27.04.2014

Estée Lauder: Набор декоративной косметики с тушью Double Wear

Сегодня речь в моем посте пойдет о наборе декоративной косметики Estée Lauder, куда входят тушь Double Wear в оттенке Black, тени Pure Color, в оттенках Ivory Slipper (10), Pretty Penny (54), Sepia Sand (18), гелевая подводка для глаз Double Wear, в оттенке Stay Onyx (01) с аппликатором и, собственно, косметичка в горошек.

Куплен этот набор был без особой необходимости, в мимолетном порыве, как это часто бывает. Просто я подумала, что уж очень это выгодно иметь все сразу и по привлекательной цене   Так ли это, узнаете в конце поста…

Начну с общего вида набора. Он упакован в миленькую небольшую косметичку, также прилагается кисточка для нанесения подводки. Не могу сказать, что она очень удобная, в полевых условиях сойдет, в жизни использую другую, более тонкую.

Вот так выглядит набор:

Далее содержимое:

1. Палетка теней Estée Lauder Pure Color EyeShadow. Оттенки Ivory Slipper (10), Pretty Penny (54), Sepia Sand (18), 5 гр.

Вот тут-то и постигло меня первое разочарование.
Упаковка, скажу честно, страшненькая. «Ну да ладно, это же набор, сойдет и так», — подумала я.

Разочарование номер два. Тени очень сухие, пылят, цвет не отдают совсем, даже самый темный оттенок. Я почему-то всегда думала, что у Estee Lauder тени качества на порядок выше.
Свотчи теней Sepia Sand (18), Pretty Penny (54), Ivory Slipper (10):

Оттенок Ivory Slipper (10) – сатиновый, светло-бежево-розовый, самый светлый из палетки. Далее Pretty Penny (54) – бронзово-коричневый, производитель пишет, что это шиммер. Ну не знаю, здесь вообще подстава. Оттенок выглядит темным, насыщенным. На деле ноль.
Здесь нанесен данный оттенок (на базу Lumene), пришлось наслаивать несколько раз, чтобы передать цвет

Оттенок Sepia Sand (18) – сатиновый, песочно-бежевый, может самый приятный по текстуре из всех представленных.

Попыталась сделать с ними макияж. Пришлось приложить усилия, но в результате мне понравилось. Вроде бы и нет какого-то особого цвета на веках, но общий вид уже другой. Вердикт — имеют место быть в моей косметичке.

В макияже использовала все три оттенка теней на базе Lumene с тушью Max Factor

Оценка: сначала 2, потом 4.

2. Гелевая подводка для глаз Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Gel Eyeliner, оттенок Stay Onyx (01), 2 гр.
А здесь со мной случилась любовь. Я наконец-то поняла, какая должна быть подводка, как она может удобно и легко наноситься и долго держаться. Обычно новичкам рекомендуют пользоваться подводкой-фломастером и т.д. И я пользовалась, было неудобно и коряво.
Я не претендую на звание гуру макияжа, краситься я не очень умею. Просто с этой подводкой все как-то легче, проще.
Стойкость у нее отличная, держится весь день (часов 10-12). Текстура пластичная, кремовая. Схватывается в течение 10-20 секунд. Цвет черный, просто черный. Насыщенный, не серый.

У меня не всегда получается хвостик стрелки, но дело думаю не в подводке. Может в кисти, может в руках
Единственное, возникают проблемы с ее удалением. Удаляю макияж мицеллярной водой Bioderma. Получаю панду и черные комочки по всему лицу. Но я приспособилась.

Здесь стрелка на базе Lumene с матовыми тенями Inglot №390 и тушью Estée Lauder Double Wear Black, речь о которой пойдет дальше
Здесь с тенями Estée Lauder Pure color Ivory Slipper (10) и тушью Estée Lauder Double Wear Black из набора

3. Тушь Estée Lauder Double Wear Zero-Smudge Lengthening Mascara, оттенок Black, 6 мл.
У меня были туши этой марки, всеми я очень довольна, они самые любимые. От этой туши ждала такого же результата, но не получила.

Упаковка у туши очень красивая. Кисть обычная, как мне нравится. Тушь набирается на кисть без излишков. Текстура достаточно жидкая, что мне тоже нравится.

Эта тушь заявлена производителем как устойчивая и удлиняющая. На деле стойкость такая же, как и у всех обычных тушей. Удлинения замечено не было. У меня весьма скромные природные данные, но я живу и не парюсь, просто выделяю ресницы тушью, которая нравится. Особого разделения от туши не требую, хотя и склеенных ресниц не люблю. Мне нравится добавлять объем ресницам у корней.
Что имеем с этой тушью. Если ее наносить сразу равномерно на всю длину ресниц, получаются комочки на кончиках, чего я просто терпеть не могу. Тушь не удлиняет, а эти жуткие комки просто бесят. Но я к ней со временем приспособилась, наношу побольше у корней и совсем чуть-чуть на кончики.
Как тушь выглядит на ресницах, можно увидеть на предыдущих двух фотографиях с подводкой. Ресницы «без всего» в этом посте

Оценка: 3,5-4.

И образ целиком

Итог
Стоимость набора: 1699 рублей в ИДБ.
Общая оценка: 4. Я не впечатлена набором, зато открыла для себя отличную подводку.

Спасибо, что читаете,
Катя.

HonorForAll 27 апреля 2014, 03:06
Подводка очень заинтересовала (и стрелочки у вас просто прелесть). Вот интересует, а есть ли она отдельно в продаже? Не заметили случайно?   А то как-то не хочется ради нее одной брать целый набор, тем более, что вопрос с повседневными тенями и тушью уже решен.
Ekaterina_from_NN 27 апреля 2014, 11:11
Спасибо) Сейчас подводки в России нет, по крайней мере я не видела, а на esteelauder.com я уже несколько лет ее вижу. Обидно, что далеко не все интересные продукты доходят до нас.
Alouette 27 апреля 2014, 06:56
Всегда засматривалась на эстилаудеровские наборы. Спасибо, что уберегли от покупки)
Это вы еще высоко оценили, я б тройбан поставила)
Ekaterina_from_NN 27 апреля 2014, 11:11
Это я под влиянием подводки подобрела)
Lublu_krasotu 27 апреля 2014, 10:02
А я и не знала, что у эсти лаудер есть гелевая подводка!
Ksenika 27 апреля 2014, 10:27
Сколько наборов подобного плана я нахватала в свое время) это просто карамба. И большая часть продуктов была либо раздарена либо выброшена. Поэтому все время себе об этом напоминаю, чтобы не заграбастать очередной
Ekaterina_from_NN 27 апреля 2014, 11:18
Вот золотые слова) Надеюсь в будущем быть умнее и не хватать то, что особо не нужно
Superficial_Queen 27 апреля 2014, 13:10
У меня тоже есть набор Эсти Лаудер, но в нем полноценная помада и две миниатюры — туши и теней. Качество у всех трех продуктов на высоте — поэтому очень удивлена такому подвоху от этой марки.
Ekaterina_from_NN 27 апреля 2014, 13:13
Я и сама удивилась, потому что уже несколько раз покупала наборы с тушью и все было отлично
Evianna 27 апреля 2014, 13:16
Очень жаль, что чаще всего наборы — это вещь не самая удачная.
Тушь у меня такая была (в подарок при покупке чего-то ее дали) и я бы ей больше 2 не поставила. Тени мне кажется средний оттенок самый неудачный, он даже какой-то немного болезненный вид придает.
А подводка да, отличная. Попробуйте удалять ее сначала подержав ватный диск со средством на глазу секунд 10-15 чтобы подводка «схватилась» водой, может так ее проще удалить будет.
Ekaterina_from_NN 27 апреля 2014, 15:17
Да уж, не совсем удачная.
Я не очень люблю говорить, что какие-то косметические продукты плохие, думаю, что мне не подходят. Но вот Вам тушь тоже не понравилась…
За совет спасибо, так и делаю и вроде бы все гуд. А после умывания водой я вся в черных комках. Ну ничего, жить можно)
blacklace 27 апреля 2014, 14:59
Моя мама очень долго пользовалась тушью гипноз от ланком, а потом решила взять ее в наборе с карандашом и ср для снятия макияжа. С тех пор она перешла на другую тушь
Ekaterina_from_NN 27 апреля 2014, 15:13
Ну вот как так! Ну обидно же   Нет, я все-таки буду продолжать любить туши Estee Lauder, но эту больше никогда не куплю)
Anna3004 27 апреля 2014, 15:47
Тени просто потрясающе смотрятся на Ваших глазах!
Интересно, а они продаются отдельно (без набора)?
Ekaterina_from_NN 27 апреля 2014, 16:25
Спасибо   Неожиданно, но приятно. В продаже есть самый светлый оттенок Ivory Slipper (10)
sluoly 27 апреля 2014, 19:16
у меня есть такой набор. И впечатления противоположные Вашим)) тени на мне очень пигментированы и держатся без базы весь день. их у меня уже 4 палетки и всеми довольна. Тушь должна раскрасится/подсохнуть, либо нужно сначала удалить излишки о горлышко флакончика. Кстати эта тушь удаляется «чулочками в теплой воде». у меня она уже по счету пятая, наверное. Единственный для меня минус — ресницы очень выразительные получаются, для меня этот мейк только на вечер, люблю нюд вариант. А вот подводку отдала маме, просто не пользуюсь такими продуктами.
Ekaterina_from_NN 27 апреля 2014, 19:52
Я удивлена) Все-таки все мы разные.
Тушь попробую смывать теплой водой, давно мне интересно узнать про эти «чулочки».
sluoly 29 апреля 2014, 09:41
Вы теплой водичкой ополосните несколько раз глаза, а потом легонько пальчиками потяните тушь с ресниц. Она будет мягкая и пластичная и абсолютно не размажется по лице. В итоге получаться те самые «чулочки»)
victoria1994 28 апреля 2014, 00:16
А у меня есть тени, но в другом оттенке, тоже из набора. Без преувеличения скажу, что это лучшие тени в моей коллекции, четверки шанель и однушки мак рядом не стояли. Что меня удивило, так это что без базы они идеально держатся на моих жирных веках, не скатываясь в полоски. Видимо, вам оттенок неудачный попался или были нарушены условия хранения.
Ekaterina_from_NN 28 апреля 2014, 11:04
Спасибо, я охотно верю. Потому что раньше у меня не было нареканий к косметике данной фирмы, и качество меня всегда устраивало. Кстати, у моих теней стойкость тоже хорошая. Только остальные характеристики не очень)
vibit 28 апреля 2014, 12:36
У меня похожий набор только с миниатюрой консилера, тушью Sumptuous Extreme (а это моя любимая тушь. ради которой я и покупаю наборы), а тени в этой версии набора были матовые и они прекрасно подошли мне на каждый день.
Когда увидела, что в вашем наборе есть подводка моего любимого формата. очень расстроилась, что не взяла такой, а теперь вот радуюсь =)
Спасибо за обзор.
Ekaterina_from_NN 28 апреля 2014, 12:42
Пожалуйста)
А я хотела брать ваш набор)) Потому что там тушь моя самая любимая, Sumptuous Extreme, как и у вас. Только вот консилер мне совсем не нужен был.
Я не исключаю возможности, что мне попался некачественный экземпляр теней, но в цело жить с ними можно