21.04.2014

Крем-пудра Chanel Vitalumiere Compact Douceur Lightweight Compact Makeup Radiance Softness And Comfort SPF 10 в оттенке №20 Beige

Доброго времени суток, уважаемые красавицы!
Нежно люблю я марку Chanel, но никак руки не доходили написать об их декоративной косметике. Спешу восполнить этот чудовищный пробел и напишу отзыв о моей самой любимой пудре в формате компакта – Chanel Vitalumiere Compact Douceur Lightweight Compact Makeup Radiance Softness And Comfort SPF 10. У меня тон 20 Beige

Не люблю я покрывать своё лицо тональными кремами, флюидами, ВВ-кремами и т.п. Я себя в них чувствую очень некомфортно, хотя в исключительных случаях приходится жертвовать своим комфортом ради ровного красивого лица. Методом проб и ошибок я избрала для себя единственно верный способ корректировки несовершенств лица – корректор для точечного нанесения и пудра на всё лицо.

Раньше я пользовалась пудрой-рассыпушкой и была счастлива, пока не попробовала эту пудру. И очень её полюбила. На официальном сайте пудра позиционируется как крем-пудра. Но она настолько лёгкая, что мои проблемные поры совсем не забивает.
Упаковка стандартная: черный пластиковый прямоугольный футляр с округлыми краями и логотипом Chanel посередине нежно погруженный в бархатный чёрный чехольчик и упакованный в картонную коробочку чёрного цвета с золотистой полоской логотипом и кратким описанием продукта.

Футлярчик увесистый – 10 на 7,5 см, с собой не потаскаешь (я точно нет). Крышка открывается на 120 градусов и имеет зеркало по всей площади, т.е. достаточно большое. Содержит два отсека, в левом лежит сменный блок с пудрой, в правом – спонжик для нанесения продукта. Я спонжем не пользуюсь, у меня есть кисть. На пудре выдавлен логотип Chanel, который стерся за 2 недели использования.

Особо хочу отметить запах продукта. Не разбираюсь я в нотах, шкалах ароматов и т.п., поэтому скажу как чувствую. У меня запах этой пудры ассоциируется с каким-то кремом для загара, нанесенным на кожу и прогретый жарким солнышком. Балдею от этого запаха! На лице он не ощущается, испаряется быстро.

Фотографии были сделаны месяц назад, в середине марта. У меня тогда была эйфория от данного продукта, я специально пост не писала, ждала, пока пройдет. Ан нет, не прошло. Утихло, но не прошло :)

В описании на официальном сайте указано, что формула пудры содержит световые пигменты Lumière Haute Définition, которые отражают белый, идеально чистый свет. И это правда! Частички эти в продукте содержатся, но они совсем микроскопические. Если приглядываться, то я их в коробочке вижу, но вот фотоаппаратом уловить их не представляется возможным. Хоть они и малюсенькие, но работают как надо, лицо очень выравнивается. Я даже Meteorites от Guerlain перестала пользоваться.

Пудра содержит SPF 10. Я считаю наличие SPF достоинством, т.к. сейчас пользуюсь профессиональной косметикой по уходу за лицом без солнцезащитного фактора.
Электронное освещение

Вспышка
Солнышко
Дневной свет

Макро на пальчиках

Голое лицо. Вначале весны у меня всегда кожа в плохом состоянии. То ли недостаток витаминов сказывается, то ли длительное отсутствие солнца – не знаю, но факт на лицо.

Нанесла кистью (всегда так делаю). При таком способе нанесения пудра шелушения не подчеркивает.

Добавила красок

Закрепим урок   Голое лицо

Тут я пудру нанесла родным спонжем. Хоть она и усядется потом, но для меня это неносибельный вариант.

Солнышко. При таком обильном нанесении пудра подчеркивает шелушения.

Добавила красок.

В глубине комнаты

Ах, да!
Срок тестирования — 2 месяца
Цена — 2 100 руб.
Оценка — 5

Isterika 21 апреля 2014, 21:57
9 одинаковых фотографий пудры… Я уже думала, что они вообще никогда не закончатся))
Хороший результат, недавно тоже взяла компактную пудру Шанель, но что-то пока не пойму нравится она мне или нет…
Daryana_Di 22 апреля 2014, 20:16
Так там же разное освещение, не заметно))
Dina_VS 23 апреля 2014, 14:45
Фотографии абсолютно и заметно разные.
Isterika 23 апреля 2014, 17:14
Теперь уже да. Я написала комментарий в день публикования этого поста. Спасибо, что не прошли мимо
Vanechka 21 апреля 2014, 22:23
Надо бы пойти потестить… давно ищу себе достойную крем-пудру. Спасибо за пост!
Daryana_Di 22 апреля 2014, 20:16
Вам спасибо!
alenainthedark 25 апреля 2014, 13:49
Тоже эта пудра у меня сейчас… и в процессе пост про неё и тональник виталюмьер аква в дуэте… не могу понять, чем она «крем», как заявлено и как многие пишут! Вот для меня — наоборот обычная сухая пудра, пусть и сияющая, мелкого помола, но не крем!
Xaviera 21 апреля 2014, 22:27
У меня тоже есть эта пудра, люблю ее нежно. Все в ней нравится, и она очень экономно расходуется. У меня в наборе шла прекрасная кисть, а у Вас ее нет?
Daryana_Di 22 апреля 2014, 20:17
Кисти нет, только спонж. Расходуется она, по-моему, совсем не экономично. За 2 месяца у меня уже пол рефиллы нет
Xaviera 22 апреля 2014, 22:09
Прошу извинить меня ))) я по ошибке принила ее за Chanel Vitalumiere Eclat, так что все выше написанное мной (тоньчайшее покрытие, сияние, стойкость и экономичности+ удобный чехол с кистью) относится к Eclat. Советую попробовать, когда эта закончится. Рефилл по виду должен подойти к Вашему футляру.
Daryana_Di 22 апреля 2014, 22:18
Спасибо! Присмотрюсь
topollinka 21 апреля 2014, 22:30
Я ее тоже в порыве шопоголизма схватила, этот же тон, и я сейчас поняла что я ее так и не опробовала,   лежит новехонькая больше полугода..., наверное обиделась на меня)))… На Вас результат понравился который спонжем, да плотновато, но может дать ей мин. 20 и она усядется? У меня с диор-нюд так, сначало о, боже, я пэрсик,… потом-восторг!
Daryana_Di 22 апреля 2014, 20:19
Да, она усаживается, но я себе кажусь какой-то наштукатуриной. И сейчас к лету ближе не хочется плотный слой на себя наносить.
Kornishon 22 апреля 2014, 00:03
Я настроена на покупку этой пудры. Скажите, ваш оттенок (#20) имеет жёлтый или розовый подтон? я тестила в магазине и сомневаюсь между 20 и 30. думала будет свотч на пальцах, чтоб оттенок рассмотреть. Финиш у пудры сатиновый или полу-матовый? Стойкость?
Буду благодарна за ответы)
Natalia_k 22 апреля 2014, 14:16
Настя, привет)) имею такую, поэтому позволю себе влезть
#20 самый светлый тон из бежиков, но этот оттенок не имеет явного желтого подтона, скорее серая слегка   нейтральная. Финиш сатиновый, сейчас когда уже телпло, слишком, отложила пока. Стойкость хорошая. Но считаю что ее лучше использовать соло, дает слишком плотное покрытие. Писала про нее
Smoothies 22 апреля 2014, 14:19
А меня эта пудра как раз таки желтой делала
И слишком плотное покрытие для меня
Не смогла ей пользоваться
Kornishon 22 апреля 2014, 15:13
Наташ, я хорошо помню твой пост   Просто у всех кожа разная, поэтому хотелось услышать мнение автора поста. Но все равно, спасибо тебе за ответ)
Natalia_k 22 апреля 2014, 23:54
А тебе спасибо за внимание
Daryana_Di 22 апреля 2014, 20:24
Извините, что поздно отвечаю, на работе доступа не было. Свотчи на пальцах я добавила, посмотрите. Вам уже ниже отвечали, что подтон у пудры и не жёлтый и не розовый. Согласна. Он точно не розовый, но и желтым я его назвать не могу. Стойкость достойная. У меня на целый день хватает, никуда не плывёт, макияж держит хорошо.
Kornishon 22 апреля 2014, 20:31
Alvina 23 апреля 2014, 02:47
С розовым подтоном есть #12, вот только не знаю есть ли он в России
bagalika_1995 22 апреля 2014, 13:16
А она хорошо держится на коже? Потому, что выглядит очень хорошо, теперь ее хочу)
Daryana_Di 22 апреля 2014, 20:25
Да, держится очень хорошо! Мне на целый день (с 07 утра до 22 вечера) вполне хватает. Я её в течении дня больше не наношу, только утром, перед макияжем.
man_i_ya 25 апреля 2014, 14:29
Шикарная пудра и мой маст хев))) у меня уже вот такая дыра   как закончится возьму еще!