его высокой плотности (и он может забить поры если не делать этого правильно), во вторых как говорят консультанты именно при разогреве крема активируются те самые активные и полезные ингредиенты. Крем этот не антивозрастной (как многие почему то считают, например некоторые мои подруги), он не уберет морщинки, разве что те что появились от сухости и обезвоживания, и не подтянет контур, у него другие задачи.

Главное в составе данного крема это «коктейль» из водорослей (Miracle BrothTM), кальций, калий, железо, лецитин, витамины С, D, Е, В 12, цитрусовые масла, эвкалипт, экстракт зародышей пшеницы, люцерны и подсолнечника.

Плюсы и минусы:
+Очень быстро восстанавливает обезвоженную кожу, им я спасалась после курса серединных кислотных пилингов.
+При правильном нанесении не забивает мне поры и довольно быстро впитывается.
+Улучшает цвет лица.
+Питает кожу.
+Приятно пахнет.
+Снимает раздражение, успокаивает кожу и снимет мелкие воспалительные процессы (прыщики).
+Повышает регенеративные способности кожи, с ним быстрей проходят всякие пятнышки от прыщей.
-Цена.

Оценка: 5+
Цена: В России порядка 6500т за 30мл, я покупаю в Дьюти Фри.
Время применения: более 3-х лет.

La Mer The Oil Absorbing Lotion/Матирующий увлажняющий флюид.

Текстура:

Это средство я купила впервые, возникла необходимость искать что то матирующее но не иссушающее кожу в связи с переменой места жительства. В конструкции флакона я очень рада наличию дозатора! Использую его днем.

Плюсы и минусы:
+Легкая текстура и ненавязчивый запах.
+Моментально впитывается и не оставляет пленки.
+Экономичен.
+Не забивает поры.
+Не оставляет ощущения сухости, в летний период людям с комбинированной и жирной кожей мне кажется от него увлажнения хватит вполне.
+Не конфликтует с базами и тональными основами.
+Неплохо матирует, жирный блеск появляется позже обычного.
-Не имеет солнцезащитного фактора.
-Цена.

Оценка: 5.
Объем: 50мл.
Цена: ок 6500 в России.
Время использования: 4 месяца.

Извиняюсь за очередной очень объемный текст, надеюсь не сильно Вас утомила  .

Love_me_tender 15 мая 2014, 14:30
Я долгое время пользовалась крем-гелем. Очень нравился! Совсем лёгкий.
RoZario 15 мая 2014, 14:41
Спасибо что читаете)))! Он мне в целом понравился, но не так хорошо реанимировал кожу от стресса как классический (это индивидуально все конечно), а на день для меня все таки этот абсорбирующий флюид больше подошел, с гелем быстрей лицо блестело, если бы кожа была не настолько жирной, а климат не настолько жарким, то наверно мне гель-крем на день отлично подошел бы.
Tanya-Samara 15 мая 2014, 15:20
За мегаантивозраст я б отдала 6500, пусть в нем хоть тонна масла. За увлажнение и матирование — нет.
RoZario 15 мая 2014, 15:45
Спасибо что заглянули . Я указала Российские цены  , их реальная цена 100$. А так это наверно вопрос покупательской способности, я покупала и гораздо дороже средства, якобы антивозрастные, но они ничего мне не давали, это вдвойне обидно, тут же я получила то что было обещано и осталась довольна.
MissAlex 15 мая 2014, 17:39
Крем пробовала в разных вариантах- не пошло. А так, la mer- люблю и уважаю, использую и радуюсь)
RoZario 15 мая 2014, 18:00
Спасибо что читаете, мне тоже многие продукты у марки нравятся), кремы это вообще такая своеобразная штука, одним подходит другим нет при этом даже тип кожи может быть схож.
MissAlex 15 мая 2014, 19:21
А Вы не пробовали увлажняющий мист? Маленький флакончик с розовой водой?
RoZario 16 мая 2014, 12:10
Мист тестила в магазине когда то, но купить так и не купила пока.
eueu 16 мая 2014, 01:14
Маме подарили антивозрастной набор la mer, в который входит и этот крем… естественно, я не удержалась, теперь периодически пользуюсь. Очень уж мне понравился, обезвоженную кожу привел в порядок моментально) бальзам вокруг глаз тоже попробовала, и тоже понравился) интересная марка, только вот безумно дорогая…
RoZario 16 мая 2014, 12:13
Да, дорогая  . Здорово что подошел, согласна обезвоженную кожу он быстро реанимирует, мне кстати средства для глаз у них ну никак, у меня вот-вот закончится концентрат для глаз напишу о нем, бальзам был в сэмпле, мне не хватало от него питания, но для молодой кожи думаю он хорош.
miss_t 18 мая 2014, 08:37
Привлек La Mer The Oil Absorbing Lotion, но цена в оф. магазине 240$…
Только если заказывать как подарок…
RoZario 18 мая 2014, 09:38
Сейчас цены сильно взлетели кстати, я успела купить до повышения доллара, это очень дорого конечно  .
Mursilka 20 мая 2014, 23:22
Очень интересно и чётко всё написано! Спасибо за знакомство с этими продуктами. Я пока по La Prairie  , но про La Mer тоже читаю с интересом.
RoZario 21 мая 2014, 03:52
Спасибо вам что читаете  ! Я и по La Prairie и по La Mer, и там и тут что то понравилось))).