15.05.2014

Clarins Gentle Exfoliator Brightening toner Tamarind and white nettle

Всем привет! Кто любит кислотные штуки в уходе, добро пожаловать под кат!

Итак, позади осень и зима, когда я смело беру в оборот различные средства с кислотами, благо моей коже они подходят. Напомню, коже 28 лет, комбинированная, Т-зона склонна к жирности, высыпания связаны с гормональными всплесками.
В поиске осветляющего лосьона я наткнулась на это средство.
От производителя:
Уникальный отшелушивающий лосьон, созданный на основе мягких фруктовых кислот, дарит неповторимое ощущение свежести и нежности. Наносится с помощью ватного диска. Очищает кожу, делает ее гладкой, нежной и сияющей, устраняет тусклый цвет лица.
Консультант марки посоветовала использовать лосьон по вечерам после умывания 2-3 раза в неделю, подождать пару минут и нанести обычное средство по уходу.
Состав можно посмотреть в этом посте Ссылка
Первое, что хочу отметить, это спирт, он здесь на 2 месте, запах присутствует, но быстро выветривается, в нос не бьет, присутствует приятная косметическая отдушка. Но, несмотря на то что на сайте средство идет для всех типов кожи, для сухой я бы его не порекомендовала. Мою комбинированную не сушит, использую 3 раза в неделю (понедельник, среда и пятница, чтобы не забывать). Сразу после использования лосьона присутствует липкость, которая через некоторое время проходит, впрочем, данный момент характерен для многих средств с кислотами.
Ну и собственно предназначение лосьона: отшелушивание и осветление присутствуют. Постакне проходят быстрее, небольшие корочки после чисток или шелушинки тоже быстрее и легче сходят на нет. Причем действует лосьон не агрессивно, раздражений и других негативных реакций не вызвал.
Свотчи (только декоративной косметики):
Протерла диском, виден блеск
Впитался
С обратной стороны есть информация, сколько после вскрытия упаковки можно пользоваться средством (1,5 года), а также напоминают, что продукт может вызвать фоточувствительность кожи. Советуют за 2 недели прекратить применение, если планируете нахождение на солнце либо не пользуетесь санблоками.
Лосьон очень экономичен, за осенне-зимний период у меня ушла только треть, так что оставляю на следующий сезон. На лето отложу, наверное, или сведу использование к 1 разу в неделю (защитой пользуюсь, но без фанатизма).
Оценка: 5- (минус за спирт в составе продукта, который позиционируется для всех типов кожи)

Цена:
1500 на официальном сайте Clarins
Срок тестирования:
Около 9 месяцев
Всем отличного дня! А какими лосьонами/тониками для осветления и отшелушивания пользуетесь Вы?
Clarins Gentle Exfoliator

Clarins Gentle Exfoliator

Diana_GK 15 мая 2014, 13:53
у меня тоже имеется такой продукт, но честно, не заметила от него какого-то эффекта  . А летом его лучше вообще не использовать, т.к. могут появиться пигментные пятна  .
Anecka 15 мая 2014, 14:52
На мне работает заметно при регулярном применении, если забываю, то эффект не так заметен, поэтому старалась не пропускать
Летом да, надо аккуратно, хотя мне маски с кислотами круглый год нравятся, просто реже)
oid___ 17 мая 2014, 15:22
была у меня такая штука, к сожалению, тоже эффекта не наблюдала.
Anecka 17 мая 2014, 21:04
Верю Вам, мне, например, крема Clarins вообще никак, еще и поры забивают.
M-Olly 15 мая 2014, 16:54
Спасибо за пост, попробую.
Anecka 15 мая 2014, 18:23
Пожалуйста! Рада, если пост поможет в выборе
MaryGrace 15 мая 2014, 19:49
Спасибо Вам за пост, об этом средстве в сети немного отзывов. У меня уже полгода такая штука, пользуюсь периодами, когда вспоминаю   Постакне и всякие бяки дейстительно проходят быстрее, он как бы «полирует» кожу. Если честно ожидала более выраженного эффекта, неприятная у него липкость для меня это приговор уходовому средству, поэтому моя любовь отдана кларансовскому лосьону с ирисом.
Anecka 16 мая 2014, 07:51
Рада быть полезной
Согласна с Вами, для достижения эффекта нужно пользоваться регулярно, тоже забывала, пока не пришла к схеме пн-ср-пятница))
С ирисом у меня тоже был, уже куплен новый, скоро достану: летом мне его иногда хватает и без дневного крема
Когда закончится отшелушивающий лосьон от Clarins, возьму Анну Лотан, скорее всего.
Anecka 16 мая 2014, 07:53
Кстати, солидарна с Вами относительно поэзии Серебряного века и TF))
Malta 17 мая 2014, 15:50
Спасибо за пост, мне он нужен! На осень возьму))
Anecka 17 мая 2014, 21:06
Пожалуйста!