25.04.2014

Yves Rocher: Un Matin Au Jardin Cherry Bloom Shower Gel and Eau de Toilette

Одним из самых удачных, на мой взгляд, запусков Ив Роше последних лет, не считая лимиток, стала серия «Утро в саду». Ранее я уже писала об ароматах розы, сирени, флердоранжа и ландыша, которыми до сих пор пользуюсь с большим удовольствием, сегодня же расскажу о геле для душа и туалетной воде с ароматом цветов вишни, вышедшего этой весной. Сперва миниатюра геля попалась мне в польском коробочном сервисе, а потом я заказала полноразмерные версии и геля, и воды Un Matin Au Jardin Cherry Bloom Shower Gel and Eau de Toilette, о которых сегодня и расскажу.

Yves Rocher Un Matin Au Jardin Cherry Bloom Shower Gel

На самом деле, отзыв будет коротким, так как о гелях для душа Yves Rocher я писала уже миллион раз. Все они одинаково хороши (разве что за исключением био-серии), прекрасно пенятся, мягко очищают кожу, не сушат, да ещё и пахнут отлично. Расход также небольшой, при активном использовании хватает на месяца два-три (для меня это много, если что).

Сам же запах прекрасен! Уж не знаю, как парфюмерам Ив Роше это удалось, но они таки поймали тот самый аромат цветущих деревьев вишни, который не спутать ни с чем. Гель для душа с этим ароматом очень приятен, превращает процесс купания в прогулку по настоящему весеннему саду.

Ориентировочная цена: 219-290руб
Срок тестирования: 2 мес.

Yves Rocher Un Matin Au Jardin Cherry Bloom Eau de Toilette

Честно говоря, этот аромат настолько прост и незамысловат, что и описывать его не составляет труда. Вода пахнет на самом деле как цветущее вишнёвое дерево (странно, правда?), причём аромат передан настолько точно, что закрывая глаза мигом переносишься в весенний фруктовый сад, разве что жужжания пчёл не хватает для полноты картины.

Что касается пирамиды, то у Ив Роше с этим всегда сложно. Нашла только описание «Растительные аккорды сплетаются с эссенцией Зеленого Мандарина из Италии, чтобы воплотиться в легком воздушном аромате цветущей Вишни. Цветочное сердце аромата раскрывается благодаря аккордам зеленого Миндаля в сочетании с эфирным маслом Пачули из Индонезии и мягких мускусных ноток» от парфюмера-создателя аромата Франсис Куркджян.

Как и другие водички из этой линейки, стойкостью Вишнёвый Цвет на отличается, час-полтора и он уже совершенно не ощутим ни на коже, ни даже на одежде. Но именно этим мне данные моно-ароматы и нравятся, они не давят и не навязывают какое-то одно настроение, их можно менять, чередовать или же просто постоянно обновлять, в зависимости от своих прихотей и желаний.

Очень хорошо, что туалетная вода появилась в продаже именно сейчас, а не на два-три месяца раньше или позже. Сейчас, весной, она уместна, как никогда. С ней начинаешь и сама чувствовать себя цветком, который вот-вот распустится.

Одним словом, я просто влюблена в этот аромат. На какое-то время от даже потеснил обожаемую Розу из этой же серии.

Ориентировочная цена: 899-1190руб
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 5+

А вы уже успели попробовать средства с новым ароматом? Понравились?

LeFortuna 25 апреля 2014, 18:37
Сколько ни читаю, все так восторженно отзываются о натуральных ароматах каждого парфюма из этой серии, а я вот на запястье слышу только банальную химическую отдушку «сирень», «роза» и.т.д., в последствии она еще и очень некрасиво выцветает. Что со мной не так?
Anasty 25 апреля 2014, 18:39
Ничего, просто Вы по-другому воспринимаете ароматы. Я, например, люблю такие простые прямолинейные водички, при этом совершенно не понимаю сложные и дорогие композиции. В общем, всё индивидуально.
LeFortuna 25 апреля 2014, 18:50
Да нет, я вовсе не люблю дорогой парфюм. И одна ванильная вода от Ив Роше, зимняя лимитка, у меня есть. На редкость вкусная и натуральная, к слову. Отталкивает не простота запаха, я бы очень не против пахнуть цветущими кущами, но кущ как-то не нашла…
SpringS 26 апреля 2014, 01:02
Вы знаете, я тоже чувствую химию во всей этой серии, причем отчетливо (у меня с этим вообще бяда, чую все почти как ищейка), кроме ландыша. Вот ландыш у меня поселился основательно, купила уже второй гель для душа и с удовольствием пользуюсь духами.
plutoAnn 25 апреля 2014, 23:02
а я люблю ароматы Ив Роше, но далеко не все. Заинтересовал Cherry Bloom, обязательно сделаю затест! Спасибо за пост
DaNY 25 апреля 2014, 23:04
Я слышала Розу и Сирень. Сирень очень натуральной показалась, ну 100% попадание. И, кстати, это не такой уж и моноаромат, я заметила, что он раскрывается и у них действительно есть пирамида. Роза мне посложнее показалась. Не смотря на то, что сам аромат цветка для меня слышен иначе, чем в этой т/в, она мне даже больше понравилась, чем Сирень)) Впрочем, это дело настроения)) Теперь хочу услышать вишневый сад=) Мне нравится эта серия. Последнее время даже в люксовом парфюме слышу одну химию, от которой задыхаюсь. Особенно ароматы от Эскады напоминают те же фруктовые т/в Ив Роше, которые мне категорически не нравятся по причине их химозности. Но я считаю, что цена все таки завышена. И хотя на одежде они могут долго слышаться, они остаются весьма нестойкими((
LesYA86 26 апреля 2014, 01:22
Реальная возможность заиметь аромат от Франсиса Куркджяна   А если серьезно, люблю простые ароматы. Этот заинетесовал!
Becky 26 апреля 2014, 10:55
У меня давным-давно была туалетная вода «Земляника» от Ив Роше, запомнилась не только умопомрачительным ароматом (правда, действительно чуть химозным), но и какой-то фантастической стойкостью — держалась на одежде чуть не неделю. Я после нее никогда ничего в Ив Роше не покупала, а после Вашего поста прямо захотелось туда побежать и всю эту серию перенюхать! ))) тоже люблю моно-ароматы! ))
Спасибо, что рассказали!
Gale4ka 26 апреля 2014, 17:22
Из всех моно-ароматов Ив Роше, этот по-моему самый удачный. Нежнейшая нежность, просто чудо, как удалость поймать эту весеннюю легкость и цветочную прелесть! Тестировала в магазине и сразу побежала заказывать весь набор средств.)
Diana-Nathalie 28 апреля 2014, 16:08
Мне совершенно не нравится, что у аромата стойкость всего час. Это мало. Я бы такой воде больше, чем «неудовлетворительно» не поставила, если честно. Даже, если он очень приятный. Бутылку с собой носить не слишком удобно.
Если бы стойкость была хоть капельку дольше — хотя бы часа 4. Было бы здорово.
Однако, справедливости ради стоит сказать, что на моей коже дольше 3 часов мало что держится((
OlenkaFitness 03 мая 2014, 20:29
Заинтриговали с ароматом, зайду все-таки в магазин понюхать...)