07.05.2014

Спасение волос Ollin Professional BioNika Mousse Reconstructor Мусс реконструктор

Дорогие девушки, в погоне за красотой волос я перепробовала множество уходовых средств, об одном из них и пойдет сегодня речь — Ollin Professional BioNika Мусс реконструктор Если у тебя: волосы, требующие постоянной укладки, пористые волосы, поврежденные, недостаточно увлажненные, либо просто неутомимый интерес к несмываемым средствам, прошу под кат :)

Что пишет производитель: Увлажняющий, восстанавливающий и кондиционирующий мусс. Восстанавливает внутриклеточные связи, придает блеск и смягчает волосы. Может использоваться самостоятельно перед сушкой и укладкой волос.

Как мы видим, коротко и по делу. А потому вот мои наблюдения.

Внешний вид мусса напоминает всем знакомую пенку для укладки волос. Соответственно, в первый же прием я ожидала ощущения липкости на волосах и руках, просто потому что так всегда было с укладочными средствами. Но, к моему удивлению, ничего подобного не оказалось, ведь это все-таки совершенно иной продукт. После него ни на руках, ни на волосах никакой липкости нет и в помине, да и текстура средства очень приятная — я люблю такую воздушность и мягкость, можно взбить на волосах и очень хорошо распределить.
Сразу хочется отметить, что бутылочка непривычно большого объема — аж 300 (!) мл, и по сравнению с другими средствами на моем столике он выглядит небоскребом внушительно :). При этом его экономичность удивляет — на мои без ложной скромности густые волосы ниже лопаток хватает пенки размером с ладошку, получается — одно короткое нажатие.

Мои волосы, как я уже сказала, достаточно длинные (ниже лопаток), густые. Сухие на кончиках и секущиеся. Когда-то давно окрашенные (теперь у меня легкое омбре :)). В целом прямые, но если не уложить феном и круглой щеткой, сзади и на макушке образуются волны, выглядящие не очень приятно. Соответственно, регулярно раз в три дня подвергаются укладке до следующей помывки.

Итак, мы наносим средство на влажные волосы, расчесываем и приступаем к укладке. Я после расчесывания еще добавляю этап с нанесением термозащитного средства, потому что у мусса такого эффекта не заявлено. В целом никакого слоеного пирога на волосах не получается, нет липкости и неприятного утяжеления. Кстати, я пробовала наносить мусс в небольшом количестве и на сухие волосы, например, на второй день после мытья головы, эффект тоже есть. Но здесь уже зона нанесения — только кончики волос, в отличие от всей длины (за исключением корней) при влажном нанесении. В итоге получаем послушные мягкие кончики.

Когда-то прочитала про мусс, что его можно сравнить с Hair Dresser от MoltoBene. Не знаю, так это или нет, но средство действительно уплотняет волосы, как бы обволакивает их, делает их более покладистыми, я бы даже сказала. Они выглядят настоящей копной. Однако для меня в этом есть и свой недостаток — у меня и без того тяжелые волосы и потому с некоторыми из моих шампуней и масок мусс плохо совместим — тогда я действительно на выходе могу получить просто невероятно тяжелую шевелюру, которую невозможно даже уложить. У меня такие несовместимые средства — это азиаты Shiseidо и MoltoBene. И в дни использования этих средств из несмывашек у меня легкие увлажняющие спреи для волос либо просто термозащита. А вот с остальными шампунями и масочками мусс ложится прекрасно. Итог: мягкие, живые, здоровые волосы, поражающие своей густотой и элегантностью :) и, для многих самое главное — совершенно не пушащиеся. К сожалению, не сказала бы, что заметила эффект запаивания секущихся кончиков.

Состав: увы, я не очень умею читать состав, но вот указанный в составе настораживающий Myristil Alcohol — это пенообразователь и увлажнитель, в целом, как мне кажется, вреда волосам он не несет. Если Вы владеете другой информацией, поправьте меня :) Ну и в целом, конечно, там присутствуют силиконы, однако я совершенно не их противник до тех пор, пока они мне помогают.

Вот мои волосы, пока только такое изображение; показательные фото на разных этапах их мытья, сушки и укладки сделаю для следующих постов, но результат работы именно мусса оценить по фото сложно — там длительный уход и множество удачных и не очень экспериментов :)

Итог: достойное средство, которое обязательно нужно попробовать, особенно если вы давно находитесь в поисках идеального средства — возможно, именно это окажется тем единственным :)
Оценка: 8 из 10 (сняла за то, что не со всеми средствами сочетается на моих волосах, ну и потому что я по-прежнему «в активном поиске» :)
Стоимость: ок. 360 руб.
Срок использования — 4 месяца.

Меня зовут Ксюша, с радостью побеседую в комментариях ;)

loki_psy 07 мая 2014, 12:59
А у меня такой давно лежит без дела! Подарили, а я его как-то не распробовала… После Вашего поста дам муссу второй шанс, пожалуй! Спасибо за пост!
ok_bobby 07 мая 2014, 14:37
Да, возможно, он еще ждет своего звездного часа!)
Вам спасибо за то, что заглянули :)
Onya 07 мая 2014, 18:01
У меня тоже есть такое средство. Люблю его очень, т. к. этот мусс — единственное, после чего мои волосы не электризовались зимой, в морозы. (Волосы тоже густые, почти до пояса, крашеные с сухими кончиками)
Спасибо за пост!
ok_bobby 07 мая 2014, 18:24
у меня, к счастью, волосы не электризуются, но буду знать, что такой эффект мусс тоже дает, спасибо!)
хотя, возможно, потому и не электризуются, что постоянно защищены несмывашками)
Katenuchek 07 мая 2014, 19:13
я тоже такой хочу! только что-то не знаю, где и посмотреть))) интересно, а для жирных волос подойдет? мои требуют помывки каждый день…
ok_bobby 07 мая 2014, 19:59
У нас продается в магазинах профессиональной косметики для волос, они довольно распространены) в интернет-магазинах посмотрите.
мне кажется, для жирных волос подойдет, потому что средство само не жирнит волосы, просто от корней отступайте см 5. сам мусс воздушный довольно-таки, небольшое количество для пробы нанесите, и найдете оптимальное решение.
Grigoria 07 мая 2014, 20:11
У меня тоже есть такой, не в восторге от него, Попробуйте мусс Wella, он даже при нанесении Вас удивит по сравнению с этим) Вообще парикмахеры хвалят мусс «с хлебными отрубями», надо попробовать)
ok_bobby 07 мая 2014, 23:19
Спасибо за наводку, люблю пробовать новое!   А о каком именно муссе идет речь?
ok_bobby 07 мая 2014, 23:28
Имею в виду, нашла уже несколько муссов и с отрубями, и про Wella заинтересовалась)
Grigoria 08 мая 2014, 07:38
Wella Brilliance, красненький)
ok_bobby 08 мая 2014, 11:04
спасибо, обязательно присмотрюсь!
Sveto4ek90 07 мая 2014, 22:36
И у меня такой… купила по всеобщему восторгу. Даже не увлажняет вообще(( не уплотняет. В обжем что есть что нету)) Но у меня волосы капризные, им пара средств понравилось из огромного колличества попробованного…
ok_bobby 07 мая 2014, 23:26
ну вот… какие же мы все разные :) очень жаль! Не пробовали увлажняющий спрей от Kapous?
Действительно, в отзыве не указала, но увлажнение — не совсем его конек. Да, в совокупности он смягчает, оживляет волосы, они послушные, густые, блестят, но все-таки для сухих волос нужно искать что-то другое, более направленного действия(
SayuriLeo 08 мая 2014, 00:23
Был такой мусс, но спустя пару использований выкинула. У меня ничего положительного не было, а только волосы жестче ощутимо становились с ним… Рада, что Вам средство по душе пришлось
Вообще я марку «Ollin» стараюсь обходить стороной теперь — перепробовала очень много средств в виде пробников и ни одно не понравилось. Шампуни — перхоть, несмываемые средства — утяжеление и т.д.
ok_bobby 08 мая 2014, 11:16
Да, все очень индивидуально, конечно… Желаю Вам найти свое идеальное средство! :)
А вообще, конечно, да — если есть возможность взять пробник или у подружки попробовать — надо пользоваться ей))
slavaotpusku 08 мая 2014, 10:21
Есть такой мусс) из плюсов: отлично распутывает и не жирнит) но запаивания кончиков тоже не заметила) сравнивая с одеждой для волос от Molto Bene — на мой взгляд, этот мусс лучше, но в нем нет имеющейся в Molto Bene термозащиты. Из этих двух «зол» — Ollin и Molto Bene — я выбрала третье — Nouvelle Drop of Light — отлично распутывает, в сосульки не превращает и термозащита присутствует
ok_bobby 08 мая 2014, 11:22
я каждый раз посматриваю в сторону одежды для волос, в раздумьях, покупать или все-таки нет — а теперь лучше присмотрюсь к Nouvelle :) спасибо!
slavaotpusku 08 мая 2014, 12:04
Да не за что) каждому, конечно, свое, но, надеюсь, Вам подойдет:) тем более, по цене Nouvelle выигрывает)
kelebekler 08 мая 2014, 12:21
Увидев заглавное фото, я подумала что это я написала пост и забыла об этом, мало того что есть у меня эта штучка и я тоже хотела о ней написать, так еще и платок такой же имеется:))
А вообще мне это средство нравится, особенно тем что форма в виде мусса, и мне так более очевидно, куда и сколько я нанесла, визуализация результата. Прадва резульатат общий мне не очень нравится, какой то он «обычный» что ли, как и остальные силиконы.
Мне даже больше кристалы от Эстель нравятся в итоге или тот же Джон Фрида, чем этот вариант.
ok_bobby 08 мая 2014, 12:45
вот это совпадение!)) платок такой у меня от сумочки, радела ее для фото.
Вот о Фриде вы удачно заговорили, я сейчас плотно сижу на восстанавливающей линии, нравится очень и очень! Сама не ожидала за небольшие деньги такой результат.
А вот с Эстель у меня не сложилось почему-то( Купила увлажняющую голубую серию и… разочаровалась! :( вообще ничего не произошло, если не сказать, что негативный эффект был… Возможно, только эта линия мне не подошла)
kelebekler 08 мая 2014, 13:04
Из Эстели я использую только масло с силиконами, оно впринципе за свои деньги весьма не плохое. Во всяком случае это лучше для моих волос чем дорогущее Мароканооил. Кстати, а Фриду какую именно серию вы используете? Я покупала 2 баночки выпрямляющего масла ( с термозащитой и без).
ok_bobby 08 мая 2014, 16:45
ой вот и Морроканойл — то, к чему уже давно мои ручонки тянутся) Просто не хочу разбаловать себя так сразу, надеюсь найти что-то не такое дорогостоящее, но эффективное, и верю, что найду!
У меня John Frieda Full repair, купила по случайности маску, потом спрей-вуаль, а потом обзавелась и шампунем с бальзамом — нравится! только пушатся волосы немного, вот мусс хорошо это убирает)
Anikka 08 мая 2014, 12:44
Есть такой, исправно пользую, но результата не вижу. Что он есть, что его нет. Волосы потоньше Ваших, длинные и суховатые, с секущимися кончиками.
Вообще вся линейка BioNika не впечатлила.
Жду посылку с новыми средствами, тогда и закончу применение этой серии.

Впрочем, от MoltoBene Hair Dresser тоже эффекта не замечала.
В общем, все мимо меня.
ok_bobby 08 мая 2014, 16:42
Вашим волосам, возможно, хочется чего-то другого :)
Какие средства ждете, если не секрет?
xxx71x 23 марта 2015, 21:06
консистенция самой пены когда она в руках плотная или как? для сравнения скажу легендарный мусс реконструктор hair campany с кератином тоже хорош, но пена у него очень плотная, просто очень. жду ответа на свой вопрос)