25.03.2014

"Сахарные" губки. Уход за вами тщательный

Уход за губами должен быть такой же хороший, как и за лицом. Хочу поделиться своими средствами по уходу за такой небольшой, но очень нежной частью лица.

1. Tony Moly Kiss Kiss Lip Scrub и Tony Moly Kiss Kiss Lip Essence Balm

Развернутое мнение: Вообще этот дуэт очень не плохо справляется со своей работой. Достаточно мягкий скраб с маленькими гранулами, которые при нанесении не сильно ощущаются. Скраб не травмируя нежно полирует кожу губ, оставляя ее мягкой и шелковистой. Данный продукт содержит масла жожоба и ореха макадамии, которые хорошо увлажняют и питают кожу. Никаких неприятных ощущений после него нет. Губки отполированы и готовы к следующему этапу. Увлажнение и питание в одном флаконе. В названии продукта идет слово «эссенция», я бы все-таки отнесла его к бальзамам. Так как текстура достаточно плотная и «вазелино-подобная». После скраба ложится замечательно, хорошо питает и увлажняет губки. Данную процедуру провожу в раз неделю. Для моих без проблемных губ, этого вполне достаточно. Для моего носа оба продукта имеют тонкий не навязчивый аромат. Я его практически не чувствую. Как заявляет производитель: эссенция содержит UV фильтр, а также предотвращает преждевременное старение кожи губ. Содержит в своем составе мед, который идеально питает кожу губ, а также, содержит витамины, минералы и аминокислоты.
Оценка:5 обоим средствам.
Цена: от 500 руб. за оба средства

2. Tony Moly Prestige Snail Lip Treatment

Развернутое мнение: Когда я получила данного героя, просто была умилена от него, начиная с упаковки.   Девчачий, розовый, такой нежный и красивый. Металлическая коробочка (не люблю такие упаковки, но этому бальзаму – прощаю), в ней прозрачный гель (желе) (кому, что больше напоминает). Хорошо завинчивается крышка, нет прокручивания и других присущих таким упаковкам неудач. Бальзам с фильтратом секреции улитки. Благодаря которому, он обладает нежной скользящей текстурой и отлично заполняет микро трещинки на коже, способствуя ускоренной регенерации. При нанесении дает хороший влажный финиш. Прям чувствуется на губах, мне постоянно хочется «прикасать губы друг к дружке» (не знаю как правильно описать это действие). Очень хорошо справляется с трещинами и шероховатостями на губах. Если нанести вечером, то утром напитанные без единой шелушинки губки вам обеспечены. Является хорошей базой для помады. При частом использовании губы становятся невероятно нежными и увлажненными. Еще могу смело добавить, что этот бальзам отличная альтернатива Dior Creme de Rose. Куплю еще много-много раз.
Оценка: 5+++
Цена: 300 руб.

3. Dior Creme de Rose Lip Balm

Развернутое мнение: Купила благодаря косметисте. Это один из самых обсуждаемых продуктов Dior. Бальзам помещен в красивый футляр, с закрывающейся крышкой. Очень хорошо питает, увлажняет сухие губки. Наношу перед сном. Отличный бальзам, который стоит иметь в косметичке. Для меня минусом является сама упаковка продукта. Ногти длинные, и набирать только подушечкой пальца у меня не получается. Если нужен бальзам с такими же функциями, но на порядок дешевле, предлагаю рассмотреть вышеописанный продукт.
Цена: 1 363 руб., Летуаль без скидки (мне достался с 40% скидкой)

4. Avon naturals — Бальзам-уход для сухой кожи с пчелиным воском

Развернутое мнение: Приятный бальзам с еле уловимым ароматом меда. Достаточно густой. Так же как и предыдущий образец не нравится своей упаковкой. Только если у Dior баночка не глубокая и больше по диаметру, то с Avon в этом плане еще не удобнее, так как упаковка глубже и уже. А так в принципе неплохое бюджетное средство. Использую на губы, иногда для кутикулы.
Оценка: 4 (тут все-таки снижу за упаковку)
Цена: 80 руб (по акции)

5. Tony Moly Mini Berry Lip balm Blueberry

Свотч на руке:
На губах:
Развернутое мнение: Обожаю корейцев за их фантазии и воплощение оных для декоративной косметики. Вообще, будучи в Кореи, конечно, устаешь от нескончаемого количества «няшных», «приколюшных», «забавненьких» бутыльков, упаковок и всего прочего что составляет внешний вид декоративной косметики. Даже в Люксе внешний вид какой-то «дешевый» и пластиковый, больше напоминает пластмасинки на туалетном столики у Барби, чем дорогую косметику. Все-таки европейцы более сдержанны и лаконичны в этом плане. И Люкс у нас действительно похож на что-то дорогое и утонченное. Но, мое большоено. Такие упаковки поднимают настроение и приковывают взгляды окружающих своим неординарным внешним видом. Теперь о самом блеске-бальзаме. Бальзам имеет нежно розовый подтон, который после усадки лишь придает губам легкий намек на цвет, финиш влажный, но ненадолго. Действительно есть уходовые свойства, но не настолько сильные, что бы назвать его бальзамом. Больше всего блеск. Забавная штучка, не жалею о покупки, в дальнейшем приобрету что-то подобное.
Цена: 300 руб.

6. Dior Addict Lip Maximizer 001

Развернутое мнение: Еще одно популярное средство от Dior. Блеск – бальзам для губ. Футляр узнаваемый, в стиле блесков Dior. При нанесении ощущается покалывание. Не знаю конечно, я и раньше пользовалась блесками для увеличения губ, но для меня именно этот экземпляр в первое время создавал настолько не приятные ощущения, что хотелось побыстрее смыть. Может с непривычки (все-таки давно не использовала такие средства), хотя кожа губ у меня не особо чувствительная. Но так было первые 3 нанесения. Потом как-то привыкла и наоборот, стало нравиться. Что хочу сказать про уходовые свойства, то у данного продукта они на высоте. Мягкая, нежная текстура, на губах отдает едва уловимым розовым оттенком. Пользовалась в зимний период. На мороз выйти не страшно, даже к концу дня (при нанесении пару тройку раз) дополнительный бальзам для губ не требуется они увлажнены и напитаны. О стойкости особо речи быть не может, блеск – пару часов и кружка какого-нибудь напитка. Моя палочка выручалочка!
Оценка: 5++
Цена: 1 650 руб. (покупала с 40% скидкой, по акции)

7. Clarins Moisture Replenishing Lip Balm with essential Rose Wax

Развернутое мнение: Купила как «добор» ценовой составляющей к чеку, ради получения очередной подарочной карты. Консультант очень советовала именно, его. А так как я поклонница марки Clarins, то даже не читала для чего и от чего В результате, спасибо консу. Очень понравилась текстура (хотя я найду к чему прицепиться, не нравится мне нанесение бальзама без спонжика, как-то пластмассой по губам… бррр...). Мягкая не сильно плотная, сейчас на раннею весну очень кстати. Увлажняет и питает превосходно, обладает легким розовым тоном. Он практически не заметен на губах, но все равно немного оттеняет. Губки если были в «засушливом периоде», то в себя приходят очень быстро. Обязательно повторю. Clarins, опять ты меня радуешь)
Цена: 800 руб. без скидки.

8. Madre Bees Honey Organic Lip Balm

Развернутое мнение: Пришел как подарок при заказе. Замечательный бальзам, очень нежный, при нанесении прям тает на губах. Вот такая текстура, как мне кажется должна быть у всех хороших бальзамов. Отлично защищает и питает губы. Состав «аля натурель». Зимой был для меня как палочка выручалочка. При шелушениях и трещинках. В следующий раз обязательно закажу еще парочку.
Оценка: 5+
Цена: подарок, но цена на него не значительная.

LoveinParis83 25 марта 2014, 17:21
Какие интересные у Вас продукты для губ! Из вышеперечисленного у меня был и есть только Dior Lip Maximizer в оттенке 001 и 002 (лимитированный).
TonyMoly заинтересовал
1lisenok1 25 марта 2014, 17:24
Спасибо за первый комментарий. Смело могу его рекомендовать (вы же про улиточный?)
LoveinParis83 25 марта 2014, 17:30
Да, про него. Он не липкий?
1lisenok1 25 марта 2014, 17:32
Нет, нет, он такой нежный и весомый, очень приятный на губах.
katerinka1201 25 марта 2014, 17:31
Спасибо, очень интересный пост. Мне последняя помадка тоже приходила, но мне она как мертвому припарка. Возможно для проблемных постоянно шелушащихся губ это не вариант(
1lisenok1 25 марта 2014, 17:34
Наверное, но текстура у нее замечательная. Просто у меня губы в принципе никогда не были в удручающем состоянии (может гены, может уход). По-этому я не могу наверное так объективно написать как тот человек у которого питательные бальзамы проходят жесткую проверку.
beautiful_melanholy 25 марта 2014, 18:22
у меня есть тони моли черничка, самый отвратный бальзам из всех испробованных, честное слово.
у вас на губах очень хорошо лежит, а на моих дает какой-то противный персиковый оттенок, а губы делает синюшными, их видно сквозь бальзам и получается что-то с чем-то. ухода я о него тоже не получила, увы. то ли тинт, то ли бальзам, не поймешь его.
1lisenok1 25 марта 2014, 18:29
Все конечно условно, для меня он больше развлекаловка чем уход или блеск. Но как есть так и описала:) Спасибо за ваше мнение.
korzy 25 марта 2014, 18:22
Последний бальзам-мой любимый. Я его использую постоянно, в месяц как раз стик уходит. Только губам надо дать к нему привыкнуть, и через неделю постоянного применения будет заметен результат.
1lisenok1 25 марта 2014, 18:29
Спасибо за комментарий, мне он тоже понравился:)
EiLiN_W 25 марта 2014, 18:49
Спасибо, за отзыв. Очень заинтересовал улиточный бальзам для губ. У меня пока самым-самым любимым остается Mentholatum SPF15 Lipice Lip Balm с личи. Все таки азиатские штуки для губ мне больше импонируют.
1lisenok1 25 марта 2014, 18:55
Спасибо что читаете:) Тоже люблю азиатов:)
MissAlex 25 марта 2014, 18:55
Жду улиточный бальзам для губ, заказала просто из любопытства, вот теперь с нетерпением жду)
1lisenok1 25 марта 2014, 19:03
Мне он очень понравился:))
Maiya_im 25 марта 2014, 20:17
Очень интересный обзор! Никогда не перестану хвалить Dior Lip Maximizer))) хотела в пару к нему прикупить Creme De Rose, теперь передумала, поскачу за улиточкой от Тони Моли, зачем платить больше
1lisenok1 26 марта 2014, 02:31
Спасибо что читаете, надеюсь вам он понравиться так же как и мне:)
Jem4ujina 25 марта 2014, 21:47
Обожаю посты про бальзамы для губ)) Из этих я ничего не пробовала, но планирую купить скраб для губ Tony Moly, когда закончатся мои два текущих.
1lisenok1 26 марта 2014, 02:31
Приятно быть полезной:))) Спасибо.
Katjusha 26 марта 2014, 14:56
Maximizer и бальзам Dior — самое лучшее по уходу за губами! Обожаю!!!)))
1lisenok1 26 марта 2014, 16:11
Поддерживаю, правда у меня еще кореец в этом списке:)