19.04.2014

Мой уход за сухими, поврежденными волосами. Часть 1 Шампуни

Добро пожаловать под кат

Здравствуйте, дамы
Наконец-то у меня появилось немного времени рассказать о том, как я ухаживаю за своими проблемными и сухими, тонкими, негустыми волосами и пытаюсь выжать из них по максимуму). Буду рада, если мой опыт окажется полезным.
Для начала расскажу историю моего неудачного окрашивания краской Кастинг от Лореаль (вроде как безаммиачной-но на деле для моих волос это оказалось в разы хуже любого аммиака).
Как настоящая женщина (ха-ха) я всегда не удовлетворена тем, что я имею (вернее имела) -хорошие светло-русые волосы, пусть и тонкие, зато блестящие и здоровые. Я решила «освежить» свой родной цвет волос ужасающей краской Кастинг – и получила на выходе сухие мочалистые патлы. Чтобы не быть голословной, предъявляю в студию результат эксперимента.
А на этом фото видно, какими безобразно желтыми стали мои волосы:
Сейчас я вообще не понимаю, зачем я это сделала и почему хотя бы не пошла в салон протонироваться. Но что было, то было. Без укладки мои волосы выглядели отвратительно – торчали в разные стороны, кончики топорщились и были очень сухими, стали сечься и ломаться. Мне кстати очень интересно, чем производитель заменил этот самый аммиак, чтобы волосы так испортились? Может девушки, которые разбираются в красках, мне подскажут, потому что я в красках для волос абсолютный профан.
Меня чрезвычайно печалило мое отражение в зеркале, мои органические шампуни перестали мне подходить. После использования органики мне казалось, что они становятся только суше. Внешне картина тоже ухудшалась и я решила полностью сменить уход на проф.
Я перебрала кучу средств и на данный момент моим фаворитом является Керастаз (кроме бальзамов-по моему мнению это у них слабое место). Redken тоже хорошо мне подходит.
Чтобы не усложнять чтение, я решила разделить пост на 3 части – шампуни, бальзамы и маски, несмываемые средства.
Также в посте упомяну продукты, которые закончились, но произвели какое-то впечатление (положительное или отрицательное).
Про мой подход к уходу за волосами: мою голову через день теплой водой. И вообще с трудом понимаю мытье головы раз в неделю. На улице такой грязный воздух с выхлопными газами, пыль, все это оседает на голове. Для меня — это все равно, что не умываться неделю. Фен и утюжок использую редко, благо сейчас есть такая возможность. Если сушу волосы феном или вытягиваю утюгом-обязательно наношу предварительно термозащиту. В основном сушу волосы на крупные бигуди-липучки.
Все средства в посте тестировались более месяца и приобретались он-лайн (кроме Collistar). Поэтому сколько они стоят в России даже не смогу сказать.
Первый и самый любимый на данный момент шампунь
1. Kerastase Specifique Bain Stimuliste GL Energizing Shampoo targeting thinning hair Шампунь-ванна для истонченных волос
Мое мнение: прекрасный шампунь для тонких волос. Хорошо пенится, очищает волосы и делает их легкими и блестящими. С этим шампунем волосы дольше остаются чистыми и лежат в прическе гораздо аккуратнее. Какого-то энергетического воздействия я не заметила, но наверное он трудится потихоньку. Вообще все шампуни Kerastase оставили только положительное впечатление. Раньше я тоже думала, что главная задача шампуня-очищать волосы и не более. Ничего подобного. С действительно «твоим» шампунем они выглядят абсолютно по-другому, даже без последующего нанесения масок-бальзамов-несмывашек.
Моя оценка:5 (мой любимец)
Цена: примерно 700 руб.
2. Парочка Redken Body Full Shampoo Anti-gravity volume for fine hair Шампунь для объема для тонких волос и Redken Blonde Glam Shine-activator Шампунь-активатор блеска для светлых волос.
Объединила этих товарищей, так как особой разницы между ними я не вижу. Просто хорошие шампуни.
Никакого супер и даже просто небольшого объема от Body Full я не увидела. Точно так же как и блеска и освежения цвета от Blonde Glam. Шампуни с легким, салонным ароматом качественно и довольно мягко очищают, приятны в использовании. На этом все. У меня была серия Redken Extreme-вот это действительно отменные шампунь и бальзам. Для сухих, поврежденных волос просто спасение. Их обязательно повторю, хотя сейчас мои окрашенные волосы почти обрезаны и в более-менее удовлетворительном состоянии.
Моя оценка:4 (вполне неплохие, возможно кому-то подойдут больше)
Цена: 600-700 руб.
3. И, наконец, абсолютный аутсайдер:
Collistar Volumizing Shampoo Шампунь для объема тонких волос.
Ну тут вообще даже не знаю с чего начать. Шампунь очень густой, белого перламутрового цвета (не очень это люблю, больше уважаю прозрачные или хотя бы не такие тягуче-белые). Пенится плохо на удивление, несмотря на наличие сульфатов всех видов. После мытья, если провести рукой по волосам — складывается впечатление, что волосы припудрены как-будто. Они сухие и при этом в помине никакого объема. Кожа головы чувствует себя некомфортно, хочется почесаться)
Моя оценка: 2 (для меня)
Цена: со скидкой где-то 600 руб.
Состояние волос на данный момент:

YaOblachko 19 апреля 2014, 21:17
Спасибо за пост!
Да, кастинг это зло. Я тоже убила свои волосы. На последних фото Ваши волосы уже ожившие, есть блеск! Жду следующие части с нетерпением!
Ksenika 19 апреля 2014, 21:19
Спасибо! Сейчас конечно не сравнить с тем мочалом)
Ulya777 19 апреля 2014, 22:07
А разве шампунь керастаз не от выпадения волос?
Ksenika 19 апреля 2014, 22:33
Такая функция у него предполагается, но так как волосы сейчас не падают, то не могу сказать как он действует. В основном он призван укреплять истонченные волосы, как я поняла.
Ulya777 20 апреля 2014, 17:27
Это его главная цель-против выпадения, а то что для тонких и истонченных-это дополнительные функции. И шампуни из серии специфик не рекомендуют для использования на каждый день, а курсом для устранения проблемы.
Ksenika 20 апреля 2014, 19:10
Ну каждый день я его конечно не использую. Да и вообще когда были проблемы с выпадением ни один шампунь мне не помог. Так что в чудодейственные свойства подобных средств не верю
Wonder_woman 19 апреля 2014, 23:58
Разрешите, я влезу))) У меня был такой Керастаз, как раз от выпадения покупала. После честно использованного флакона волосы не сыпались полгода. Вообще! Хороший шампунь, как раз собираюсь купить еще флакончик. Единственное, мне в салоне парикмахер рекомендовала шампунь как средство, которое следует использовать курсом. Для постоянного использования он, вроде как, не подходит…
Mari909 20 апреля 2014, 05:14
Спасибо за отзыв! У меня был Редькен для блондинок, совершенно обычный, согласна с Вами. Буду иметь в виду серию Экстрим.
man_i_ya 21 апреля 2014, 15:35
Хороший результат! Ксения, а чем вы сейчас окрашиваете волосы (можно в личку?)
Ksenika 21 апреля 2014, 15:40
думаю можно здесь ответить-ничем. Раз в неделю пользуюсь Magica CC Collistar ванильный блондин. В следующем посте обязательно расскажу про него и фото поинформативнее сделаю с оттенком.
man_i_ya 21 апреля 2014, 17:24
Это он?
Ksenika 21 апреля 2014, 17:32
дада, он самый
E_ka_terina 21 апреля 2014, 22:54
Многие средства для тонких волос утяжеляют волосы. Как я поняла Вы Керастазом очень довольны?!
Но может замечали что-то подобное?
Ksenika 22 апреля 2014, 09:59
Мне наоборот утяжеляют волосы средства для восстановления и питания. Поэтому шампунь стараюсь выбирать для объема. Иначе сосули обеспечены. А керастаз мне очень нравится. Особенно шампуни и маски
Morana 06 февраля 2017, 11:45
Скажите, а можно пользоваться для волос флюидом?
Ksenika 07 февраля 2017, 18:03
Про какой флюид речь? Не очень поняла вопрос