19.02.2010

Мои маски и уход за телом

Маски и гоммаж

1, Estee Lauder Hydra Complete
Многоуровневая увлажняющая маска-гель. Увлажняет хорошо, Лицо выглядит сразу ровным и свежим. оценка: 5

2, Clarins Pure and Radiant Mask with Pink Clay
Очищающая маска стимулирующая здоровый цвет лица (на основе розовой глины)
Маска предназначена для ухода за жирной и комбинированной кожей. На проблемные зоны практически не действует, но вот на нормальной коже появляется ощущения бархотности и свежести. Оценка: 4

3, Clarins Extra-Firming Facial Mask with Plant Auxin
Универсальная регенерирующая укрепляющая маска на основе растительных ауксинов. Подтягивает лицо великолепно. Впитывается хорошо, не надо смывать, излишки удалить тоником. Использую как бьюти маску если надо потрясающе выглядеть. рекомендуется так же на ночь, как ночной крем раз-два в неделю. Оценка 5.

4, Gommage Microperle Hydratation, Chanel
Увлажняющий гель-гоммаж. Мягкий, полирующий кожу с помощью гелиевых шариков, нет ощущения сухости или стянутости. Пахнет приятно,

5,Gommage Microperle Eclat, Chanel
Отшелушивающий гель. Отшелушивает хорошо, пахнет приятно, но вот маленькие микрочастички очень плохо смываются, даже после смывания и тоника, иногда остаются. Оценка: 4

6, В баночке миндальное масло. Иногда использую его для кожи вокруг глаз. Очень богатое витамином Е.

Уход за телом:

1. Гель для душа — жидкая соль Мертвого моря, Ahava. Содержит высокую концентрацию минеральных элементов. Очищает кожу и оздоравливает. Наносится массажными движениями на тело, подождать две минутки и смыть. Можно добавить в ванну вместо обычной кристаллической соли. Осторожно после эпиляции или когда есть царапинки на теле, будет щипать.

2, Dermud — Ahava
Интенсивный питательный крем для тела для сухой и чувствительной кожи, обогащенный минеральной грязью мертвого моря. Увлажняет великолепно, впитывается быстро, запах приятный.

3, Молочко для тела Ahava.
Легкий, запах приятный, но увлажняет слабо.

4, Расслабляющее масло с солями мертвого моря. Ahava. Запах очень приятный, содержит ароматную смесь натуральных масел, экстракт водорослей и соли Мертвого моря. Если разбавить это масло водой, оно превращается в легкий тонизирующий лосьон. Увлажняет кожу. Содержит частички солей, поэтому еще работает как нежный скраб.

5, Energizing body mud musk. Ahava
Тонизирующая грязевая маска для тела. Очищает, избавляет от токсинов, питает влагой. Наносится тонким слоем, снимается через пять минут. Пощипывает. Разрешена для чувствительной кожи. Единственный ее недостаток — стоять пять минут в маске, Кожа после нее гладкая и нежная.

6, Love Spell. Victoria's Secret
Молочко для тела. Ну это так, как игрушка:) Пользуюсь из за запаха. Пахнет конфетно вкусно, быстро впитывается, практически не увлажняет.

P.S: Сегодня консультант дала попробовать биологическую голубую маску от Carita. Кто нибудь пользовался? Какие результаты?
Вот так она выглядит и такое описание:
Нежная маска-крем действует как элексир красоты, она насыщена активными омоложивающими компонентами, которые созданы на основе самых передовых технологий. Маска регулирует и восстанавливает природные процессы кожи, возвращая лицу здоровый и ухоженный вид. Маску следует наносить тонким равномерным слоем на чистую кожу лица и шеи. Держать на 10 минут и удалить влажным ватным тампоном. Применять 1-2 раза в неделю.

LittleHelper 19 февраля 2010, 01:29
Пост перенесен в сообщество «Косметичка».
kokobango 19 февраля 2010, 02:40
Милое пятнистое создание тоже помогает ухаживать за кожей? :)
eve 19 февраля 2010, 11:18
зверь шикарный!
Kolosok 19 февраля 2010, 14:25
+100 к тигру )))
Lindcy 19 февраля 2010, 17:02
:))) Год тигра как никак:)))
Multik 19 февраля 2010, 11:12
спасибо за обзор! надо будет попробовать наконец миндальное масло
Dreamsol 19 февраля 2010, 12:20
из Carita пробовала только хлопковую маску (отличная кстати)
Lindcy 19 февраля 2010, 17:01
Хлопковая это какая? Очещающая?
Dreamsol 20 февраля 2010, 01:15
Успокаивающая для чувствительной кожи. Вот такая: carita.com/produit.php?Id_Famille=1&Id_Gamme=16&Id_Produit=79
Lindcy 20 февраля 2010, 07:53
спасибо!
koala 19 февраля 2010, 13:36
красивый обзор и интересный, спасибооо)))
Natalia 19 февраля 2010, 14:12
надо будет эту маску Ahava затестить, сколько она примерно стоит?
Lindcy 19 февраля 2010, 17:04
Ой я не знаю, я в Израиле покупаю
4ernika 19 февраля 2010, 15:19
С Estee Lauder как-то не сложились отношения, ни с этой маской(она щипалась :), ни с остальным.
а вот Clarins хочу попробовать, спасибо за наводку) Маска под номером три с какого-то конкретного возраста рекомендуется или для всех?
Lindcy 19 февраля 2010, 16:58
Маска Кларинс регенерирующая для 30+
jasmin 19 февраля 2010, 15:24
Спасибо, очень здорово написано, легко читать.
mio 19 февраля 2010, 16:36
Хотела спросить относительно гоммажа шанель, это как скраб, только более мягкий, верно?
насколько он хорошо кожу очищает от черных точек например?
Lindcy 19 февраля 2010, 17:00
Да, это как химический пиллинг, содержит фруктовые кислоты, более нежные. Скраб — это механическое воздействие на кожу. Насчет черных точек, не знаю, но мне кажется, что вряд ли очистит
luppi-muppi 19 февраля 2010, 17:18
У меня эта увлажняющая маска-гель Эсти стоит без дела, липкая какая-то и особого увлажнения я не почувствовала. Может я что-то не так с ней делала? Или это вообще другая… У меня вот такой тюбик: kosmetista.ru/catalog/product/2805
Lindcy 19 февраля 2010, 20:04
По-моему такая же. Мне нравится, липкая да, но после нее у меня кожа гладкая и свежая. Может не всем подходит
seagull 19 февраля 2010, 17:43
гелИЕвые шарики летят в небо, а гелевые шарики как раз в скрабе шанель :) Который я кстати тоже очень люблю.
piratka 19 февраля 2010, 18:58
Gommage Microperle Hydratation, Chanel тоже один из моих любимых. после него кожа нееежная, увлажненная… а черные точки он, конечно, вряд ли уберет… мягкий потому что…