19.04.2014

Новинка весны 2014 - Sisley Phyto Lip Twist Tinted Balm #2 Baby

Этой весной Sisley выпустили несколько новых оттенков помад-карандашей, которые с легкой руки другой известной марки многим привычно называть chubby. Мне достался нежно-розовый цвет такого оттеночного фито-бальзама — Phyto Lip Twist Tinted Balm #2 Baby, который, думаю, может понравиться и любителям нюдов, и любителям легких увлажняющих бальзамов, и тем, кому по душе незаметный макияж в духе no make up make up. Забегая вперед, скажу, что продукт получился очень удачным во всех отношениях, начиная от эффектной упаковки и удобства в обращении и заканчивая маслянистой, увлажняющей губы текстурой.

Оттенок #2 Baby вполне оправдывает свое название: он ненавязчиво-розовый, нежный, почти неразличимый на губах. Мне кажется, что такой спокойный цвет будет гармонично сочетаться практически с любым типом внешности.

Уже не знаю, сколько дней подряд я пользовалась только этим подкрашивающим бальзамом, отложив на время другие блески и помады. И дело тут не только в эффекте новизны. Phyto Lip Twist Tinted Balm — средство из разряда no make up make up, которые я очень люблю. Его почти не видно, но губы с этим карандашом выглядят более ухоженными и привлекательными. В общем, это средство из серии «мои губы, только лучше». Текстура у него маслянистая, приятная на коже, и карандаш легко скользит по губам. Наносится он быстро, не надо ничего прорисовывать, никаких контуров, ложится равномерно, намазалась им, подкрасила ресницы тушью — и побежала по делам. Ну, может, еще каплю румян на щеки. И вроде бы и нет макияжа, но на самом деле он есть — очень легкий и освежающий.

Да, чуть не забыла: этот подкрашивающий бальзам содержит мощный и достаточно редкий компонент, извлекаемый из печени акулы, — сквален (его еще очень любят использовать в продукции Cle de Peau). Считается, что сквалану практически нет равных в плане увлажнения. Насчет этого точно не знаю, но по крайней мере так говорят:) Мне же во время прогулок показалось, что Phyto Lip Twist Tinted Balm неплохо увлажняет губы и защищает их от обветривания.

SISLEY Phyto Lip Twist Tinted Balm #2 Baby — дневной свет, без вспышки:

Ненакрашенные губы:
Губы + SISLEY Phyto Lip Twist Tinted Balm #2 Baby

Ненакрашенные губы:
Губы + SISLEY Phyto Lip Twist Tinted Balm #2 Baby

Итог: очень достойное средство высокого качества, ненавязчивый оттенок, практически незаметный на губах, содержит «суперувлажнитель» — сквален, рисовать по губам удобно и быстро, отлично подходит для no make up make up.

Цена: 1940 руб.
Срок тестирования: два месяца

Xtep 19 апреля 2014, 13:14
А почему вы считаете сквалан редким компонентом? Он почти во всех кремах есть.
NorthAri 19 апреля 2014, 13:32
Я имела в виду сквален, который добывается из печени акулы, — он действительно редкий и дорогой компонент. А сквалан — это его более простой аналог. С разницей в одну букву легко запутаться
Tinki-Linka 19 апреля 2014, 13:46
Сквален был впервые выделен из печени акулы))) А сейчас извлекается из растительных масел, того же оливкового, либо полностью химическим путем.
А сквалан — это его гидрированнная форма, и в любом случае применяется только она. Обычно, когда пишут «сквален» имеют ввиду все равно сквалан, только указывают на его «природное» происхождение.
NorthAri 19 апреля 2014, 14:00
Спасибо, что скопировали сюда этот текст, мне знакома данная информация)
Растительный, животный и тем более химический сквален не являются одним и тем же. Растительные источники стали искать как раз из-за дороговизны добычи животного сквалена. И некоторые марки не используют его заменители. Но, как бы то ни было, речь сейчас совершенно не об этом, а о бальзаме для губ, который является основной темой этого обзора.
Tinki-Linka 19 апреля 2014, 15:07
К счастью, образование позволяет не копировать))))
Никакого растительного, животного и химического сквалена не бывает, бывает один-единственный сквален, просто получать его можно разными способами. И различий будет не больше, чем между дистиллированной водой полученной из крови невинно убиенных младенцев и дистиллированной водой полученной из соседней лужи.

А написала чтобы подчеркнуть, что написание «сквален» вместо «сквалан» — не более, чем маркетинговый ход некоторых марок =))) Также, как эпическое описание моего любимого крема Мизон — с коралловыми водами Индийского океана
NorthAri 19 апреля 2014, 15:45
… и нет никакой разницы между животными и растительными белками, а также между искусственными бриллиантами и натуральными:) Это все по сути одно и то же)

Думаю, Вы все же обратились не по адресу (не предполагала, что мое мнение о сквалане и сквалене может кого-то взволновать), поэтому попробуйте написать напрямую в компанию и сообщить им о неверном маркетинговом ходе.

Данный обзор посвящен блеску для губ, а не химическим или органическим элементам)
Puziko 19 апреля 2014, 13:15
Дороговато для бальзама
NorthAri 19 апреля 2014, 13:32
да, тут я с Вами соглашусь
Rossetto 19 апреля 2014, 23:18
Это Сислей, они такие)
Vision 19 апреля 2014, 14:03
уже хочу
NorthAri 19 апреля 2014, 15:45
спасибо! там есть еще и другие, более яркие цвета
KSeniia_S 19 апреля 2014, 14:10
Очень хотела именно ваш оттенок, но при затесте в магазине полностью разочаровалась в цвете (слишком прозрачный). Потом прочитала отзывы в сети, многие как раз жаловались, что сушит губы. В общем Сислей не остались в стороне и выпустили свою версию помад в карандаше только по завышенной цене, но оформление очень красивое
Спасибо, что показали!
NorthAri 19 апреля 2014, 15:47
Он действительно практически прозрачный и не заметен на губах. Насчет сушит я не соглашусь — думаю, это касалось других оттенков, а этот очень близок к бальзамам и не подсушивает.
Хотя у других марок тоже есть не менее хорошие помады-карандаши, и первооткрывателями были, если не ошибаюсь, Clinique
Оформление интересное, привлекает внимание, хотя я люблю более спокойную и классическую упаковку
Ray-Cher 19 апреля 2014, 14:46
У Клиник точно такие же бальзамы по 990 рублей ;) а цвет дежурный и, увы, несколько дешевый.
NorthAri 19 апреля 2014, 15:51
Ой, наверное, вы не поняли, кого я имела в виду в первом предложении этого поста) — так там как раз про Clinique
Жаль, что розовые оттенки смотрятся на вас дешево, но уверена, что вам идут другие цвета. Мне, например, больше всего подходят нежно-розовые и коралловые, хотя и коричневые тоже бывают очень удачными
Комментарий удалён
Ole_Lukoje 19 апреля 2014, 14:59
Красивый цвет бальзама, но тот случай, когда отталкивает оформление: плохая попытка марки сделать оформление более молодежным, у меня эта зебра вызывает ассоциации принтов на дешевых халатах   На продукт за почти 2000 рублей уж точно не выглядит. Очень нравятся ваши свотчи в улыбке
NorthAri 19 апреля 2014, 15:52
Оформление действительно нетрадиционное для Sisley, да и мне самой ближе более лаконичная и классическая упаковка. Но это, видимо, дань моде и современным веяниям)
Waltraute 19 апреля 2014, 15:56
Ой, какой замечательный! Очень нежный оттенок, девичий. Скажите, пожалуйста, а какой у него расход?
NorthAri 19 апреля 2014, 15:58
Спасибо! Хороший вопрос: я даже, честно говоря, не задумывалась. Пользуюсь очень часто, но пока еще не стерла «грифель». Мне кажется, что расход близок к обычным бальзамам и гигиеническим помадам в стиках
Waltraute 19 апреля 2014, 16:01
Спасибо большое за ответ! Украла Ваш пост в «избранное»)
LILY 19 апреля 2014, 15:58
Очень мило смотрится, на лето просто замечательно, просто и быстро)

Упаковка — единственное, в чем соглашусь с предыдущими ораторами)) не ах, все же марка серьезная и более взрослая. Но в конце концов, мы же не упаковку на губах носим…
Спасибо, Леночка) пиши чаще)
NorthAri 19 апреля 2014, 16:08
Да, действительно, очень просто и быстро.

Упаковка даже меня удивила, насколько я уже привыкла к другому стилю Sisley. Ты совершенно точно подметила, что марка это серьезная и взрослая, а тут несколько тинейджерский дизайн, если так можно выразиться. Хотя внимание такая раскраска привлекает:)

постараюсь:) приятно
moondelicious 19 апреля 2014, 16:50
У вас очень красивые фотографии. Я бы с удовольствием пользовалась этим карандашом, если бы мне его кто-нибудь подарил, например
NorthAri 20 апреля 2014, 14:40
Спасибо большое! Мне его как раз подарили:) может, и от этого тоже удовольствие больше становится? )
moondelicious 20 апреля 2014, 14:51
Думаю даа)
Piglet_1989 19 апреля 2014, 16:57
Позабавилась, читая комментарии))

Очень понравились фото на губах — долго думала, почему мне они кажутся такими знакомыми? Потом покопалась в косметичке и поняла, что у меня аналогичный цвет дает карандашик из прошлого лета Диор. Если сравнить с чабби — диоровский то помягче будет)) Мне ваш очень понравился, возьму на замену заканчивающемуся чаббику от Диор   Спасибо!
Rossetto 19 апреля 2014, 23:22
Совершенно верно :) Я тоже отметила, что похож на Диор.
NorthAri 20 апреля 2014, 14:41
Да, действительно много смешных моментов получилось:)

Надо посмотреть диоровский, если еще не весь разобрали, стало интересно.
Rossetto 19 апреля 2014, 23:23
Очень натуральный вид получается, считаю такие оттенки мастхэвом
NorthAri 20 апреля 2014, 14:42
Да, мне тоже такие нравятся, особенно удобно для быстрого макияжа, не надо прорисовывать ничего, как с яркими оттенками
nastyamk2007 20 апреля 2014, 16:01
Лена, мне очень понравилось! У меня есть клиниковский карандаш, но он намного ярче, не угадала с цветом, не очень нравится. А вот этот карандашик я бы приобрела, у меня доверие к Сислей на 100 %, только я распробовала их декоративную косметику и уход, как корнер исчез из магазина))) вот так вечно у меня бывает).
NorthAri 21 апреля 2014, 20:35
Настя, спасибо! Может быть, если клиниковский пальцем вбивать аккуратно, то менее ярко получится и сможешь носить? У Sisley какие-то глобальные перемены: недавно уволили их ген директора по России…
nastyamk2007 21 апреля 2014, 20:43
Я именно так теперь и делаю) да уж) Sisley по всем параметрам стоящая марка, и все то, что я пробовала мне нравится, качество оправдывает цену.
Olga869 21 апреля 2014, 17:31
Лена, с удовольствием читаю Ваши посты. Меня тоже «улыбнули» некоторые комментарии…
Признаюсь, Ваши посты для меня еще и наглядный пример, как делать надо!   Дело в том, что форма моих губ близка к Вашей, пигмент примерно такой же, кроме того, я такая же беляночка. Читая Ваши обзоры губных помад, я могу смело «примерить» на себя, что мне может подойти процентов на 90.
Присоединяюсь к вышеупомянутой просьбе: Пишите чаще!
NorthAri 21 апреля 2014, 20:38
Оля, спасибо большое! Мне это действительно очень приятно слышать.
Да, странные вещи иногда случаются) Ну куда ж без этого?
Буду очень рада, если мой опыт и эксперименты с помадами и блесками помогут Вам тоже подобрать себе подходящие оттенки. Самый мой смелый шаг из последних — яркая холодная фуксия из новой линейки YSL, которую я бы никогда не подумала попробовать (цвет), но послушала совета и не пожалела. Очень скоро обязательно о ней напишу.
Olga869 22 апреля 2014, 08:57
Лена, буду ждать! Яркую фуксию могла позволить себе лет 25 назад, еще во времена своего студенчества, но дух эксперимента жив во мне и по сей день. Так что мне будет очень интересно посмотреть, что у Вас получилось!
NorthAri 23 апреля 2014, 11:05
В ближайшее время обязательно попробую написать обзор. Во мне дух эксперимента иногда тоже просыпается) Хотя я, конечно, сторонница спокойных макияжей и no make up make up, и бОльшее внимание концентрирую на уходе. Чем лучше выглядит кожа (а она у меня проблемная), тем меньше мне надо краситься и колдовать у зеркала:)) Да и при использовании ярких оттенков все остальное должно быть в хорошем состоянии. Я ушла несколько от темы, но обязательно покажу скоро, как фуксия выглядит на мне)
ElDjamila 22 апреля 2014, 02:29
Леночка, твой пост узнаю из тысячи — самый красивый и самый лучший.
Что-то такое непонятное прицепилось к тебе в комментариях — смешно и дешево это всё выглядит со стороны, не обращай внимание. Мне так нравится этот карандаш на тебе, смотрится мило, очень нежно и красиво — идеальный нюдовый вариант на все времена. Да ты еще так красиво умеешь показать, что невозможно оторваться от поста! Я очень хочу себе этот бальзам на лето, спасибо тебе, что подсказала. В линейке есть нежный беж № 1 — мой.
NorthAri 23 апреля 2014, 11:07
Спасибо большое за хорошие слова. Да я и не обращаю — это все обычные дела:)
Я заметила, что карандаш на руке может даже смотреться ярче, чем на губах. Я имею в виду свою белую и никогда не загорающую руку) А так он почти прозрачный, с едва заметным оттенком. Беж я не пробовала, мне они не всегда идут, но я обязательно посмотрю и, если хочешь, засниму на руке для тебя и поделюсь впечатлениями
ElDjamila 23 апреля 2014, 11:55
Спасибо, Леночка, по возможности, конечно, если будешь гулять по магазинам и у тебя будет время посмотреть этот беж, я буду рада твоему отзыву, поскольку тебе доверяю как себе. Спасибо большое.
Cravy 13 октября 2014, 09:03
Да, вот, про печень акулы лучше бы подкорректировать информацию в посте. С оф. сайта Sisley: Phytosqualane: Hydrates and protects. Maintains the skin’s softness and elasticity. Сислей не используют компоненты животного происхождения, насколько сами об этом заявляют в пресс-релизах. Я за это их очень люблю и когда в отзывах пишут, что в новом продукте есть что-то животное, становится печально и бегу проверять. Нет там акул, славабогу:)