27.03.2014

Мои помощники в ежедневном макияже. Часть 2

Помощников в макияже у меня много, и выбор продукта зависит от того, какой образ мне хочется создать именно сегодня.
На очереди вторая часть, и я приглашаю вас под кат.

1. Shiseido Refining Makeup Primer — Выравнивающая основа под макияж.

Производитель, объём и наличие SPF15:
Дозатор:
Теперь переходим к свотчам (дневной свет без вспышки):
Распределила базу по руке:
Впиталась:
На лице( дневной свет в комнате):
А вот в сравнении с Kanebo Sensai:
Kanebo имеет более светлый оттенок и несёт в себе функцию сияния. А Shiseido уходит в сторону розоватого оттенка, и при этом не призвана придавать коже сияние, лишь выравнять ее текстуру.

Развернутое мнение: база находится в мягком корпусе объёмом 30 мл, имеет узкий дозатор через который средство аккуратно выдавливается, не разлетаясь в разные стороны. Меня также радует наличие spf 15. Я наношу ее пальчиками после того как нанесла дневной крем и распределяю по лицу. База прекрасно ложится, не оставляет ощущения липкости на коже лица и не имеет запаха (для меня это плюс!). Содержит комплекс для увлажнения и восстановления кожи (Super Hydro-Wrap Vitalizing DE) с эффективными увлажняющими компонентами.
Что она делает с моей комбинированной кожей:
1) выравнивает тон и текстуру кожи;
2) маскирует расширенные поры и не проваливается в них;
3) не сушит кожу;
4) продлевает жизнь макияжу в целом;
5) при использовании в качестве базы под тени продлевает жизнь и теням;
6) забитых пор после пользования базой замечено не было.

Оценка: 5. Цена — 1635 рублей без учёта скидки в ИДБ.
У меня уже третий тюбик, и скоро будет четвёртый. Советовать могу девушкам с типом кожи как у меня, с расширенными порами и неоднородным тоном лица.

2.Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 PA++ – Сияющая пудра для здорового цвета лица.
Оттенок, вес, Производитель:
Солнце:
В тени:
Растушевала пудру:
На лице (комнатное освещение):

Развернутое мнение: Ох, сколько уже было сказано про эту пудру, но я не могу не написать про неё, так как пользуюсь ей ежедневно.
У меня данная пудра в оттенке №30, покупала я её с учетом того, что она будет улучшать мой бледный тон кожи и придавать ее намек на загар.
Пудра находится в красивом пластиковом футляре. К ней в комплекте шла плоская кисть, но я её выбросила за ненадобностью (бестолковая она!).
Мне нравится лёгкая текстура пудры, нравится как она ложится на кожу и придает ей здоровое сияние. Пудра не призвана маскировать недостатки, и я не жду от неё плотного покрытия. У продукта присутствует цветочный аромат, после нанесения на кожу я его не чувствую. Я наношу ее кистью Шанель на вышеуказанную базу, и при данных условиях пудра держится на мне до конца рабочего дня.

Оценка: 5. Цена — 2705 без учёта скидки в РГ.
Как только пудра у меня закончится, я пойду за второй и куплю уже в оттенке и 20, и 30.   Советовать могу её любительницам healthy glow и противницам плотных пудровых текстур. Да, она не скроет серьезных недостатков кожи, но и продукт был создан с иной целью, а именно подсвечивать нашу кожу и выравнивать ее тон.

3.Dior Addict Lip Maximizer Collagen Activ — Средство для объема губ.

Объём, Производитель и оттенок:
Милая сердцу крышечка:
Удобный спонж:

Комнатное освещение + макро:

Развернутое мнение: популярный герой на Косметисте. Но я добавлю о нём своё мнение.
Блеск у меня в оттенке 002, и насколько я знаю, что это лимитированный тон. У меня до приобретения данного экземпляра он был в оттенке 001, и я не вижу разницы между ними, если только разглядывать блески во флаконе. Тон 002 имеет персиковый подтон, а 001 холодный светло-розовый. Продукт не имеет отдушки, зато владеет приемом визуального разглаживания поверхности губ. Имеет в составе активный коллаген, что позволяет задуматься о том, что при регулярном использовании данного героя мы получим гладкие, пухлые, ухоженные губы.
Я не жалуюсь на свои губы, но использование блеска от Dior улучшает их внешний вид. Он ощутимо покалывает кожу губ, меня не раздражает этот факт (но в минус 20 я им не пользуюсь).
Стойкость у него хорошая, учитывая, что это блеск — часа 3 на моих губах, могу и кофе с ним попить. После исчезновения с поверхности губ, оставляет их мягкими и увлажнёнными.

Оценка: 5. Цена — 699 руб по акции в Летуаль.
Советовать могу данный блеск тем девушкам, кто любит сочетание макияжа и ухода, и кто хочет добиться визуального объёма губ без инъекций.
Ну а я скоро пойду за новым экземпляром.
Напоследок фото со всеми моими ежедневными помощниками в общем образе:
Дневной свет (тень):
На этом я заканчиваю свой пост. Надеюсь, что вам что-то приглянулось из моих помощников в макияже, а может быть, мой пост вдохновит кого-то на покупку.
Меня зовут Ольга, и ко мне можно на «ты».

KSeniia_S 27 марта 2014, 15:18
Оль, теперь уж точно знаю, что эту пудру от Шанель мне надо! И максимайзер в довесок!
Я хожу примерно с таким же причесоном дома (фото, где на тебе только база), добавь к этому пучок и выбившиеся пряди
LoveinParis83 27 марта 2014, 15:24
Ксюша, надо брать однозначно!   Пудра хорошая, легкая и мой любимый Healthy Glow
Блеск уже стал легендой, я думаю, так что тут без комментариев.
причесон смешной, муж просит ходить так, только не с пучком
Juka 27 марта 2014, 15:26
У меня пудра в оттенке 20. Нареканий нет, но и восторгов немного. Ничего особенного. Чем она для меня хороша — наличием не только spf, но и pva. И оформление, конечно
LoveinParis83 27 марта 2014, 15:29
Ой, а мне так она нравится! Я не сразу ее купила, были какие-то сомнения. Но теперь они развеялись.
Оформление на высоте, да!
them5 27 марта 2014, 15:39
Результат супер! Вы очень красивая.
Обязательно куплю себе базу, как раз то, что я искала.
LoveinParis83 27 марта 2014, 15:47
Спасибо, что читаете
База достойна Вашего внимания.
Nameless 27 марта 2014, 15:42
Оля-ля

А у тебя на незагорелой коже не видно разницу с шеей при использовании пудры? Я 30 как-то свотчила, он мне прямо ооочень темным показался.
Отражение в крышке блеска позабавило, люблю подмечать такие детали и все время ржу над собственными фотками, где в зрачке отражается фотик и забор за окном — ну вот, теперь все знают ))
LoveinParis83 27 марта 2014, 15:49
Ола-Ола
Да неее, ну если только побольше нанести   Я и брала ее для придания моей бледной московской аристократичной   коже чуточку живости. На зиму-то я буду брать 20 тон однозначно.
Ага, колпачок такой маленький, и в нём фото объектива камеры
Evianna 27 марта 2014, 15:48
Вы такая красавица! Ваши посты читать и смотреть одно удовольствие! Спасибо вам!
LoveinParis83 27 марта 2014, 15:51
Аня, спасибо, что зашли
Я стараюсь
man_i_ya 27 марта 2014, 15:51
Макияж без макияжа! очень круто! никогда не обращала внимания на базы, вот присмотрюсь теперь) и пудра на базу легла отлично   ну а максимайзер моя любимка с этой зимы, купила на акции летуаль -40%, но досталась она мне за 1200, а без скидки продукт 1700…
LoveinParis83 27 марта 2014, 15:57
Мария, спасибо что читаете пост!
Да, под пудру я всегда использую базу. На базу Shiseido пудра легла отлично, без нареканий.
Блеск я нашла на кассовой зоне, он был по какой — то сумасшедшей скидке, и я решила, что за эти деньги грех не взять
1700 это сильно…
1lisenok1 27 марта 2014, 15:57
Очень интересный пост:))) Люблю Dior Addict Lip Maximizer Collagen Activ :))) Вы очень красивы:)
LoveinParis83 27 марта 2014, 15:58
Лиза, спасибо большое
Блеск и правда отличный!
olka49 27 марта 2014, 16:17
Такой макияж чудесный весенний легкий))))Очень заинтересовала основа под макияж, надо попробовать, тем более тон есть от shiseido, Диор тоже любимчик мой))))
LoveinParis83 27 марта 2014, 16:19
Ольга, спасибо.
Макияж на каждый день, на работу самое то
Основа под макияж чудная, текстура oil-free.
WhiteLily 27 марта 2014, 16:27
Ваша кожа сама по себе очень здоровая и красивая, а эти продукты придают ей еще и какое-то внутреннее сияние   Очень хороший результат!
LoveinParis83 27 марта 2014, 16:28
Спасибо Вам! Но мне все время кажется, что она бледновата, покраснения, поры…
Нет предела совершенству!
Amarillis 27 марта 2014, 17:56
Добрый день!
Очень заинтересовала база Shiseido, скажите, она шелушения не подчеркивает? И насколько комфортно в ней в жаркую погоду?
У вас с этой базой очень гладкая кожа и совсем не видно расширенных пор, и на вид она легче, чем тональник.
LoveinParis83 27 марта 2014, 17:59
Марина, спасибо, что читаете мой пост. Насчет шелушений я Вам так скажу — у меня их либо нет, либо база их действительно не подчеркивает
База действительно легче, чем тональный. И я всегда ее использую под пудру. На жару идеальна.
ValiVali 27 марта 2014, 18:05
Оль, а Вы не пробовали поверх пудры взбрызгивать термальной водичкой? Я в последнее время практикую)На лицо с пудрой, румянами и метеоритами)И знаете, пудры вообще на лице не видно, будто это у меня от рождения такой прекрасный и ровный тон)Только все это нужно проделывать до покраски глаз)
LoveinParis83 27 марта 2014, 18:09
Валентина, спасибо за внимание к посту. Нет, я не пробовала. А у Вас какая термальная вода?
ValiVali 27 марта 2014, 18:44
Вы шутите?! Да я Ваши посты вдоль и поперек читаю)))))У меня вода La-Roche.В принципе я довольна.Нам какие-то компоненты в состав входят, которые якобы предотвращают старение кожи.Я взяла маленькую, на пробу)Еще многие Vichy хвалят))
LoveinParis83 27 марта 2014, 18:46
У меня есть La-Roche, другие даже не покупала.
Надо попробовать! Спасибо Вам за совет
ValiVali 27 марта 2014, 19:24
Вот именно поверх пудры, румян, хайлайтера, метеоритов.Мне кажется, что после водички они как-то перемешиваются между собой, переходов не видно)Да и макияж дольше держится)))
RitaMix 27 марта 2014, 18:10
У меня есть «затирка для пор» от Shiseido, она лучшая из всех)))
Мимо пудры я прошла… когда ее хотелось, то в продаже не могла словить желаемого оттенка, а сегодня перегорела, эх, у меня так часто бывает…
А вот Maximizer в моей косметичке не переводится, люблю его покалывающее действие и разглаживающий эффект. покупаю в ДФ в наборе с Dior Addict Lip Glow SPF 10.
LoveinParis83 27 марта 2014, 18:15
Рита, спасибо за комментарий! Скажи, а ты пробовала эссенцию, минимизирующую видимость пор от Шисейдо из линии Pureness?
Я свою пудру купила уже после ее пика популярности, и также не могла поймать ее в наличии в магазинах. Но я девушка упорная!
Набор с Максимайзером и бальзамом я уже извела, планирую скоро купить (если будет выгодная цена).
Но и от одного блеска тоже не откажусь
RitaMix 27 марта 2014, 18:25
Нет, не пробовала. Но в предверии лета о ней все чаще подумываю. По-моему она не дефицит. На сегодняшний день я свои поры хорошо почистила, и они зияют прям-таки кратерами на лице, особенно на носу.   Неплохо бы было их сузить, ну хотя бы чуть-чуть.   Так эта штука вроде как раз для этого и предназначена… Обязательно буду покупать)))
LoveinParis83 27 марта 2014, 18:28
Вот и я думаю, не переборщила ли я с очищением пор   Эссенция — вещь!   наношу на дневной крем перед тоном.
Тебе понравится!
RitaMix 27 марта 2014, 18:36
Ай, после твоей авторитетной рекомендации уже бегу за ней)))
LoveinParis83 27 марта 2014, 18:39
Расскажешь потом про нее?
Буду ждать!
Mari909 27 марта 2014, 18:18
Оля, очень интересная база Шисейдо! А ты не замечала, как она с краснатой лица справляется? Хотя у тебя нет такого, наверно. Мне с этим ле бланк Шанель помогает. А по поводу пудры. Сначала она меня не впечатлила. Потом однажды я нанесла только ее на голое лицо без тона. Я так не делаю никогда, шла по улице и думала, что выгляжу ужасно. Затем поймала свое отражение в зеркале ТЦ, и очень удивилась. Пудра недостатки сгладила как-то, придав лицу свежий вид.
LoveinParis83 27 марта 2014, 18:21
Маша, привет!
База отлично справляется с краснотой, за это я ее и люблю. Но ее плюс, что она не делает из меня «труп невесты»
Пудра отличница! Да, покрытие у нее легчайшее, но как она преображает кожу!
Amarillis 27 марта 2014, 18:33
Пудра очень интересная, действительно придает солнечный сияющий оттенок коже. Но у вас и своя кожа цвета «легкого загара». А светлокожим подойдет такая пудра или будет видна на лице? Есть у нее более светлые оттенки?
LoveinParis83 27 марта 2014, 18:37
Марина, у меня 30 тон. Есть еще 10 и 20. Вот какой- то из них точно подойдет светлокожим девушкам. Ну а текстура у нее легчайшая, на лице как вторая кожа.
Mari909 27 марта 2014, 18:52
Я очень светлая, у меня 20 номер. Совершенно незаметен на лице. Желтизны вообще не добавляет.
Amarillis 28 марта 2014, 03:32
Мария, если вам 20 тон подошел, то мне тоже подойдет!
Спасибо, девочки! Включаю пудру в свои хотелки! Если бы не этот пост, то в жизни бы внимания не обратила на такую «загарную» пудру.
LoveinParis83 28 марта 2014, 08:37
Марина, ждем теперь Ваш отзыв на пудру!
Я к зиме себе снова ее куплю, но в 20 тоне.
moondelicious 03 июня 2014, 17:07
У меня 10, и мне она очень подходит, я светленькая)
LeylaR 27 марта 2014, 18:56
База сильно кожу не розовит?
А то у меня вечная проблема шея с желтым подтоном а лицо серовато-розовым отдвет (проблемы города как говорят)
LoveinParis83 27 марта 2014, 20:27
Лейла, спасибо за внимание к посту.
Я бы не сказала, что розовит. Тем более, после базы мы наносим основной тон так или иначе.
bagalika_1995 27 марта 2014, 21:16
Балы у меня такая же база Шисейдо… вроде намазала, вот она высохла. наношу сверху тональный, и вместо того, чтобы тон нормально распределялся, так база под ним катышками слазит:( увы
а блеск этот я очень люблю)
LoveinParis83 27 марта 2014, 21:23
Аня, спасибо, что читаете!
А какой тональный Вы сверху наносите?
bagalika_1995 27 марта 2014, 23:18
Я вообще читать люблю ахах

Estee Lauder double wear, Vichy Normaderm, Shiseido (какая именно — не помню, увы), YSL mat touch… да и без тональника, стоит рукой провести, так сразу в катышки собирается:( жаль, что деньги зря потратила( а подруге, которой отдала, нравится
LoveinParis83 27 марта 2014, 23:20
Так и я в восторге! Уже за третьим тюбиком пора идти.
читать полезно
bagalika_1995 27 марта 2014, 23:22
Хорошо, что Вам он подошел)
alinka_angel 28 марта 2014, 12:31
так все таки он существует этот неуловимый 002 оттенок Addict Lip Maximizer Collagen Activ!   я нигде не могу его найти…
LoveinParis83 28 марта 2014, 12:35
Алина, он существует! Но мне кажется, что он был выпущен в качестве лимитки в одной из коллекций Dior.
Я случайно нашла его в куче продукции для макияжа со скидкой 50% на кассовой зоне в Летуаль.
alinka_angel 28 марта 2014, 12:38
как повезло и с ценой и с неуловимым оттенком! теперь тоже буду приглядываться к кучкам на кассе))
LoveinParis83 28 марта 2014, 12:39
Да, там бывает много чего интересного!
Alvina 28 марта 2014, 12:34
Maximizer-моя любимка, беру за любые деньги, у нас таких щедрых скидок не бывает никогда. Сейчас тоже в оттенке 002, хотя разницы на губах нет. Очень нравится его эффект, так что ношу в любую погоду, даже при минусовой температуре. Губы становятся однородными и соблазнительными. Если не знаю, чем накрасить губы, беру его.
На лето хочется попробовать комбинацию база +пудра. Думала между Chanel Le blanc base и  Clarins Instant Light Radiance Boosting Complexion Base, по описанию понравилась и Ваша. Вы могли бы сравнить ее с чем — то из указанного?
LoveinParis83 28 марта 2014, 12:43
Олеся, я без ума от Maximizer'a
В мороз его, сказать честно, не ношу.
Насчет базы+пудры: я уже неделю так хожу, нравится ощущение легкости и естественного сияния кожи.
Базы Chanel Le Blanc у меня нет, но я ее тестировала, и купила Kanebo — она есть на свотчах в посте.
А Clarins для меня оказалась силиконовой маской, я ее смыла после того, как нанесла на лицо. Не мой продукт, увы.
Dzhamilya27 21 апреля 2014, 12:58
Красиво так все на Вас, и база хорошо легла. А мне консультант такую посоветовал для сухой кожи, и я ее носить не могу — все мои шелушинки наружу. В итоге приспособила для разбавления темного тонального крема, не выбрасывать же)
LoveinParis83 21 апреля 2014, 13:05
Спасибо большое!
А каким дневным кремом Вы пользуетесь?
Dzhamilya27 21 апреля 2014, 14:02
последний месяц у меня улиточный крем Мизон и две его же сыворотки — улиточная и гиалуроновая. До наложения базы или тоналки — лицо выглядит прекрасно, а со средствами — сразу ахтунг… Кожа сухая, есть подозрение на обезвоженность
LoveinParis83 21 апреля 2014, 14:27
Может быть, есть смысл сменить уход?
А другие базы используете в макияже?
Dzhamilya27 21 апреля 2014, 14:37
Честно говоря, не очень-то хочется, потому что, если не брать во внимание тональные средства, для меня этот крем и сыворотки подошли идеально, кожа стала лучше, ровнее, более живая. Есть еще база Люмине для сухой кожи, она ложится хорошо, но мой тональник Chanel vitalumiere aqua и на нее ложится как штукатурка… Вот минеральная пудра MAC ложится хорошо на Люмине, но на шисейдо также ложится ужасно. Увы и ах.
belouska 05 марта 2015, 04:24
на последнем фото, вы такая холенная и умиротворенная