Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.04.2014
2033

Guerlain Shine Automatique hydrating lip shine 220 pour troubler

Доброго дня!
Удивительно, но на этот оттенок у нас здесь еще нет отзыва. Что ж, буду первой.

Встречайте Guerlain Shine Automatique hydrating lip shine 220 pour troubler!
Купила ее совсем недавно, осознав, что я как всегда рву с места в карьер начала не с того — что нужно начинать знакомство с яркими помадами потихоньку, а не резко.
Спасибо грамотному консультанту Герлен, я замучала ее в конец, но решение проблемы мы нашли.
Моя первая Guerlain Automatique.
После не очень удачного опыта с двумя помадами ранее, я решила, что мне нужно что-то не такое кардинальное, а лайт вариант, который можно будет варьировать. После недолгих размышлений, я поняла, что сюда, в эту категорию попадает как раз Guerlain Automatique, особенно если они позиционируются как помады «для нанесения на бегу» — эта концепция поддерживается упаковкой.
Вот с нее и начнем. Футляр у помады легкий, объемный. Чтобы воспользоваться содержимым предусмотрен лифт. Тянем ползунок и из шахты появляется помада. Чтобы ею воспользоваться, выдвинуть приходится ее всю. Пачкается этот футляр у меня почему-то зверски — собирает на себя ровно всю ту пыль, которую он только может собрать. Вот почему так — не знаю. Помада же выезжает без перекосов, об стенки не трется. Надеюсь, что ничего не изменится. Я пока не решила, нравится мне такой механизм или нет, но в свете того, что помада нравится, я об этом не думаю особо.
Далее к нанесению. Наносится в силу упаковки она странно. Обычно, нанося помаду, я держу стик под острым углом по отношению к плоскости (условной) лица. Эту же приходится держат под бОльшим углом, что не удобно и срез цилиндра самого стика ложится на губы не плоскостью, а под углом. Почему я обращаю на это внимание? Потому что у меня в детстве лет до 7 вместо нижней половины лица была кровавая корка, а сейчас от нее остались шрамы на губах и рельеф губ, который сложно назвать ровным и гладким. Выглядит издалека и чуть ближе не плохо, но на деле гладильная доска. И вот в этих углублениях помадой сложно прокрасить с первого раза. Приходится разворачивать ее острым кончиком к губам и заполнять точечно каждый пробел. В противном случае губы будут полосатыми. Нет, это не проблема помады — это вопрос к упаковке. Хотя, что уж там говорить, я прекрасно понимаю, что помада рассчитана на нормальные губы, а не на губы с особенностями. Но определенное время (больше чем хотелось бы) у меня на это уходит.  
Теперь от техники к физике. Помада из серии shine. Она легкая, блестящая, ложится ровно (за исключением того, о чем я выше говорила), лежит хорошо и долго. Не сушит. В составе имеет золотистый микрошиммер, но он никак не чувствуется и сходит не отдельно от цвета. Т.е. его видно только в стике, а в остальное время вы даже не будете задумываться о его присутствии вообще. Выглядит помада не плоско, а довольно объемно. Сияет, но не так, чтобы ворон пугать сильно, а очень даже уместно. Привета 90-м не будет. Просто губы становятся интереснее. Если нанести в несколько слоев — появится глянец и, такой, как будто влажный финиш. Сходит все это постепенно и равномерно. Никаких проплешин. Да и пятен на зубах тоже быть не может. Помада очень легкая. Но вот стойкость ее мне нравится. Часов 4-5 на мне она держится легко, даже с 1-2 чаями. Серьезный обед не выдержит. Но мне и этого достаточно. Запах какой-то присутствует, но я его даже разобрать не могу, поэтому можно считать, что она без запаха. Ношу без карандаша — она его не требует, хотя и не откажется, если хозяйке захочется.
Цвет. Я не могу его описать — я не чувствую его. Для меня это просто ненасыщенный красный. Тут оговорюсь, что изначально шла в надежде успеть ухватить за хвост птицу удачи купить эту помаду. Но ее, конечно же, уже не было. Тогда и озаботилась поиском холодной красной ненасыщенной помады в конкретной линейке. Я больше поклонник матовости, но матовость и тончайшее покрытие несовместимы. Поэтому пришлось искать выход в реальности, а не придуманном мире. Я взяла ее. Наношу утром на работу в один-два слоя. Вечером в 2-3. Муж, вроде привык. А вот на работе один из коллег (у меня полностью мужской коллектив, нас женщин всего две) утром бегал-бегал мимо меня, потом остановился у стола что-то спросить, поднял глаза и слова застряли в его горле сказал «О!», а через секунду добавил «Ого!», развернулся на пятках и унесся в даль коридора, ничего не спросив.
Помада поднимает мне настроение и увлажняет губы. Но ношу не часто. Все-таки кожа должна быть в хорошем состоянии и соответствующий настрой должен иметь место быть.
Свотчи под разными углами. Можно усмотреть, что в зависимости от угла помада выглядит и почти матовой и похоже, будто вы только что вылезли из бассейна. Свотчи сделаны у окна в середине марта.
Как помада смотрится на губах. Здесь два слоя.
Оценка: 5
Стоимость: что-то около 1300-1500 руб, плохо помню
Использую: с 15.03.2014

Резюме: несмотря на то, что вопрос к дизайнеру упаковки у меня есть и большой, помада мне понравилась. Подумываю о еще нескольких. Но сначала разберусь и закончу хотя бы что-то из того, что уже есть.
Готова ответить на Ваши вопросы.

Лучшее за месяц

Комментарии

Questa 04 апреля 2014, 17:11
Название зацепило. Маркетологи не дремлют, и зарплату свою не зря получают.
И цвет понравился, особенно в сочетании с названием.
Diana-Nathalie 04 апреля 2014, 17:31
Да, цвет довольно приятный. И яркий и довольно сдержанный одновременно.
Niceasdoxie 04 апреля 2014, 18:26
))))) «О!» «Ого!» — только ради этого стоило купить! Она не яркая особо, такой милый спелый арбузик. Хорошо что сочный )) Надо будет присмотреться!
Diana-Nathalie 05 апреля 2014, 01:02
Мне цвет очень понравился! А коллега, тогда, да, он меня очень удивил. Особенно тем, что забыл, зачем пришел)
Lola_Montez 04 апреля 2014, 18:36
Коротко, но ёмко — «Ого!»)) Цвет по-моему вам идёт, и лежит вообще хорошо. Я что-то вспомнила, как я на учёбе пришла однажды с алыми губами (а до этого почти не красила) — был такой аншлаг, что пришлось через две пары смывать всё в туалете   Мужчины  
Diana-Nathalie 05 апреля 2014, 01:04
Первые 40 лет детства у мужчин самые тяжелые, как говорит моя подруга!)
Вы меня повеселили этим аншлагом))
В помаде и в цвете в первую очередь, меня привлекла возможность нанесения тонким-тонким слоем — чтобы такой намек получился, а не сам цвет.
Sane4ka 04 апреля 2014, 22:28
Интересный оттенок! И по качеству эта серия помад хороша.
Спасибо за отзыв)
Diana-Nathalie 05 апреля 2014, 01:04
Пожалуйста)
Буду продвигаться дальше в этой серии — хочу еще какую-нибудь помаду.
Rossetto 04 апреля 2014, 23:06
Красивая такая! Очень полюбила такие розово-малиновые цвета в разных вариациях) И как я раньше бежевыми (около)нюдами красила — не представляю))
Diana-Nathalie 05 апреля 2014, 01:01
Я от бежевых точно никогда не откажусь. У меня форма лица не такая правильная и четкости овала уже нет. Для меня пара ярких — скорее как баловство или требование чувств. Но не голос разума)) А Ваши посты я всегда с интересом разглядываю. У Вас все красиво)
Rossetto 05 апреля 2014, 01:30
А я не так давно думала, что всегда буду носить только бежевые и бежево-розовые, иногда медные и бронзовые и никогда — красные, а тем более яркие розовые и ягодные)))
А что с овалом? Вы же младше меня, кажется.
Diana-Nathalie 06 апреля 2014, 17:13
У менч совсеем немного ярких. Ягодных практически нет. Медных я боюсь — мне кажется, они меня немного краснят.
С овалом не все так хорошо — лишний вес сыграл со мной злую шутку. Четкости нет. Яркая помада привлекает внимание к нижней части лица и подбородку. Я 87 года.
У меня еще есть Люмене ягодного оттенка — я ее не показывала еще, но она у меня чуть ли не с октября. Интересная, но тож ношу не часто.
Я все еще в поиске помады, которая будет органична на мне. Пока на это претендует в основном только эта.
Rossetto 06 апреля 2014, 19:18
Медные — мне кажется, не совсем ваше.

Да, вы где-то писали, что вам 27 и я запомнила. Может, попробовать естественным путём (похудеть) исправить овал, пока не поздно?
Diana-Nathalie 06 апреля 2014, 22:33
Этим пол года и занимаюсь последние. Хотя на самом деле больше. Просто последние пол года интенсивно — со спортом каждый день.
А какие моё, на Ваш взгляд? Морковные тоже, увы не мои. Хотя мне они нравятся.
Пока на мне неплохо сидит только эта. Ну так, чтобы я сама была довольа больше, чем на 50%
Rossetto 07 апреля 2014, 00:23
Я сказала медные, потому что они больше к тёплому цветотипу вроде. К другим волосам, глазам. Я не утверждаю, но кажется, что у вас глаза светлые и волосы «холодные».
Вы большая молодец! Спорт каждый день — очень круто!  
Diana-Nathalie 07 апреля 2014, 10:38
Да, я светлая и холодная. Стараюсь выбирать что-то холодное, что подойдет мне и не будет выбиваться из общей картины. Из этого принципа и старалдась исходить, выбирая в частности эту. С названием, правда, не очень согласна.
Стараюсь) Бассейн — реально здорово! Я раньше спортом конным занималась. Очень хочу вернуться.
Lipochka1981 05 апреля 2014, 13:00
У меня была точно таккая же! Помада безумно красивая и комфортная. Ушла у меня в рекордно короткие сроки. А тебе безумно идет красный. Он превращает тебя в кинодиву 50-ых!
Diana-Nathalie 06 апреля 2014, 17:09
Это слишком смелое сравнение для меня   )))
Помада действительно комфортна! Хочу еще посмотреть из этой серии другие оттенки.
Vera0305 28 апреля 2014, 15:18
Оу! Какая красота. Замечательный оттенок. И очень идет, на мой вкус…
Diana-Nathalie 28 апреля 2014, 15:25
Оттенок хорош — можно варьировать слой и получать разный — утром едва заметный, а вечером достаточно интенсивный. Моя самая любимая яркая помада