30.03.2014

Румяна Clarins Blush Douceur Powder Blush Compact оттенок №50 Petale/Nudepink

Добрый день, прекрасные читательницы Косметисты!
Бледный и замученный вид — это естественное состояние девушки после затяжной холодной зимы (если она, конечно, не успела съездить на курорт, а просидела все три месяца в четырех стенах душного офиса как я   ). Но ведь теперь, когда мы только начали подставлять лица солнцу, совсем не хочется выглядеть как вылетевшее из подземелья Кентервильское приведение!
Так что настало время поговорить о румянах…

Сразу скажу, я никогда не придавала особого значения румянам, просто выбирала пару удачных оттенков и пользовалась ими до последней пылинки. И сейчас я не искала ничего инновационного, мне нужна была надежная «рабочая лошадка». Возможно, выбор пал на Clarins, потому что эта марка стала моим открытием и большой любовью в этом году.
Цвет: Румяна матовые, без каких либо светоотражающих частиц. Оттенок нейтральный, подойдет для создания ежедневного макияжа в натуральных тонах. Даже при плотном нанесении с этими румянами сложно переусердствовать. Хотя оттенок называется Nudepink, для меня это скорее nude, чем pink. Спокойный бежевый с совсем небольшим процентом розового.
Запах: Не имеют запаха.
Текстура: Текстура румян пудровая, плотно спрессованная.
Нанесение: Румяна чуть пылят только при наборе на кисть, упаковку и косметичку собой не засыпают. На кисть набираются очень экономично. Расход продукта минимальный. Ложатся на кожу легко и растушевываются так же просто.
Несмотря на сдержанный неяркий оттенок, румяна великолепно отдают цвет. И нет необходимости много раз проводить кистью по щечкам. Но можно и понаслаивать, если хочется создать чуть более броский румянец.
Подчеркивают шелушения или нет, не знаю. Пока с этой проблемой не сталкивалась.
Стойкость: Стойкость превосходная, около 8 часов. Пигмент не бледнеет и не исчезает.

Далее на всех фото румяна нанесены поверх тонального крема.

Дневной свет
При естественном освещении в глубине комнаты
Яркий солнечный свет
Вспышка
Макросъемка
А вот так румяна выглядят спустя 7 часов после нанесения
Оценка: твердая 5. Считаю, что румяна Clarins Blush Douceur Powder придают моему лицу приятный и ухоженный вид. Мне нравится, что оттенок румян не перетягивает все внимание на себя, а просто служит удачным акцентом в общем макияже.
Цена: у меня тестер, а за полноценные румяна порядка 1200 руб (цену посмотрела здесь на Косметисте в предыдущих постах об этой линейке румян).
Срок использования: с марта 2014 года.

Спасибо за внимание!
Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».

Lera242 30 марта 2014, 14:43
Приятные румяна и вы отлично их показали :) На весну — самое то! Очень красиво на солнышке переливаются
GoldDaisy 30 марта 2014, 14:52
Никогда не рассматривала румяна этой фирмы) оказывается, можно обратить внимание.
Вам очень идет. Спасибо за пост)))
Saintkitty 30 марта 2014, 18:30
Вам спасибо что читаете!
Знаете, я еще два месяца назад проходила мимо стенда Clarins, не глядя, а сейчас вот оценила и полюбила эту марку
Nameless 30 марта 2014, 14:56
Вам здорово подходят эти румяна, очень естественно выглядят. Хотя на лице они больше уходят в теплый подтон, чем тот розовый, который видно на свотче пальцем
Saintkitty 30 марта 2014, 18:33
Название Nudepink очень вводит в заблуждение, на щеках, особенно на солнце, они чуть ли не персиковые! Розовый где-то потерялся
Love_me_tender 30 марта 2014, 14:57
Очень понравились, прекрасно смотрятся на чудесной коже.
morgan 30 марта 2014, 15:16
Я влюбилась   Готова бежать за такими же)) Но кожа увы не столь идеальная(
Saintkitty 30 марта 2014, 18:37
Вы меня прямо таки смущаете   Боюсь, не на всем лице у меня такая беспроблемная кожа как на щеках.
Mari909 30 марта 2014, 15:18
Очень красивые- и цвет, и нравится, что блесток нет! Очень идут Вам!
Saintkitty 30 марта 2014, 18:40
Спасибо огромное
Мне тоже нравятся именно матовые румяна без блесток, а сияние всегда можно хайлайтером добавить при желании
idi_spi 30 марта 2014, 15:36
Оттенок — то, что надо! Встал в очередь покупок, да еще и в первые ряды )
Saintkitty 30 марта 2014, 18:41
Удачи вам в приобретении желанных румян!
Rossetto 30 марта 2014, 16:44
Очень, очень и очень!
И вы, и румяна на вас
Saintkitty 30 марта 2014, 18:43
Благодарю
Natalia_k 30 марта 2014, 17:45
Присоединюсь к восторгам выше)) прекрасный нюд, не кричащий, но в тоже время замечательно освежающий. Напомнил мне маковские в оттенке tenderling, хотя в этих больше розового.
Кожа загляденье)
Saintkitty 30 марта 2014, 18:47
Мне очень приятно
К сожалению, с румянами MAC близко не знакома, присмотрюсь. Эти то были заказаны почти вслепую, только по малоинформативным фотографиям в интернете. Теперь вот не могу нарадоваться, что они оправдали все надежды!
kira-17 30 марта 2014, 20:00
очень нежно и естественно. а чем вы их наносите?
Saintkitty 31 марта 2014, 20:40
Благодарю. Наношу кистью кабуки.
vikun_06 30 марта 2014, 20:07
Румяна замечательные, показаны прекрасно. Но, к сожалению, бежать за ними уже некуда, они сняты с производства. Теперь у Clarins вернулись золотые упаковки, румяна кремовые или из четырёх секторов. А эти были в красном овале, сама купила на распродаже номер 20 Rose, пользуюсь и сокрушаюсь, что такой хороший продукт нашла так поздно. Вот про них пост был kosmetista.ru/blog/otzivi/3033.html#top
Saintkitty 31 марта 2014, 20:44
Я читала ваш отзыв, когда искала информацию про эти румяна, тоже очень красивый оттенок!
Жалко, что их сняли с производства   А я то думаю, почему на стенде таких нет. Новые румяна Clarins видела, кремовые для меня табу, а вот которые из четырех секторов, наверное, очень даже!
vikun_06 31 марта 2014, 23:48
Нет-нет, это не мой отзыв, это писала Lalina!
Lana_V 30 марта 2014, 20:31
Прелестная Вы и румяна лежат очень деликатно и уместно.   К сожалению мы с Clarins пока не очень дружим — не нашла пока «своих» продуктов
Sysla 31 марта 2014, 14:46
вам просто нужно найти своего консультанта)
Saintkitty 31 марта 2014, 20:46
Спасибо за комплимент
Надеюсь, вы найдете что-то по душе у Clarins. Но если нет, то ведь не страшно, может просто это не ваше.
YaOblachko 30 марта 2014, 21:20
Нежной барышне- нежные румяна! Очень красиво! Спасибо за пост.
Sysla 31 марта 2014, 14:45
Эти румяна больше не выпускаются. Они очень красивые, но вот моей обезвоженной коже они не пошли, а новые наоборот отлично ложатся.
Saintkitty 31 марта 2014, 20:48
Очень жаль, что вам эти румяна не подошли. У меня кожа наоборот комбинированная и скорей склонная к жирности, так что проблем не возникает. А какие у вас из новых, похожий оттенок?
Delorian 31 марта 2014, 20:15
Цвет, конечно, безумно красив, спасибо за пост
Saintkitty 31 марта 2014, 20:46
Вам спасибо что читаете