18.04.2014

Ровно в полночь- Givenchy Le Prisme Yeux Quatour Eyeshadow Quartet–Тени для век-квартет Живанши, оттенок №72 Midnight Look

Здравствуйте, прекрасные девушки!
Почему-то на тени Givenchy почти нет отзывов. Исправляю.

Полуночный взгляд. Название ассоциируется у меня с Золушкой, с которой в полночь случались всякие неприятности. Каков был ее взгляд в тот момент?
С тенями Givenchy у меня давняя и очень крепкая любовь. Началась она до глобального увлечения косметикой с покупки нескольких однушек. Мне очень импонирует идея 4-х разных текстур в одном цвете и в одной небольшой коробочке. Очень удобно! А вот 4-ки у меня первые.
В предыдущем посте я писала о тенях Chanel Tissé Gabrielle. Буду иногда сравнивать эти палетки словесно, т.к. идея кажется мне очень похожей, а вот решение -совершенно разное. Как и в тенях Chanel Tissé Gabrielle, в Midnight Look 4 оттенка в серо-сиреневой гамме. Есть светлый бежевый оттенок, нейтральный серый, два остальных цвета- сложные серо-фиолетовые.
Givenchy Midnight Look- палетка из осенней коллекции 2010 года. Входит в постоянку. Как призналась очень хорошая, помогавшая мне ни один раз, девушка консультант- это ее любимейшая палетка.
Футляр.
отдел с кистями и спонжами выдвигается, как слайдер. Открывается на 180 градусов.
Инструменты.
Здесь слово инструменты надо писать в кавычках. Кроме того, что они очень маленькие ," инструменты" совершенно бесполезные. Спонжик, который ближе к нам, единственный пригодный в использовании. А тот, что посередине- тени только крошит, портя их поверхность, и наносит пятнами, кисть лохматая и толстая. Линию ей не провести, при втором же использовании от нее отвалился элемент, соединяющий пушистую часть и крошечную ручку. Зачем делать модный механизм-слайдер и класть туда непригодные штуки?! Лучше бы 3 классических спонжа положили. К слову, спонж в однушках вполне пригодный. Долгое время я вполне обходилась только им. Кроме того " инструменты" совершенно неудобно вынимать из отделения, их еще подцепить надо  . Перемудрили явно.
Цвета.

1 — базовый, светло- бежевого цвета. При первом нанесении показалось, что он матовый. Но нет- с легкими переливами и самым мельчайшим шиммером. Очень универсальный, без излишнего блеска, можно использовать с другими палетками и для легкого дневного макияжа соло.
2 — глубокий тёмно-фиолетовый. Очень сильно пигментирован. С ним надо быть осторожной и наносить совсем немного, чтобы не получить фиолетовое пятно.
3 — нейтральный серый цвет, высокопигментированный. Здесь очень правильный серый, асфальтовый цвет, без подтонов. Очень красив при нанесении влажным спонжем.
4 — серебристо-сиреневый цвет, воздушный. С большим количеством блесток, назвать шиммером не могу, т.к.блестки очень крупные. При неосторожном использовании может немного осыпаться. Но это легко управляемо- наносить его лучше не мягкой кисточкой, а спонжем, и тогда проблем нет. Если нанести пальцем сверху по всему макияжу, придает очень красивое мерцание, особенно заметное на солнце и в электрическом свете. Очень красив, как в моно макияже, так и с другими оттенками.
Текстура.

Не такая податливая и шелковая как у троек шисейдо или новых Шанель. Но растушевать возможно даже темно-фиолетовый.Придется немного повозиться. Цвет отдают очень хорошо.

Рекомендации Givenchy по нанесению:
На глазах:
вариант 1 (с базой): бежевый во внутреннем уголке + серый+ фиолетовый в уголке и складке, лиловый поверх.Видно, как красиво блестит и переливается лиловый.

вариант 2( без базы): влажным спонжем серебристо -лиловый, поверх серый во внешнем уголке, немного фиолетового в складке
через 4 часа:
вариант 3: база Clarins, по линии роста ресниц сине-фиолетовый карандаш Clarins 03, бежевый во внутреннем уголке, затем серый и фиолетовый влажным способом.Фиолетовый во внешнем уголке, по линии роста ресниц и в складке века. Поверх аккуратно пальцем добавила серо-лиловый для блеска.
Этот вариант делала, чтобы раскрыть возможности фиолетового.
вариант 4: тот же что и 3, но добавила белые блестящие кремовые тени во внутренний уголок, черные тени поверх фиолетовых. В таком варианте фиолетовый становится почти индиго. Мне очень понравилось- теперь действительно полночь.

Итог: Для меня безусловный плюс — разная тоновая насыщенность оттенков. В отличии от Chanel Tissé Gabrielle, где всего один светлый и три темных. Еще один плюс- разные текстуры ( от почти матового бежевого до блестящего серо- лилового). Вариативность в создании макияжа- от дневного до очень насыщенного.
Все-таки, на мой взгляд, главное в косметике- как она смотрится на хозяйке, подходит или нет. Мне очень нравится эта четверка теней, они делают взгляд мягче, глубже, оттенки сложные, красивые. Глаза становятся зеленоватыми.
Оценка: здесь, в отличии от Chanel Tissé Gabrielle, все наоборот — объективно 4 ( невнятные кисти в комплекте, не самая мягкая текстура ), субъективно-5+
Цена: ок. 1900 руб
Срок использования: примерно 1,5-2 месяца.
Букв получилось много, спасибо что осилили.
Маша, ко мне " на ты"

Lalila 18 апреля 2014, 08:35
Чудесно, и тени и макияж, и фото
Mari909 18 апреля 2014, 08:54
  Спасибо большое!
LoveinParis83 18 апреля 2014, 08:43
Маша, привет!
Когда-то эта палетка была моей любимой, потом у меня ее увидела мама, и палетки не стало
А если по делу, то текстура теней там и правда разная. Марка придерживается такой же концепции и в моно-тенях — один оттенок, 4 текстуры.
Понравились и твои варианты макияжа. Красивым глазам всё идет!
Mari909 18 апреля 2014, 09:02
Оля, у меня так часто бывает))) есть тени диор, которыми я один раз успела накраситься. Я концепцию Живанши очень люблю- у меня моно-тени в нескольких цветах. Раньше только они были и палетка диор, и мне хватало. Еще это очень удобно- хочешь матовые, хочешь блестящие или сатиновые. А их румяна мои любимые, где 4 оттенка и пудра на лето из 4-х секторов, очень удобно- степень загара меняется, а пудра одна. Спасибо большое за комплимент!
LoveinParis83 18 апреля 2014, 09:12
Маш, а кремовые тени Живанши пробовала?
Mari909 18 апреля 2014, 09:42
Оль, я влюбилась в помады из летней коллекции! Хочу обе  . А тени толком не смотрела кремовые. А ты пробовала?
LoveinParis83 18 апреля 2014, 10:07
Как я тебя понимаю!
Только я охочусь за Guerlain
Тени не пробовала, у меня есть Шисейдо кремовые, скорее всего, что попробую Нарс.
Живанши тестировала, текстура показалась сухой.
Vikulishna_thebeauty 18 апреля 2014, 08:44
шикарный макияж получился) замечательная палетка)
Mari909 18 апреля 2014, 09:04
Спасибо большое! Еще мне у них палетка хаки с золотом очень понравилась. Но пока воздерживаюсь
Vikulishna_thebeauty 18 апреля 2014, 10:02
Под Ваши голубые глазки очень подходят оттенки из этой палетки) а мне с моими зелеными однозначно стоит присмотреться к палетке хаки с золотом)))
Mari909 18 апреля 2014, 10:14
Хаки очень-очень красивая, там и золото, и зелень, и коричневый. Скорее всего сорвусь  . Думаю, что с загаром летом она прекрасна будет, со светлой одеждой…
Terracotta 18 апреля 2014, 08:57
Очень благородные оттенки!
Mari909 18 апреля 2014, 09:06
Спасибо! Да, каждый по своему хорош и интересный. Бежевый довольно обычный только, но он как база. А остальные очень сложные. Серо-лиловый вообще хамелеон-иногда смотрю, и кажется лиловый, а иногда чистое серебро.
She-bear 18 апреля 2014, 08:57
Какие красивые оттенки!
Mari909 18 апреля 2014, 09:09
Спасибо!) и мне понравились, хотя к чистому фиолетовому вообще равнодушна
Kaleriya23 18 апреля 2014, 09:08
Вам очень подходит. Люблю, когда видно оттенок теней на глазах, а не так, что наносишь фиолетово- сиреневые, а от них на глазах только лёгкая вуаль.
Присмотрюсь к ним в магазине.
Mari909 18 апреля 2014, 09:16
А если еще влажным способом нанести, насыщенность нереальная и без разводов. Спасибо!))
Kaleriya23 18 апреля 2014, 10:40
Как раз задумалась о том, можно ли их влажным способом наносить)
Tesorito 18 апреля 2014, 09:11
Очень красивые оттенки и и показали Вы их прекрасно! К Вашим красивым глазам они очень подходят!
Раньше видела отзывы на эту палетку и очень хотелось приобрести, но так и не нашла ее у нас…
Mari909 18 апреля 2014, 09:22
Спасибо, я всегда думала, что такие яркие и темные не мое. А эти тени не раздумывая купила. Жалко, а у нас не очень популярны. Лежат себе
JulyKM 18 апреля 2014, 09:12
Классная палетка и ваши макияжи с ней прекрасны. Очень понравилась.
Mari909 18 апреля 2014, 09:14
Спасибо за комплимент!
Fangorian 18 апреля 2014, 09:35
Мне кажется, такие цвета редко кому подходят, но Вам очень идёт! И ещё с Вашим цветом волос — просто заглядение!
Mari909 18 апреля 2014, 09:53
Спасибо, очень приятный комплимент! Мне кажется, в первом варианте довольно универсально, так днем ходила. А я наоборот волосы убрала, чтобы диссонанса не было, они у меня желто-золотистые.
Vesnushka-89 18 апреля 2014, 09:52
вариант 1 заворожил))очень подходит к цвету глаз!
Mari909 18 апреля 2014, 09:57
Мне и самой больше остальных нравится  . Очень мягкий взгляд с ним, а остальные будто тяжелее глаза делают. Большое спасибо за коммент!
Vesnushka-89 18 апреля 2014, 11:55
Остальные варианты на вечер подойдут.Более яркий акцент на глаза.У Вас все макияжи удались!)
Juka 18 апреля 2014, 09:58
Маша, очень красиво ты эту палетку показала. Правильно говорят, что в умелых руках продукт заиграет. Никогда не обращала внимание на тени Живанши. Я к их стенду подхожу только за пудрой, карандашами для губ и помадами. Вот помады меня покорили. Теперь и к теням присмотрюсь.
Mari909 18 апреля 2014, 10:20
Спасибо большое! Помады- мои любимые у них Le Rouge, особенно эта летняя коллекция. А вот карандаши " уплывают" быстро. А пудру рассыпчатую пробовали? Мне консультант показывала новую прозрачную -впечатлилась.
Juka 18 апреля 2014, 10:36
Да и я на Le rouge запала. Такие оттенки красивые и тх на высоте.   В летней коллекции темная очень заинтересовала но такой наляпистый футляр, ужас. Карандаши только посматриваю, N12 все никак не выцеплю. Пудра у меня от них Матиссимо, горячо любима и уже почти закончилась. А рассыпушку новую не смотрела. Пока Карон не нарадуюсь.
Маш, мы ж договорились на «ты»
Mari909 18 апреля 2014, 10:44
Юля, я вчера смотрела на нее в магазине. Она не темная, а розово-кирпичная. А красная на фото- морковная.   У меня тоже останавливает Карон) это же пудры внукам хватит. Забыла уже, извини
Juka 18 апреля 2014, 10:50
Розово-кирпичная? Интересно. К нам еще не завозили, пойду посмотрю. Заодно и тени попробую.
ValiVali 18 апреля 2014, 10:01
Машааааааааа! Как же красиииивоооооо! Так выгодно твои глаза оттеняют! А я как-то всегда обхожу стенд Живанши сторой ((Диор-Герлен и домой  .Нужно будет пощупать теньки)Мне самый светлый очень понравился)
Anna3004 18 апреля 2014, 10:06
Мне данные тени по текстуре не понравились. Ни в какое сравнение с Диор и Герлен не идут… Возможно, просто не повезло с цветами
(номер иной палетки). Пару раз мазанула — и лежит без дела.
ValiVali 18 апреля 2014, 10:18
У меня есть шестерки Герлен и 2 пятерки Диор)Я очень довольна)Хотя, признаться честно, Диор люблю больше, хотя они уступают в стойкости)))
Anna3004 18 апреля 2014, 10:24
У меня четверки Герлен — они прекрасны, текстура, качество, прекрасно растушевываются — все на высоте  , из Диора — несколько однушек (4 шт), четверки — 2 шт, слайдер — более всего довольна четверками, слайдер на 3 (мало пигментированы, не понравились совсем), однушки — все зависит от цвета (одни мало пигментированы и нестойкие — на 4-, трое других — хороши:). Вообще, если честно из декоративки Диор люблю более всего  , но тени у Герлена мне все же нравятся больше))
Mari909 18 апреля 2014, 10:30
Да, текстура у теней Герлен приятней Живанши, Диор- не самые мягкие, как мне кажется тоже.
Mari909 18 апреля 2014, 10:28
Валь, спасибо огромное! Если светлый понравился, то у них есть моно-тени бежевые, номер 15. Единственные тени, затертые мной до дыр. Там и полностью матовые и очень блестящие в одной коробочке.
ValiVali 18 апреля 2014, 10:34
Маш, спасибо большое)Я обязательно их посмотрю)Я все хочу научиться делать «макияж без макияжа», думаю, что с таким цветом должно получиться))В последнее время для меня светлые тени и стрелки-лучший макияж))))Научилась рисовать наконец-то))И дорвалась))))
Anna3004 18 апреля 2014, 10:37
Я вот все на них смотрю… Но купить не решаюсь после моей неудачи с четверками(
Anna3004 18 апреля 2014, 10:04
Вашим глазкам очень идут такие цвета! Насыщенные, яркие, и в то же время «на каждый день», очень красиво!
Mari909 18 апреля 2014, 10:33
Спасибо за комплименты и комментарий! И что приятно, насыщенность варьировать можно.
Nina_Gerle 18 апреля 2014, 10:11
Вам ооочень идёт! И цвета насыщенные, а не полупрозрачные и не тусклые. Макияж красивый, очень понравился. Спасибо за обзор.
Mari909 18 апреля 2014, 10:34
Спасибо за внимание к посту! И комментарий
Fortune 18 апреля 2014, 10:44
Красота! Хорошее сочетание оттенков, макияж образцовый, спасибо за обзор!
Mari909 18 апреля 2014, 10:53
Юлия, спасибо! Я старалась.
Kseni4ka 18 апреля 2014, 10:49
Потрясающе смотрятся эти тени на вас!
Mari909 18 апреля 2014, 10:59
Ксения, спасибо Вам большое! Мне очень приятно) не зря старалась
Anecka 18 апреля 2014, 10:54
Благодаря Вам я купила Оперу, без нее мой сон был неспокоен
это лучшее подтверждение Вашему мастерству демонстрации!
Спасибо за прекрасный пост!
Mari909 18 апреля 2014, 11:02
Ого! Вот это точно засмущали  . Как она Вам? Довольны? Спасибо за слова теплые
Anecka 18 апреля 2014, 11:50
Очень довольна, к серо-голубым глазам так органично!   Правда до Вашей техничности мне еще расти и расти))) сложные переходы на мне как-то нарочито смотрятся, или это я не привыкла)
Буду пытаться повторить и искать своё
Пишите еще
Maryann1976 18 апреля 2014, 11:09
Невероятно хорошо, хотя я думаю, что здесь дело отнюдь не только в высоком качестве теней (я, кстати, согласна, они прекрасны и долговечны), но и в Вашем искусстве макияжа. Не могу также не отметить удачный выбор гаммы к Вашей нежной внешности.
Mari909 18 апреля 2014, 11:24
Спасибо большое! Я как-то специально не подбираю. Беру цвета, которые нравятся. Иногда подозреваю, что переборщила
Alouette 18 апреля 2014, 11:24
Присматривалась недавно к зелененьким… Но вот текстура не понравилась — грубовата и суховата… А цвета хорошие…
Mari909 18 апреля 2014, 11:38
К хаки? Да, текстура не самая мягкая, согласна
Miss_Eleganza 18 апреля 2014, 11:38
Ух тыыыыыыыыыыыыыы! Красота...! С Живанши у меня не сложилось… а у Вас так потрясающе смотрится и лежит!
Mari909 18 апреля 2014, 11:48
Елена, а почему? Вообще с фирмой или с тенями Живанши? Спасибо за комплимент!
KSeniia_S 18 апреля 2014, 11:53
Вариант 3 просто бомба!
Mari909 18 апреля 2014, 14:46
Ксюша, спасибо! Вечером хорошо смотрелся, но днем пока не решусь)
Natalia_Bos 18 апреля 2014, 13:10
Палетка чудесная и макияжи очень понравились
Mari909 18 апреля 2014, 14:49
Midnight_Orchid 18 апреля 2014, 13:16
Маша, очень красивый, цветочно-летний обзор!)) Чудесные тени, прекрасные макияжи, тебе очень к лицу! Хотя, мне и Габриэль на тебе очень нравится, наверно, потому, что там больше «моих» оттенков   любимых пыльно-фиолетовых
Mari909 18 апреля 2014, 14:53
Юля, спасибо большое за комментарий!
тут цвета, конечно, более открытые, Габриэль более строгая, но эта для меня намного интересней  . Как-то и вариантов больше выходит
Lublu_krasotu 18 апреля 2014, 14:11
У Вас получились очень красивые макияжи!
У меня тоже есть одна четверка живанши. Из всех моих теней они самые любимые. Лежат хорошо, наносятся, тушуются идеально))
Тоже всё хочу пост написать, да нормально сфотографировать макияж не могу((
Mari909 18 апреля 2014, 14:55
Анна, спасибо! А у Вас какая палетка? Меня в этой, конечно, оттенки покорили
Lublu_krasotu 18 апреля 2014, 17:54
У меня вот такие
Номер и название стерлись, к сожалению
Mari909 18 апреля 2014, 18:26
Это Cиена силуэт, я думаю. Тоже мне очень нравятся! Спасибо за фото!
Lublu_krasotu 18 апреля 2014, 20:30
А я из комментариев посмотрела хаки) теперь тоже хочу))
VikaSovenok 18 апреля 2014, 14:43
сначала пролистала фото. и писателя узнала по глазам!)) все смотрится очень красиво)
Mari909 18 апреля 2014, 15:00
Вика, спасибо большое за внимание и наблюдательность!
Angora 18 апреля 2014, 15:04
Красивейшие макияжи!   Люблю такую гамму. Но тени Живанши никогда не пробовала, есть свои любимцы))))
Mari909 18 апреля 2014, 15:20
Я помню, у Вас очень красивые сиреневые Армани были  . Они? Я сейчас решила не покупать кремовые тени, потому как не успеваю пользоваться, а они сохнут быстро. Хотя и Армани хочется попробовать, и Шанель красоту в летней коллекции обещает. Спасибо большое!
Angora 18 апреля 2014, 15:25
Да, Армани, ещё есть синие из осени Диор 2010 г. не кремовые, но оттенки очень благородные, серо-фиолетовые из клатча весны Диор 2011 г. кажется, в общем я по Армани и Диору)))) Спасибо за внимание!
Madame 18 апреля 2014, 15:41
Очень красивые цвета и отлично подходят к Вашим глазам!   Третий вариант просто бесподобен!
После такой демонстрации точно нужно присмотреться к теням Живанши, даже не могу вспомнить, смотрела ли я их когда-нибудь, обычно ноги сразу ведут к стендам уже опробованных любимчиков
Mari909 18 апреля 2014, 15:49
Спасибо! Это меня и сподвигло, как-то обделены тени Живанши тут вниманием. Даже жалко немного. А кто у Вас в любимцах?
alena21131 18 апреля 2014, 17:46
Маша, макияжи просто идеальные! Очень понравилась палетка именно в твоем исполнении)
Mari909 18 апреля 2014, 18:18
Спасибо большущее! Очень приятно
sonataly 18 апреля 2014, 17:56
Очень красивый пост! Красивые тени, красивое нанесение и завораживающие глаза.
Это новая палетка? Ее можно еще купить? (Почему-то решила, что это лимитка из старых коллекций)
Mari909 18 апреля 2014, 18:25
О)) за глаза спасибо отдельное! Да, она вышла в 2010 году, но теперь в постоянной коллекции, у нас можно купить в любом сетевом магазине косметики
mimose 18 апреля 2014, 21:25
Очень понравились макияжи на тебе, умело выполнены!  Я так хотела приобрести их недавнюю лимитку Givenchy Prisme Yeux Quatuor #86 Rose Attraction из-за розовых оттенков, но ее раскупили((. На днях проехалась по нескольким магазинам   -«нет уже» говорят «и не будет»(. Одни дразнящие тестеры остались…
Mari909 18 апреля 2014, 23:03
Ирина, спасибо! Помню ее, красивая очень, но сложная. Я вот тоже не понимаю, почему они не убирают тестеры. Хотела очень бальзам диор коралловый, проявляющий цвет губ. Нигде нет, но везде тестеры стоят.
Rossetto 18 апреля 2014, 23:04
Маша, вам очень красиво! Такие разнообразные варианты, класс.
Mari909 18 апреля 2014, 23:08
Спасибо за положительную оценку! Очень приятно! Вот и мне нравится, что и дневной, и ночной вариант возможен. А можно вообще вечером добавить к уже имеющемуся.
RitaMix 18 апреля 2014, 23:11
Маша, красотища! Какой необыкновенный синий, я залюбовалась)))
Mari909 19 апреля 2014, 01:06
Рита, спасибо! Да, действительно цвет очень глубокий и насыщенный! Такой необычный смоки макияж выходит.
Anastasia_khabgirl 19 апреля 2014, 09:38
Отличный пост. Красивый макияж. А вот у меня, к великому сожалению, с ними не сложились отношения. Как я ни старалась. Осыпаются при нанесении. Ложатся неровно. Грешила сначала на «руки от бедра», но попрактиковавшись лучше не стало. Разными кистями наносила-не нравилось. Вам спасибо за отзыв. Пойду решусь на танцы с бубнами и попробую еще разок)))
Mari909 19 апреля 2014, 10:31
Спасибо за комментарий! У меня только лиловый осыпался, если кистью и то немного. А пробовали спонжами? Я в основном здесь родным спонжем красила и кистью мас 217 рустушевывала. И еще кисточкой-карандашом в складке века. Все осыпаются?
Anastasia_khabgirl 19 апреля 2014, 10:39
у меня осыпаются все кроме самого светлого. спонжами согласна-картина лучше, но все-равно что-то не то… наверное просто не мой продукт.
lightning 20 апреля 2014, 08:03
Вам очень идет  . Первый макияж превосходен, такой нежный.
Mari909 20 апреля 2014, 09:07
Спасибо большое! Обычно так и хожу. В жизни взгляд такой мягкий получается. Другие варианты уже исключительно на вечер.
Melme 20 апреля 2014, 12:57
Какие красивые глаза
Mari909 20 апреля 2014, 15:06
Лу, спасибо большое за такой комплимент) очень-очень приятно