31.03.2014

Как я добралась до Lush

Сегодня поговорим о такой неоднозначной марке косметики, как Лаш. Много раз приходилось слышать, что, мол, Лаш либо любят, либо ненавидят, третьего не дано, вот мне и стало интересно попробовать все самой.
Если вам так же интересно, как и мне, — пойдемте под кат!

Итак, почему Лаш? Во-первых, меня всегда привлекало все необычное. А одно только желе для душа чего стоит) Во-вторых, я искала хорошее средство для кутикулы и нашла отзывы о «Лимонной сенсации» — как не попробовать! В-третьих, магазин Лаш давно открылся в одном из торговых центров, расположенных недалеко от моего дома , и там даже одно время работала моя знакомая. Словом, попробовать Лаш было вопросом времени. Конечно, какие-то продукты у меня давно закончились, и повторять их я не буду, поэтому поговорим о том, чем я пользуюсь в данный момент. Теперь обо всем по порядку.

Средства для рук

1. Lush Lemony Flutter Cuticle Butter — «Лимонная сенсация» — крем для кутикул (крем для рук)
Фотография:
Развернутое мнение: Первый мой продукт в Лаш. Шла целенаправленно за ним, купила в первый раз только его. Кожа на руках у меня всегда сухая, последствия кожного заболевания, так что смягчаю ее постоянно, как вспомню, конечно.
Баночка достаточно удобная, хорошо завинчивается, ее можно отдать в магазин на переработку после использования крема. Запах сильный, но меня не раздражает (знаю, что многим он очень не нравится, совала баночку под нос знакомым, коллегам и друзьям на всякий случай, вдруг они бы стали меня тихо ненавидеть за использование «вонючего» крема — нет, антифанатов не выявилось   ). Сверху крема — более жесткий слой, видимо, это воск в составе дает такой эффект. Баночка «Лимонной сенсации» теперь у меня обязательно стоит на работе, я смазываю кутикулу и фалангу выше ногтя после каждого мытья рук. Крем густой, поэтому впитывается не мгновенно, но не критично. После пары недель применений кутикула стала выглядеть намного опрятнее, а кожа вокруг ногтя стала мягче и приятнее на ощупь. Это первое средство, у которого я увидела такой эффект. Конечно, сейчас я нашла и другие, но по старой памяти покупаю как сос-средство, которое не подведет. Дома у меня тоже стоит баночка этого крема. Мажу не только кутикулу, но и сухие локти — производитель рекомендует использовать средство на всех сухих участках тела. На локтях действует не так быстро (по крайней мере, у меня, может быть, все очень запущено)). Хорошо смягчает кожу рук, если намазать на ночь под перчатки.
Срок тестирования: использую, наверное, баночку 5-6ю (года 2), но на самом деле средство очень экономичное. Конкретно эту баночку с декабря 2013 года каждый вечер.
Цена: 430 руб. (50 г)

Раз уж заговорили о руках, вспомним про еще один крем:
2. Lush Handy Gurugu Hand Cream — «Гуругу» — крем для рук.
Фотография:
И снова в поисках идеального средства для рук я пошла в Лаш, помня об удаче с «Лимонной сенсацией». Зима и весна для меня — самые ужасные сезоны в плане сухости рук и некомфортных ощущений из-за этого. Поиски не прекращаются, собственно говоря, почти никогда, так что у меня по всем сумкам-ящикам рассованы разные интересные экземпляры)) В составе крема есть масло ши, известное своим благотворным влиянием на сухую кожу, а также масла и розовая вода. Намазалась тестером в магазине, понравилось, взяла)
Баночка похожая, тоже черная, тоже перерабатываемая. Крем для рук не в тюбике — для меня довольно странный формат упаковки, но я быстро привыкла к нему. Консистенция не очень плотная, впитывается достаточно быстро. Пахнет специфически, думаю, опять-таки многим может не понравиться (мне кажется, аромат именно этого крема чувствуют все посетители магазина при входе, может, он с чем-то смешивается, но для меня звучит отчетливо). В самом креме встречаются какие-то семена — возможно, тыквенное семя или орехи кешью, которые содержатся в нем. Увлажняет неплохо, даже я чувствую это увлажнение. Эффект, к сожалению, на мне не очень долгий, не пролонгированный. Думаю, это особенность моей кожи, и люди с менее сухой кожей будут о креме лучшего мнения.
Иногда тоже смазываю сухие участки на теле.
Срок тестирования: использую с января 2014 года каждый день.
Цена: 485 руб. (100 г)
Оценка: вообще 4, но это моя субъективная четверка)

Средства для ванны и душа

Теперь давайте перейдем «к водным процедурам») Про мыло «Мистер Панч» и «Апельсиновое желе» я уже писала, к сожалению, они были лимитками, а сейчас еще об одной лимитке этого Рождества.
3. Lush Noriko Soap — «Норико» — мыло.
Фотография:
Вот какой обмылок у меня остался:
На официальном сайте мыло выглядело вот так:
Потихоньку пробую разное мыло, понравился аромат этого, не знала даже, что лимитка, купила. Мыло пахнет чем-то непонятным, вроде бы, свежестью, чем-то морским, в то же время, чем-то цветочным… В составе есть сыр тофу (якобы он должен смягчать). В кусочек «вмонтировано» так называемое желе — и оно у меня не мылится от слова совсем, я просто выковыряла его)) Скрабирующие частички в составе навели меня на мысль о неплохом уходе за моими несчастными руками — и я кощунственно положила мыло в мыльницу для рук. Не пожалела! Во-первых, для мытья тела оно недостаточно пенится, а для рук такая недопена-недокрем очень приятна. Скрабирующие частички действительно помогают отшелушить омертвевшие клетки кожи рук. Сразу бросаться мазать руки увлажняющим кремом не хочется, так что поверим, что этот самый тофу что-то там увлажняет   ). Аромат держится не очень долго, кстати, что, наверное, тоже плюс — иначе все сильные лашевские ароматы наложились бы друг на друга, и неизвестно, что получилось бы. У мыла «Норико» (при таком его применении) для меня только один недостаток: ну очень быстро кончается. Представляю, как оно улетает, если им мыться. Вспоминаю, когда я его купила… Думаю, на месяца полтора мне его хватило, но им больше никто не пользовался, только я и только для рук. Честно говоря, для них, родимых, мне уже ничего не жалко, лишь бы помогало, но для людей с меньшими проблемами цена, возможно, неоправданно высока.
Цена: 220 руб за 100 г.
Оценка: при использовании для рук — 5.

Бомбы, плитки и пены для ванны у меня были, но невозможно о них писать, пока не попробуешь — а два раза я пока не покупала ни одно средство. В целом, бомбы — игрушка для a hard day's night, когда все достало и хочется чего-то такого, чтобы прямо этакого)). Игрушка тоже дорогая (тем более, используется один раз), но я в ванне лежу не так часто, так что иногда можно и поиграть таким образом. Масляная плитка для ванны меня не впечатлила — аромат приятный, но масло особо воду не смягчает, а лежит пленкой на коже. Пена неплохая (пробовала трех видов), но не вау.

4. Lush Flying Fox Shower Gel — «Страсть» — гель для душа.
Фотография:
Гелей для душа у меня обычно много, я использую их под настроение. Один раз консультант вместе с покупкой положил мне маленькие пробнички разных гелей для душа. Мне очень понравился аромат этого, и я взяла бутылочку 100 мл. В составе мед (вообще на мед у меня аллергия, но тут, к счастью, она не проявляется), но я не поняла бы этого, если бы не прочитала этикетку. Для меня «Страсть» — это жасмин, аромат, по которому я схожу с ума где-то года полтора и ищу в разных средствах. Производитель пишет, что у него получился настоящий антидепрессант, релаксант, который помогает справиться, например, с ПМС )) Для меня-то да, но не знаю, как быть людям, которым не нравится жасмин)) Еще написано, что аромат является афродизиаком, опять-таки, для меня — да  . Кожу не сушит, расходуется экономично… Но кому это интересно, если у него совершенно крышесносящий аромат… Пардон, увлеклась))
Крышечка захлопывается, кстати, не очень удобно, ногти чуть длиннее отрастают — и уже боишься их сломать. Аромат держится долго. У меня все еще валяется та пластиковая баночка из-под пробника, так от нее до сих пор пахнет жасмином!
Еще на упаковке написано, что можно использовать как шампунь. Конечно, в обычной обстановке я бы вряд ли стала проверять, правда ли это, но пришлось ночевать не дома с минимумом вещей, в числе которых был этот гель. Волосы промывает, пушит, конечно, немного, аромат держится весь следующий день (дольше не проверяла). Пользоваться каждый день, разумеется, я бы не советовала, но в критической ситуации — можно.
Цена: 845 руб. за 500 мл, 335 руб. за 100 мл.
Оценка: 5.

Как человек-экспериментатор, я не могла не обратить внимание на желе для душа. Веселые медузы в баночках)
5. Lush Whoosh Shower Jelly — «Вуш» — желе для душа
Фотография:
На самом деле, это средство для мазохистов в душЕ (или дУше)) — им неудобно мыться) Пробовала по-разному. Доставать целиком из баночки и проводить по коже мне не понравилось тем, что средство быстро расходуется, не мылясь при этом — парадокс. Исчезает бесследно, короче. Отщипывать кусочки — уже лучше, но мелкими кусками водить по коже еще менее удобно — они падают, крошатся, вся ванна в зеленых… кхм… в зеленом непонятно чем). Оптимально — отщипывать кусочек, запихивать его вглубь мочалки и водить по коже — вот тогда появляется обильная пена, да и расход уменьшается. Я (как слоупок) додумалась до такого способа баночке на третьей. Да-да, несмотря на все эти неудобства я покупала желе для душа. Здравствуйте, я мазохист. Но очень весело после тяжелого трудового дня встречаться с зелено-синим инопланетянином (еще и псих).
Аромат странный. Сейчас опять начнутся субъективные ассоциации и впечатления, но чем-то похожим пахло мое первое средство, пардон, от подростковых прыщей на основе масла норки   ) Тогда, лет в 13-14, этот запах мне казался неприятным, но меня странным образом тянуло его вдыхать)) Вот в «Вуш» какие-то нотки этого аромата есть. Ну и, конечно, цитрусы — в составе грейпфрут, лайм, лимон, плюс еще розмарин и герань (может, это они и вносят странные нотки?).
Советуют использовать утром для пробуждения, я как-то все больше вечером, с чувством, с толком, с расстановкой. Кожа не сохнет, аромат держится не очень долго. Расходуется, как я уже писала, при разумном все-таки мной найденном подходе медленно.
Цена: 215 руб. за 100 г.
Оценка: вообще, наверное, 4. Но я люблю это средство странною любовью.

6. Lush Sweetie Pie Shower Jelly — «Вишневый пай» — желе для душа
Фотография:
Мнение практически такое же, как и о «Вуш». Отличия между желе — в цвете, аромате и плотности: мне кажется, «Вишневый пай» плотнее по консистенции, и к концу баночки он не совсем расползается, как «Вуш», да и мылится сначала не очень, потом все лучше и лучше. Пахнет он вишневым вареньем, очень уютный аромат, сладкий, расслабляющий, вечерний — если вечером не надо останавливать на скаку коней и входить в горящие избы (это, скорее, к «Вуш»), а можно просто сидеть перед монитором с чашкой чая за просмотром любимого сериала.
Блестки в составе немного неожиданны, но выполняют, конечно, просто декоративную функцию, этакое ночное небо со звездочками, на коже не остаются.
Не знаю, какое желе мне нравится больше, выбрать не могу.
Цена: 215 руб. за 100 г.
Оценка: тоже 4, тоже люблю.

Другие средства

Ну что, перейдем к другим средствам.
7. Lush Santa's Lip Scrub — «Санта» — скраб для губ.
Фотография:
И этот скраб — рождественская лимитка. Другие скрабы я тоже пробовала. Конечно, это снова баловство — подобный скраб можно сделать и самой. Но я жуткая лентяйка, лучше переплачу, но получу все готовое)
Самое главное правило по отношению к скрабу, которое я уяснила, — не лазить туда мокрыми руками! Первую баночку я фактически испортила таким образом (правда, потом она упала у меня в наполненную ванну...), ко второй я была уже вооружена знаниями и очень опасна. Это — третья.
Аромат… «праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...» — кола как она есть. Колу я не пью уже давно, так вот хоть открывай скраб и нюхай, когда захочется колы. Или ешь)) Скраб по консистенции нежнее, чем скрабы из постоянки Лаш, сахар более мелкого помола, наверное, да и база у него более маслянистая, комфортная. Цвет — красный, ядреный, остается на губах, пока не смоешь, так что лучше будет, если вас никто за этой процедурой не застанет — для сохранения его же психического здоровья). Я наношу небольшое количество на губы (еще раз, сухим пальцем!   ), распределяю и осторожно вожу пальцем, без фанатизма. Губы у меня практически такие же проблемные, как и руки, но скраб хорошо справляется с шелушениями. Поборов искушение слизать все с губ (хотя, вроде, Лаш пишет, что можно, я бы не стала), смываю. После процедуры обильно наношу бальзам.
В общем, приятная штуковина.
Срок тестирования: скраба вообще — года два, именно эта баночка — с ноября 2013 года в среднем 1-2 раза в неделю.
Цена: скрабы из постоянки стоят 365 руб., сколько стоил этот, я не помню, но думаю, что примерно столько же (за 25 г).
Оценка: 5.

Дальше — больше. Снова в поисках *чего-нибудь такого* я наткнулась на зубные таблетки. Раньше я читала некоторые отзывы, что продукт странный, — ну тогда беру, кто бы сомневался. А таблетки оказались для любителей острых ощущений в прямом смысле.
8. Lush Sparkle Toothy Tabs — «Спаркл» — твердая зубная паста.
Фотография:
Таблетку нужно разжевать, после чего почистить зубы «как обычно». На состав я посмотрела бегло, а зря. Грейпфрут и лимон — это, конечно, здорово, а вот черный перец… В общем, при использовании этой «пасты» я поняла, что я не такой уж экстремал. Вкус настолько сильный и ядреный, что забивает все вкусовые рецепторы напрочь, и к обычному ощущению мира вы вернетесь нескоро. И еще я поняла, что очень не люблю разжевывать таблетки)
Периодически я все-таки этими таблетками пользуюсь. Вспоминаю про них, думаю, что, наверное, погорячилась с выводами и оценками, начинаю чистить зубы, вспоминаю всю гамму ощущений (с таким же успехом можно разгрызть горошину черного перца, по-моему), забрасываю до следующего раза. Уже не помню, сколько времени они болтаются у меня в шкафчике.
По чистящим свойствам — вроде бы ничего. Но адекватно не оценю — даже проверить чистоту зубов языком я не могу, так как язык практически парализован))
При подготовке поста прочитала на русском форуме Лаш, что средство-то, оказывается, отбеливающее. Наверное, для отбеливания им надо пользоваться постоянно, но это я оставлю другим))
Цена: 190 руб.
Оценка: не знаю, может, паста — гений отбеливания и очищения, но пользоваться ей я не могу, значит, 2.

Ароматы

Я не очень умею рассказывать про ароматы, поэтому поверю описанию производителя и немного поделюсь личными впечатлениями и ассоциациями.
Читала, что многие никогда бы не стали пробовать ароматы Лаш — мол, и так из магазинов сильно пахнет, не хватало еще что-то подобное на себе носить. Но… вы уже поняли, к чему это привело: я пошла на разведку.
Я довольно спокойно отношусь к люксовым ароматам — спустя какое-то время они стали казаться мне однотипными, зато обожаю нишевые парфюмы, в любимцах — творения Тома Форда (Tuscan Leather — любовь, и ни капли он не мужской для меня… кожа, малина, немного табака, горький вечерний коктейль), Килиана (Cruel Intentions —   — даже разлагать на ноты не хочется, роза, ветивер, мускус), Сержа Лютана (последнее наваждение — La Fille De Berlin, роза-роза-роза). Я описываю сейчас свои предпочтения для того, чтобы было понятно, какому человеку понравились некоторые ароматы Лаш )) Конечно, это совершенно другая плоскость, совсем другая грань. Названные ароматы с ароматами Лаш роднит только то, что они ароматы). Хотя они настолько разные, что я бы даже назвала их по-разному… Лашевские ближе к эфирным маслам, но все-таки не совсем ими являются).
Ароматы надо слушать на коже. В бутыльках они пахнут совсем по-другому, убедилась, когда уже после длительного ношения Sikkim Girls в магазине понюхала их тестер. Мой мужчина тоже интересно реагирует на парфюмы — иногда говорит, что хочется вдыхать запах волос (почему-то мне хочется на них нанести несколько капелек), иногда отмечает, что я «стала какой-то уютной»)), то есть не всегда понимает, что дело именно в аромате. Пробовала дать ему понюхать тестеры в магазине — скривился и сказал, что гадость)), в том числе и про те, которыми я часто пользуюсь, видимо, химия кожи преобразует запах.
Словом, это ароматы далеко не для всех и каждого, но думаю, что затестить их хотя бы для себя стоит.
Длинное-длинное предисловие закончилось, переходим к более конкретному)

9. Lush Sikkim Girls Gorilla Perfume Volume 2 — туалетная вода.
Фотография:
Большой пузырек я брать побоялась и правильно сделала — туалетная вода нескончаема. Наношу я всего по паре капель периодически в течение 4-5 месяцев — и вот сколько у меня еще осталось в этой маленькой склянке.
Вот что пишет производитель (привожу описание, чтобы было понятно, какая идея была изначально заложена в аромат): "Сикким — это горный континентальный штат в Гималаях, Индия. Богатый буддийскими и непальскими традициями, Сикким — один из наименее населенных штатов. Sikkim Girls – это райский, цветочный, но в то же время дикий аромат, который отражает снежные вершины этой горной земли. Яркий и изысканный, он раскрывается бризом легких цветочных нот и дуновением ветра, заставляющего шелестеть опавшие листья". В составе — абсолют жасмина (воооот почему я клюнула на аромат)), плюмерии белой (франжипана), туберозы. Думаю, в данном случае составлять пирамиду не совсем корректно, ее нет как таковой, да и раскрываться, грубо говоря, нечему, аромат не меняется на протяжении дня. Сидит довольно близко к коже, но я практически всегда его чувствую, особенно если откидываю волосы, например. Как я уже сказала, я не умею разлагать аромат на составляющие, поэтому жасмин в нем я бы не вычленила, он не «бросается в глаза». Туберозу я обычно не люблю, но в этом коктейле она для меня звучит совсем по-новому. Аромат теплый, согревающий душу. Для меня он как частичка радости, энергии, женственности — но как у Мэрилин Монро — вроде бы мечта всех мужчин, но с детскими глазами… В нем хочется надеть любимый свитер с пальто и солнечные очки и уйти гулять по желтым листьям под голубым небом в конце сентября. Боже мой, как сложно переводить такие мимолетные ассоциации и ощущения в слова. Нет, для меня это не контрастная Индия, это осенняя согретая солнцем спокойная Европа. Странно, но когда я первый раз надела этот аромат, у меня в голове сама собой возникла песня Candy Says в исполнении группы Garbage, кому аромат показался интересным — я бы советовала послушать и песню) Теперь эта мелодия стала лейтмотивом моего дня, когда я пользуюсь ароматом.
Запах ощущаю и в конце дня, так что стойкий.
Цена: 650 руб. за 7 мл, 3050 руб. за 92 мл.
Оценка: странно оценивать ощущения ) выше оценок, но пусть будет 5.

И еще один аромат.
10. Lush Hellstone Gorilla Perfume Volume 2 — духи
Фотография:
"Это единственные духи на основе масла жожоба. Сильный, энергетически мощный, дымный аромат создает ощущение бури, которая с громом вырвала корни деревьев и разрушила прекрасные пейзажи. Hellstone — словно неконтролируемое заклинание, пронзившее воздух. Закрыв глаза и вдохнув аромат, легко представить сломанные деревья, клочки земли, поле боя после пушечного залпа. Вдохновением послужил древний каменный мегалит Hellstone, который 4 000 лет назад использовали в качестве могильного кургана".
Вот здесь я соглашусь с производителем. Действительно, как только я вдохнула этот аромат, мое воображение нарисовало мне картину, что я практически девочка Элли, обнимающая своего Тотошку, стоящая на пороге домика, который вот-вот унесет ураганом. Всюду разрушения, деревья ломаются как щепки, их крутит буря, страшно, но невозможно оторваться и не смотреть как завороженный на буйство стихии, нельзя не ощущать эту мощь и колоссальную энергию. Сама я, к счастью, в подобных переделках не была, так что спасибо аромату уже за разгул фантазии)
Ноты: жожоба, ветивер, пчелиный воск (? интересно, насколько выражен у него аромат), опопонакс, просвирник (амбровое семя), зира, амбретта (опять же пирамиды нет как таковой). Хотя аромат унисекс, почему-то многие считают, что он «только мужской». Не считала так при покупке и не считаю так до сих пор. Да, он абсолютно не сладкий, но не могу сказать, что холодный, очень ощущаются пряности (мне, как человеку с вечно пониженным давлением, видимо, по жизни не хватает подобных теплых нот, и я ищу их в ароматах). С Hellstone я чувствую, что все могу. Или что все будет так, как должно быть. Это как небольшой вызов миру. Может быть, именно эта особенность и заставляет думать, что аромат мужской. Ношу в соответствующую погоду — в холод, ветер, дождь, звучит шикарно. Он не раскрывается, не меняется, но ему это только в плюс. Для него у меня тоже есть «своя музыка» — по ассоциациям очень близки композиции Sandstorm группы La Bionda и L'Instant X прекрасной Mylene Farmer.
Лаконично, со вкусом, я влюблена))
Цена: 850 руб. за 7 мл, 3980 руб. за 92 мл.
Оценка: тоже вне времени и пространства, то есть вне оценок. Пусть тоже будет 5.

Итак, что же такое все-таки для меня Lush? Я по-прежнему не фанат этой марки (ха-ха, не все ненавидят или обожают марку, есть и такие «середнячки», как я!   ). Какие-то продукты оставили не очень приятное впечатление, какие-то останутся со мной надолго. Из всего вышеописанного в фаворитах, конечно, ароматы — особая непонятная и совершенно иррациональная любовь, «Лимонная сенсация» — так держать. Буду брать другие гели для душа (повторю «Страсть») и другое мыло (интересно же!)).

А как вы относитесь к Лаш?
Огромное спасибо за внимание,

Lush Whoosh Shower Jelly

Lush Santa's Lip Scrub

Lush Santa's Lip Scrub

Eva001 31 марта 2014, 20:50
Мега обзор. Напомнили. Хочу!
Nikataft 31 марта 2014, 20:51
Спасибо! Обязательно нужно пробовать самой)
GoldDaisy 31 марта 2014, 20:55
Очень интересный пост! спасибо)))
Nikataft 31 марта 2014, 20:55
Спасибо, что зашли и прочитали!)
Ksks_Ksenya 31 марта 2014, 20:56
Я отношусь к лаш так же как и вы. Нравится твердый шампунь «новинка» и медовый, Неплохой скраб для губ и конечно мыло. Ужасные бальзамы для волос, вообще безполезные. Так что любовь не случилась, но чувство уважения есть) спасибо за пост
Nikataft 31 марта 2014, 21:04
Спасибо! Твердые шампуни у меня что-то не пошли как формат, вроде бы и неплохо (особенно в путешествие удобно брать, пригодились), но я почему-то к ним не прониклась. Бальзам тоже был в твердом формате, не поняла совершенно, жалко было выбросить, поэтому потерла его на терке, залила водой и использовала как полужидкий)
Медовый шампунь был в пробнике, не поняла, нужно еще пробничка 2-3)
Tan2013 31 марта 2014, 21:32
Спасибо за обзор! Надо прикупить «Страсть»!)
Я отношусь к Лаш с любопытством)
Например, ДримКрим мне очень очень понравился, для сухой и капризной кожи подошел отлично. Пробовала крем для тела Карма, очень запах понравился, потом пахла одежда) Позже я купила твердые духи Карма, но аромат в итоге совсем не тот, как от крема. Гели для душа все, которые пробовала, нравятся, особенно тот, что пахнет травой) Лимонная сенсация тоже есть, эффект есть, но не вау… Маску свежую пробовала для лица, мятно-шоколадную, в принципе впечатление положительное, в планах, конечно, попробовать мегамятную, но она никак мне не попадется) Еще тоники хочу попробовать. В Лаш интересно заходить, интересно пробовать их продукты)
Nikataft 31 марта 2014, 21:37
Спасибо за такой подробный комментарий!
Вот и я каждый раз туда захожу с любопытством ))
Крем однозначно буду еще брать, вот как раз ДримКрим и попробую. Насчет Кармы я никак себя не пойму: то в восторге от аромата, то ненавижу его)
У нас свежих масок нет, к сожалению…
Lerix 31 марта 2014, 21:40
Вот чего я никогда не делала в жизни, так это не скрабировала губы..))

Крем Handy Gurugu замечательно пахнет, но у меня создалось ощущение, что он не столько впитывается в кожу, сколько просто обволакивает руки до первого мытья.
Nikataft 31 марта 2014, 21:46
Значит, оно вам не надо))
У меня после этого крема меньше шелушатся руки, но у меня шелушинки (пардон за подробности!) очень приличные в «неудачные сезоны», так вот крем их как будто сглаживает, руки становятся мягче. К слову, хваленый крем Ши от Локситан мне не увлажняет кожу совершенно, так что, возможно, мое мнение очень субъективно…
Darina95 31 марта 2014, 21:59
этот скраб моя маленькая мечта( но купить его так и не успела, увы:(
Nikataft 31 марта 2014, 22:06
Может быть, к новому году опять выпустят, не расстраивайтесь)
Lera242 31 марта 2014, 22:34
Спасибо за обзор! Очень интересно было читать :) Для меня LUSH — это прежде всего аромотерапия, вот даже если средство особо и не подошло, а запах мне нравится, то все равно буду любить :) На лимонную сенсацию смотрю давно, вот закончатся все крема для рук, которых понадарили на 8 марта, и буду пробовать.   Еще мне в LUSH нравятся плитки массажные. Я использую их не только для массажа, но и просто в качестве увлажняющего масла. И бомбы их конечно. Когда хочется себя почувствовать принцессой и жаба не душит платить за приятно пахнующий колобок, которым попользуешься всего раз :)
Nikataft 31 марта 2014, 22:38
Как я поняла, ароматы на любителя, но я как раз любитель)
Плитки тоже были, медовая мне не понравилась запахом, для меня навязчивый…
Бомбы даааа)
Nameless 01 апреля 2014, 03:45
Спасибо за обзор, интересно пишете!
У меня есть пара хотелок в Лаш. Вернее, «нувотпрямщаснадосрочно» мятную маску. Но мне реально очень сложно находиться в этом магазине — меня в дьюти-фри мутит от запахов (один раз даже в обморок шлепнулась, когда переборщила с тестерами, бумажками и временем нахождения). Поэтому я могу заходить в Лаш только после огромной моральной подготовки, а в торговых центрах быстро пробегаю мимо него, зажав нос. Хотя редкие мученические походы заканчивались всякими приколюхами для ванны — очень я люблю это дело, поэтому перепробовала кучу бомбочек и еще какуй-то ерунды — сейчас уже ничего не помню, но все нравились, это точно )
Nikataft 01 апреля 2014, 08:38
Надо же, вы запах продуктов переносите, а запах магазина нет? Я думала, если уж не нравится, то не нравится всегда)
Да, меня тоже из ванны не выгонишь, почти все бомбы перепробовала)
Nameless 01 апреля 2014, 10:45
Ну продукты же по одиночке в ванную плюхаются (ничего другого у них не пробовала пока), так что запах классный. А в магазине они пахнут все одновременно     (очень точно получилось описать свое состояние смайликами)
Nikataft 01 апреля 2014, 11:10
Хах) Знаю, что многие не выдерживают там и минуты, к счастью, у меня, видимо, не такое тонкое обоняние)
sweetorange 01 апреля 2014, 08:18
а я у них шампуни жидкие люблю
Цена за гель Страсть прям даже неадекватная какая-то...)
Nikataft 01 апреля 2014, 08:39
Вот до жидких только в пробниках добралась пока)
А у них все гели очень недешевые, но реально экономичные, хорошо размыливаются. Это я, жасминоманьяк, готова им поливаться в неумеренных количествах, а то мне бы этой бутылочки на более долгое время хватило) Правда, параллельно сразу несколькими гелями пользуюсь. А вот от запаха «Медовой вафли» меня тошнит…
sweetorange 01 апреля 2014, 10:38
ну вот и шампуни экономичные, я 100 мл пользовалась с апреля по октябрь примерно) (1 раз в неделю на волосы ниже лопаток), но на гель для душа почему-то все равно таких денег жалко))))
Nikataft 01 апреля 2014, 11:11
Я каждый день мою, так что у меня ни один шампунь долго не живет)
Не, если мне что-то понравилось так, что ах, — мне не жалко)) Это и гелей касается, и декоративки, и ухода…
sweetorange 01 апреля 2014, 12:56
согласна)))просто гели — не мой продукт)))
Veleena 01 апреля 2014, 12:11
В первую очередь ты мне обзором настроение подняла
Моих сил на Лаш не хватает. Тоже, как уже выше сказали, минута и «до свидания». Дальше меня можно либо выносить, либо убивать. Как там народ работает весь день — не знаю.
Брала только скраб для губ из постоянки. Довольна. Хотя да, можно бы и самой сделать, но привет группе ленивых))
Польстилась теперь на Лимонную сенсацию и вишневое желе)) Только, пожалуй, я кого-нибудь туда пошлю — сама явно не отважусь снова торчать у кассы несколько минут.)
Nikataft 01 апреля 2014, 13:50
Спасибо))
Видимо, из таких же «нечувствительных» набирают, только классом еще выше))
Я бы предложила зайти и купить, но пересылать из другого города...))))
Lenorik2014 01 апреля 2014, 14:46
Вот и я захожу, хватаю хну для волос (одно время пользовалась) и бегом оттуда. Запах прямо убивает. Но после вашего поста наверное зайду, прищепку на нос захвачу. Очень лимонная сенсация заинтересовала и сине-зеленый слизнячок-желе.
Nikataft 01 апреля 2014, 15:26
Почувствовала себя садистом, заставляющим девушек идти в ужасное место
Мне кажется, попробовать пару раз стоит, если не ваше — поймете очень быстро)
Michela 01 апреля 2014, 16:43
А мне нравится все буйство ароматов в магазинах Lush, может быть, потому что захожу очень редко (у нас нет их корнера, покупаю только во время поездок). У меня есть скраб для губ из постоянки (мятный), бомбочки тоже покупала. Еще хочу мегамятную маску (подруга ее уж очень расхваливает) и маску для волос Roots hair treatment.
Спасибо за пост. Я прямо зачиталась.
Nikataft 01 апреля 2014, 17:02
Спасибо! Филологу очень приятно)
Мегамятную маску тоже все никак не попробую…
katyushonka 01 апреля 2014, 18:11
Сколько у Вас всего от Лаш :)) Я уже пережила свою страсть к их продуктам :)
Nikataft 01 апреля 2014, 21:34
Сама удивлена, вроде страсти и нет, а кучу всего попробовала)
E_ka_terina 02 апреля 2014, 13:36
Сколько лестных песен спето этим зубным таблеткам, но я также как и вы поставила им 2!
Для меня они пахнут духами, а духи жевать я не могу! Да и в принципе безобразная схема!
Nikataft 02 апреля 2014, 14:08
Мои — точно не духами) мои — это термоядерная смесь… Значит, от их «сорта» ничего не зависит, гадость она и есть гадость…