10.05.2014

L'oreal Paris Shine Caresse #402 Milady

Добрый вечер, девушки!
Как давно не писала я своих отзывов, хотя рассказать есть о чем. Поднакопилось, так сказать. Предлагаю заглянуть под кат;)

Одним из элементов этих накоплений стал противоречивый продукт от Л'Ореаль Shine Caresse в оттенке #402 Milady — не то блеск, не то тинт, не то вообще жидкая помада.
Разобраться я так и не смогла, не помогла мне и сама торговая марка — они назвали свое детище очень таинственно и загадочно «атласный флюид» (причем только в версии для российского рынка, как я поняла).
Хм, от такого названия продукт становится только более спорным — когда названием продукта толком не заявлен его вид (род, семейство), я лично теряюсь и не знаю чего ожидать.
Но не стану сгущать краски и позволю вам самим решить, казнить или помиловать. Давайте пройдемся по плюсам и минусам данного экземпляра:
+ приятная упаковка
+ ненавязчивый сладковатый запах
+ хорошая стойкость (привет тинту)
+ красивый темно-виноградный цвет (именно виноградный, а не цвет вина, так как присутствует явный фиолетовый оттенок)
+ довольно удобная кисточка — ворсистая «капелька» что я вообще сейчас написала? :D
— затекает в складочки (а вот и свойства блеска)
— липковат (и снова показывает себя как типичный представитель семейства блесковых)
— подчеркивает неровности губ
— наносится неравномерно
Как видно, плюсов больше, но минусы принципиальнее. Перед тем как вынесу свой вердикт, предлагаю главные «улики».
Рукосвотч: Казалось бы, ничто не предвещало беды…
А вот так блеск выглядит на губах (за окном — переменная облачность) :Вид подальше: Все достоинства и недостатки во всей красе. Перейду к оцениванию.
Оценка: 3-, и то за цвет.
Цена: около 450 руб
Срок использования: пару месяцев
Ну вот и закончился мой пост о капризном, но притягательном средстве для губ. Надеюсь, вам было интересно:)
п.с. С Днем Победы, девушки:)
Ваша Тоня.
L'Oreal Shine Caresse

L'Oreal Shine Caresse

Schi88 10 мая 2014, 02:20
Спасибо за пост, развенчивающий миф, — встречала много мнений, что эти так называемые «флюиды» аналогичны по качеству с YSL Glossy Stain (Rouge Pur Couture). Кстати, они даже упаковкой немного схожи, а не только заявленными характеристиками… Каждый раз, когда встречала в сети такие мнения, — задумывалась попробовать L'oreal. Но здесь чётко видно, что качество очень далеко — если предположить, что L'oreal попытался сделать аналогичный продукт. Так что теперь уже не хочу пробовать.
Цвет — да, очень интересный, начинала читать пост, посмотрела первые фотографии самого «флакона» — подумала, что хочу. Так как у меня схожий (только гораздо темнее) YSL #22 Prune Minimale. Но вот L'oreal не позволяет даже цвету раскрыться — из-за того, что он неравномерно выглядит на губах… Но всё равно не могу не отметить, что к Вашему цвету глаз такая гамма для губ — восхитительно!
BeautyManiac 10 мая 2014, 09:28
Я тоже слышала, что этот продукт позиционируют как аналог YSL, на заре своей бьюти-деятельности я купила несколько блесков от L'Oreal, не смогла я их приручить, а вот лакам от YSL я не устаю петь оды, они тоже не без минусов)
Alouette 10 мая 2014, 13:51
У меня было 3 или 4 блеска лореалевских (давно и в других оттенках, светлее). Один затекал в складки, другие только липкие были (из минусов). Так что есть среди лореалевских блесков вполне достойные.
choogunova 10 мая 2014, 16:25
Цвет-единственное, что меня в нем привлекает. Наношу поверх темных помад теперь, просто для придаения глянца) а лаки ysl пока попробовать не довелось, но возможно, скоро исправлю это)
Спасибо за подробный комментарий)
terraple 10 мая 2014, 06:55
вообще да, что-то неровно он лег) спасибо, что предупредили))))
choogunova 10 мая 2014, 16:25
Вам спасибо за комментарий)
Matreshka 10 мая 2014, 10:17
Жаль что вы пост Melme не успели прочитать, у неё аналогичное мнение об этой помаде и именно в этом оттенке.
choogunova 10 мая 2014, 16:27
Да уж, это точно, предупреждение мне бы не помешало!
MsDeg 10 мая 2014, 10:55
Очень жаль, цвет шикарный
choogunova 10 мая 2014, 16:27
Полностью согласна, цвет и подкупил
MaryU 10 мая 2014, 11:20
Буквально неделю назад чуть не купила его) цвет уж очень хорош, но спасибо за предупреждение. Буду искать недорогие аналоги)
choogunova 10 мая 2014, 16:28
Рада, что пост был полезен))
mariamarvel 10 мая 2014, 11:35
а светлые, полупрозрачные оттенки у него хороши. получается эффект глянцевых, слегка окрашенных губ с ровным контуром) жаль, что темный плохой.
но цвет вам очень идет! и глаза потрясающего оттенка у вас)
choogunova 10 мая 2014, 16:39
Ну да, такое явление-не редкость для помад) хорошо, что хоть кому то с ними повезло)
alena21131 10 мая 2014, 11:53
Оттенок, конечно, супер и вам очень идет, да издалека выглядит неплохо, но вот вблизи… все понятно… Жаль, что она такая капризная.
choogunova 10 мая 2014, 16:40
Вот вот( вредина капризная, а не помадка!
alisha272 10 мая 2014, 12:06
Очень понравился цвет на Вас
choogunova 10 мая 2014, 16:41
Спасибо, буду искать подобные оттенки в других марках)
Elena__Prekrasnaya 10 мая 2014, 12:47
У вас очень красивые брови!))))

А блеск… Цвет прям ах! А тх… Но все же рискну его купить, очень уж цвет нравится)
choogunova 10 мая 2014, 18:48
неожиданный комплимент, спасибо))
даа, цвет действительно хорош, но качество…
хотя я приноровилась его наносить поверх ягодных помад, тогда глянец и цвет сохраняются (насколько это возможно при смешении с помадой), а затекания такого сильного нет)
o_cherenkova 10 мая 2014, 14:18
Сегодня как раз ходила вокруг такой, только в оттенке Juliet. И я бы её взяла, но присутствовал только тестер. Расстроилась. Пришла домой-а тут Ваш пост! ))) Видимо, это судьба) Не думаю, что от оттенка сильно зависит равномерность нанесения. Спасибо большое за отзыв!
choogunova 10 мая 2014, 18:48
Видимо, действительно судьба)) Спасибо, что читаете)
Alina_Tndr 10 мая 2014, 16:09
Все эти флюиды шляпа…
У меня тоже такой есть. Только за цвет и можно зацепиться… больше не за что.)
choogunova 10 мая 2014, 18:49
Соглашусь полностью)
man_i_ya 10 мая 2014, 21:16
Тоня, вы в новом цвете волос?)))) на вас рыжый был очень здорово
choogunova 10 мая 2014, 21:19
Ну немного добавила красноты) решила немного поиграть с яркостью))
moondelicious 17 мая 2014, 15:27
Вы просто не умеете его наносить, наверное…
У меня он есть
choogunova 17 мая 2014, 21:40
Я посмотрела ваш пост про этот блеск и поняла причину вашего предположения) Мы совершенно разного хотим от этого продукта-мне хочется, чтобы он раскрыл уникальность своего цвета, сочность и глубину, поэтому нанесение полупрозрачным, тонким слоем мне не подойдет, ведь легкий ягодный оттенок можно получить от многих продуктов, а данный блеск все-таки приобретен из-за вибрирующего виноградного цвета:)
moondelicious 17 мая 2014, 21:50
Вы правы)