29.03.2014

Миссия "Лето". Задача: быть во всеоружии

Доброго времени суток самым красивым девушкам! Наступает весна, прекрасная пора, за которой следуют жаркие июнь-июль-август, время коротких юбок, шорт и платьев. Как говорится, «готовь сани летом», поэтому моя активная подготовка под названием «тело мечты» давно начата. Хочу показать вам моих любимых помощников — 4 скраба для тела.

Исходные данные: при росте 175 сантиметров во мне 58 кг, целлюлит есть (куда ж без него  ), но он не сильно выражен. Стараюсь питаться правильно, спортом занимаюсь, на скрабы для тела возлагаю следующие надежды: средства должны хорошо отшелушивать кожу, не царапать и не повреждать её (встречались и такие агрессивные товарищи), по возможности, уменьшать объемы, а также подтягивать и держать кожу тела в тонусе. До настоящего времени из скрабов, гелей для душа и прочих масок-обертываний я пробовала только масс-косметику, считаю, что уж в уходе за телом можно (и нужно!) найти средства, не бьющие по бюджету. Знакомьтесь, герои сегодняшней истории:

1. Floresan (Флоресан) Фитнес Body антицеллюлитный горячий скраб для тела

Фотография:

Развернутое мнение: Попробовать этот продукт я решила, прогуливаясь по магазину в поисках какого-нибудь недорогого средства для тела. Подкупила цена, размер банки (500 мл.) и обещанный «горячительный» эффект. В -20 хотелось чего-то разогревающего, поэтому попробовала я его сразу же по приезду домой. То, что смущает меня практически во всех скрабах — отсутствие защиты на упаковке, невозможно понять, пользовались ли (читай — нюхали, трогали   ) ею до тебя. У «Фитнес боди» такой защиты также не оказалось. Открыв банку, видим что-то вроде защиты — дополнительную прозрачную крышку, сняв её, сам скраб.
Продукт имеет консистенцию густой сметаны, беловатого цвета, с мелкими-мелкими скрабящими частицами. Преобладает запах корицы, первое время он «душил» сейчас я не то чтобы привыкла, но уже спокойнее к нему отношусь.
Согласно инструкции, скраб наносят на влажную кожу, уделяя внимание проблемным зонам, интенсивно массируют и смывают теплой водой. Про время не сказано ничего, но для меня идеальным является 8-10-минутный массаж живота, бедер, ягодиц и «ушек», которые, наконец-то начинают исчезать, что радует меня неимоверно. После 5-6 минут активного скрабирования вы начинаете чувствовать тепло, которое затем перерастает в легкий жар. Как только вы смыли скраб, хорошо разотрите кожу полотенцем, и обмотайтесь им для дополнительного теплового эффекта. И вот сейчас начнется настоящее пекло! У меня по спине и ногам первую минуту градом льет пот, коже горячо так, словно вы сели на раскаленную плиту и в первый момент очень хочется выбежать на улицу и нырнуть в сугроб   По прошествии нескольких минут, во время которых вы прыгаете, переминаетесь с ноги на ногу и жалуетесь домашним, что красота требует совсем нечеловеческих жертв и пыток, кожа успокаивается. Но тепло не проходит! Еще как минимум полчаса я лежу, закутавшись в одеяло, т.к. пытаюсь сохранить разогревающий эффект настолько долго, насколько это возможно. А главное во всей этой процедуре то, что результат есть, и он виден не только глазами, но и проверен с помощью одежды, которая внезапно стала сидеть гораздо лучше. «Ушки» на бедрах хорошо ушли именно после первого курса из 10 процедур. Одной банки хватает именно на такое количество применений. Единственный минус — со временем (а именно, к концу банки) скраб становится менее эффективным. То есть, если первые три раза вы начинали «гореть» уже через несколько минут, в дальнейшем вам может понадобится больше времени для достижения такого же действия средства. Как вывод могу сказать, что пока лучшего средства, ухаживающего за кожей тела, я не нашла.
Важно! Горячие скрабы противопоказаны девушкам с заболеванием сосудов.

Стоимость: 170-200 руб.
Оценка: 5/5
Срок использования: 20 раз или 2 курса

2. Домашние рецепты скраб для тела антицеллюлитный лайм и апельсин на основе морской соли

Фотография:
Развернутое мнение: Ещё один мой фаворит среди скрабов. Изначально все средства для тела я выбираю по запаху, а уже потом смотрю на действие продукта. Данный экземпляр меня настолько порадовал, что вот уже полтора года я ему не изменяю! В серии «Домашние рецепты» есть ещё один скраб — с медом и лимоном на основе тростникового сахара. Пробовала и его. Не так впечатлил, поэтому рассказываю о полюбившемся мне «Лайме и апельсине». Объем, так же как и у «Фитнес Body», очень приличный — 500 гр., однако данный продукт экономичнее, его хватает раз на 15 (причем использую его на всё тело, а не только на проблемные зоны, как работаю с первым товарищем). Запах свежий, цитрусовый, настоящий, словно кто-то разрезал апельсин и лайм, выжал из них весь сок, взбил на блендере и подал вам стаканчик свежевыжатого ароматного напитка. Текстура достаточно густая, с многочисленными соляными вкраплениями(частицами соли, то есть   ), но после использования половины банки скраб, который вы берете не сухими руками, начинает «плавиться» и к концу упаковки становится как сметана.
Воздействие скраба на кожу самое положительное, после использования не требуется дополнительно наносить крем для тела, всё увлажнено. Если хочу более сильного скрабирования, использую «Домашние рецепты» с антицеллюлитной губкой для тела.
Стоимость: 110-130 руб.
Оценка: 5/5
Срок использования: 1,5 года

3. Organic Shop Body Desserts Warming hot chocolate — разогревающий скраб для тела

Фотография:
Развернутое мнение: Этот продукт меня удивил. Согласно информации на обороте, скраб разогревающий, так вот, сразу переходя к делу: эффекта «до чего же жарко» или хотя бы просто «да, греет» нет никакого. Также из минусов хотелось бы отметить его «пластилинность» — набрать приличную порцию скраба невозможно, приходится со всей силы нажимать на него руками, «катать» из него шарики, ну такие, как для мороженого, и потом только наносить на тело. Само нанесение также становится небольшой проблемой, т.к. из-за абсолютной непластичности скраба его приходится долго растирать по телу, чтобы потом сделать полноценный массаж.
Но! Плюсы есть, и их достаточно. Объем — 450 мл, скраб экономичный (на фото — баночка после одного использования, вы даже можете разглядеть, какими трудами я его доставала  ), после танцев с бубнами и попыток растереть его в однородную кашицу, процедура становится очень приятной. Частицы в «Горячем шоколаде» очень твердые, их много и именно таким я представляю себе настоящий скраб: чтобы добиться хорошего отшелушивания, вы с силой нажимаете на тело, от чего горячительный эффект не появляется, а вот отшелушивающий очень даже. После 5-10 минут я его смываю, кожа остается увлажненной, крем для тела не требуется. Чуть не забыла сказать про запах — он божественен! Настоящий горький шоколад.
Резюмирую: несмотря на имеющиеся недостатки, качество продукта на высоте, поэтому буду покупать снова. Советую любительницам жесткого обновления кожи.
Важно! Во избежании аллергической реакции попробуйте растереть скраб на маленьком участке руки/тела. Если в течении 24 часов кожа не покраснела, пользуйтесь на здоровье
Стоимость: около 250 руб.
Оценка: 4/5 (за несоответствие действия описанию)
Срок использования: 16 раз

4. Organic Shop Organic Choco and Sugar Body Scrub — скраб для тела «бельгийский шоколад»

Фотография:
Развернутое мнение: Данный скраб по текстуре самый «жидкий» из всех, но в нем скрабящие частицы наиболее выражены. Объема в 250 мл. хватает на 6-8 применений на всё тело, и раз на 15 при нанесении только на проблемные зоны. Запах же… он непередаваем! Как только крышка приоткрывается, вы чувствуете его — настоящий шоколад с привкусом кофе, идеальный, самый лучший из всех, которые я только пробовала в своей жизни! По действию же ничего хвалебного и «вау» сказать не могу, скраб как скраб. Отшелушивает достаточно деликатно, поэтому для дополнительного действия использую антицеллюлитную губку для тела. После него коже требуется дополнительное увлажнение в виде крема. Беру исключительно из-за аромата (но это того стоит!).
Стоимость: 130-160 руб.
Оценка: 3/5 объективно, 4/5 субъективно
Срок использования: около года

Будьте прекрасными! Меня зовут Оксана, ко мне — на «ты»
Floresan

Floresan

Fangorian 29 марта 2014, 09:30
Мне очень нравятся скрабы от Organic Shop из этой линейки (Body Desserts). У меня сахарные с маракуйей и миндалём с молоком- прекрасно отшелушивают, миндальный ещё и увлажняет. За счёт своей жёсткости делают прекрасный массаж — потом всё тело красное и кожа подтягивается. Со временем тают на коже. Я беру большими горстями и наслаждаюсь. А запах какой у них! Даже ничего другого пробовать не хочется.
OxanaM 29 марта 2014, 09:40
Согласна с вами насчет жесткости! Спасибо, что поделились своими любимыми скрабами, обязательно с ними познакомлюсь)
Andrea 29 марта 2014, 10:31
Спасибо за пост! Заинтересовал первый скраб, попробую ) А вот второй — Домашние рецепты — это какой-то ужас для меня, худшее из всего что я пробовала! Зачем в нём столько красителя? Он красит ванну, шторка вообще так и не отстиралась, представьте что за краситель в нём? И это мазать на тело! Дополнением к этому идёт убийственный химозный запах! Ну и в завершение какая — то жирная липкая кожа после, это не та мягкость что бывает после нормальных масел, а какой-то слой технического жира!
OxanaM 29 марта 2014, 10:36
Вам спасибо, что прочитали) Мне Домашние рецепты ничего никогда не красили, ни ванную, ни меня странно, что такие разные мнения у нас с вами по поводу него сложились, для меня он один из самых любимых скрабов
Попробуйте первый, надеюсь, понравится!
LesYA86 29 марта 2014, 16:49
У меня тоже! Вроде бы там был парафин в составе.
Iren_A 29 марта 2014, 20:02
Запах у Флоресана — тот еще! Это какая-то химозная недокорица, а вот разогревающего эффекта я от него не увидела, но я, правда, и не натираюсь им по 6-8 минут, терпения не хватает   да и запах подбешивает. Еще невзлюбила этот скраб за слишком мелкие частички.
Andrea 29 марта 2014, 22:25
хмм… Ир, слишком ни о чём? ты знаешь я не люблю французскую соль!
ladyNSK 29 марта 2014, 11:11
Ой, я обожаю Домашние рецепты скраб для тела антицеллюлитный лайм и апельсин на основе морской соли, а еще с медом и лимоном сахарный )
Полностью согласна с Вашим мнением!
Соотношение цена/качество вообще отличное! И состав мне очень нравится ) правда, я всего год пользуюсь и тем и другим
OxanaM 29 марта 2014, 18:04
Рада, что вы разделяете мою любовь к нему! По поводу сроков использования считаю, что хорошее средство зарекомендует себя уже через несколько применений, так что если мы так долго не изменяем Домашним рецептам — значит, они того заслуживают
le_mur 29 марта 2014, 11:42
скраб от ДР мне очень нравится, дает отличный массажный эффект, фитнес боди для меня недостаточно жесткий, а у органик шоп мне очен нравится скраб «бразильский кофе». он достаточно жесткий для борьбы с целлюлитом, а аромат вкуснейший
спасибо за отзыв, теперь прикуплю себе Body Desserts
OxanaM 29 марта 2014, 18:08
Большое вам спасибо, что прочитали пост   Фитнес боди по моему мнению направлен не на скрабирование (хотя почему его скрабом назвали — непонятно  ), а на разогревающий массаж, эту задачу он выполняет на 100%, а если вы ищите средство пожестче, тогда Body Desserts вам понравится!
Katenika 29 марта 2014, 11:54
А я про третий пункт откоментчусь)) ОН для меня оказался околосмертельным ))) Оно, конечно, там пишут на баночке: мол попробуйте на маленьком участке. но я вчиталась уже потом. скраб мне подарили, я как-то не глядя — ну шоколад и шоколад. боже! кожа была алая. на коленями собрались складки от отека. вобщем, будьте осторожны, девочки, бывает и такая реакция.
OxanaM 29 марта 2014, 18:12
Большое спасибо за предупреждение! Я надпись заметила, но не придала ей значения, сразу мазнула на тело большой кусок скраба   Кошмарная ситуация у вас была, конечно… Значит, бывают и такие индивидуальные реакции. Добавлю в пост вашу заметку о пробе на маленьком участке тела.
Katenika 29 марта 2014, 20:15
Да-да, я сама страшно удивилась, потому что с таким не сталкивалась еще. Вроде и не лицо далеко, бешенной чувствительностью кожа не отличается, а оно вон как…
Psyche 29 марта 2014, 12:27
Хм первый скраб был, но я не заворачивалась в полотенце, да немного пекло, для меня он показался слабеньким… Эх у меня тоже ушки, а обертывания я жуть как не люблю.
OxanaM 29 марта 2014, 18:14
Думаю, самый эффект как раз в полотенце, поэтому и не пекло сильно) У меня, когда растираюсь скрабом, коже тоже тепло, но не жарко, а вот когда разотрусь хорошенько и завернусь в него… маммамия!
Melme 29 марта 2014, 13:27
О, как я помню от первого скраба в раскоряку скакала!   А еще у них есть гель антицеллюлитный разогревающий-я аж уснуть не могла, так пекло)
OxanaM 29 марта 2014, 18:16
Да, я пробовала и гель, обычно мажусь им, заворачиваюсь в пленку, и либо обруч кручу, либо скачу под видео типа «супер талия за 15 минут»   Кожа тоже здорово прогревается))
E_katerina 29 марта 2014, 17:31
Заголовок поста для меня настоящая провокация-ну, почему женщины готовят тело исключительно к пляжному сезону, ведь о нем заботится надо круглый год. Для себя, для детей, мужа, а не для тех, кто будет это тело лицезреть вне дома в купальнике/шортах/короткой юбке.
По сути-скрабы люблю в принципе, особенно марок коллистар, органик шоп, да и обычный самодельный из перемолотого кофе.
OxanaM 29 марта 2014, 18:22
По поводу того, что ухаживать за собой нужно круглый год — вы безусловно правы! Но согласитесь, более активная подготовка тела начинается именно весной) Может быть, мой заголовок поможет растолкать самых ленивых
Самодельный скраб из кофе для меня грубоват оказался (хотя смешивала с маслом), поэтому пользуюсь покупными.
E_katerina 30 марта 2014, 16:56
Мне этот феномен сложно понять и принять)
я лентяйка в плане самодельной косметики, даже масло в кофе добавить не могу)
razmarinka 29 марта 2014, 18:06
Скажите, а как у вас организм реагирует на шоколад — не возбуждает ночь? У меня есть реакция — если вечерний душ с шоко- скрабом принять, то я потом долго уснуть не могу ((
OxanaM 29 марта 2014, 18:27
Нет, такой реакции я не замечала) Сплю как сурок
razmarinka 29 марта 2014, 20:44
ну, значит, это моя личная реакция )) спасибо.
Solare 31 марта 2014, 12:38
Неоднократно покупала горячий скраб Floresan (раза 3 точно). Недавно открыла новую банку, а скраб почему-то не печет кожу. Совсем. Срок годности в порядке, пахнет также, как и все предыдущие, а «горячительного эффекта» нет. Хз, что с ним случилось: то ли состав поменяли, то ли мне брак достался…
OxanaM 31 марта 2014, 18:48
Может быть, вы сделали слишком маленький перерыв между новой и старой баночками? В противном случае, даже не знаю, как такое может случиться…
У меня скраб в разных упаковках различался по текстуре: недавно открыла новую, замес очень густой и частицы покрупнее; в предыдущих консистенция была «мягче» и скрабящие частицы малозаметнее   Может, оттого и разный эффект?
Solare 31 марта 2014, 18:52
Да нет, предыдущей баночкой я год назад пользовалась. Видимо мне чего-то недомешали…
OxanaM 31 марта 2014, 18:56
Я в недоумении   Жаль, что так получилось(