10.03.2014

Два достойных продукта от Planeta Organica

Добрый день, красавицы!

Вообще я сторонник аптечного ухода за кожей лица, но есть ягоды в ягодицах одна парочка, которая вселила в меня веру того, что и в массмаркетовском сегменте средств для кожи есть кое-что достойное.

Итак, барабанная дробь, встречайте виновников моего поста!

1. Planeta Organica 100% Natural Cleansing Face Phyto-gel Очищающий фито-гель для умывания для жирной и комбинированной кожи

Обещаниния производителя и состав, а так же есть значок, говорящий о том, что продукт сделан по ГОСТу

Дозатор в закрытом состоянииИ в открытом

КонсистенцияМое мнение о продукте и история покупки:

Мне нравятся шампуни от ПО за их чудесный аромат, частенько я использую их как гель для душа, мыло для рук, пену для ванн и т.д., дабы наслаждаться чудесным ароматом. Прогуливаясь по тц в поисках скраба для тела, я наткнулась на маленький флакончик этого геля и по привычке открутила крышку, чтобы ощутить аромат. Он чудесен!   Он райский! Я так давно искала что-либо с подобным ароматом, и вот, наконец, нашла! Запасливый хомяк во мне моментально проснулся и потащил с этим чудно пахнущим эликсиром на кассу. Придя домой, я, по-привычке, смыла макияж мицелляркой и решила проверить этот гель в действии. Я вспенила мааааленькую капельку между ладонями и нанесла пушисто-мягкую пену на лицо. Кстати, да, пенится гель прекрасно, слс и слэс в составе я не нашла, но рискну предположить, что пену дает сапонированный экстракт рисовых отрубей. Вернемся к моей мордашке) Я умылась как обычно, промокнула лицо полотенцем и… забыла нанести увлажняющий крем! Моя жирная в т-зоне, чувствительная кожа чувствовала себя отлично и без крема, лосьона и т.д. Во время протирания кожи тоником остатков тонального крема замечено не было, но повторюсь, я считаю, что макияж нужно смывать специально созданными для этого средствами. За месяц использования этого геля мои кратерообразные поры стали менее глубокими, черные точки сократились, но, думаю, тут дело не только в геле. Но в чем я уверенна на все 100%, так в том, что жирность моей кожи снизил именно он. Если умыться им вечером и нанести уход, то наутро кожа отдохнувшая, матовая и приятная, а если использовать не этот гель, а, например, умывалку от ля рош позе, то такого эффекта лично на моей шкурке не будет даже вместе с кислотным уходом от дюкре.

Оценка: 5+, если не найду кислотную умывалку, буду брать это чудо
Цена: 80р за 200мл. Приятно, не так ли?)
Срок использования: 1,5 месяца

2. Planeta Organica 100% Natural Face Gel-peeling 100% натуральный гель пилинг для лица для всех типов кожи с органическим экстрактом папайи и АХА-кислоты

Упаковка в виде приятной коробочки

Приятный флакон из темного стекла и ногти молодого хирурга

Дозатор

Обещания производителя, состав. ГОСТ, опять же

Капелька средства на руке

Распределила

Мое мнение о продукте и история покупки:

Вот этого малыша я искала три или четыре месяца. Маркетологи сей компании подловили меня словами «пилинг» и «аха-кислоты», и первое и второе я люблю без памяти, за продуктами с аха-кислотами гоняюсь порой по всему городу. Отзыв на этот пилинг увидела на косметисте и поняла — хочу! Мое сердце сладостно забилось, стоило мне увидеть заветную коробочку на полке любимого магазина. Я понесла его на кассу и его цена повергла меня в шок — 50 рублей! Ну вы можете себе это представить?) Опять же, проснулся хомяк и я схватила вторую коробочку и счастливая пошла домой.

Производитель советует наносить гель на влажную кожу и смыть через 10 минут. При нанесении чувствуется небольшое пощипывание, но меня сложно этим удивить или напугать. Пахнет он детским кремом «Алиса», вполне приятно и расслабляюще  . Засыхает на лице, образуя пленку, которая не стягивает, после смывания кожа увлажненная, успокоенная, гладкая, поры немного очищены и немного сужены, но их содержимое при надавливании выходит невероятно легко. Эдакий эффект распаривания. Это натолкнуло меня на мысль использовать пилинг перед маской из глины. И что вы думаете? Это невероятно! Глина после горячего распаривания не давала мне такой идеально чистой кожи! Поры очищены и сужены до микроскопических размеров, кожа бледная без покраснений и других неприятностей. После двух месяцев экспериментов с глиной, пилингом, глиной+пилингом я поняла, что этот невероятный эффект можно достигнуть только при предварительном использовании пилинга. Низкий поклон производителю! Поры перестали забиваться, черные точки практически исчезли. Одни приятные сюрпризы.

Оценка: 4 как самостоятельному средству, 5+ в тандеме с глиняной маской
Цена: 50р за 50мл
Срок использования: 2 месяца

В общем, так я развенчала для себя миф о том, что недорогие средства не могут быть хорошими. Оба этих продукта заслужили себе место на полочке моей ванной, я люблю их нежной любовью. Они не такие ядреные, как некоторая аптечная косметика, они не вызывают раздражения или реакции в виде обострения, а только делают кожу красивой и ухоженной.

А какие у Вас любимые средства из сегмента массмаркета?

Я Ксюша, ко мне на ты)

Zamazka 10 марта 2014, 18:33
Есть у меня этот мегабюджетный пилинг. Тоже очень нравится.
lyuda 10 марта 2014, 18:35
Тоже люблю эту «пару».
И спасибо за совет, насчет нанесения пилинга перед глин.маской. Я как-то до этого не додумалась. Сегодня же вечером попробую)
le_mur 10 марта 2014, 18:43
Пожалуйста)
Только осторожнее, моя кожа чувствительная и толстая, насчет вашей ничего сказать не могу, ведь все мы разные)
lyuda 10 марта 2014, 19:24
Я тоже толстокожая…
le_mur 10 марта 2014, 19:26
тогда поделитесь результатом, когда сделаете)
интересно, как эта комбинация ведет себя на разных кожах разных людей)
Subatovskaya 10 марта 2014, 19:15
И у меня тоже есть этот бюджетнейший пилинг! Обожаю его!
Теперь хочу гель для умывания!)
Abuzyuu 10 марта 2014, 20:15
Пилинг бомба! Я его смываю умывашкой с отшелушивающими частичками, гладкость кожи зашкаливает
Tanya-Samara 10 марта 2014, 20:44
Я эту умывалку поначалу нюхала каждый раз, заходя в ванную, запах из детства.
ViNoGraD 10 марта 2014, 20:54
Спасибо за отзыв! Гель для умывания у нас в магазинах видела, а вот пилинг — ни разу. Будем искать.
kkkkkkkkkkkkk 10 марта 2014, 20:57
вауууу))) спасибо вам за совет по использованию пилинга… ну теперь то я уж точно его куплю)) гелем этим я довольна
Xristina 10 марта 2014, 21:57
Ну все, завтра побегу искать   Благодарю за отзыв!
Lenorik2014 10 марта 2014, 22:27
А я, к сожалению, не могу разделить восторгов от данной парочки. Для меня гель пахнет слишком… химически, чтоли. А может это наоборот запах натурального апельсина, не знаю. Но пользоваться им долго не смогла, выбросила, хотя качества как умывашки очень не плохие. Пилинг тоже в восторг не привел (про запах тоже, для меня фууу), ничего не сузил, не очистил и т.д. Пользуюсь также перед масками и искренне верю, что он помогает маскам эффективнее в кожу проникать. Хорошо, что вам данные продукты подошли. Эх, какие мы все разные
le_mur 10 марта 2014, 22:43
Апельсином пахнет гель для всех типов кожи, а этот для жирной и комби)
Lenorik2014 11 марта 2014, 10:01
Да?   Спасибо, вселили надежду подружиться с органикой. Обязательно поищу и понюхаю
man_i_ya 11 марта 2014, 11:37
А я так и не встретила их пока в оффлайне) продолжаю охоту!
LesYA86 11 марта 2014, 12:05
А в умывалке нет аха кислот? Люблю такие
le_mur 11 марта 2014, 13:03
в умывалке, к сожалению, нет аха(
и из моего любимого геля дюкре убрали гликолевую кислоту(
LesYA86 11 марта 2014, 13:28
Жаль, люблю ощущение шелковистости кожи после умывалок с аха
oceanborn24 11 марта 2014, 23:51
Давно уже ищу этот пилинг, теперь буду искать и гель!