23.12.2010

Накрасим глазки с помощью Max Factor (добавила фото с серым цветом)

И снова доброй ночи, девушки!
Сегодня речь пойдет о двух продуктах для глаз от Max Factor: туши и одинарных тенях. Марка эта горячо любима мной еще с часов студенчества. Туши Max Factor для меня фавориты, да и качество теней когда то было на высоте. Поэтому делая данные покупки была уверена, что не разочаруюсь. Но, не все так гладко в моем рассказе. Приступим:
<1.Тушь Masterpiece Max от Max Factor.
Информацию от производителя решила вставить потому, что интересно сравнивать обещанное и реальный эффект.
Что обещает производитель: Masterpiece Max – принадлежит к новому поколению туши для ресниц. Она четко прорисовывает ресницы, делая их густыми, увеличивая объем до 400%*, одновременно разделяет и разглаживает, создавая удивительный глянцевый эффект. Один взмах высокотехнологичной щеточки IFX мгновенно придаст ресницам шикарный вид. Хотите стать обладательницей глаз, красиво обрамленных ресницами, – выбирайте Masterpiece Mascara, можно использовать тушь и с водостойкой формулой.
От меня: . Когда-то у меня была Masterpice в золотистом тюбике. Ничем примечательным не запомнилась. За это время я научилась красить реснички резиновыми щеточками, поэтому решила еще раз рискнуть. Только цвет взяла не черный, а коричнево-черный.
На фото: ничем не примечательная щеточка:
. НО при этом замечательно прокрашивает ресницы, первая тушь, которая не пачкает мне верхнее веко при нанесении. И риска нечаянно ткнуть себе в глаз немного.  .
Цвет- очень темный. . На руке хотя б заметный коричневый оттенок, на ресничках он незаметный вообще. Я бы назвала его: не такой черный.
Все описанное производителем правда: отлично разделяет, придает объем, длину. Даже подкручивает, к концу дня ресницы не торчат палками Не осыпается, не размазывается. Что хорошо, не надо долго времени, чтобы она раскрасилась. У меня «прорыв» художеств начался за третьим разом. Кажется, что я нашла свою идеальную тушь? Нет, девушки, не тут то было. Один минусище длиной с земной экватор все плюсики перечеркивает: тушь очень раздражает глазки. Просто нереально. С тушами Max Factor у меня это впервые. Через неделю после использования она проявила себя во всей кусючости: через полчаса-час после нанесения неимоверно жжет глазки, такое чувство, что их засыпали паприкой и песком. Хочется сразу смыть с себя эту гадость. И даже после этого глазки немного жжет. Не знаю, чем ее напичкали, но смесь поистине гремучая. Возможно такой эффект дает цветная тушь, но экспериментировать как-то не хочется.
Фото:
Тушь в один слой:.
И в два слоя. Хочу отметить, что до момента написания поста не пользовалась тушью около недели, ресницы немного распустилисьстали недисциплинированные.
Где купить: ДЦ.
Цена: 94 грн.
Оценка: 1.

2.Earth Spirits Eye Shadow от Max Factor. Цвет №131 Ultra Aqua.
Изумительный цвет: я его втихаря называю морская фисташечка. Он такой разноплановый, изменчивый, искристый, просто вау! здесь слова закончились. Тени очень мягкие, в то же время не крошатся, когда я ковыряюсь в них спонжем. Наносятся равномерно, без просветов. Держатся без базы около 8 часов, потом цвет немного тускнеет. Очень экономичные: свою предыдущую однушку я не использовала даже наполовину за 3 года.
Финиш… мм… не очень я в этом разбираюсь но учусь. Наверное, где-то-посередине между перламутром и жемчужным. но ведь жемчуг и перламутр почти одно и то же?. — не этом фото можно разглядеть финиш тени.
И наконец, как чудо в хорошем смысле «чудо» выглядит на глазках:
Дневной свет:.
При искусственном освещении видны маленькие искорки:.
Более яркий макияж с использованием коричневого цвета:
И в сером:
На фото коричневый и серый не очень отличаются.
Сегодня вариант с золотистыми тенями Artdeco:
Где купить: ДЦ.
Цена: 45 грн ( по акции).
Оценка: 5.
Девушки, дамы, ко мне- на «ты». А то как-то неудобно мне

larchik79 23 декабря 2010, 08:30
Очень понравился цвет теней. Когда-то в студенчестве тоже такие были. Действительно очень экономичные. Только оттенок у меня был серый. Тебе идет морская фисташечка.
murawka 23 декабря 2010, 09:50
Unpa_Lumpa 23 декабря 2010, 08:40
у меня была такая тушь
хороша, когда чуток подсохнет.
Цвет теней красивый. Обычно серые на глазах в голубой оттдают, а тут чистый серый. Куплю)
murawka 23 декабря 2010, 09:54
Тени-не серые. Цвет… как бы поточнее описать: морская волна, уходящая зелень. О, даже не знала, что про цвет можно такое написать
AQVA 23 декабря 2010, 08:51
есть такие тени двух оттенков- хаки и бежевый, так вот я не знаю в чем причина, но от цвета Хаки у меня невероятно сильно зудят и болят глаза, с бежевыми такого нет, со сроками все в порядке
Твой цвет теней небанальный, нежный- красиво)
murawka 23 декабря 2010, 09:55
Именно цвет меня и подкупил, ведь покупку теней не планировала.
Насчет Ваших теней, сочувствую.
Lesy 23 декабря 2010, 09:22
Интересный пост получился! мне кажется эффект от туши хороший (видно на фото). А по поводу коричневого цвета: видимо у вас очень темные свои реснички, вот у меня такие — я разные туши пробовала коричневые, а толку нет, цвет черный!
murawka 23 декабря 2010, 09:58
Возможно, но после поста о туши Sisley замахнулась, да? мне тоже праздника для ресничек захотелось.
Aurore 23 декабря 2010, 09:50
Лучшая тушь из Масс-маркета, ресницы вообще не склеивает, можно и естественного эффекта добиться и большой объем сделать в 2 слоя. Если еще и подкрутить ресницы, просто прижать их на 2- секунд кверху, то получаются очень красивые реснички.
murawka 23 декабря 2010, 10:01
Для меня лучшей пока остается False Lash Effect от Max Factor.Но с ней очень легко переборщить. А эта просто более естественно выглядит.
Svoboda_slova 23 декабря 2010, 09:53
У меня тоже была такая тушь. Если бы она была водостойкая — я бы так никогда и не купила бы себе Клиник. )))) Мне очень нравилась.
А тени, у меня единичка была голубая. Если честно я не слишком ею довольна, цвет линяет, то есть становится полупрозрачным и не понятным вообще. Хотя может быть это именно на моей коже он так себя ведет. Так что не буду ругать всю серию.
Teana 23 декабря 2010, 09:54
реснички красивые но тени очень плохо растушеваны… может это из-за макро съемки? как то не аккуратно… а глаза очень красивые!
murawka 23 декабря 2010, 10:03
Думаю, макро сьемка «приложилась» к такому эффекту. За глазки спасибо папе
Nimizida 23 декабря 2010, 10:03
Очень красивый оттенок теней. Макс фактор когда-то была моей первой тушью.Правда у меня была «2000 колорий». А у вас хороший эффект разделения получился)) Жаль, что не подошла(((
murawka 23 декабря 2010, 10:07
2000 калорий с прямой щеточкой покупаю уже лет 8. Masterice лучше: ресницы больше разделены и приподняты. Мне тоже жаль, что ми с ней не срисовались. Отдам маме, может ей подойдет.
Tanyushka 23 декабря 2010, 11:01
Была у меня такая тушь. Очень неплохая, но старая IsaDora мне нравилась больше, поэтому сразу же пришлось и ее покупать. У меня MF не вызывала раздражений, нравилось, что очень быстро высыхает на ресницах (чего не скажешь о IsaDora, но я это ей прощаю за все ее другие хорошие качества), но мне хотелось более драматичного эффекта. А тени MF обожаю. И такие, как у тебя, тоже есть. Обалденный цвет. Рада была увидеть их на глазах такого же цвета, как у меня, так как вначале не совсем была уверена, что это — мое. Ходила вокруг да около. Сначала купила такие же однушки серого цвета, но бирюза просто просилась в пару к ним. Вот я и купила.
murawka 23 декабря 2010, 11:04
Спасибо за наводку. Сегодня попробую с серым цветом навести красоту.
lubimka 23 декабря 2010, 11:57
ну красиво,Muruwka, ну что тут ещё скажешь
спасибо большое за пост!
Milanka 23 декабря 2010, 13:27
Красивше, у меня тоже была эта тушь, была ею довольна!