07.05.2014

Уход IS Clinical: гель для умывания IS Clinical Cleansing Complex и сыворотка IS Clinical Active Serum

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня я расскажу вам о двух средствах IS Clinical: геле для умывания Cleansing Complex и сыворотке Active Serum.

Моя кожа — мой враг. Вот уже более трех лет я с переменным успехом борюсь с поздними акне. Это «счастье» настигло меня в тот момент, когда мне было уже совсем за двадцать ))) Были испытаны различные методы лечения, как снаружи, так и изнутри, и не без помощи косметологических процедур. Бывали периоды, о которых и не хочется вспоминать. Надо ли говорить о том, что рубцы от акне стали моими бессменными спутниками?

Долгое время я хотела попробовать средства от IS Clinical, и вот, момент настал, и я добилась кое-каких результатов с ними, о чем я вам и расскажу!

Немного о бренде в целом, ну и дальше мы разберем каждое средство отдельно:

Компания iS CLINICAL — американский производитель космецевтики высочайшего класса очистки с подтвержденными клиническими и практическими результатами. Продукция этой лаборатории широко признана экспертами в области проблем кожи.

Эффективность косметических средств iS CLINICAL, направленная на решение проблем стареющей кожи, акне, угрей, гиперпигментации, обусловлена высоким содержанием активных ингредиентов фармацевтического класса и использованием новых технологий доставки этих ингредиентов в глубокие слои кожи.

Гель для умывания iS CLINICAL Cleansing Complex

Сначала, процитирую информацию от производителя:

Это прекрасное начало дня, ведь утром так хочется свежести, мягкого очищения и натуральных ароматов.
Это эффективный вечерний уход: очищающий гель бережно снимет макияж и удалит загрязнения, не пересушивая кожу. Гель Cleansing Complex день за днём заботится о чистоте и сиянии вашей кожи.
Не содержит отдушек, консервантов и парабенов. Подходит даже для чувствительной и проблемной кожи — причём любого возраста!

Искусно подобранный комплекс натуральных активных веществ обеспечивает мощное и в то же время бережное воздействие на кожу.

Натуральные растительные кислоты избавят от отмерших клеток, не повреждая защитный гидро-липидный слой. Гель способствует снятию раздражений, заживлению ранок, слегка увлажняет кожу и подпитывает её антиоксидантами.

Очищающий комплекс iS CLINICAL — лучший способ подготовить кожу к дальнейшему уходу, в том числе при прыщах и угревой сыпи.

Действительно, гель мягко, но при этом, качественно очищает кожу. Здесь все именно так, как я люблю — легкая текстура, никакого стягивания кожи, и ощущения присутствия чего-то на лице после. Это прозрачный, немного скользкий гель, который легко наносится, легко распределяется по лицу, и так же легко смывается. Не смотря на то, что я предпочитаю удалять макияж отдельными средствами (мицеллярным раствором), иногда я использую этот гель и для удаления макияжа (раз уж производитель разрешил), и сразу же умываюсь повторно, чтобы очистить кожу полностью. Гель не сушит кожу, не провоцирует шелушений. После умывания кожа чистая, нежная, и как будто «дышит». Очень нейтральный запах. Конечно, стоимость геля не самая низкая — 2380р, но тут каждый решает сам — «быть или не быть».

Срок использования: 5 мес
Стоимость: 1630 руб. за 60 мл, 2380 руб. за 200 мл

Сыворотка iS CLINICAL Active Serum

Бестселлер марки. Забегая вперед, хочу сразу сказать — да, крутая вещь! Но тут, конечно же, подробности крайне необходимы.

От производителя:

Косметологи называют эту сыворотку «феноменальной», а женщины — просто «волшебной»… Active Serum — истинный бестселлер в линейке iS CLINICAL.
Первое, что поразит вас — это видимые результаты уже через несколько дней её применения!

Рельеф кожи и мелкие морщинки разгладятся, воспаления отступят, поры очистятся и станут менее заметными. Но главная особенность сыворотки — это потрясающий долгосрочный результат.
Это прекрасное средство против акне и гиперпигментации, а также настоящий эликсир омоложения.

Активные компоненты серума — различные экстракты, являющиеся источниками кислот. Это и экстракт сахарного тростника (гликолевой кислоты), черники (молочной кислоты), коры белой ивы (салициловой кислоты).

Надо бы отметить, что средствами с кислотами я пользовалась и ранее, но не все меня устраивали — одни не действовали на моей коже, другие были неприятны в использовании (плотная консистенция). В моем случае, если я не пользуюсь кислотами — лицо со временем покрывается комедонами, и чистка при этом необходима каждый месяц. Помимо комедонов, у меня конечно же, имеются акне (подкожники различной величины, иногда все же созревающие), пост-акне, рубцы, расширенные поры на носу (ужас какой-то, судя по описанию!).

И что же меня сразу подкупило в сыворотке — ее консистенция. В отличие от предполагаемого кислотного крема, сыворотка впитывается, в то время как крем на лице оставляет ощущение жирности, возможной тяжести, да просто присутствия чего-то на лице… Рекомендуется наносить 3-5 капель сыворотки на ночь, в моем случае мне посоветовали не использовать крем после сыворотки. Конечно, вам может не понравиться ее ментоловый запах, а так же, наличие спирта в составе. После нанесения на непродолжительное время возникает охлаждающий и пощипывающий эффект от ментола, но потом он проходит. Ко всему этому надо привыкнуть. Кроме того, в первые дни использования нужно выработать свою дозировку — сколько капель следует использовать в вашем случае, чтобы не переборщить. Кожа может шелушиться первые пару недель, и это нормально — идет этап привыкания к средству.

Вообще, я ожидала, что произойдет какое-то чудо, и эта сыворотка поможет мне избавиться от подкожников, но на них она пока не так серьезно повлияла (против которых, разве что атомная бомба поможет), как на комедоны. Последних почти нет, ура! Да, случается, что меня может обсыпать внезапно — как было в период моей двухнедельной гриппозной «комы»… но я уже более полугода обхожусь без чисток у дерматолога, и это показатель!

Разумеется, кислоты хороши так же и в качестве омолаживающего средства — у меня практически исчезли межбровные морщины, кожа стала более нежной, и мне кажется, что даже мои шрамы немного, да уменьшились… Они все еще видны, и им требуется дорогущий фраксель, но сейчас они хотя бы не настолько ужасны, как раньше. Цвет лица со временем улучшается, и постепенно пост-акне становятся менее видимыми (увы, но почему-то не на все пост-акне распространился этот эффект).

Однозначно, я буду пользоваться этой сывороткой и в качестве anti-age средства, когда мои текущие проблемы будут решены.

Срок использования: 5 мес
Стоимость: 3840 руб. за 15 мл, 6630 руб. за 30 мл

Отдельно хочу отметить, что стоимость продукции не повлияла на мою оценку! Я оценивала качество средств, а не их стоимость )

Ну и, конечно же у меня возникает вопрос — девушки, пользующиеся средствами с кислотами, какие вам полюбились больше всего как и по действию, так и по ощущениям на коже?

Lalila 07 мая 2014, 17:09
Спасибо за обзор. Не могли бы вы выложить составы?
koshkozaec 07 мая 2014, 17:29
Пожалуйста! Коробки я выкинула, но если найду, отвечу вам )
pi4y4y 07 мая 2014, 18:04
Спасибо за обзор, очень интересные средства! У меня схожие проблемы, так что с удовольствием попробую что-то новое! Присоединюсь к запросу — пожалуйста, если возможно, добавьте состав :) и можно еще попросить фото не только бутылочек, но и консистенций? Каплю гелия и сыворотки на руке, допустим, и при растирании на коже :) Заранее благодарна
koshkozaec 07 мая 2014, 18:10
Я постараюсь найти состав, но не ручаюсь, что это будет в ближайшие часы )) но постараюсь ) а свотчи на уходовые средства я не делаю, тем более, тут не получится сделать фото — сыворотка по сути как прозрачная водичка, ее не будет видно на фото ) а гель тоже прозрачный )
fabulous_iry 08 мая 2014, 08:10
Состав iS CLINICAL Cleansing Complex:

Water/Aqua/Eau, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-30 Clyceryl Cocoate, Glycerin, Propylene Glycol, Carboxymethylcellulose, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Ascorbyl Palmitate, Phosphilipids, Tocopherol Acetate, Retinyl Palmitate, DMDM Hydantion, Iodopropynl Butylcarbamate.

Состав iS CLINICAL Active Serum:

Water, Glycerin, Glyceryl Polyacrylate, Butylene Glycol, Sd Alcohol 30, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract, Triethanolamine, Arbutin, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Polyporus Umbellatus (Mushroom) Extract, Menthol, Phenoxyethanol
Lalila 08 мая 2014, 16:55
Спасибо. В общем, ничего особенного.
koshkozaec 08 мая 2014, 17:27
А что особенного вы ищете в составе сыворотки с кислотами, подскажите?
mainbee 08 мая 2014, 17:47
А мне кажется, что это классно, когда вроде бы и привычные компоненты, но средство работает! Значит, не все дело просто в составе, но в чем-то еще, правда?
koshkozaec 08 мая 2014, 18:02
Я думаю, всегда не только в составе дело, а еще и в качестве компонентов, и в том, как они между собой сочетаются )

Вот еще цитата из моего обзора: «Эффективность косметических средств iS CLINICAL, направленная на решение проблем стареющей кожи, акне, угрей, гиперпигментации, обусловлена высоким содержанием активных ингредиентов фармацевтического класса и использованием новых технологий доставки этих ингредиентов в глубокие слои кожи

Думаю, это важно
MsDeg 07 мая 2014, 20:41
Спасибо за пост! Умывалка конечно дороговата, а вот к сыворотке присмотрюсь
koshkozaec 07 мая 2014, 20:43
И вам спасибо! Согласна, чуть подешевле стоила бы — было бы шикарно! ))
fabulous_iry 08 мая 2014, 08:04
Присмотритесь к этой сыворотке Mad Hippie Vitamin C Serum. Она недорогая, но очень хорошо влияет на кожу и на прыщи и не сушит кожу. Этой сывороткой можно пользоваться круглый год, кислотами летом нужно пользоваться аккуратно!
koshkozaec 08 мая 2014, 11:25
Спасибо! Никогда не слышала о данной марке, но присмотрюсь. Правда, в составе там тоже есть кислоты :)
fabulous_iry 08 мая 2014, 16:53
Нету кислот в этой сыворотке, там витамин С. В этой марке есть сыворотка с кислотами, но у нее очень маленький процент кислот, не подойдет вам.
А пользоваться летом сыворотками с высоким процентом кислот вообще нельзя, поэтому написала название этой сыворотки.
mainbee 08 мая 2014, 17:45
Ира, «можно-нельзя» обычно решает косметолог в каждом конкретном случае, многим прописывают круглый год :)
fabulous_iry 08 мая 2014, 17:55
Лично, у меня своя голова. И я точно знаю, что кислотами с большим процентом нельзя пользоваться. Можно с не большим процентом и то очень аккуратно. А косметологам все равно, что у вас кожа покроется пигментными пятнами, прыщи пройдут, а потом будете лечить пигментные пятна.
fabulous_iry 08 мая 2014, 18:14
Я имела ввиду, что кислотами не стоит злоупотреблять летом
koshkozaec 08 мая 2014, 18:16
Не заметила последнего комментария, да, согласна ) я думаю себе купить spf в любом случае )
koshkozaec 08 мая 2014, 18:15
Косметологи марки как раз рекомендуют использовать спф защиту в обязательном порядке

Но, разумеется, каждый решает сам ))
fabulous_iry 08 мая 2014, 18:29
Крем с спф в обязательном порядке, даже если вы не используете крем с кислотами. Но если вы часто на солнце и долгое время, на отдыхе, то лучше отказаться от кислот летом и или использовать кислоты в небольшом количестве и или с маленьким процентом. Если вы едите в отпуск, то неделю перед этим не использовать кислоты вообще
CherryJulia 08 мая 2014, 09:51
Спасибо за пост. Очень много положительного слышу про эти средства. Надо попробовать. Иногда плевать сколько стоит — лишь бы помогало и коже было комфортно!
koshkozaec 08 мая 2014, 11:28
И вам спасибо! Я ждала решения всех проблем, но акне не прошли, их успешно ликвидирую препаратом (пока) )))) а сыворотка мне отлично помогает в остальных вопросах! Безумно радует меня ее нежирная консистенция.
Dasha Iziuk 12 апреля 2020, 05:48
Какой препарат использунте?
mainbee 08 мая 2014, 17:44
Обожаю этот гель для очищения кожи. Обязательно куплю еще и еще. Да, стоимость приличная, но мне лично его хватило на полгода. Ведь нужно просто капелька малюсенькая на все лицо.
Active Serum тоже полюбила, наношу на ночь перед сном, это позволяет не пользоваться кремами на ночь -я так это не люблю, а она вообще не ощущается на лице. Плюс эта сыворотка мне убрала загрязнения в порах и черные точки!

Спасибо за обзор, Алина!
koshkozaec 08 мая 2014, 18:18
Очень понимаю — тоже не люблю на ночь пользоваться кремами! Да и вообще, в последнее время не люблю ощущать что-либо на лице длительное время, консистенция для меня наиболее выигрышная в данный момент — если найду что-то дешевле с такой же консистенцией, то буду покупать и дальше.
Leo 15 мая 2014, 12:24
Скажите, а как вы его храните?
koshkozaec 15 мая 2014, 13:54
На сайте производителя (инструкции нет под рукой) указано: Хранить в прохладном месте до 26ºС. Поэтому, сыворотки (у меня две) я храню не в ванной, где температура помещения может быть высокой, и не в холодильнике — пока вот в комоде, где лежит моя декоративная косметика. Скоро надо будет думать, где найти более прохладное место ) Но гель для умывания стоит у меня в ванной — не представляю, как может быть иначе )))
Leo 23 мая 2014, 22:50
Я как раз про сыворотки и спрашивала. Спасибо! :)
koshkozaec 23 мая 2014, 22:55
Не за что ;)
RoZario 15 мая 2014, 14:14
Огромное спасибо за пост, многие не любят читать об уходе а я например очень люблю  , мне очень интересна эта марка и я в будущем (когда прикончу свои запасы) намерена приобрести у них продукцию на пробу, так что собираю потихоньку информацию и ваш пост был мне очень кстати  , более всего меня как раз интересуют сыворотки.
koshkozaec 15 мая 2014, 14:25
Спасибо и вам! Очень приятно читать слова благодарности, я серьезно!   Я буду повторять сыворотку с кислотами однозначно! И сейчас вот гель для умывания на исходе… что-то мне хочется новую бутыль )) Но пока не знаю, может быть, попробую что-то новое. Я очень хочу попробовать сыворотку увлажняющую!
RoZario 15 мая 2014, 14:37
Буду ждать отзыва по увлажняющей, если приобретете  ! Сыворотку с кислотами беру на заметку, кислоты я люблю, такие средства мне очень подходят.
koshkozaec 15 мая 2014, 14:47
Рано или поздно я ее попробую! Вопрос — когда