09.04.2014

Водостойкие карандаши для глаз El Corazon Waterproof eyeliner pencil №№ 104, 105, 107, 108, 109, 111, 112, 114, 115, 119, 121, 124, 125, 126, 127, 129, 130, 132, 138, 139, 140

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу показать вам вторую часть моих карандашей El Corazon Waterproof eyeliner pencil, первую часть можно посмотреть тут.

Компания El Corazon начала свою историю именно с производства карандашей 15 лет назад, за это время палитра очень разрослась, есть много разных цветов, некоторые отличаются друг от друга буквально в полтона, есть матовые, перламутровые, металлики с шиммером. Стойкость, мягкость и интенсивность цвета зависит от тона. Все карандаши довольно мягкие, наносятся легко и не царапают веко, некоторые приходится наслаивать для большей интенсивности цвета. Все карандаши довольно стойкие и водостойкие. Снимаются обычным средством для снятия макияжа. Хорошо тушуются. Не вызывают дискомфорта при носке, гипоаллергенны. Имеют деревянный корпус и пластиковый золотистый колпачок.
Вот все цвета, о которых сегодня пойдет речь. Видно, что многие похожи, но все-таки отличаются))) Под струей воды никуда не исчезают, только если хорошенько потереть смажутся.
Как я отметила выше, свойства карандашей несколько варьируются в зависимости от цвета. Так что давайте посмотрим на каждый в отдельности. Я буду их показывать не по порядковым номерам, а вместе схожие цвета, чтобы их можно было сравнить.

Серо-серебристая гамма

El Corazon waterproof eyeliner pencil #114 Metallica
Серебристый металлик с мелким шиммером, который виден лишь в электрическом свете, имеет легкий теплый подтон. Полупрозрачен, для большей интенсивности цвета его можно наслаивать.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #104 Silver
Еще один серебристый металлик, более плотный цвет и сразу довольно яркий, шиммера не имеет, подтон холодный.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #124 Military
Темный серый металлик с теплым зеленоватым подтоном. Полупрозрачный, мягкий, для большей интенсивности цвета можно наслаивать.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #107 Mica Pebble
Переводится как слюдяной камешек или что-то такое) Темный перламутровый серый. Мягкий, для более яркого цвета надо наслаивать.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #121 Grey
Темно-серый матовый, цвет сразу интенсивный, наслаивать нет необходимости.
На глазах:
В сравнении на руке все цвета в том же порядке, что я и описывала (114,104,124,107,121)

Голубо-бирюзовая гамма

El Corazon waterproof eyeliner pencil #105 Rain in July
Полупрозрачный перламутровый голубой, даже при наслаивании остается полупрозрачным

El Corazon waterproof eyeliner pencil #125 Azure
Яркий матовый голубой, в наслаивании нет необходимости.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #139 Sky
Ярко-голубой перламутровый, цвет интенсивный, наслаивать не надо, но при желании можно.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #127 Bright Azure
Яркий бирюзовый металлик, при наслаивании цвет становится более интенсивным.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #126 Turquoise
Яркий матовый бирюзовый. Плотный цвет, сразу ложится ярко.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #132 Biscay Gulf
Цвет морской волны, зелено-синий, матовый, очень интенсивный.

И на руке (105,125,139,127,126,132):

Зелено-коричневая гамма

El Corazon waterproof eyeliner pencil #111 Gold Grass
Золотистый металлик с зеленым подтоном. Бледноват, при наслаивании становится чуть ярче.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #112 Emerald
Зеленый металлик, в один слой полупрозрачный, при наслаивании становится более ярким

El Corazon waterproof eyeliner pencil #115 Khaki
Коричневый металлик с легким зеленоватым подтоном. Мягкий. Цвет интенсивный.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #119 Cocoa
Коричневый металлик с бордовым подтоном с легким шиммером. Яркий интенсивный цвет

El Corazon waterproof eyeliner pencil #109 Pecan
Бордово-коричневый металлик, мягкий, яркий, в наслаиваниях не нуждается.

На глазах:
Для сравнения на руке по порядку (111,112,115,119,109)

Сине-фиолетовая гамма

El Corazon waterproof eyeliner pencil #130 Midnight Blue
Чернильно-синий мягкий яркий, очень красивый цвет. С ним надо быть поосторожнее, поскольку при нанесении можно размазать.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #138 Blue Sapphire
Темно-серый с сине-фиолетовым отливом, полупрозрачный, очень мягкий, так что можно размазать, наносить надо осторожнее.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #129 Wild Orchid
Фиолетовый перламутровый, при наслаивании становится более интенсивным

На глазах:
Все три оттенка на руке (130,138,129)

Околобелая гамма

El Corazon waterproof eyeliner pencil #140 Gently Pink Matt
Разбеленый розовый, матовый, цвет интенсивный. Мне кажется его можно использовать прямо во всем, под бровь, на слизистую глаза для свежести взгляда и вообще для высветления тех или иных участков лица для коррекции, поскольку он не такой яркий и прямолинейный как просто белый.

El Corazon waterproof eyeliner pencil #108 White
Интенсивный матовый белый

На глазах:
Оба оттенка на руке (140,108)

Как видно, цветовая палитра очень богата, есть различии в полтона, есть казалось бы одинаковые цвета, но один матовый, а другой перламутровый. Есть и классические спокойные «для работы» и необычные яркие летние. Мне кажется, что среди такого разнообразия найдется карандашик на самый придирчивый вкус)
Ну и еще раз все карандашики в одном коллаже:

Цена одного карандаша: 90 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Alouette 09 апреля 2014, 19:18
Наносятся неравномерно… На макро на руке…
А на глазах нормально — это вы так мастерски наносите или дело в праймере?
По цветам понравился 130 и 129. Но на руке уж очень он неравномерен…
KsuEsu 09 апреля 2014, 19:21
Просто кожа на руке и на веке отличается, на руке же она более шершавая, а на веке более гладкая. На веко наносится равномерно) Никакого праймера нет
Alouette 09 апреля 2014, 19:24
Да, но остальные цвета вроде терпимо и на руке выглядят… Но этот сиреневый… с такими отвалившимися кусочками… (а такой цвет красивый..)
KsuEsu 09 апреля 2014, 19:26
Ну они немножко разнятся по текстуре, на руке это вот очень заметно, а на веке все ок)
MissAlex 09 апреля 2014, 19:29
Вот это обзорище, вот это труд! Понравились все) особенно сапфировый.
KsuEsu 09 апреля 2014, 19:39
Спасибо, да, он тоже один из самых моих любимых)
man_i_ya 09 апреля 2014, 19:30
Осталась неравнодушна к бирюзовым ( это моя страсть) и синим))) спасибо за обзор!
KsuEsu 09 апреля 2014, 19:40
Бирюзовые конечно хороши и их столько много, что каждый сможет подобрать свой)) Вам спасибо, что осилили такой большой обзор)
DarySummers 09 апреля 2014, 19:51
Очень понравилось, как Military и Cocoa оттеняют цвет ваших глаз! Спасибо вам большое за пост.)
KsuEsu 09 апреля 2014, 19:54
Вам спасибо, интересно узнавать мнение какой карандаш мне больше идет. Я как-то совсем не задумываюсь и крашу разными, под настроение)
helgina 10 апреля 2014, 10:05
Спасибо за обзор, очень интересно!
Можно ли вас попросить картинки с групповыми свотчами для серебристой и для серо-зелёной гаммы показать покрупнее?
Например, как вариант, сверстать их табличкой не 5х1, как сейчас, а 3х2, как бирюзовые, но с одной пустышкой.
KsuEsu 10 апреля 2014, 10:16
Хорошо, сейчас сделаю)
helgina 10 апреля 2014, 10:41
Красота, спасибо! Так гораздо лучше видно.
KsuEsu 10 апреля 2014, 10:45
Да просто растерялась, сначала были отдельные фото, а модераторы попросили сделать коллажами))
Alcie 10 апреля 2014, 16:43
у меня есть 132, очень-очень красивый цвет с мелким шиммером)
выделила для себя ещё несколько синих) спасибо!
KsuEsu 10 апреля 2014, 17:18
Ой, я как-то шиммера не заметила, но цвет сам по себе очень красивый. Да и вообще, действительно есть на что посмотреть)
Alcie 10 апреля 2014, 18:09
kosmetista.ru/uploads/images/02/64/92/2013/06/18/74c3ed.jpg
А шиммер только на солнышке показывается))
Nameless 11 апреля 2014, 06:07
Коллекция просто шикарная
А вот как эти карандаши на слизистой себя ведут? Про белые совсем мельком сказано — долго ли держатся, ну и все такое...? )
KsuEsu 11 апреля 2014, 09:57
О, прошу прощения. Наверное, это моя ошибка, просто это вторая часть про карандаши, вот я и не очень наверное подробно про них рассказала. На слизистой все ведут себя хорошо, не раздражают и довольно хорошо держатся. Матовые оттенки более стойкие, перламутровые чуть менее. Но вообще все весь день держатся, не размазываются и не тускнеют (но это у меня, может у людей с нависшим или жирным веком они поведут себя по другому)
Nameless 12 апреля 2014, 08:17
Да-да, помню первую часть! И про подводки помню. Завидую вашей коллекции ;) После постов аж захотелось найти некоторые цвета подводок и карандашей, спасибо, КПД зашкалил!
Вы с эль коразоном на короткой ноге?
KsuEsu 12 апреля 2014, 09:10
Вам спасибо) Ну не на очень короткой, но есть немного)
ELENA64 11 апреля 2014, 10:11
Какой красивый глаз  ! Карандаши = шик-блеск-красота!
KsuEsu 11 апреля 2014, 10:16
Спасибо большое, передам ему))))