03.04.2014

Два маст-хэва от Avene и Clarins

Добрый вечер, дорогие косметисточки!
Сегодня расскажу вам о двух любимых уходовых средствах, которые прочно заняли свое место на косметической полочке в ванной

Напомню, совсем недавно моя кожа была сухая и обезвоженная. За счет грамотно подобранного ухода она, тьфу-тьфу, практически перестала быть обезвоженной и превратилась в комбинированную (а это, собственно, мой исходный тип кожи). Средства, о которых пойдет речь в этом посте, сыграли основную роль в этом превращении.

1. Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter – Мягкая очищающая пенка для сухой кожи

Начинать следует с упаковки, и как раз тут у меня возникает единственная придирка к этому продукту. Мне не нравится, как Clarins делает тюбики для своих пенок.   Полужидкая текстура остается на краях отверстия, застревает в пимпочке, которая это отверстие закрывает, и размазывается по крышечке. Наверное, это какой-то бзик, но мне важно, чтобы пенка выглядела презентабельно. Увы, здесь этого нет. Я бы никому не простила этот недостаток, но…

Но ей я прощу все, потому что в остальном она идеальна! Мягкий крем, который при контакте с водой превращается в нежную-нежную пену и обволакивает лицо. В этот момент я ощущаю божественный аромат, если бы я могла, я бы круглосуточно вдыхала его. С этой пенкой я действительно получаю удовольствие от процесса умывания. Минуту массирую лицо, смываю продукт, вытираю лицо полотенцем, что я вижу? Мягкое, гладкое, увлажненное лицо. Даже зимой после умывания я могла некоторое время ходить по квартире и не наносить крем. Да, эта умывалка действительно оставляет после себя увлажненную кожу.
При этом пенка смывает косметику (я использую подобные пенки и для снятия макияжа, поэтому мне важно, чтобы продукт мог полностью убрать тушь и тени с лица) и хорошо очищает лицо — пользуюсь ей уже много месяцев, и у меня никогда не возникало ощущения недоочищенности.
Зимой я использую эту пенку утром и вечером, в теплое время года — только по утрам.

Итог: Маст-хэв для склонной к сухости кожи. Идеальный баланс между очищением и увлажнением. Буду покупать вечно. А если Кларанс сделает упаковку как у пенок Шисейдо — вообще умру от счастья

Цена: 1000 руб.
Оценка: 5 и вечная любовь

2. Avene Soothing Hydrating Serum – Успокаивающая увлажняющая сыворотка

Честно говоря, сначала, когда я только приобрела эту сыворотку, я ее не поняла. Нанесла на ночь под крем, а утром ничего не обнаружила. Ну да, кожа вроде мягкая, увлажненная. Ну и что? Я пользуюсь отличными кремами, они тоже хорошо увлажняют. Я ждала результат, подобного эффекту от S.O.S. сыворотки Caudalie.

Но через месяц оказалось, что эта сыворотка круче, чем Caudalie.
На самом деле, конечно, так рассуждать я не имею права — Кодали я использовала именно как SOS-вариант, и не больше двух недель. Эта сыворотка Авен была со мной с осени, 2 раза в день под крем после тоника. Об этом продукте на Косметисте не так много отзывов, поэтому опишу более подробно.
Текстура: полупрозрачный гель, несколько более силиконистый на ощупь, чем та же Caudalie.
Нанесение: наношу на все лицо, включая область вокруг глаз, хватает двух нажатий помпы. Смешиваю с парой пшиков термальной воды. Очень легко скользит и распределяется по лицу, впитывается около минуты.
Результат: смягчает и увлажняет кожу. Тут главное — терпение. Через месяц я свою кожу не узнала. Во-первых, разгладились первые морщинки — на лбу и вокруг глаз. Не исчезли, конечно, но глубина реально наполовину сократилась. Понятное дело, они были связаны с обезвоженностью, мимические морщины эта сыворотка не разгладит. Зато теперь я могу сказать, что такое настоящее увлажнение — не мгновенная видимость, а реально увлажненная кожа — упругая, гладкая, здоровая. Бонус от сыворотки — она хорошо успокаивает. К счастью, благодаря хорошему уходу, мое лицо не так часто оказывается раздраженным, но если я перебарщиваю с пилингом или какой-то новый продукт вызывает реакцию — к утру с этой сывороткой лицо уже успокоенное и без покраснений.
Ах да, сыворотка не матирует и не дает блеска. Она просто впитывается и становится совершенно неощутимой и незаметной.
Еще раз сравню с сывороткой от Кодали. На мой взгляд, это совершенно разные продукты. Кодали стоит использовать, когда нужно срочно увлажнить кожу, я наношу ее накануне какого-то важного события, чтобы убрать шелушения и обезвоженность. Но эффект так же быстро пропадает (даже после двух недель использования). Авен же нужно применять долго, но «эффекта отмены» не возникает. Я уже около месяца не пользуюсь ей, а результат держится.

Итог: Идеальная сыворотка для постоянного применения. Не забивает поры, при постоянном применении дает настоящее увлажнение. Мой маст-хэв на все времена.

Цена: 1500 руб.
Оценка: 5 и вечная любовь

Надеюсь, вам будет полезен мой пост. Я очень редко встречаю незаменимые продукты, о которых можно с восторгом писать спустя многие месяцы после покупки. Тем они ценнее. Желаю вам почаще находить подобные маст-хэвы.
Ваша Лу.

pokerface 03 апреля 2014, 17:25
обожаю эту сыворотку Авен!
беру уже 3 бутыль)) шелушения все проходят, на весну-лето можно без крема)
nomeolvides 03 апреля 2014, 17:39
Да! Обалденная вещь :)
А я параноик — прочла, что сыворотки без крема нельзя, и теперь отдельно не пользуюсь. Но, думаю, если кожа не совсем сухая, можно все-таки и без крема)
Zoia 04 апреля 2014, 19:51
Подскажите, а можно использовать сыворотку Авен без последующего нанесения крема? Вы пробовали?) Заранее спасибо!
nomeolvides 06 апреля 2014, 23:11
Пробовала — практически никакого эффекта. Именно под крем хорошо.
Lana_V 03 апреля 2014, 17:39
я тоже очень ценю эту сывоторку — даже писала про нее не так давно   согласна с Вами — она чудо!
nomeolvides 03 апреля 2014, 17:40
Я читала ваш пост, как раз обрадовалась, что на мой любимый продукт все больше отзывов :) Вы писали, что без восторгов — видимо, поменяли мнение?:)
Lana_V 03 апреля 2014, 17:44
у меня восторг вызывает то, что сразу дало вау-эффект) а это прелесть какая рабочая лошадка.
а мнение мое поменялось после длительного затеста еще одной сыворотки — у меня ее было стопиисят пробников — вот думаю по пробникам же можно пост написать?
nomeolvides 03 апреля 2014, 17:49
Аа, поняла :)
Ну вроде если больше 14 раз пользовались, то можно писать. А что за сыворотка, не скажете?;)
Lana_V 03 апреля 2014, 19:02
скажу конечно) розовая LIERAC Hydra-Chrono + (LIERAC ГИДРА-ХРОНО+ Сыворотка-сорбет интенсивно увлажняющая 30 мл)
nomeolvides 03 апреля 2014, 19:39
Ой, я пробовала ее в пробниках) Мне она давала мгновенный визуальный результат, но не знаю, как она себя бы повела через месяц…
Solare 03 апреля 2014, 18:18
Спасибо за пост. Пенку у меня давно в хотелках, теперь и сыворотку такую надо! Пост в избранное
nomeolvides 03 апреля 2014, 18:21
Спасибо вам!:) Отпишитесь, если попробуете)
Solare 03 апреля 2014, 18:48
Хорошо)
Sveto4ka 03 апреля 2014, 18:45
Тоже балдею от пенки Кларанс))) аромат очень нравится!
nomeolvides 03 апреля 2014, 19:17
Я от аромата просто с ума схожу, хотела бы с собой носить какой-нибудь шарфик с этим запахом и постоянно нюхать)))
Sveto4ka 03 апреля 2014, 22:12
Я тоже про парфюм подумала с похожим запахом. Но не встречала пока такого.
blaster2007 03 апреля 2014, 18:47
У меня, наверное, уже третья упаковка умывалки от кларанс как у вас. Но не одна из них не пенилась. Это я одна такая? Или что-то делаю неправильно?
Lerix 03 апреля 2014, 18:57
Вам просто нужно найти баланс в использовании количества пенки и количества воды.
Midnight_Orchid 03 апреля 2014, 19:03
Недавно купила такую пенку (как указано на сайте производителя — очищающий пенящийся крем) себе для утреннего умывания в комплект к любимой пенке Кларанс с тамариндом (её теперь использую только для вечернего умывания). Средство изумительное, пенится замечательно, очищает тоже очень хорошо!
nomeolvides 03 апреля 2014, 19:21
Ага! Мне тоже кажется, что вполне себе хорошо пенится. Просто некоторые сравнивают с пенками Шисейдо, а там, конечно, горошины хватит, чтобы взбить полванны пены :)))
Midnight_Orchid 03 апреля 2014, 22:23
Ну другие кларансовские пенки тоже пенятся намного лучше.)) Например, пенка с тамариндом дает ну очень обильную пену, а эта — конечно, меньше, но здесь и текстура другая, более маслянистая. Я тоже иногда смываю ею макияж глаз (не выношу возюкания ваткой по лицу), так у меня маленькая горошинка средства смывает с первого раза и тушь Диор, и устойчивые тени хоть Диор, хоть минеральные Кларанс, да и все другие — тоже. А вот по остальным частям лица я ещё повторно прохожусь горошинкой пенки с тамариндом, т.к. у меня кожа комбинированная, с жирной т-зоной, и там обычно пудра, метеориты, иногда и тональный, так что нужно очень тщательное очищение, я люблю, чтобы «до скрипа»!   А вот утром сейчас умываюсь только пенкой с карите. Кожа чистая и увлажненная после неё ))
nomeolvides 03 апреля 2014, 22:30
Согласна с вами абсолютно!:) Уж тем более, если кожа комби)
nomeolvides 03 апреля 2014, 19:18
Ну я ее в руках размыливаю до пены и потом уже массирую лицо)
Waltraute 03 апреля 2014, 20:37
Ух ты! Ну все, теперь я знаю, какая у меня будет умывалка… Спасибо большое за пост! И за то, что сподвигнули меня купить эту пенку!
nomeolvides 03 апреля 2014, 21:19
Ой, не за что) Спасибо за такой бурный и приятный комментарий)))
VikaSovenok 03 апреля 2014, 21:05
хочу пенку от Кларанс. заинтересовала.
nomeolvides 03 апреля 2014, 21:20
Надеюсь, не разочарует :)
Tan2013 03 апреля 2014, 21:12
Пост действительно очень полезен, спасибо! очень важную информацию почерпнула, что Clarins Gentle Foaming Cleanser With Shea Butter можно смывать макияж (люблю я по-быстрому избавляться от макияжа, двух этапов не выдерживаю)) у меня сейчас MAC Lightfull, смывает отлично все, но кожу очень сушит. Так что отправлюсь за Clarins)
nomeolvides 03 апреля 2014, 21:21
Вам спасибо! Я тоже не выдерживаю и не понимаю средств, которые не смывают макияж. Поэтому умывалки, которые не очищают кожу в достаточной степени я отставляю в сторону и не пользуюсь.) Надеюсь, эта пенка вам понравится и в рядах фанатов будет пополнение)))
Tan2013 03 апреля 2014, 21:50
C MACом просто страшно смывать тушь, высушит кожу вокруг глаз совсем) а раз пенка Clarins не сушит, то однозначно нужно попробовать)
Morozko_21 03 апреля 2014, 21:58
Спасибо за обзор, тоже пользуюсь такой же пенкой, правда пены такой нет почему-то… теперь еще с хлопком хочу на лето взять. Вообще Кларанс очень уважаю и уход, и декоративку.
nomeolvides 03 апреля 2014, 22:07
Надо в руках как следует мылить! И все получится, отличная пена :)
А вот хлопок меня не так порадовал — стягивало кожу. Но у меня склонная к сухости кожа, думаю, для обычной комби вполне подойдет.
Я тоже уважаю Кларанс. Долго презирала мейнстрим, но не смогла удержаться)))
Morozko_21 03 апреля 2014, 22:29
Спасибо за совет, обязательно попробую, у меня кожа тоже сухая, теперь не знаю, наверное не куплю с хлопком
Katerinka25 03 апреля 2014, 23:12
Скажите, пожалуйста, а чем пенка от Шисейдо уступает Clarins?
nomeolvides 04 апреля 2014, 00:26
А вы про какую именно пенку Шисейдо?:)
Я пробовала две: Benefiance и Future Solution.
Первая мне не подошла совсем — очищает до скрипа, кожу после нее стягивает, я срочно бегу мазать на себя крем. Ее даже с пенкой Кларанс с хлопком не сравнить — Кларанс с хлопком, конечно, стягивает, но не так, как Шисейдо.
Пенка Shiseido Future Solution понравилась очень даже. Она очень хорошо очищает, не сушит, но и не увлажняет. У меня пока мини-версия, скоро буду брать полноценную. Эта пенка у меня сейчас идет для очищения кожи от макияжа по вечерам, ее же буду летом использовать. От нее кожу вроде не стягивает, но все равно есть ощущение, что просто так ходить без крема не стоит. Просто можно немного потянуть с этим процессом)
А Кларанс с ши, которую я описывала в этом посте, не только очищает, но и увлажняет. После нее я никогда не чувствую сухости, стянутости или чего-то подобного. Она одновременно и очищение, и уход!

Надеюсь, вы не запутались в моих пенках. Если написать их по степени стянутости кожи и скрипу после умывания, то больше всех это делает Shiseido Benefiance, потом Clarins с хлопком, потом Future Solution (не стягивает совсем), потом Clarins с ши (даже увлажняет).
Katerinka25 04 апреля 2014, 14:20
Ой, что вы, все очень ясно, четко и подробно, спасибо огромное!)) Я имела ввиду пенку Benefiance, уж больно на нее отзывы хорошие, к тому же недавно купила флюид такой же серии. А после вашего поста уже и не знаю, что брать, буду думать. Сейчас у меня Clarins Gentle Foaming Cleanser With Tamarind And Purifying Micro Pearls и как-то никак, вроде неплохой, очищает хорошо, можно сказать до скрипа, но хочется почему-то большего. А для вечернего умывания почему вы выбираете другое средство?
nomeolvides 04 апреля 2014, 15:34
А как вам флюид?
У меня просто с маркой Шисейдо складывается не очень, разве Future Solution пенка… И маска очищающая, но ее с производства сняли.
Хм… Если вам пенка с тамариндом подходит, можете смело брать Benefiance. У меня же кожа сухая, делайте на это скидку, мне почти любая пенка сушит! А Benefiance очищает ооооооочень хорошо.
Katerinka25 04 апреля 2014, 16:39
Флюид вполне, мне нравится, но он не мгновенно впитывается как здесь писали, а для меня это важно. Он для комбинированной кожи, у меня как раз такая, может для сухой и маловато будет увлажнения. Но в целом я довольна, легенький такой, на весну-лето мне кажется самое оно)) Пенка с тамариндом все-таки немного сушит мою кожу, может поэтому я не в особом восторге от нее…
diskrecia 06 апреля 2014, 22:18
спасибо за пост! взяла на заметку! я всегда в поисках хорошей увлажнялки, теперь попробую эту!
nomeolvides 06 апреля 2014, 23:11
Рада вам помочь :)
murmure 07 апреля 2014, 12:19
Оо-о, сыворотка! Очень заинтересовала! Caudalieу меня давно в хотелках, но Avene доступнее на данный момент! Погода так быстро меняется, кожа такие «фокусы» выдает! Так что скоро побегу за ней!
Я правильно поняла, что она наносится на очищенное лицо, затем, после её впитывания, наносится соответствующий времени суток крем?
nomeolvides 07 апреля 2014, 12:31
Надеюсь, вам понравится :) Да, на очищенное лицо, я наносила после тоника. Можно даже не дожидаться высыхания, потому что высыхает она быстро (да и влагу сохраните). Я думаю, разберетесь — все просто)))