02.05.2014

Skinfood Nail Vita VI408 PurpleStone

Это наверное был одним из первых лаков, после которого и началось мое лакоманьячное увлечение. Не знаю даже с чем это связанно, но действительно, когда я купила его, и еще его собрата, о котором расскажу как-нибудь в следующий раз меня на столько заинтересовали ЛАКИ, как таковые, что моя коллекция активно начала пополняться всевозможными экземплярами.

Полное название лака: Skinfood Nail Vita VI408 PurpleStone (перевод цвета подсмотрела на просторах Интернета, т.к. не владею корейским языком и самостоятельно кроме как названия и номера лака прочесть ничего не смогла   )

Развернутое мнение: При покупке я увидела информацию, что все лаки SF обогащены витаминами и кератином, долго держатся и защищают ногти от растрескивания. Было бы конечно замечательно — носишь лаки, а твои ноготки еще и витаминами снабжаются, но проверить это тяжеловато всё же.
И первое, на что обращаешь внимание — это цвет! В плотной фиолетовой базе множество синего и фиолетового шиммера, который очень красиво играет на солнце.
На солнце и в тени лак совершенно разный, то он синий, и вдруг становится фиолетовым.
Кисть обычная, тонкая, хорошо подстриженная.
Но вот самое не приятное для меня — это то, что он достаточно капризен. Консистенция у него не очень жидкая, но все же он так и норовит затечь куда не следует (возможно дело в кисточке, к которой я так и не могу приноровиться, все же моими любимцами остаются лаки с широкой и плоской кистью).
В принципе одного слоя может хватить, но я люблю наносить два, но тонких, т.к. при толстом слое сохнет он дольше. А еще я заметила, что он из тех лаков, у которых верхний слой схватывается быстро, а вот «внутренности» сохнут долго и при неловком движении можно легко оставить след на казалось бы высохшем лаке Ох, и не люблю я, когда лаки так делают
Смывается лак не плохо, ногтевую пластину не окрашивает, может только немного подкрасить кутикулу, но это «лечиться» водичкой и мылом :) Шиммер с ногтя уходит легко.
Срок носки, к сожалению тоже не большой. К вечеру второго дня уже обнаружились сколы.

Искусственное освещение.
При свете хорошо видны переливы шиммера.
Не легко правда поймать отчетливо фиолетовый цвет на фотоаппарат.
Тень.
Цена: 75 руб.

Оценка: 3+ (всё же за цвет могу простить немного   )

Я Катя. Ко мне на ты
Skinfood Nail Vita

Skinfood Nail Vita

4 отзыва

MsDeg 02 мая 2014, 04:57
Жаль, что лак капризный — ведь и цена и цвет красивые
KatarinaP 02 мая 2014, 05:01
Да дейстительно жаль.Остается только как лак «на вечер»)