12.05.2014

Мой уход за кожей вокруг глаз

Мне 34, кожа нормальная с тенденцией к жирности в Т-зоне. Имеются небольшие мимические морщинки под глазами. Уходом для зоны вокруг глаз пользуюсь ежедневно.
Полное название продукта:
Крем «Тик-Так» ОАО «Свобода»
Фотография:
Существует мнение об этом креме, что он прекрасно подходит для ухода за кожей вокруг глаз. Причём крем должен быть желтоватый, а не белый, т.к. есть более новая его версия, которая не подходит для глаз. Я его пробовала в течение примерно пары недель каждый день. Кожа у меня нормальная, с тенденцией к жирности в Т-зоне. Заметила, что у меня от него образуются мешки под глазами, и вообще кожа вокруг глаз как будто слегка с отёками. Перестала использовать — сразу всё прошло, кожа вернулась в нормальное состояние. Вывод: для меня слишком он тяжёлый. Пробовала использовать на руки, но он не выдержал конкуренции с моим любимым кремом для рук.
Оценка:3, считаю, что он не подходит для зоны вокруг глаз.

Organic Therapy Anti-Puffiness Eye Roller With Organic Caffein
Ролик против следов усталости кожи вокруг глаз с органическим кофеином
Фотография:
Ролик очень удобный для нанесения, использую его с утра, особенно, если не выспалась и глаза опухшие. Эффект имеется, кожа свежеет, разглаживается, подбирается. При нанесении буквально сразу же возникает ощущение, как будто кожа под глазами подбирается. Чуть холодит, чуть приятно пощипывает, как будто мятой. А потом это ощущение подтянутости нижних век остаётся. Но важно не перебарщивать с нанесением, т.к. когда излишек высыхает, то появляется плёночка на коже, выглядит как шелушение. На морщинки он никак не действует, уточню, это у меня именно «скорая помощь» при недосыпе-пересыпе, который сказывается на состоянии глаз.
Оценка:4 из-за эффекта плёночки.

Полное название продукта:
Кора Крем-гель для век с маслом ши
Против отёков и морщин
Фотография:
Практически идеальное средство: очень хорошо увлажняет, очень лёгкая текстура, разглаживает кожу, отличный состав. Чудес он не творит, действие у него, скорее, постепенное, при регулярном использовании. Морщинки он не убрал (мимические, по-моему, вообще трудно куда-то деть, если не радикально...), но хорошо смягчил и сделал менее выраженными. Кожа с ним выглядит ухоженной, не уставшей. Пользуюсь по утрам, если нет необходимости нанести ролик. Это было первое моё уходовое средство для зоны вокруг глаз, и я продолжаю им пользоваться уже полтора года. Макияж на него хорошо ложится.
Оценка:5

Полное название продукта на английском языке:
Reviva Labs DMAE&Alpha Lipoic Acid&Vitamin C Ester Firming Eye Serum
Фотография:
Любимая сыворотка, отличное средство от отёков, прекрасно действует на мелкие морщинки, смягчает их, осветляет кожу век. Очень, очень экономное. После нанесения чувствуется тепло на веках, почти сразу проходит. Впитывается отлично. Не пахнет ничем. Эта сыворотка — мой фаворит. Никогда не думала, что у меня есть тёмные круги под глазами. но, видимо, она всё же были небольшие, т.к. через буквально 2-3 дня после начала использования заметила, что как-то посветлело вокруг глаз. была этим немало удивлена… но то, что это как-то сильно освежило лицо — однозначно. Сыворотка плотная по текстуре. её надо настолько каплю, буквально на оба глаза мне хватает количества размером чуть больше спичечной головки. Легко наношу на область под глазами, затем кончиками безымянных пальцев (мама научила когда-то...) очень нежно вбиваю сыворотку в кожу. Наношу на ночь. Пользуюсь уже полгода. Результат: кожа явственно освежилась, не хочется писать «помолодела», но реально это так :)) утром глаза выглядят отлично.
Оценка:5+

svetkarrr 12 мая 2014, 20:01
Спасибо за пост, но как то мало информации. Последнее средство заинтересовало
Ta_chto_ne_spit 12 мая 2014, 20:12
Я вот думала, добавлять составы или нет…
Последнее средство замечательное, и вообще у Ревивы много хороших продуктов.
Ta_chto_ne_spit 12 мая 2014, 20:19
Чуть-чуть добавила про последнее средство.
E_ka_terina 12 мая 2014, 23:13
На главное фото должны присутствовать все продукты!
Исправляйте скорей, а то модераторы сейчас вам сделаю чик-чик
GromovaRita 12 мая 2014, 23:34
Необязательно
Andrea 12 мая 2014, 23:57
В сообществе Косметичка на заглавном фото должны быть представлены все продукты из обзора.
По теме поста: спасибо за обзор, попробую последнюю сыворотку!
Ta_chto_ne_spit 12 мая 2014, 23:56
Ну, пусть, что ж делать, я только завтра смогу исправить… :(
MsDeg 12 мая 2014, 23:39
Про reviva labs сыворотку вообще отзывы только хорошие, тоже планирую ее пробовать
Ta_chto_ne_spit 13 мая 2014, 00:12
Мне у них много чего понравилось из ухода, очень, по-моему, «умная» косметика, хорошего уровня. Без понтов, как говорится, зато по делу :))
sockolovaal 13 мая 2014, 01:47
Поделитесь пожалуйста, что понравилось.
Ta_chto_ne_spit 13 мая 2014, 10:54
Сыворотка с ДМАЭ для лица Reviva Labs, DMAE Firming Fluid, ночной крем для лица Elastin & DMAE Night Cream, ночной же с пептидами Reviva Labs, Peptides & More Anti-Wrinkle Cream — этот вообще отличный! И подруге дарила Brown Spot Skin Lightening Night Cream, подруга была в полном восторге, у неё небольшая пигментация, очень ей помогает. И пробовала лосьон для тела Alpha Lipoic Acid, Olive Oil & DMAE, Hand & Body Lotion, в результате остался у меня в арсенале вместо вкуснопахнущих, но бесполезных баттеров :) Про Ревивовские продукты хочу отдельный пост сделать как-нибудь.