24.04.2014

Уход ушедшей зимы. Ночной концентрат La Prairie Cellular Power Charge Night

Всех приветствую!

Сегодня хочу рассказать об очень интересном антивозрастном средстве которое я не так давно «прикончила».

Эта стильная упаковка содержит в себе двухфазное средство в отдельных «колбах», одно представляет из себя легкий прозрачный гель, другое крем желтого цвета, которые поступают через широкий дозатор (на фото) с двумя отверстиями, после чего их необходимо смешать и распределить по коже лица, шеи и области декольте.

Это средство с активизированным ретинолом и ускорителем кислородного обмена, дабы стабилизировать формулу и не дать компонентам конфликтовать между собой в течении длительного периода времени и было решено сделать концентрат двухфазным.

Вот так это выглядит на выходе:

И все это было задумано для того чтобы бороться с возрастными изменениями кожи, повышать тонус, выравнивать поверхность, усиливать регенерацию, сглаживать морщинки, сужать поры, и все это конечно лучше всего работает ночью, когда наша кожа обновляется.

Важно.

Так как это средств содержит ретинол, который делает кожу фоточувствительной, его рекомендуют использовать в период когда нет активного солнца, или если оно есть то обязательно необходима хорошая СПФ защита днем, но я бы так рисковать не стала.

Не стоит применять никакие другие осветляющие средства в паре с этим концентратом, так же не желательно использование таких кремов локального действия как Дифферин, Базирон и т.д.

Не рекомендуется применять другие средства ухода, такие как сыворотки или кремы, дабы не снижать действие концентрата.

Средства с ретинолом подходят далеко не всем и людям с сухой и чувствительной кожей без тестирования их покупать не стоит, может быть неприятная реакция в виде сильного раздражения.

Ощущения от использования.

В первые пару дней у меня слегка повысилась чувствительность кожи и было ощущение сухости, но потом все прошло, несмотря на наличие у меня купероза, раздражения и дополнительного покраснения не было.

Пользовалась им с начала зимы, в этот период делала серединный кислотный пилинг и слетала на курорт где очень сильное солнце, наносила СПФ50, никаких побочных реакций не было, пигментации не появилось, кроме того что уже было заработано пару лет назад.

Для лица, шеи и зоны декольте мне нужно 2 нажатия на дозатор (хотя производитель заявляет что достаточно одного), так как средство почти мгновенно впитывается без остатка. Так как у меня кожа комбинированная склонная к жирности то концентрата мне вполне достаточно, у меня не возникает ощущения, что мне необходимо что-то питательное дополнительно.

Результат.

Как уже говорила выше у меня жирная кожа со всеми вытекающими последствиями (расширенные поры, периодические воспаления, постоянный жирный блеск в Т-зоне), при этом мне уже 30 и я решила что пора постепенно переходить на anti age средства.

Самый выраженный эффект этот концентрат дал мне на первой неделе применения, то есть эффект практически мгновенный, потом я уже не замечала каких то сильных изменений, полученный результат только поддерживался.

Концентрат сразу заметно сузил поры, конечно они не стали невидимыми (с моей кожей это нереально), но сузились очень хорошо.

Все время применения у меня значительно быстрей проходили пятна от разного рода воспалительных процессов, которые как правило не покидаю мое лицо месяцами. И сами высыпания, у меня их не много но бывает, стали более редкими.

Он выравнивает поверхность кожи, визуально делает ее будто отшлифованной, а так же свежей и отдохнувшей.

Заметно повышает тонус кожи и у меня явно уменьшилась жирность, сейчас блеск появляется значительно позже, что не может не радовать!

Явных морщин у меня нет но была пара тонких линий в районе носогубки, которые у меня появились от сухости воздуха в отопительный сезон, они стали незаметны, но серьезные линии он конечно не уберет.

Концентрат закончился у меня около месяца назад, эффект от использования не изменился до сих пор.

Вывод:

У меня проблемная кожа и у меня результат от использования этого концентрата был достаточно выраженный, что касается повторной покупки к следующей зиме, то цена вопроса за гранью разумных пределов моего кошелька (да и не только моего...), этот я покупала по очень выгодному предложению на всем известном интернет аукционе, если будет еще подобное предложение я его непременно возьму если нет, попробую более дешевые аналоги с ретинолом, так как он мне подошел.

Срок использования: более 3 месяцев.
Объем средства: 40 мл.
Приблизительная цена в магазинах ок 19 000.
Оценка: 5.

Всем спасибо, что дочитали.
Я Аня.
Со мной-на «ты».

MoshkaBobby 24 апреля 2014, 16:12
19000 обалдеть можно. Все таки какой бы замечательным эффект не был, сложно позволить себе тратить такие суммы.
RoZario 24 апреля 2014, 17:37
Ну это зависит от уровня дохода, я бы за эту цену тоже не купила  , сходила бы лучше к косметологу, но знаю людей для которых это ничего не стоит, они ежедневно такие покупки совершают.
Yana_law 25 апреля 2014, 09:16
спасибо Аня за пост, заинтересовало, скажите вы уже присмотрели аналоги с ретинолом?
RoZario 25 апреля 2014, 10:21
Вам спасибо  ! Пока не смотрела, буду подбирать к следующему сезону, может какие то новинки на рынке появятся, но знаю что очень много средств на основе ретинола в проф. марках, скорее всего там буду что то подбирать.
Yana_law 25 апреля 2014, 10:28
ясно) присмотритесь к Holy land там есть серия ALPHA-BETA & RETINOL у меня Restoring Cream был, довольна
RoZario 25 апреля 2014, 22:01
Спасибо за наводку, судя по названию и кислоты и ретинол вместе получается? Даже сама идея мне нравится! Марку знаю, Израильская вроде.
SvetaAV 25 апреля 2014, 21:42
Присоединяюсь к Вашему отзыву. Я увидела от этой сыворотки все то же, что и Вы. Мне за 40, кожа комбинированная, жирная в Т-зоне. Пользовалась в конце зимы чуть больше месяца. Потом почувствовала, что достаточно пока, и отложила на осень.
RoZario 25 апреля 2014, 21:58
Отлично что я не одна такая кому подошел этот концентрат  , действительно хорошая и главное работающая штука. Я все же добила, буду покупать осенью, если не его то что-то другое с ретинолом. А сколько у вас продержался эффект после отмены?
SvetaAV 25 апреля 2014, 22:46
Достаточно долго ( мне кажется, что он до сих пор присутствует   )может потому, что у меня все остальные средства тоже La Prairie.
RoZario 26 апреля 2014, 10:12
Это очень здорово, а то я все переживаю что резко «отпустит»  , у меня ночной крем от La Prairie тоже сейчас, я его брала с концентратом и пилингом (3 минутным), сейчас концентрат прикончила перехожу на пилинг и этот крем (resurfacing cream), они по идее отлично дополняют друг друга, его сняли к сожалению с пр-ва, он с кислотами и мне очень нравится, я его второй раз беру, но уже наверно не найти в продаже...(((
SvetaAV 26 апреля 2014, 10:52
Пока его еще можно найти на обширных просторах…
А эффект от концентрата, если его поддерживать средствами ЛП, думаю Вас еще порадует
RoZario 26 апреля 2014, 10:55
Ну вот там я его и нашла тогда и сроки нормальные, в магазинах уже не было, поздно я спохватилась).