23.04.2014

Bobbi Brown Metallic Eye Shadow #20 Mint

Первая моя покупка чего-то от Bobbi Brown (а давно хотелось).
В отличие от предыдущего «теневого» приобретения эти тени меня порадовали :) (а были куплены вместе в один день -с однушкой Burberry из предыдущего поста, имею в виду). Что ж, нет худа без добра.
На родном сайте этот оттенок описывается как «icy pale blue-green», только вот он скорее «icy pale grey-green», ибо там нет никакого намека на голубой. И даже удивительно, что этот оттенок назвали «Mint» — то бишь «Мята».

Входит в коллекцию «металлик», и это меня бесконечно привлекает. Тени настолько переливающиеся, что я там только блестки разных цветов и вижу. )) При этом тени мягкие, хоть и суховатые (по сравнению с Шисейдо, к примеру). Но в целом текстура ничем не выделяющаяся — стандартная для шиммерных теней. Зато цвет… я давно такой искала — нежный приглушенный серо-зеленый. Но при этом блестящий.

Набираются на кисть отлично, на веко переносятся тоже. Но с базой лучше, чем без нее. На руке почему-то не очень заметно (сверху от точки без базы, снизу с базой), но при нанесении на веко разница есть.
На руке в тени, на солнечном свете (сколько блеска!), и в самой глубине балкона, где потемнее.
А это вместе с однушкой BeYu 117 (которая явно теплее).
А это вот в сравнении со светло-зеленым металликом из герленовской четверки (03 les verts) — опять же Bobbi Brown слева. Тут они уже теплее смотрятся, чем Герлен. Хотя вообще очень похожие тени. 4-ку Герлен — это тоже спонтанно купила сегодня))

А вот, собственно, на веках. О чем я говорила, упоминая базу — на одном веке тени нанесены на нее, на другом на «голое» веко. Нетрудно догадаться, где с базой (хоть особо в глаза и не бросается).
Помимо этого оттенка здесь также присутствуют:
— белая однушка Шисейдо
— средний оранжеватый оттенок из трешки Шисейдо 299
— коричневый карандаш для глаз Clarins
А вот со вспышкой:

Общий образ. Без очков чувствую себя почти голой

А следующие снимки — это скорее к вопросу и стойкости, чем к макияжу.
Это в тот же день, только 6 часов спустя после первых кадров. Пошла гулять и спонтанно купила изумрудную подводку Ив Роше, вернулась и решила тут же протестировать ее. Обратите внимание — будь тени и впрямь мятного оттенка, они бы с изумрудным гармонировали куда более.
А так они смотрятся травяными (хотя это и не совсем так).
Но речь не об этом — за 6 часов с ними абсолютно ничего не случилось — ни с базой, ни без базы.
Так что базу использовать не буду, хоть она и поярче результат дает.
Хотя опять оговорюсь, что на мне обычно ни с какими тенями ничего страшного за день не случается.
Ну и общий образ через 6 часов + стрелка. Без нее понежнее явно) Сюда лучше коричневую, если уж хочется.
Хотя, хочу сказать, вживую и такой вариант смотрится вполне сносно.
Использовала 2 раза.
Эти тени заслуживают отличной оценки, обязательно попробую что-нибудь еще из марки. (Хотя у них там много матовых, а на эти грабли я уже наступала..)
Стоят в районе 1300 руб.

Да, кстати, я понимаю, что они гасят зелень в моих глазах, но не всегда же ее обязательно подчеркивать! :) К тому же я всегда в очках хожу, а за ними это не так заметно  , а гамма такая мне вообще нравится очень

Love_me_tender 23 апреля 2014, 19:11
Мне очень понравилось, но без изумрудной подводки. Такой приятный цвет, и вам идёт. Без очков очень хорошо.
Alouette 23 апреля 2014, 19:15
Да, я зеленое с коричневым ношу. Кстати, они карим глазам должны подойти.
Tinka-Alevtinka 23 апреля 2014, 19:44
Какой нежный весенний фисташковый! Очень красивый оттенок!
Alouette 23 апреля 2014, 19:50
Они чуть холоднее фисташки будут:)
Tinka-Alevtinka 23 апреля 2014, 19:51
Значит, у меня цветопередача хромает) посмотрела на другом компьютере — вижу, да) но в любом случае — красиво))
Alouette 23 апреля 2014, 19:53
Это верно) но очень многие «металлики» смотрятся красиво, я вообще люблю такой финиш)
Alouette 23 апреля 2014, 19:56
Кстати, цветопередача у вас хорошая) это я специально «теплю» снимки для большинства мониторов, поскольку многократно уже были проблемы)
MsDeg 23 апреля 2014, 19:58
Очень нежный, красивый цвет!
Alouette 23 апреля 2014, 21:29
Да, и при этом металлик) красивое сочетание цвета и финиша)
Anna3004 23 апреля 2014, 20:05
Какая свеженькая мята!) Люблю подобные оттенки! Вам очень идет такой макияж!
Alouette 23 апреля 2014, 21:28
Спасибо) и я люблю)
irina160165 23 апреля 2014, 21:26
Мне нравится, как выглядят все тени на ваших глазах, но кажется, что эти смотрятся лучше всех, лицо очень нежное, и кожа просто светится!
Alouette 23 апреля 2014, 21:28
Спасибо!) люблю этот цвет в одежде, но такой оттенок очень трудно найти среди тканей… Обычно они ярче или другой тональности)
Elena_SPb 23 апреля 2014, 21:53
На мой взгляд они (тени) вполне хорошо гармонируют с данной подводкой. Я ношу одни кремовые Армани (из осенней коллекции) зеленоватого оттенка с карандашом Urban Decay 24/7 Junkie.
Приятный весенний цвет светло-зеленого оттенка. ))
moondelicious 23 апреля 2014, 22:04
У нас в городе сегодня открыли Бобби браун, провела пальчиком по теням, впечатлила пигментированность и гладкость
Alouette 23 апреля 2014, 22:09
Именно по этим или вообще? У них много матовых — но они такие нежные и на удивление ровно ложатся (на руку), что мне их даже захотелось…
moondelicious 23 апреля 2014, 22:13
Нет, не по этим, наугад по двум оттенкам, даже цвет не запомнила)
ValiVali 23 апреля 2014, 22:47
Ой, вообще отлично! Но если честно, то понравилось только с коричневой подводкой, как -то благороднее смотрится, что ли)
Alouette 24 апреля 2014, 06:59
Так гармоничнее) с изумрудной подводкой довольно экстравагантно)
Sofira 24 апреля 2014, 05:31
Ого! Какой красивый цвет. Это первый из всех, который мне на вас по-настоящему понравился, очень молодят распущенные волосы. В полном образе с тенями-волосами — восторг))
Alouette 24 апреля 2014, 07:01
Спасибо! Нежные зеленые — первейшие цвета для весенних цветотипов)
Protasik 24 апреля 2014, 10:10
Очень нежные красивые тени, вам очень идет) Подскажите какая на вас помада, очень понравился оттенок.
Alouette 24 апреля 2014, 10:21
Спасибо! Это замечательная помада Эсти Лаудер из этого поста в оттенке Coral.
Kaleriya23 24 апреля 2014, 10:25
Тени понравились. Красивый, весенний оттенок.
Между прочем, при использовании их совместно с подводкой цвет глаз не потерялся
Alouette 24 апреля 2014, 10:27
Спасибо) подводка послужила барьером) стоит попробовать сюда фиолетовую, пожалуй)
Kaleriya23 24 апреля 2014, 10:59
Мне кажется, что сюда подойдёт любая, кроме чёрной. Она будет грубоватой для такого нежного оттенка.