16.03.2014

Lush Mint Julips Сахарный скраб для губ "Мятный джулеп"

Зима закончилась, но ее последствия на моих губах все еще ощущаются. Поэтому сегодня хочу рассказать вам об одной приятной игрушке, которая помогает мне привести губы в чувство)

Мятный Джулеп — это мелкие сахарные песчинки с добавлением масел. Частички достаточно мелкие, чтобы не поцарапать кожу губ, но при этом справляться с отшелушиванием.

Состав для интересующихся:
Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), экстракт ванили (Vanilla planifolia), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), масло мяты перечной (Mentha piperita), лимонен*, вкусовая добавка

Я не большой специалист в составах, но вроде ничего страшного в нем нет.

Средство очень экономное, вот такого количества мне вполне хватает на обе губы:

Немного расскажу: губы у меня сухие и капризные, постоянно требуют увлажнения, особенно зимой. Очень любят шелушиться в самый неподходящий момент)

Фото губ до использования скраба. Все шелушения налицо, особенно на верхней губе:

Фото после:

Как видите, со своей задачей скраб справился на отлично — шелушений нет, губы ровные и гладкие)
На вкус скраб очень приятный, сладкий. Ощущения после него тоже хорошие, мята немного холодит губы, а масла убирают ощущения стянутости. Тем не менее, через 10-15 минут после скраба я всегда увлажняю губы гигиеничкой. Использую скраб 1-2 раза в неделю. Пролонгированного эффекта не заметила, ни в лучшую сторону, ни в худшую. Губы не стали меньше шелушиться, но и сильнее сохнуть тоже не стали.

Итак, выводы. Очень приятный во всех отношениях скраб, который справляется со своей задачей. Но настолько ли это обязательная штука? Думаю, что эффект от обычного сахара с любым маслом будет примерно таким же. Поэтому в плане приятного баловства — это чудесная вещица. В плане полезности за свою цену — сильно сомневаюсь.

Тем не менее, он работает, поэтому снижать оценку не буду. Все-таки иногда можно себя и побаловать))

Цена: 365 р.
Срок тестирования: более 2-х месяцев
Lush Mint Julips

Lush Mint Julips

Michela 16 марта 2014, 21:08
У меня такой же скраб. Обожаю его, вкусняшка.
Mozaika 16 марта 2014, 21:45
Вот да, он очень вкусный) Приятно им пользоваться))
Cather1ne 16 марта 2014, 21:14
У меня со вкусом жвачки такой же. Очень довольна! Самая капризная помада на губы ложится хорошо после него.
Mozaika 16 марта 2014, 21:45
Согласна, со своей задачей эти скрабы справляются на ура)
Demchonka 16 марта 2014, 21:57
Никогда не пробовала такого плана скрабы. Нужно наверстать
Mozaika 16 марта 2014, 22:00
Я сама новичок в этом плане) Но вообще штука полезная. Хотя я бы советовала сначала обычный сахар с любым маслом попробовать — думается мне, что то же самое будет, только дешевле в несколько раз)
Demchonka 16 марта 2014, 22:22
Пошла попробую, сахар и масла благо имеются
crystal_maiden 16 марта 2014, 22:06
А у меня вроде губы не в плачевном состоянии, но отдельно этот скраб не действует :( Зато после того, как аккуратно зубной щеткой их потру, разглаживает отлично) Так что немного разочаровалась. Но да, присоединяюсь, он вкусняшка
Mozaika 16 марта 2014, 22:20
Надо же, как все по-разному. У меня, как видите, работает хорошо… Ничего волшебного не делает, конечно, но обещанный эффект есть)
crystal_maiden 17 марта 2014, 00:58
И кстати расход у меня куда менее экономичный, чем у Вас(
Хорошо, что Вам он так хорошо подходит по всем параметрам :)
Nameless 16 марта 2014, 22:19
У меня на такие продукты всегда включается хотелка, а потом вспоминаю, что стоит два кило тростникового сахара специально для косметических целей (не люблю его вкус в напитках, разве что в выпечку еще кладу) и куча масел. Пойду поскраблюсь )))
Mozaika 16 марта 2014, 22:21
Я выпросила в подарок, поэтому жаба не так душила)) А так да, думаю сахар ничем не хуже)
murmure 16 марта 2014, 22:29
Судя по составу, можно что-то подобное самой сделать!) А так да, вещь полезная!)
Mozaika 16 марта 2014, 23:36
Думаю да, эффект от самодельного скраба из сахара с маслами будет тот же) Тут разве что не возиться с замешиванием)
NEoma 16 марта 2014, 23:57
У меня есть такой, малинка вроде. Но стал подсыхать немного. А свою функцию выполняет на 100%.
Alina_Tndr 17 марта 2014, 01:04
У меня сохнет кусками, видимо потому что вода однажды попала… с самодельными такой проблемы не возникает)
Но он необходим перед какими-нибудь капризными помадами.)
DashaDarling 17 марта 2014, 15:54
Тоже есть такой скрабик. До вольна им на все 100%