21.10.2014

Acqua di Gioia от Giorgio Armani (edp) - а вы были в раю?

Добрый день, девушки) Хотите в рай?)
Фото из шикарной рекламы аромата

Acqua di Gioia edp был создан домом Giorgio Armani, а конкретно парфюмерами Loc Dong, Anne Flipo и Dominique Ropion.
Появился он в 2010 году, как обновленная версия предыдущего аромата. С тех пор появились ещё несколько его версий — Acqua di Gioia Essenza, Acqua di Gioia Eau de Parfum Satinee.
Принадлежит к группе ароматов цветочные водяные.
Верхние ноты: Лимон и Мята;
Ноты сердца: Жасмин, Розовый перец и Пион;
Ноты базы: Французский лабданум, Кедр и Коричневый сахар.
У каждой из нас есть ароматы-воспоминания, ароматы-настроения, ароматы-любимчики… Этот аромат — моё отражение) Второй после бесследно исчезнувшей с полок наших магазинов Carolina Herrera 212 Sexy. Аромат, найденный мной совершенно случайно в сутолоке предпраздничного магазина. Сладость, чуть разбавленная лимоном и свежей мятой. Несмотря на то, что на мне активнее всего звучат жасмин и пион ( на мне всегда ярче сладкие ноты), сквозь цветы просачивается тонкий оттенок кедра, а по прошествии часа я начинаю чувствовать водяную основу. И еле слышно прибавляет аромату колорит розовый перец.
Нет, для меня это не чистый аромат моря, это вечерний цветущий сад у озера — пышный, ароматный, теплый… в воздухе смешаны сладкие запахи цветов и прохлада воды… лежишь у берега и кажется, что ты в раю…
Я пользовалась этим парфюмом всю весну и лето — все же, для лета он слишком сладок, а весной или осенью — напротив согревает и напоминает о тепле. Аромат достаточно стойкий, держится до 8 часов. Шлейф у него легкий и быстро пропадает, но это на мне, я «шлейфить» не умею совсем.
Хотелось бы прибавить сюда какую-нибудь личную историю, воспоминание — но увы.Но знаете что, так как я большая любительница чтения, то, пожалуй, добавлю небольшой бонус) Я долго не могла уловить ассоциацию, которая возникала у меня с этим ароматом — помните знаменитую повесть Куприна «Гранатовый браслет?» Наверняка все читали в школе) Так вот, однажды я ходила в театр на постановку — и там был шикарный сад, хоть и декорации, а смотрелся как живой. Вот такой сад, расположенный в глубине приморского городка — это и есть мой Acqua di Gioia, мой райский сад.
«Теперь она ходила по саду и осторожно срезала ножницами цветы к обеденному столу. Клумбы опустели и имели беспорядочный вид. Доцветали разноцветные махровые гвоздики, а также левкой — наполовину в цветах, а наполовину в тонких зеленых стручьях, пахнувших капустой, розовые кусты еще давали — в третий раз за это лето — бутоны и розы, но уже измельчавшие, редкие, точно выродившиеся. Зато пышно цвели своей холодной, высокомерной красотою георгины, пионы и астры, распространяя в чутком воздухе осенний, травянистый, грустный запах » (с) Куприн А.И.
Цена — 3000 руб за 50 мл.
я Саша)

charming20 21 октября 2014, 14:02
Какое же у нас всех восприятие разное))) он мне и для лета слишком свеж, но я люблю гурманские ароматы)
sweetorange 21 октября 2014, 14:09
что разные, это точно)мне для лета оказался идеален DSQUARED2 She Wood Crystal ) вот он прохладный на мне)
Alouette 21 октября 2014, 14:05
Вот уж правда, как на всех по-разному… На мне явственно фруктовый, хотя их там даже особо не заявлено.,)
У вас, наверное, горячая кожа?
sweetorange 21 октября 2014, 14:11
фруктовый — это интересно)
если честно, то я думала, что прохладная… на мне все звучит сладко, все что может вообще...)находило статью, в которой утверждали, что это признак прохладной кожи
Alouette 21 октября 2014, 14:37
Я думала, что признак прохладной кожи -температура..)
У меня всегда руки холодные, парфюм часто наношу на запястья (иногда не хочется, чтобы надоедал на шее) — так ароматы зачастую раскрываются свежее, чем на сгибе локтя, к примеру (там теплее).
Но тут еще от гормонов все может зависеть, от «химии кожи», как модно выражаться)
sweetorange 21 октября 2014, 14:48
как я поняла, и то, и другое, и даже способность к загару)) целая наука, короче говоря)
я наношу на шею — и там никогда ничего не чувствую, и на запястья — там хотя бы что-то можно учуять, если близко поднести к носу)пробовала под волосы на шею сзади наносить (вроде как такое нанесение дает аромату возможность шлейфить) — фигня)
ещё замечаю, что если аромат наношу на одно запястье, а потом растираю об другое — аромат разный) вот сейчас сижу в Feerie Van Cleef & Arpels — на левом, на которое пшикала — роза с легкой кислинкой, на правом — смородина, кисленькая, сочная)
Alouette 21 октября 2014, 14:55
Ага, растирать не рекомендуется, пшикнул — и, мол, не трожь)
sweetorange 21 октября 2014, 15:02
наверное, но для ароматов с мощным пульверизатором неудобно)
Alouette 21 октября 2014, 15:13
для «мощных пульвелизаторов» хорош способ «вхождения в облачко»)
sweetorange 21 октября 2014, 15:18
  раньше часто им пользовалась)))но так запястьям не достанется, или надо «входить в облачко» запястьями вверх)))
на самом деле, когда я так делаю, у меня собака как ненормальная чихает)))
придумала- надо прижать руки к шее, запястьями вперед, и чтобы кто-то на меня пшикал
Alouette 21 октября 2014, 15:35
Ахахах))
Bride_wolf 21 октября 2014, 14:23
Какое красивое описание) У меня дома стоит мужской Acqua di Gioia, буду принюхивается к женским вариациям. Очень понравился коричневый сахар, заявленный в базе. Приобрету, у моря в этом году не была, пусть плещется во флаконе)
sweetorange 21 октября 2014, 14:32
Ирина, от вас вдвойне приятный комплимент)
Учитывая количество вариаций, точно что-то понравится) я даже флакон сохранила, запечатала туда свои воспоминания о море — сидят теперь, никуда не денутся
Jenny_Winter 21 октября 2014, 15:07
Замечательный пост! А мне категорически не нравится промо, кажется, что у модели глаза пустые-пустые ))
sweetorange 21 октября 2014, 15:15
На тему глаз — ещё одна небанальная причина, по которой мне нравится и промо, и аромат — мне нравится контраст светлых, полупрозрачных глаз и загорелой кожи (привет фотошоп, конечно, но все же). Так вот, у меня летом от солнца глаза выцветают, становятся полупрозрачные, почти под цвет флакона, только чуть более зеленые
man_i_ya 21 октября 2014, 15:22
Был у меня Acqua di Gioia, купила сразу после выхода, дело было зимой) относила исправно почти весь, носила- он меня душил-душил-душил и я все равно стойко и мужественно его носила, но сдалась и осталось на дне пара пшиков. Пришло лето жаркое и душное и прошел дождь, и вот наш красавчик раскрылся на мне тропическим раем, таким как рекламе баунти, я поняла его. Я поняла его прелесть, но увы такой погоды у нас не то, что редко, дай бог один раз за лето. В морском климате он для меня был бы шикарен, в средней полосе нет, был безжалостно отдан сестре.
sweetorange 21 октября 2014, 15:30
только недавно поняла, что ароматы надо отдельно тестировать в дождь и снег — получается что-то необыкновенное)
ula_volkova 21 октября 2014, 15:31
Один из моих любимых ароматов… для меня он летний! Свежесть, цветы, в конце жжёный сахар… прэлесть:)
sweetorange 21 октября 2014, 15:37
Моя прееелесть…   отдайте мне мою прееелесть)
Lobstrique 21 октября 2014, 18:35
ох я уже с месяц хожу к нему принюхиваюсь) обычно ношу BOSS Femme, обожаю этот аромат, но стойкость на мне никакущая :( ищу похожий аромат, но более стойкий, консультант как раз посоветовала эту прелесть)
sweetorange 21 октября 2014, 19:12
Надо тогда Boss сходить понюхать, сравнить)
Syberia 21 октября 2014, 21:33
Очень люблю этот аромат, все в нем люблю) Начиная от дизайна флакона, заканчивая любимой Эмили с ее невероятной внешностью. Для меня аромат летний, так как сладости в нем чувствую немного, больше свежести все-таки)
У меня его нет, как-то не доходят руки, но 3 раза дарила его близким — подругам и половинке (мужской вариант), — всем очень понравилось… был среди них Satine — он очень забавный, с мерцающей пылью внутри флакона, перед использованием надо его встряхнуть) Мужской парфюм тоже безумно нравится) Спасибо большое за пост!
sweetorange 22 октября 2014, 08:15
и вам спасибо, что прочитали)
и я тоже — люблю в нем все)))) не просто приятный/подходящий, а твой на 1000%)
Flos 21 октября 2014, 21:46
Люблю его нежно, он сам выбрал меня — был подарен) И мы полюбили друг друга с первого вздоха
Фруктов не ощущаю, скорее жасмин с хорошей нотой кедра.
sweetorange 22 октября 2014, 08:17
надеюсь, его будут долго выпускать)))
я бы тоже хотела, чтобы на мне ярче звучал кедр, но увы
FunnyBugs 21 октября 2014, 22:16
С ума по нему примерно год сходила, а как дошло дело до покупки, пришла в магазин, поносила его немного на себе и поняла, что на мне он равскрывается в дешевый цитрусовый аромат, который свежим никак не назовешь, на этом наши судьбы разошлись :)
При чем сестра купила такой и как он на ней мне очень нравилось, печалька
sweetorange 22 октября 2014, 08:17
могу предложить нюхать сестру
VictoriasFactory 25 октября 2014, 15:49
Спасибо за пост!   Сама сейчас дорабатываю пост об Acqua di Gioia. На сегодня — мой любимый аромат.   Для меня пахнет Средиземным морем.
sweetorange 26 октября 2014, 18:41
  с удовольствием прочту ваш)