13.03.2014

Givenchy Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation SPF 10 - PA++ & Highlighter в оттенке Elegant Porcelain - капризная, но достойная

Доброго весеннего дня!
Продолжаю делиться отзывами о моих пудровых запасах!
Сегодня героиней поста будет Givenchy Teint Couture Long-Wearing Compact Foundation SPF 10 — PA++ & Highlighter в оттенке Elegant Porcelain.
Интересно?))) Прошу под кат!

Начнём с того, что пудра невероятно красиво оформлена, здесь и строгий монохромный дизайн, отороченный серебром, и имитация кожи на передней панели, и конечно же фирменный логотип компании.
Я, честно, как только её впервые увидела в магазине, сразу захотела купить только из-за оформления, но продолжая сохранять трезвую голову, сначала ознакомилась с отзывами… но в итоге, как вы уже поняли… купила

Один минус в оформлении и конструкции, по крайней мере для меня, открывается это чудо лишь на 90 градусов

Симпатичная «застёжка»

Развёрнутое мнение
В целом, пудра мне понравилась, но есть и минусы, давайте по порядку.
Сначала достоинства. Она достаточно плотная, и обладает отличной кроющей способностью, на то она и основа, на тональный крем использовать её не советую — это самостоятельный продукт. Вместе с тем, несмотря на текстуру, ложится она очень тонко и выглядит естественно, штукатуркой не ощущается совсем. Производитель заявляет её как стойкую, и я с ним соглашусь, так и есть, даже после использования матирующей салфетки остается на месте и не требует припудривания. Конечно SPF 10 радует, не много, но приятно.

Теперь о недостатках. С ней у меня очень быстро жирнится Т-зона, первую салфетку использую уже через полтора часа после нанесения, и раза 3-4 до окончания 8-ми часового рабочего дня, хорошо, что она очень стойкая, сидит как влитая.
Но это минус субъективный, моя Т-зона катастрофически жирная в принципе, так что, у девушек с нормальной или слегка жирной кожей проблем не будет.
И ещё очень часто подчёркивает шелушения на носу и зоне вокруг, термалка решает 50% проблемы, но перед тем как использовать пудру, я обязательно тщательно скрабирую проблемное место, тогда шелушений практически незаметно.

Про хайлайтер отдельно. Хороший, очень естественный. При всей своей розовости, на коже нейтрален. Пробовала наносить на лицо перемешивая с пудрой, не понравился, слишком бледно смотрится покрытие, но возможно это из-за светлости оттенка, а с более тёмным будет лучше.
Самостоятельно очень даже, наношу его на все традиционные для такого продукта места. Сияет очень очень деликатно, я бы сказала что эффект чуть менее заметный, чем от ДС Шисейдо. Наносить его нужно обильнее, поэтому он совсем неэкономичен, что видно по фото.

Оттенок у меня самый светлый Elegant Porcelain, а идущий вместе с пудрой хайлайтер, как я понимаю, существует только в одном варианте

На пальцах, у окна, на руке поймать не смогла(((

Ну и на лице

В стиле nude с увлажняющим кремом

Сразу после нанесения, видно, что пудра матовая, без светоотражающих частиц

Видны шелушения на носу

А здесь после термалки, шелушения заметны уже меньше, также на скулы и под бровь нанесла хайлайтер

Со вспышкой, надеюсь эффект сияния хайлайтера заметен, ловила как могла

Вывод:
Пудра очень хорошая, как и любая другая, на разных типах кожи ведёт себя по-разному, для комбинированной и нормальной подойдёт, думаю, идеально, обладательницам жирного типа я посоветовала бы задуматься. На счёт сухой не знаю(((
Продукт из разряда — «замажет всё»   И она действительно замажет! Кроющая способность на высоте, но полное отсутствие эффекта маски.
Как бонус — это разумеется наличие отличного естественного хайлайтера, что очень удобно и практично, экономит место в косметичке

Оценка: 5 — (за жирный блеск и подчёркивание шелушений на носу)
Цена: 2400 руб.
Срок использования: 3 месяца
Спасибо за внимание, надеюсь была полезной!

Mamzell 13 марта 2014, 08:02
Жалко что для жирной кожи не очень. Интересно, существует ли для нас, жирнокожих, чудо-пудра чтобы хотя бы пол дня сдерживала жирный блеск((
horoshaya 13 марта 2014, 08:15
По крайне мере для очень жирной не подойдёт, у меня комби кожа, щёки сухие, а т-зона жирная, если у вас т-зона лишь немного склонна к жирности, то возможно будет хорошо.
DinKa 13 марта 2014, 09:25
И мне бы найти такую же-чтобы часов на пять не вспоминать про салфетки и жирный блеск.
mursoola 13 марта 2014, 13:37
Существует. Noubamat by Nouba. Стоит около 900 руб. Плотное покрытие без эффекта маски (эффект «фотошопа» как от ВВ-крема и даже лучше). Держится до 6 часов в умеренно-холодном климате. У меня была 6 лет назад, и я до сих пор помню какая она классная. Очень жалею, что сейчас не имею возможности ее купить.
Alouette 13 марта 2014, 09:04
Какое плотное покрытие! Как она вас преобразила..!
horoshaya 13 марта 2014, 09:11
Спасибо))) Она замажет что угодно)
nati 13 марта 2014, 09:08
Отлично, лицо стало холеным
horoshaya 13 марта 2014, 09:11
Благодарю)
ereminamf 13 марта 2014, 09:11
Отличный эффект!
horoshaya 13 марта 2014, 09:22
Tesorito 13 марта 2014, 09:12
На последних фото лицо выглядит идеальным! Как у фарфоровой куколки… не зря так назвали оттенок))
horoshaya 13 марта 2014, 09:23
Да, он отлично для светлокожих подходит, и хайлайтер делает своё дело)))
moondelicious 13 марта 2014, 09:41
Первый раз мне так заметно, как хайлайтер делает свое дело)
horoshaya 13 марта 2014, 09:53
Здорово, что я смогла его раскрыть
DinKa 13 марта 2014, 09:24
У меня тоже такая и кожа комби-жирная. И тоже через полтора-два часа нужны салфетки. Жалко. Я может пропустила и не внимательно читала-а чем вы ее наносите. Очень хорошо лежит на вас.
horoshaya 13 марта 2014, 09:34
Родным спонжиком наношу, кистью даже не пробовала, думая ляжет очень тонко. Да уж, не повезло нам, если бы она чуть больше матировала, была бы идеальной))))
Alena83 13 марта 2014, 10:07
Спасибо! Очень информативно! Сразу захотелось ее купить. И цвет — прям то, что мне нужно, фарфоровый такой. Вы ее просто на крем увлажняющий наносите? Без базы?
horoshaya 13 марта 2014, 10:14
Рада, что понравилось))) Базами я давно не пользуюсь, наношу на крем, а сверху термальной водой для усадки.
Tashty13 13 марта 2014, 11:49
Спасибо за пост.А у меня была такая и я ее подарила.Показалась она мне очень уж крупнопомолистой.Очень заметна была! А вам хорошо!
horoshaya 13 марта 2014, 12:06
Да уж, всё очень индивидуально)))
Midnight_Orchid 13 марта 2014, 13:12
Очень понравилось на Вас! На днях крутила-вертела в руках эту пудру, но не взяла, решила подумать. Теперь вижу — думать нечего, надо брать! Хайлайтер мне показался на руке абсолютно матовым. Ещё очень порадовало, что, наконец, нашла хайлайтер, который подсвечивает без сияния!)) На Вас этот эффект особенно понравился (на фото без вспышки  ).
У меня кожа, видимо, как у Вас, только без шелушений. И тоже очень светлая, комби с жирной Т-зоной   Вот все раздумываю, какую взять мне пудру — эту, Dior Diorskin Nude или Clarins The Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation. Нужна на лето стойкость + матовость (без сияния) + хорошее покрытие (т.к пудр-вуалек у меня итак много).
Можете сравнить эти пудры в двух словах? И ещё, скажите, пожалуйста, а как Вы оцениваете экономичность самой пудры (про сектор хайлайтера — поняла)?
horoshaya 13 марта 2014, 14:34
Nude меня дольше матирует, зимой я ок.4 часов о ней вообще не вспоминаю, летом думаю часа на 3 её будет хватать, да и полегче она, чем Givenchy. Но Nude всё же с эффектом сияния, хотя и очень деликатным. Я бы на лето всё же Dior предпочла, сама планирую взять в оттенке 020. А вообще под ваши описания очень диоровская Forever Compact подходит, стойкая, и с матовостью неплохо, летом более 3-х часов держалась молодцом, без блеска, сияния в ней ещё меньше, чем в Nude, стойкость отличная, вот мой пост о ней http://kosmetista.ru/blog/otzivi/42227.html, одна из моих любимиц.
Lublu_krasotu 13 марта 2014, 13:28
Есть у меня такая. Была очень разочарована покупкой(( Шелушения подчеркивает(( На вас после термалки очень естественно лежит. На мне, если брызнуть термалкой, сразу жирный блеск появляется… Надо будет достать ее — еще раз попробовать…
horoshaya 13 марта 2014, 14:38
Может на матирующую базу попробовать, или крем под неё другой подобрать?
Lublu_krasotu 13 марта 2014, 17:14
У меня есть база матирующая от живанши, так с ней еще хуже чем без нее(
А вы чем наносите?
LoveinParis83 13 марта 2014, 14:24
Отличный результат для пудры!
Я могу пудры наносить либо на базу под макияж, либо кистью слегка пройтись поверх тонального. А Вы в качестве основы использовали только дневной крем? Если да, то какой, скажите пожалуйста?
horoshaya 13 марта 2014, 14:40
Да, только крем, у меня Lumene Bright Now Vitamin C Day Cream SPF 15, из обновленной линейки с витамином С
sluoly 13 марта 2014, 20:39
Моя любимая пудра! я их перепробовала миллион) на данный момент существенно потеснила Диор нюд, бывшую у меня в любимицах. Мне абсолютно не подчеркивает шелушения и матирует до обеда и главное поры скрывает на ура. Эта пудра делает кожу просто идеальной и совершенно без эффекта маски при плотной, но невесомо-невидимой текстуре.
Zaoknomzima 13 марта 2014, 21:48
Интересная вещица)) но этот гигантский футляр!
Nameless 13 марта 2014, 22:23
Я вот все думала попробовать какие-нибудь прессованные пудры вместо тонального крема, и данный экземпляр зацепил. Только вот интересно, как она ляжет на сухую кожу. Потому что у мея это реально проблема, из-за которой я и не пользуюсь пудровыми текстурами в качестве основы — пока что все испробованное жутко сушило кожу даже со всеми кремами, базами и термалкой.
ValiVali 14 марта 2014, 11:17
Я долго вертела эту пудру в руках, но все-таки взяла Диор)Скажите, а какая у Вас термалка? Я себе вчера La-roche купила, такими каплями огромными она ложится(((
horoshaya 14 марта 2014, 14:37
Диор моя любимица;))) У меня как раз LRP, она у меня в фаворите, может у вашей пульверизатор не исправен?
ValiVali 14 марта 2014, 22:05
Я к термалке шла долго, до сих пор не понимаю, зачем она нужна)Но решив взбрызнуть накрашенное лицо, обнаружила на своем фейсе огромные капли, плюс, термалка попала на глаза и тушь благополучно отпечаталась)Не очень удачное знакомство((((
horoshaya 15 марта 2014, 15:00
Думаю, ею лучше пользоваться до души, т.е. сразу после нанесения пудры, я так делаю)
ValiVali 15 марта 2014, 16:23
В том-то и проблема, что я сначала крашу глаза)))
Rossetto 15 марта 2014, 16:26
Ого, вот это покрытие

Жаль, что не показали спонжик и не описали его. Раз вы им пользуетесь, значит, он рабочий, а не для галочки. т.е. вдвойне интересно.
1lisenok1 16 марта 2014, 15:47
Люблю Живанши и точка:))))
_fluorescent 21 марта 2014, 10:04
Я возможно пропустила написанное в посте, но чем вы ее наносите? Родным спонжем или еще что-то?
horoshaya 22 марта 2014, 05:34
Родным спонжиком наношу, он самый обычный, но пудру набирает хорошо