23.03.2014

Три моих средства для ухода за кожей вокруг глаз

В очередном посте о моих уходовых средствах расскажу о кремах и геле для зоны вокруг глаз, которые я пробовала. И похвалю, и поругаю.

С одной стороны, кожа вокруг глаз очень тонкая, нежная и требует особого ухода. С другой стороны, иногда считается, что крем для глаз – это маркетинговый ход, и вполне можно использовать один крем для всего лица.
Да, коже вокруг глаз нужно то же, что и коже всего лица – увлажнение, питание и далее по списку. Но есть нюансы. Например, мне не хочется под глаза наносить сильно жирный крем. Спирт в составе — табу. Зато светоотражающие частички имеют место быть, чтобы осветлить, подсветить зону вокруг глаз. У меня нет явных темных кругов под глазами, но некая синева имеется из-за близко расположенных сосудов.
В общем, то, что хочется видеть в креме для глаз может даже не поддаваться словесному описанию   Так что просто пробую кремы и буду пробовать.
Пронумерованные тюбики:

1. Caudalie Pulpe Vitaminée Eye And Lip Cream

Хотя я пробовала только этот крем, марка Кодали мне симпатична. Во-первых, её хвалят моя мама и крестная. Во-вторых, мне нравится позиция марки по отношению к окружающей среде: компания отчисляет 1% годового оборота в природоохранные организации, поддерживает программы восстановления лесов, не тестирует продукцию на животных, использует эко-упаковку и т.д. И, конечно, в составах своих средств “отдает предпочтение натуральным компонентам, которые не наносят ущерба окружающей среде”.
На оф. сайте написано, что “крем рекомендуется тем, кому за 30 и кто борется с первыми признаками старения или усталости кожи.” А на сайте РивГош написано “после 25 лет”.
Я купила этот крем в 22 года. По-моему, это качественный увлажняющий крем и в нем нет каких-то особых компонентов от морщин. Состав с офиц. сайта: Aqua (Water), Glycerin*, Butyleneglycol, Isononyl Isononanoate, Caprylic/Caprictriglyceride*, Cetearyl Alcohol*, Hydrogenatedvegetable Oil*, Tocopheryl Acetate*, Cetylalcohol*, Peg-20 Stearate*, Palmitoyl Grapeseed Extract*, Carbomer, Cyathea Cumingiileaf Extract*, Caprylyl Glycol, Ammoniumglycyrrhizate*, Escin*, Potassium Sorbate,Polyglyceryl-10 Pentaoleate*, Calendulaofficinalis Flower Extract*, Hamamelis Virginiana(Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract*, Xanthangum, Sodium Hydroxide, Polysorbate 20*, Ceramide3, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer,Tocopherol*, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyltetrapeptide-7.* Origine Végétale.

У производителя есть даже схема нанесения крема:
Крем мне понравился (использовала только вокруг глаз). Кожа с ним хорошо увлажнена, по поводу других эффектов не могу сказать. Запаха действительно нет. Консистенция стандартная кремовая (средней плотности). Цвет крема слегка желтоватый. Читала, что у кого-то крем густой как мазь, я же такого не наблюдала. Жирным крем назвать тоже не могу. Не липкий, маслянистости нет. Впитывается минут 10-15.
Тюбик с удобным узким носиком. Расход экономичный, мне хватило почти на год почти каждодневного использования. Жалко, что нет солнцезащитного фактора.
Да, крем хороший, но я продолжила искать дальше и купила крем №4.

Оценка: 5.
Объем: 15 мл.
Цена: 1 478 руб. на оф сайте, в сетях дороже (я покупала по акции за 1000)
Срок тестирования: год.

2. Eveline Биоэнергетический охлаждающий роликовый гель для контура глаз Магия Орхидеи

Данный продукт производства Польши я купила в обычном супермаркете просто ради интереса. Это гель из серии “Магия Орхидеи”. Сейчас этой серии на оф. сайте уже нет.
Сразу скажу, что эта штука – несерьезная. В смысле, я не рассматривала её как основной уход, лишь как дополнение. При покупке я ни на что особо не рассчитывала. Думаю, меня подкупили слова “орхидея+гиалуроновая кислота”, т.к. орхидеи я люблю, а гиалуронка-хороший увлажнитель.
Идея упаковки не нова. Идея то хорошая, но у этого ролика воплощение не очень – гель вытекает плохо, и приходится катать этот ролик туда-сюда и ждать, когда же гель соизволит появиться наружу. А ведь лишние механические движения для тонкой кожи вокруг глаз совсем ни к чему. Я “раскатывала” ролик на руке.
Сам гель все-таки немного увлажняет и не вызывает негативных реакций. Возможно, формат ролика удобен, если нужно в течение дня “освежить” кожу вокруг глаз (только тогда надо быть без макияжа).
Честно использовала половину упаковки геля, а потом выбросила без сожаления. Даже если гель мог иметь какой-то эффект, то упаковка — это беда.

Оценка: 3.
Цена: около 150 руб.
Срок тестирования: 4 мес.

3. Korres Wild Rose Eye Cream SPF 15

Название на русском языке — «Крем для глаз с шиповником от морщин и темных кругов». На упаковке написано “шиповник”, в инструкции – “дикая роза”. Моя пытливая натура пошла “гуглить” и выяснила, что это все-таки одно и то же.
Тюбик у крема мягкий (его можно выдавить до конца) с удобным узким носиком. Крем светло-бежевого цвета, по консистенции приятен, легкий и достаточно жидкий, почти как молочко. Нельзя сказать, что крем маслянистый, но чувствуется, что есть масла в составе. От этого крем, возможно, чуть липкий. Впитывается не мгновенно, но быстро. С макияжем не конфликтует.
Запах легкий, приятный, цветочно-фруктовый.

Читала, что у кого-то крем вызвал раздражение. Очень удивилась, потому что мне с этим кремом комфортно. Увлажняет хорошо, это главное. Но хотелось бы верить, что и другие заявления производителя – правда. По сравнению с кремами Кора и Кодали, в этом креме для меня основной плюс – наличие SPF 15. Поэтому решила купить крем и во второй раз.
Минус – годен 6 мес. с открытия упаковки, можно просто не успеть его использовать до конца. Я пользовалась дольше и не заметила каких-то недостатков.
Состав крема:
Во второй половине списка много всяких экстрактов.
В названии крема звучит «brightening», в описании – «здоровое сияние». Что конкретно это значит, не знаю. Когда наношу и растираю крем на руке, мне кажется, что есть в нем немного светоотражающих частиц. Или просто сам крем так слегка поблескивает. Но под глазами нет никакого эффекта осветления или подсвечивания, увы.

Оценка: 5.
Объем: 15 мл.
Цена: 1700 руб. без скидок.
Срок тестирования: 10 мес.

Помимо вышеуказанных средств, я также пробовала «крем-гель для век с маслом ши» от Кора, про который ранее писала в одном из своих постов. За прошедшее время я смогла сравнить его с другими средствами для глаз, и его оценка для меня даже немного поднялась. Крем все-таки хороший (тем более, с учетом стоимости) и не намного проигрывает более дорогим кремам. Особенно хочется отметить удобство упаковки с дозатором.

И сравнительная таблица кремов, субъективная:

Вывод:
ОН, идеальный крем для глаз, где-то существует на свете и когда-нибудь я его найду   Да, Korres, Caudalie (и Кора) хорошие, но чего-то мне еще от крема хочется. Наверное, чуда: чтобы нанес и не было никаких мимических морщин, темных кругов от вен, кожа бы светилась, а взгляд был свежим и ясным. Пусть такого не бывает или это уже задача декоративной косметики, но мечтать ведь не вредно, правда?

Благодарю, если читаете.
Катя.

1lisenok1 23 марта 2014, 16:44
Попробуйте Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream, думаю вам понравится:)
mooncake 23 марта 2014, 17:18
Прочитала про него в новом посте, но пока не готова тратить такие суммы
GalinaGalina 23 марта 2014, 17:14
Спасибо большое за информацию
Morozko_21 23 марта 2014, 17:23
Спасибо за отзыв, сейчас пользуюсь крем-гелем Кора с маслом Ши-очень довольна, хотела еще попробовать Корес, как у Вас, у меня маска есть с шиповником, для меня просто чудо-вещь! Как закончиться возьму точно.
oksi77708 23 марта 2014, 17:54
Попробуйте Nuxe Prodigieuse для контура глаз, подруга посоветовала его взять после Коры, ооочень понравился, думаю с глобальными проблемами типа морщин и синяков явно не справится, но запах плюс эффект отдохнувших глаз на лицо
mooncake 23 марта 2014, 19:47
Помню, что читала про два крема от Nuxe для глаз, так и не смогла выбрать между ними двумя, наверное
Вот, эффект отдохнувших глаз мне, наверно, и нужен. Спасибо!
Sane4ka 23 марта 2014, 18:37
Из Вашего списка был крем Кора, для своей цены отличный, но хочется уже по-мощнее чего-нибудь… Спасибо за обзор, уберегли от ненужных покупок)
mooncake 23 марта 2014, 19:52
И мне в мои 23 уже хочется чего-нибудь помощнее. К сожалению, кожа тонкая и периодами сухая, поэтому морщинки появляются раньше :(
У Коры ведь есть проф. серия New Line, может, оттуда что-нибудь попробовать.
Sono4ka44 23 марта 2014, 19:22
Вот и у меня Clinique вызвал ужасную аллергию! Сначала небольшие покраснения были, но я продолжила им пользоваться, после чего последовала реакция в виде краснючих ожогов и шелушения… Спасибо вам за обзор! У меня сейчас крем Clarins и это любовь, мои морщинки от сухости разгладил, хотя я, честно, не верила в это)
mooncake 23 марта 2014, 19:53
А кто-то этот клиник вроде любит :) а я что ни пробовала, мне кажется, у них все на спирту
А какой именно крем clarins у вас?
Sono4ka44 23 марта 2014, 23:37
Мини поправка: это не крем, а бальзам для ухода за сухой кожей вокруг глаз «Special» Eye Contour Balm. На него есть достаточно много отзывов. Иногда пишут о недостаточном увлажнении, но мне в мои 23 оказалось самое то) п.с. Купила Клиник именно из-за восторженных отзывов, и все думала, что ж я за неудачница)))
Xtep 23 марта 2014, 19:36
Спасибо за сравнительный обзор. Обращу внимание на Коррес. Кодали был, впечатления, как у вас.
mooncake 23 марта 2014, 19:54
Рада быть полезной! И Korres кому-то не подошел, все как всегда индивидуально…
Anechka 23 марта 2014, 20:36
Поражена схемой нанесения от Кадали!
Пункт номер 2 — неправильный!
Под глазами, крем распределяют от внешнего уголка к внутреннему, а производитель рекомендует наоборот!
mooncake 23 марта 2014, 22:03
Да, вы правы. И ведь где-то совсем недавно я видела правильную схему, то ли у крема, то ли у консилера.
Самое главное делать все в зоне вокруг глаз предельно аккуратно.
Morose 23 марта 2014, 21:40
У меня от Клиник не пробник, а целый роллер есть, повелась на положительные отзывы о «хорошем составе» и об эффекте в целом. Такая фигня оказалась… мучала его недели 3, результат был от нулевого до шелушений под глазами. Думала написать отзыв, потом решила, что не хочется в комментариях всем доказывать, как и почему он мне не подошел :) Но вот вижу, что я не одна такая, значит, и правда, не такой уж он и супер-продукт.
LovelyCheza 23 марта 2014, 22:02
Вам повезло, что только раздражение от клиник получили. Мне подруга отдала такую миниатюрку из набора, и при первом применении я получила красные отеки, а при втором на этих местах стала шелушиться и слазить кожа. Скажу честно, я очень испугалась, потому что мою глазами у меня отродясь ничего не шелушилось о__0
scout 23 марта 2014, 23:27
Мне Korres тоже нравится. Специально караулила подарочный набор с этим кремом, купила второй раз и второй раз именно набор. Второй крем — это днейной-ночной увл. с шиповником для комби кожи.
mooncake 24 марта 2014, 00:09
А я подкараулила скидку 40%. Если честно, даже не думала, что он стоит столько. Без скидки бы, возможно, не купила. У меня почему-то отложилось в голове, что он 800-900 руб. стоил
SPKT 24 марта 2014, 01:21
Интересно было почитать, спасибо! А у меня наоборот сейчас любимое средство для кожи вокруг глаз это ролик от Eveline. Правда из другой серии, с гиалуроновой кислотой. Соглашусь насчет качества упаковки, с этим беда. Но приходится мириться, ведь эффект от него я вижу.
litle_fuglen 24 марта 2014, 06:30
Были у меня коррес, кодали и кларанс. Повторно покупать буду коррес, так как он и морщинки сгладил, и отечность не провоцировал, я бы даже сказала, что уменьшил и синячки убрал. В общем, жду когда закончится кларанс и пойду его опять покупать.
fabulous_iry 24 марта 2014, 08:13
Сейчас пользуюсь кремом вокруг глаз Sweetsation I*light Organic Advanced Brightening & Line Smoothing Eye Treatment , писала о нем отзыв. Очень мне нравиться… Увлажняет на 5+ и не дорогой. Конечно, летом я буду пользоваться этим кремом и буду другие кремы покупать. Я решила, что буду его покупать постоянно. Всем рекомендую.
mooncake 24 марта 2014, 21:54
Не знала о такой фирме, возьму на заметку :)
Diana-Nathalie 24 марта 2014, 10:49
Средство номер 1. Нельзя писать 2 раза про одно и то же средство по правилам.

Если по делу, то:
Korres очень хочу попробовать. А Клиник такой же у меня лежит в столе. Хотела им пользоваться летом.
man_i_ya 24 марта 2014, 15:52
Был у меня Кора, хороший для более молодой кожи. С него перешла на маску для век Кора в качестве крема, а сейчас у меня Christina, серия forever young, вроде пока устраивает всем)