25.04.2014

Карандаш для бровей Eva Mosaic Eye Brow Duo

Данный карандаш был куплен из любопытства и в основном, из-за «светлой» части. Область под бровью я высветляю белыми сатиновыми тенями, но логично же, что карандаш телесного цвета будет смотреться куда натуральнее   Так ли это? Выясняем под катом.

Карандашик двусторонний. Одна сторона с тонким грифелем — для оформления самой брови, вторая потолще — для высветления пространства под бровью.
Свотчи на руке:

«Тёмная» часть:
— по твердости идеальна для бровей! На руке нужно с силой провести несколько раз, чтобы получить цвет, зато на бровях карандашик работает отлично: позволяет провести четкую линию, не расползается. Мне даже не приходится подправлять контур.
— цвет: коричнево-серый, на бровях проявляется едва заметная рыжина. При покупке я понимала, что этот оттенок совсем не для моих русых бровей (помним, что целью была часть телесного цвета), но раз уж он есть, я и его протестировала. Производитель говорит об «универсальной комбинации цветов» — согласна, оттенок телесного цвета универсален, чего нельзя сказать о коричневом. И совершенно не могу представить, зачем там блестки, которые, к слову, хорошо видны на бровях.

«Светлая» часть:
— здесь грифель потолще, по текстуре — мягкий, но при этом суховат. На руке без усилий оставляет яркую линию с первого раза. Требует тщательной растушевки, при этом велика вероятность стереть все «в ноль». Если он все-таки выдержал, после растушевки остается заметен, подчеркивает «пушок» под бровью;
— цвет: телесный очень натуральный, с легкой розовинкой. Кожу сильно не выбеливает.

Теперь посмотрим карандашик в деле.

Голая бровь:
Бровь оформлена «тёмной» частью:
Обе брови для сравнения:
Тут видно, что бровь блестит:
Несколько раз проводим «светлой» частью под бровью:
Берем плотно набитую плоскую синтетическую кисть, растушевываем:
Вот что получилось:
Как я уже говорила, карандаш суховат и из-за этого все-таки заметен. Будучи абсолютно матовым, карандаш непривычно смотрится под бровью.
Макро:
Бровь, оформленная с использованием обеих сторон карандаша и бровь без всего:
«Тёмная» часть карандаша в сравнении с тенями от Catrice, которыми я чаще всего оформляю брови:
Эту чудо-вещь, по заявлению производителя, можно также использовать как хайлайтер. Вы когда-нибудь видели матовый хайлайтер? Я — нет.

Цена: около 200 руб. в Рив Гош (СПб)
Срок тестирования: 3 раза
Оценка: субъективно — 2 (даже с учетом того, что я знала на что шла   ), объективно 3 (возможно, кто-то окажется не так придирчив и светловолос, как я   )

Ваша Алиса.
Eva Mosaic Eye Brow Duo

Eva Mosaic Eye Brow Duo

Joanna 25 апреля 2014, 16:23
спасибо что показали, а то хотела его брать, а он вон какой рыжий оказался… не подошел бы мне совсем :)
nati 25 апреля 2014, 16:32
может светлая сторона для слизистой подойдет?
4udozelenoe 25 апреля 2014, 17:03
может быть. но поскольку нигде не указано, что он подходит для слизистой, я бы предпочла не рисковать.
Oksan4ik33 26 апреля 2014, 06:47
Извините, что влезаю… у меня ооочень чувствительные глаза, и я наношу спокойно на слизистую, и абсолютно никакого дискомфорта нет!
Eleniya 25 апреля 2014, 16:54
Почему вы так категоричны? Бывают матовые хайлайтеры и, вообще лёгкое подсвечивание матовым карандашом выглядит всегда хорошо и естественно. Другое дело, что вы привыкли именно к влажному блеску.
4udozelenoe 25 апреля 2014, 17:04
возможно, Вы правы.
alisha272 25 апреля 2014, 17:11
Если растушевать этот карандаш, он будет выглядеть как тени телесного цвета( это видно и на свотчах автора) Поэтому да, трудно представить его в роли хайлайтера
alisha272 25 апреля 2014, 17:13
Имеется этот карандаш, и я полностью разделяю Вашу точку зрения) цвет темной стороны заметно уходит в рыжину, а блестки-просто без комментариев. Светлую сторону тоже не могу использовать из-за того, что подчеркивает пушок. Но можно пользоваться ею как базой под тени)
MsDeg 25 апреля 2014, 17:15
Был у меня такой карандаш. Светлая часть хорошая конечно, но держится мало. А для бровей грифель по-моему бестолковый — не точится, очень сухой — не рисует… выкинула. Жаль, что мне не подошло. Многие его хвалят.
Ane4kina 25 апреля 2014, 17:44
есть у меня такой, мучаюсь только с ним( темная часть еле красит, даже волоски иногда выползают — с таким давлением приходится рисовать. со светлым история получше, но тоже не айс(
akuna_mataata 25 апреля 2014, 17:56
Внесу свои пять копеек: простите, дорогие косметисточки, а ваши волоски на бровях не блестят чтоли? И даже если ваш карандаш для бровей будет матовым, волосы всё равно будут блестеть! И никто не будет подходить к вам и говорить: «оооу, это карандаш для бровей так блестит оказывается, а не волоски, ффуууу!»
А теперь В ЗАЩИТУ данного средства  : по поводу рыжины — всё зависит от оттенка кожи, на мне — абсолютно никакой рыжины, хоть и я белокожая, но у меня немного другой оттенок кожи. Я разумеется не опровергаю Ваше мнение, Алиса, просто многие, посмотрев этот обзор наотрез откажутся его покупать, так что призываю всех тестировать В МАГАЗИНЕ!
И по поводу хайлайтера: многие обожают и гонятся именно за матовыми хайлайтерами, да и деликатнее они; про слизистую — только в путь, не раздражает глазки (я обладатель чувствительных глаз с контактными линзами), и оттенок, я считаю, пррросто идеальная замена надоевшему и немного ненатурально смотрящемуся белому каялу.
4udozelenoe 25 апреля 2014, 18:24
Если человек полагается только на отзывы — это его выбор и я за него не отвечаю. Целью моего поста ни в коей мере не является манипулирование чьим-либо мнением. Объективно — карандаш не универсален, хотя позиционируется таковым. И бог бы с ней, с матовостью, не будь он таким сухим.
И от цвета волос тоже. У Вас солнечный золотистый блонд, так что Ваша любовь к этому карандашу вполне понятна
LeFortuna 25 апреля 2014, 18:47
У меня, например, волосы на бровях не блестят)) Они не той длины, чтобы хорошо изогнуться и ребром с силой отражать свет…
migracia 25 апреля 2014, 19:30
Вот, я тоже его купила, начитавшись восторженных отзывов.
Светлая сторона мне не понравилась совсем, ибо ужасно подчеркивает какие-то «шелушинки» и пропадает совсем, если его растушевать, как вы и сказали.
А вот темной стороной пользуюсь с удовольствием. Мне цвет подходит и почти не рыжит. Хотя блестки ужасны, согласна.
blacklace 25 апреля 2014, 21:43
попробуйте все же растушевывать карандаш пальцем, а не кисть. у меня аналогичный от бенефит, и его не так видно
Gale4ka 25 апреля 2014, 21:55
А мне очень нравится этот карандаш.   Подошел отлично, с двух сторон, уже третий покупаю…
vityn4ik 25 апреля 2014, 22:27
Плюсуюсь, мой тоже на исходе, планирую купить снова)
Tesorito 26 апреля 2014, 05:22
Какой хороший подробный пост у Вас получился!
Marusya161 26 апреля 2014, 16:03
Растушевываю светлую часть пальцем и смотрится это вполне прилично. Блестки в темной части бессмысленны, но в моем экземпляре карандаша их совсем немного. Насчет цвета темной части у меня претензий нет, так как волосы у меня на данный момент рыжие. Жаль, что вам карандаш не подошел, на мой взгляд, неплохая бюджетная вещица
Diana-Nathalie 28 апреля 2014, 15:30
Светлая половина мне нравится — я тушую ее пальцем. А темная аж волоски выдергиваетю Да и рыжеват, да. Карандаш не универсальный. Если бы отдельно продавали только светлую частья, я бы ее покупала всегда. А так получается, что мне нужна только половина.