Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.05.2014
4537

Clarins Gentle Exfoliator Brightening toner Tamarind and white nettle

Всем привет! Кто любит кислотные штуки в уходе, добро пожаловать под кат!

Развернутое мнение:
Итак, позади осень и зима, когда я смело беру в оборот различные средства с кислотами, благо моей коже они подходят. Напомню, коже 28 лет, комбинированная, Т-зона склонна к жирности, высыпания связаны с гормональными всплесками.
В поиске осветляющего лосьона я наткнулась на это средство.
От производителя:
Уникальный отшелушивающий лосьон, созданный на основе мягких фруктовых кислот, дарит неповторимое ощущение свежести и нежности. Наносится с помощью ватного диска. Очищает кожу, делает ее гладкой, нежной и сияющей, устраняет тусклый цвет лица.
Консультант марки посоветовала использовать лосьон по вечерам после умывания 2-3 раза в неделю, подождать пару минут и нанести обычное средство по уходу.
Состав можно посмотреть в этом посте Ссылка
Первое, что хочу отметить, это спирт, он здесь на 2 месте, запах присутствует, но быстро выветривается, в нос не бьет, присутствует приятная косметическая отдушка. Но, несмотря на то что на сайте средство идет для всех типов кожи, для сухой я бы его не порекомендовала. Мою комбинированную не сушит, использую 3 раза в неделю (понедельник, среда и пятница, чтобы не забывать). Сразу после использования лосьона присутствует липкость, которая через некоторое время проходит, впрочем, данный момент характерен для многих средств с кислотами.
Ну и собственно предназначение лосьона: отшелушивание и осветление присутствуют. Постакне проходят быстрее, небольшие корочки после чисток или шелушинки тоже быстрее и легче сходят на нет. Причем действует лосьон не агрессивно, раздражений и других негативных реакций не вызвал.
Свотчи (только декоративной косметики):
Протерла диском, виден блеск
Впитался
С обратной стороны есть информация, сколько после вскрытия упаковки можно пользоваться средством (1,5 года), а также напоминают, что продукт может вызвать фоточувствительность кожи. Советуют за 2 недели прекратить применение, если планируете нахождение на солнце либо не пользуетесь санблоками.
Лосьон очень экономичен, за осенне-зимний период у меня ушла только треть, так что оставляю на следующий сезон. На лето отложу, наверное, или сведу использование к 1 разу в неделю (защитой пользуюсь, но без фанатизма).
Оценка: 5- (минус за спирт в составе продукта, который позиционируется для всех типов кожи)

Цена:
1500 на официальном сайте Clarins
Срок тестирования:
Около 9 месяцев
Всем отличного дня! А какими лосьонами/тониками для осветления и отшелушивания пользуетесь Вы?
Clarins Gentle Exfoliator

Clarins Gentle Exfoliator

14 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana_GK 15 мая 2014, 13:53
у меня тоже имеется такой продукт, но честно, не заметила от него какого-то эффекта  . А летом его лучше вообще не использовать, т.к. могут появиться пигментные пятна  .
Anecka 15 мая 2014, 14:52
На мне работает заметно при регулярном применении, если забываю, то эффект не так заметен, поэтому старалась не пропускать  
Летом да, надо аккуратно, хотя мне маски с кислотами круглый год нравятся, просто реже)
oid___ 17 мая 2014, 15:22
была у меня такая штука, к сожалению, тоже эффекта не наблюдала.
Anecka 17 мая 2014, 21:04
Верю Вам, мне, например, крема Clarins вообще никак, еще и поры забивают.
M-Olly 15 мая 2014, 16:54
Спасибо за пост, попробую.
Anecka 15 мая 2014, 18:23
Пожалуйста! Рада, если пост поможет в выборе  
MaryGrace 15 мая 2014, 19:49
Спасибо Вам за пост, об этом средстве в сети немного отзывов. У меня уже полгода такая штука, пользуюсь периодами, когда вспоминаю   Постакне и всякие бяки дейстительно проходят быстрее, он как бы «полирует» кожу. Если честно ожидала более выраженного эффекта, неприятная у него липкость для меня это приговор уходовому средству, поэтому моя любовь отдана кларансовскому лосьону с ирисом.
Anecka 16 мая 2014, 07:51
Рада быть полезной  
Согласна с Вами, для достижения эффекта нужно пользоваться регулярно, тоже забывала, пока не пришла к схеме пн-ср-пятница))
С ирисом у меня тоже был, уже куплен новый, скоро достану: летом мне его иногда хватает и без дневного крема  
Когда закончится отшелушивающий лосьон от Clarins, возьму Анну Лотан, скорее всего.
Anecka 16 мая 2014, 07:53
Кстати, солидарна с Вами относительно поэзии Серебряного века и TF))
Malta 17 мая 2014, 15:50
Спасибо за пост, мне он нужен! На осень возьму))
Anecka 17 мая 2014, 21:06
Пожалуйста!