24.04.2014

Мания фиолетового с Pupa Multiplay Triple-Purpose Eye Pencil 05

Здравствуйте, дорогие мои красивые девушки. Сегодня предлагаю вам ударить цветом по авитаминозу!

Стыдно признаться, но это мой первый цветной карандаш для глаз. Раньше я почему-то избегала цвета в макияже глаз, не пользовалась ни цветными карандашами, ни подводками, ни тушью. Но этот период прошел, и я решила начать экспериментировать. В этом мне помог герой поста.
Это карандаш из серии Multiplay.
Pupa предлагает нам использовать его как подводку, кайал и тени, поэтому на обратной стороне карандаша имеется «копытце» для растушевки.
Тушевать им я так и не научилась, кстати. Аппликатор слишком жесткий и дырчатый, поэтому с века карандаш слезает кусками, забиваясь в эти «поры».
Карандаш очень красивого фиолетового цвета с синим шиммером.
Шиммер, кстати, разглядеть можно только при вспышке или при определенном падении солнечных лучей. Он неявный и не кричащий.
Карандаш не самый беспроблемный в нанесении: он ложится с маленькими проплешинками (скорее всего дело в мягкости грифеля). Из-за этой самой мягкости карандаш быстро тупится, его приходится часто точить, что при весе в 1,2 гр. не экономично абсолютно. Зато его стойкости можно только позавидовать.
Под напором горячей воды он сидит как прибитый (виден синий шиммер).
После, наверное, 30 секунд энергичного оттирания, карандаш поддался и стал скатываться.
На глазах же просто водой его смыть невозможно. Его-то и специальными средствами не так-то просто смыть, кстати.
Теперь покажу вам, как подводка ложится на разную поверхность, скажем так.
Как видно, на базе карандаш дает лишь намек на цвет, ложится очень тонко, буквально скользит по коже. На тенях тоже скользит, но ложится более плотным слоем. На голой коже карандаш как будто застревает и рисует немного с усилием, зато цвет отдает шикарно.
Теперь хочу показать вам, как он выглядит на глазах. Для начала в роли подводки. Нанесен на базу.
И на голую кожу.
Теперь в роли кайала. Так носить не люблю.
В качестве теней карандаш я показать не смогу, так как я просто не могу его растушевать, увы. Зато покажу вам его в роли подложки.
В целом карандаш мне нравится. Точнее нравится использовать его в роли подложки под фиолетовые тени. Соло он слабоват, как мне кажется.
Оценка: 4-, за отличную стойкость и примерное поведение в качестве подложки.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: около 300 рублей.
Так и живем.)

moondelicious 24 апреля 2014, 07:07
Сегодня рано утром уже заценила его в твоем блоге) мне кажется, тебе красиво, аккуратно)
DarySummers 24 апреля 2014, 14:40
Ой, спасибо.) Ты вообще впереди планеты всей.)
Alouette 24 апреля 2014, 09:52
Хорошие свотчи, наглядно.
DarySummers 24 апреля 2014, 14:41
Спасибо, стараюсь не ударить в грязь лицом.)
MoshkaBobby 24 апреля 2014, 10:08
Узнала тебя по глазам:))) и бровям. И мне, кстати нравится, как он намекает на цвет;)
DarySummers 24 апреля 2014, 14:41
;) А мне по душе более насыщенный вариант.
Пиши уже пост! Я жэ жду!
MoshkaBobby 24 апреля 2014, 16:06
Что то как то не о чем писать даже) настроения нет.
MoshkaBobby 24 апреля 2014, 16:07
Мне кстати пришла эта штучка goodbye blackhead :) сегодня-завтра буду испытывать) может о ней напишу:)
DarySummers 24 апреля 2014, 16:09
Значит поднимай настроение и пиши!)
Мне тоже пришла, я ее даже испытала.)
MoshkaBobby 24 апреля 2014, 16:19
Ну и как оно?
DarySummers 24 апреля 2014, 17:02
  Мощная вещь.)
man_i_ya 24 апреля 2014, 10:38
Есть у меня такой, цвет красив! но у моих век сбегает в течение дня… приходится поправлять…
DarySummers 24 апреля 2014, 14:42
Если честно, я вообще не представляю, как он может убежать с век!
На фото ниже я приложила ватный диск с жидкостью для снятия макияжа с глаз, подержала секунд 5-7 и с усилием провела. Как видите, он вообще слабовато оттирается. =\
MaryFly 24 апреля 2014, 23:33
да да, на нижнем веке вообще махом сходит, еще и по складкам растекается жутко.
DarySummers 25 апреля 2014, 00:50
Именно этот карандаш растекается?
MaryFly 26 апреля 2014, 19:07
ага. У меня такой же фиолетовый, еще есть серо-коричневый, бирюзовый, серебристый и синий. Нахапала не зная(((
Nameless 24 апреля 2014, 10:59
Цвет шикарнейший, насыщенный, непростой, красивушный
Кстати, на слизистой тоже отлично выглядит. Как держится на ней?
DarySummers 24 апреля 2014, 14:46
Я почему-то так и подумала, что ты оценишь цвет! Ты же маньячишь по фиолету, а? ;)
Держится вроде неплохо. Я долго на ней его не носила, правда, но снимается с нее с трудом.
Nameless 24 апреля 2014, 16:18
Маньячу — не то слово! Гляну этот карандаш при случае ;)
LinaStar 24 апреля 2014, 11:17
У меня из этой серии карандаш в бронзе, согласна, что спонж для растушевки бестолковый.)
Спонжик вообще никакущий.)
lassy 24 апреля 2014, 11:30
Расскажите, пожалуйста, как у Вас получается так точно закрасить линию роста ресниц, чтобы возле карандашной линии не было видно полоски кожи? ))
DarySummers 24 апреля 2014, 14:46
Жидкая подводка ван лав и форева!)
Austria 24 апреля 2014, 12:16
У меня тоже такой карандаш. Люблю его очень, если спешу — наношу соло, если есть время — дублирую по верху яркими фиолетовыми тенями. У Вас такой цвет глаз красивый!
DarySummers 24 апреля 2014, 14:48
Благодарю!
Я тоже этим карандашом быстро рисую стрелки.)
Diana-Nathalie 24 апреля 2014, 12:28
У меня были такой черный и белый. Они очень жирные и текут на веках уже менее, чем через 30 минут. И оставшийся день, если в зеркало не смотрется (я редко смотрю) ты ходишь реально как панда и это пипец. Так что с этими карандашами я эксперименты закончила еще лет 5 назад.
DarySummers 24 апреля 2014, 14:50
Э-э-э, я крайне удивлена.)
Diana-Nathalie 24 апреля 2014, 15:12
Вот зуб даю!)
DarySummers 24 апреля 2014, 15:17
Я выше скидывала фотографию процесса стирания карандаша с жидкостью для снятия макияжа с глаз.
Я его с руки отодрать не могу!)
Diana-Nathalie 24 апреля 2014, 15:19
Если его специально стирать, то у меня просто размазывается. И эти грязные пятна уже тяжело удалить с первого раза умыввалкой обычной.
У меня очень жирные веки.
MaryFly 24 апреля 2014, 23:35
подтверждаю. Плывет, еще и растекается про складкам
Austria 24 апреля 2014, 15:54
И я удивлена. Карандашами Пупа (их у меня пока 3) я пользуюсь во время непогоды, мероприятий с очень сильными эмоциями   или когда не будет времени смотреться в зеркало, т.к. уверена, что они не подведут. Не текут и не размазываются.
Diana-Nathalie 24 апреля 2014, 16:02
Ну вот, за что купила, как говорится…
Я покупала его не один раз (и черный и белый) с разницей в 3-5 лет. Мне нравилось, что он жирненько так рисует, не надо 3-4 раза проводить, а все с 1-2 получается. Но в итоге даже больше не подхожу и не смотрю.
На верхних веках отпечатывается (черный) — просто жуть, как. Полоской.
Austria 24 апреля 2014, 23:32
За черный и белый не скажу. У меня еще есть тауповый и серый матовый. Не отпечатываются, хоть веки жирные (звучит-то как!   )
Diana-Nathalie 25 апреля 2014, 10:21
Звучит прекрасно)) — соглашусь!
Вот такие мы разные все
Lublu_krasotu 24 апреля 2014, 13:26
Вау! Я его уже хочу! Из-за его цвета и стойкости! Скажите, а на верхнем веке он не отпечатывается?
А как вы его используете в качестве подложки? Сверху карандаша наносите фиолетовые тени?
DarySummers 24 апреля 2014, 14:50
Он очень быстро схватывается, поэтому просто не может отпечататься на верхнем веке.)
Да, просто сверху покрываю его фиолетовыми тенями и все.)
Anna_Bel 24 апреля 2014, 19:56
У меня бирюзовый этой серии, фантастика вообще — в Абхазии им красилась прошлым летом, и в море, и на экскурсии — сидит как прибитый, на моих вполне жирненьких веках, и цвет волшебный. Кстати копытце для растушевки тоже очень полюбилось, удобная штучка.
Ваш карандашик очень красивый, возьму на заметку, пожалуй:)
DarySummers 24 апреля 2014, 20:52
А я присматривалась как раз к бирюзовому!)
MaryFly 24 апреля 2014, 23:37
а как вы им пользуетесь? я что-то не знаю как его использовать((
KatrinaYatt 24 апреля 2014, 23:55
Ох, этот глаз! Ах, эта бровь!
Карандаш понравился! По-моему, оттенок схож с моим Шанель, но тот ложится с проплешинами не из-за мягкости, как Ваш, а из-за сухости. Но я нежно люблю цвет и все-все прощаю.
Надо будет и этот затестить! Спасибо :)
DarySummers 25 апреля 2014, 00:57
Ай, спасибо, не смущайте.
Я этот карандаш тоже очень люблю, приноровилась тем более уже. Поэтому буду его использовать до состояния огрызка.)
И еще спасибо, что читаете.)
blacklace 25 апреля 2014, 00:56
насчет застревания на коже — попробуй его перед нанесением согреть — потри о тыльной сторону ладони)
DarySummers 25 апреля 2014, 00:59
О, спасибо за дельный совет. Завтра же попробую!
blacklace 25 апреля 2014, 13:15
скажи, пожалуйста, помогло или нет) а то интересно, а сама я карандашами года 2 не пользуюсь)
DarySummers 25 апреля 2014, 14:32
Помогло!
blacklace 25 апреля 2014, 14:33
классно, была рада помочь
DarySummers 25 апреля 2014, 14:34
Спасибо тебе еще раз.   Теперь буду рисовать стрелки одним махом.