11.04.2014

Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation №107 – Минеральная рассыпчатая пудра-основа, придающая сияние коже

Фотография:
Здравствуйте, дорогие читательницы!

Хочу поделится с Вами впечатлениями о моей новой пудре, красавице и просто находке Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation №107 .Кому нужна легкая, комфортная пудра, добро пожаловать.

Развернутое мнение: Пудра в моей косметичке не частый гость, раньше я отдавала предпочтение жидким тональным средствам. Но с приходом весны я озадачилась покупкой чего-то более легкого. Свой выбор я не случайно остановила на Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation, отзывы на нее в основном положительные, я бы даже сказала она является бестселлером, а так же из личного опыта с уходом этой марки я решила попробовать и декоративную часть. Давайте посмотрим оправдала ли она мои ожидания.

Свотчи (только декоративной косметики):
Конструкция пудры весьма оригинальна, она находится в пластмассовой баночке с отвинчивающейся крышкой, в которую вставляется кисть, вес 13 грамм, не знаю много ли это для рассыпчатой пудры? Отдельно хочется уделить внимание кисти-у меня она ужасно лезет  , у кого-то есть еще такое, или мне одной так повезло? Она жестковата, но замену ей пока не нашла, чтоб подходила по размеру горлышка пудры…
От рассыпания пудру закрывает защитная мембрана, которую надо вытащить, а на ее место поставить ситечко, которое будет опускаться, по мере того, как будет расходоваться пудра. Первый раз я чувствовала себя, как мой 1.5-годовалый сын, которому дали новую игрушку  Имеет очень приятный не навязчивый аромат, что-то свеже-цветочное.Многим напоминает аромат метеоритов, я бы поспорила с этим.Поры мне за 1,5 месяца использования не забила, высыпаний не спровоцировала.
Текстура у пудры легкая, воздушная, помол очень мелкий, на ощупь, как шелк.Не пылит совсем, может подчеркнуть шелушения, если они есть.
Я выбрала цвет 107 beige, у него желтый подтон, не для девушек со светлой кожей, сейчас цвет мне немного темноват, но впереди лето   солнцетень
Хочу показать, как пудра подстроилась под цвет руки нанесла погуще растушевала
Вы её видите? Я-нет   Зато удалось показать ее сияние, я надеюсь.
Теперь на лице.Для начала фото До
Немного о моей коже-сухая, обезвоженная, высыпания бывают редко, в основном перед днями Х   нанесен увлажняющий крем, имеется неровный цвет лица, пигментация, расширенные поры.
Хочу сразу заметить, что лицо изначально темнее шеи.Сразу после нанесенияМинут через 10-15 накрасила глаза А вот так пудра выглядит на лице в 19-00, наносила её в 10-30 утра.Т-зона блестит, но прошло 7.5! часов. В течение дня макияж не поправляла.
Подводя итог хочу сказать, что пудра очень хорошая, советую присмотреться тем, кто любит легкое покрытие и эффект свечения в основах.

Оценка:5 баллов.

Цена: 2049 рублей(без учета скидки).

Срок тестирования:С начала марта.

MiladyAlice 11 апреля 2014, 20:50
Превосходная пудра! У меня две таких — на зиму и на лето. С кистями обеих, кстати, все в порядке — ни одна не лезет, ну разве что за очень редким исключением может вылезти одна-две, но это не критично.
По правде говоря, не согласна с Вашим мнением о том, что у пудры легкое покрытие. На мой взгляд оно как раз таки плотное, но при этом абсолютно невидимо и неощущаемо на коже.
Morozko_21 11 апреля 2014, 20:56
Спасибо за первый комментарий, значит это мне выпало такое счастье с кистью  , а по поводу плотного покрытия, я надеялась, что мою пигментацию лучше спрячет, а она только немного сгладила ее, но я все равно довольна ей.
Midnight_Orchid 11 апреля 2014, 21:05
У меня тоже вопрос по поводу плотности покрытия. Читала много постов, где девушки демонстрируют идеальное перекрытие этой пудрой разного рода несовершенств, подтверждая тем самым достаточно плотное покрытие. Уже хожу вокруг неё, т.к. хочу на лето ещё себе пудру, более плотную, чем моя Диор Нюд. Получается, эта пудра ещё легче Нюда?
ValiVali 11 апреля 2014, 21:12
Эта пудра явно не легче нюда)Легче нюда, мне кажется, будет пудра герлен метеоритная.Именно пудру имею ввиду, не метеориты)))
Midnight_Orchid 11 апреля 2014, 21:23
Спасибо за ответ, легче мне не надо, надо плотнее)) Может подскажете, а она намного плотнее Нюда или не значительно?
ValiVali 11 апреля 2014, 22:01
Dior Diorskin Forever Compact SPF 25 PA ++.У меня такая в оттенке 030.Она моя любимица и я ее очень берегу)))Для повседневной носки у меня кларанс, а вот для выхода в свет, когда лицо требует идеального тона, использую всегда диор.)))
Rossetto 11 апреля 2014, 22:18
Пудровая основа Кларанс Скин Иллюжн значительно плотнее просто пудры Диор Нюд.
Morozko_21 11 апреля 2014, 21:22
Спасибо, что зашли. К сожалению, с Диор Нюд не могу сравнить, не пользовалась, я тоже купила ее после одного поста здесь, где результат был просто вау! Надеялась скрыть свою пигментацию, одно могу сказать точно, эффекта маски с ней добиться не возможно
Rossetto 11 апреля 2014, 22:16
Нет, это очень плотная пудра. Максимум можно постараться и сделать среднее покрытие. Но не лёгкое. С «Диор нюд» вообще нельзя сравнивать.
Midnight_Orchid 11 апреля 2014, 22:37
Я тоже так раньше думала, но, судя по фото выше… Пудра просто слегка убрала жирный блеск кожи, абсолютно никак не перекрыв пигментацию, о чем говорит и автор выше (фото — тому подтверждение). В целом, что фото — «до», что — «после», — одно и то же, только с пудрой лицо более матовое. Поэтому и возник у меня вопрос. Или просто у всех разное понятие плотного покрытия.
Rossetto 11 апреля 2014, 22:41
В любом случае вы всё поймёте по тесту на руке в магазине. У меня эти пудры давно, вместо тоналок, как бы 2-в-1. Покрытие там ого-го. Честно говоря, я даже не припомню, что плотнее, а пудр у меня было много. С Пупой Люминис, наверное, лишь можно сравнить.
Alouette 12 апреля 2014, 19:36
Rossetto, поясните, пожалуйста, чайнику: плотное покрытие -это способность маскировать или толщина слоя?..
Rossetto 12 апреля 2014, 19:45
Alouette, покрытие — это то, что получается на лице после одного слоя пудры. Слабое покрытие слабо маскирует, плотное — значительно, вуальное — никак.

А какое оно — зависит от пудры. Слабое и вуальное покрытие в принципе нельзя сделать плотным, сколько ни наслаивай.
Mitel 11 апреля 2014, 21:02
У меня как раз эта пудра на очереди в косметичку! По-моему результат отличный!
Morozko_21 11 апреля 2014, 21:08
Спасибо, что читаете. Я тоже довольна ей очень, раньше считала, что для сухой кожи пудра табу, теперь поменяла свое мнение. Спасибо, Кларанс
ValiVali 11 апреля 2014, 21:10
Отлично смотрится на Вас пудра! Поздравляю с покупкой)))У меня две таких пудры)107 и 110 номера)Я очень довольна, по покрытию мне тоже кажется, что оно скорее плотное, вуалью точно не назовешь)У меня с кистями проблем нет, правда, мне кажется, что они немного жестковаты.У моей подруги-мягче)Я наношу пудру кистью Диор, а потом взбрызгиваю лицо термальной водичкой )результат мне нравится!
Morozko_21 11 апреля 2014, 21:22
Спасибо.
Midnight_Orchid 11 апреля 2014, 21:07
Очень понравилась на Вас пудра, но у Вас и кожа без проблем))   Правда, думала, что эта пудра дает более плотное покрытие.
Даже намеревалась купить на днях…
Morozko_21 11 апреля 2014, 21:26
Спасибо за комплимент коже   и за внимание к отзыву.
2Garka 11 апреля 2014, 21:30
У меня такая в 107 и 110. Очень классная, довольна ей на 100%. Кстати у меня купероз, достаточно видимый, так она его очень хорошо перекрывает. Кстати с кистью всё в порядке. Уже много раз мыла, ничего не вылезло. Скоро буду ещё повторять)
Morozko_21 11 апреля 2014, 21:37
Спасибо, что зашли, да уж по ходу дела мне какая-то особенная попалась  , пока пудрюсь, вся в волосинках  . А Вы не могли бы мне сказать 110 тон, темнее моего?
2Garka 12 апреля 2014, 07:30
Вот сейчас включила все свои 15 лампочек на туалетном столике, чтобы рассмотреть)) Ну вобщем скажу так. 110 он не темнее, он такой же. А вот подтоны у них разные совсем. Вы пишите, что 107 имеет желтинку. Так вот когда смотришь и на 107 и на 110, то отчетливо видно, что 107- бежевый всё таки с розовинкой, а 110-бежевый уже с действительно с явным желтым подтоном. Вот держу в руках и разница ну очень видна.
Morozko_21 12 апреля 2014, 08:10
Большое спасибо за сравнение, мне наверное и 110 номер в таком случае подойдет.
Fangorian 11 апреля 2014, 21:36
Классная пудра! Такая нежная, тонкая. Но я так и не приспособилась к её упаковке- наношу большой кистью для пудры, она не влазит в коробочку, приходится высыпать на руку либо наносить родной кистью на кисть (во как!), пылит… просто рассыпушки- это не моё. Слишком много движений.Покрытие получается плотным, если наносить родной кистью круговыми движениями, но для меня эта кисть грубовата. Пудра для нормальной/сухой кожи. На моей комби блестит через 3-4 часа.
Morozko_21 11 апреля 2014, 21:44
Спасибо, что читаете, вот и мне кисть не очень, но замены пока не придумала, у меня она, кстати не пылит.
Rossetto 11 апреля 2014, 22:15
Как бы пудра называется Clarins Skin Illusion — написано же на коробочке) Без артикля и множ. числа.

Оттенки 105 и 108 с успехом заменяют тоналку — по плотности покрытия. Это ведь и есть сухая тоналка — «паудер фаундейшн».
Свечения в моих оттенках нет, хотя производитель его и не обещает: в аннотации о нём ни слова.
Morozko_21 11 апреля 2014, 23:54
Спасибо, исправила ошибку)))
Morozko_21 11 апреля 2014, 23:58
По поводу свечения, позволю себе не согласиться с Вами, производитель пишет о нем:
Rossetto 11 апреля 2014, 23:59
Производитель пишет на французском. А это вольный перевод, далёкий от оригинала)
Кстати, в самой пудре на вкладыше разве нет русской версии? Именно Кларансовской?

Но теперь я понимаю, почему многие девочки считают эту пудру «с сиянием», раньше не могла никак в толк взять, откуда они это решили)) Там сияния нет ни на йоту.
Morozko_21 12 апреля 2014, 00:15
Есть, сейчас специально достала перечитала заново, там тоже об этом пишется,
Rossetto 12 апреля 2014, 00:17
Прикольно, значит, они разные тексты пишут для разных стран!
Morozko_21 12 апреля 2014, 00:22
Ничего себе! Понятно, а то я уже начала думать, что у меня плохо со зрением
Mitel 12 апреля 2014, 11:32
Ну абсолютно матовой эту пудру точно нельзя назвать! Просто может у всех разное понимание «сияния»… Да, в ней нет больших сияющих частиц, как например в метеоритах, но при нанесении на кожу и шлифовке кистью себя и проявляет то деликатное сияние, которое принято называть «эффект glow». И вряд ли бы многие девочки считали эту пудру «с сиянием» только из-за вкладыша, на котором это написано, при этом не видя на себе такого результата. Для меня очевидно, что пудра помогает добиться того самого «здорового внутреннего свечения» кожи, которого многим не хватает без макияжа.
Morozko_21 12 апреля 2014, 13:08
Спасибо, Вы прямо точно описали мои ощущения связанные со свечение этой пудры!
MiladyAlice 12 апреля 2014, 18:57
Поддерживаю — пудра придает именно здоровое, абсолютно ненавязчивое сияние коже, которое и придает лицу живость и сохраняет рельефность, не смотря на достаточную плотность покрытия.
Jane_Rossum 11 апреля 2014, 22:18
Только-только купила эту пудру, в том же оттенке. Офигенная
Единственное, совсем не понимаю ажиотажа вокруг конструкции пудры
Всё же понятно: вытаскиваем мембрану, насыпаем туда немного пудры, устанавливаем на место и сверху вкладываем сеточку. Это намного гигиеничнее, не нужно постоянно лазить кистью в общий объем пудры, а по мере расхода досыпать пудру в мембрану, регулярно промывая и дезинфицируя сеточку и саму кисть. И на кисть на налипает лишнее количество пудры, не нужно стряхивать.
Morozko_21 12 апреля 2014, 08:15
Спасибо, да она такая, по поводу мембраны спасибо, что подсказали, хорошо я ее не выбросила.
blacklace 11 апреля 2014, 23:07
13g — это очень мало. Моя рассыпуха шанель — 30г (рекомендую, если будете потом еще искать, но она вуалью ложится), а у живанши призм либр, если не ошибаюсь, 20 гр
Rossetto 11 апреля 2014, 23:38
Она настолько пигментированная, что её хватает оооочень надолго.
LeaM 11 апреля 2014, 23:11
Давно хочу попробовать эту пудру, но все как-то никак. Буквально неделю назад решилась все-таки на нее, но моего оттенка не было. В итоге новая лимитированная Герлен меня переманила. Но все-таки думаю когда-нибудь и до Clarins обязательно доберусь.
nastymor 11 апреля 2014, 23:23
Шикарная пудра. Очень нравится то, что можно варьировать степень покрытия. Но я светлокожая с желтым подтоном, использую 110 оттенок. На мне она держишься часов 5, далее появляется блеск, но деликатный.
Хотела спросить, у Вас пудра сильно спрессовывается? У меня просто доходит до того, что приходится встряхивает флакон, чтобы хоть как то нанести на кисть продукт.
Morozko_21 11 апреля 2014, 23:46
Согласна с Вами, качество выше всяких похвал, что касается проблемы с захватом продукта, я просто поворачиваю кисточку по кругу и набирается достаточно пудры.
Midnight_Orchid 12 апреля 2014, 00:48
Скажите, а как пудра ведет себя на лице в плане цвета? Не темнеет со временем?
И, с Вашего позволения, спрошу у тех, кто знает про тон 103 ivory — не розовит ли и не темнеет ли со временем на лице?
Morozko_21 12 апреля 2014, 00:55
Я тоже боялась этого, но обошлось, тьфу--тьфу, но это такое дело индивидуальное…
alisha272 12 апреля 2014, 01:40
У меня 103 все-таки немного темнеет со временем
Midnight_Orchid 12 апреля 2014, 02:53
Ого, спасибо! Это очень ценная для меня информация!
Kati 12 апреля 2014, 13:55
У меня тоже 103 оттенок, никак не темнеет она на коже. На лицо ложится таким же цветом как в баночке и таким же остается. Пудра идеальна для меня и моего цвета кожи. А я светлокожая. На лето планирую потемнее оттенок приобрести. Я ее точно ни на что теперь не променяю.
Midnight_Orchid 12 апреля 2014, 14:18
Спасибо!   Пойду ещё раз внимательно тестить…
Midnight_Orchid 15 апреля 2014, 13:35
Девушки, спасибо за ответы и автору — за пост! Это было для меня решающим толчком к покупке)) Купила тон 103, довольна невероятно. Ложится отлично как на увлажняющий крем от Кларанс, так и на базу Актимин от Живанши. Кроющая способность — на высоте, кожа с этой пудрой безупречна. Как раз то, что я искала на лето, чтобы отказаться от тоналок.
Morozko_21 15 апреля 2014, 13:53
Спасибо, а мне приятно, что подтолкнула Вас к удачной покупке, я ближе к зиме тоже возьму 103#
MiladyAlice 12 апреля 2014, 08:07
У меня 103, потемнений не замечала
eskimowka 12 апреля 2014, 20:27
Я пользуюсь 103 оттенком, на мне не темнеет. Ношу я ее вместе с тональным кремом, который тоже не темнеет…
Anna3004 13 апреля 2014, 11:14
У меня пудра в данном оттенке, лицо не розовит, со временем не темнеет. На счет оттенка: думаю он больше для зимы, на лето будет очень светлый. Сама подумываю о покупке более темного оттенка. Когда наношу эту пудру, вечно кто-то спросит: ты чего сегодня такая бледная?))) А так — текстура, запах и т.д. — все очень нравится
Yuryevna 12 апреля 2014, 01:18
Я недавно купила такую пудру, до этого было ИСЛ, захотелось что то новое. Но сразу трудности начались с ее использованием, для меня конструкция неудобна, если наносить кистью что в пудре, то покрытие плотное. Вообщем наношу другой кистью, стараюсь набирать совсем немного, правда из-за маленького отверстия не совсем удобно, но так пудра ложится не плотно, но больше не куплю такую.
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 08:28
Эта пудра — мой абсолютный фаворит. Да, у нее достаточно жесткая кисть. Да, ее объем отличается от большинства рассыпушек.
Но! Она спасла мое лицо в период самой глобальной катастрофы, при условии того, что тональные средства не могу использовать — все темнели и/или не подходили по цвету.
Я писала про нее, можете посмотреть степень маскировки и ее покрытие считаю плотным при использовании родной кисти, но оно может быть и достаточно легким, если взять большую и пушистую кисть для пудры.

По поводу сифтера — я поменяла их местами: заглушкой с спонжиком вверх. Это помогает и всей конструкции держаться лучше (многие говорили, что у них кисть болтается), и как-то удобнее.

Спасибо за пост!
Morozko_21 12 апреля 2014, 09:40
Спасибо, что зашли. Ваш отзыв и стал решающим! к покупке этой пудры, только у меня не получается все так хорошо скрыть как у вас  . Может это еще от оттенка зависит… На зиму куплю 103 тон обязательно, буду проверять.
KatrinaYatt 12 апреля 2014, 09:45
Ее нужно наносить родной кистью (для плотного покрытия), вращательно-полирующими движениями, не знаю, как правильно объяснить. Будто Вы втираете в кожу продукт. Тогда максимально плотное покрытие.
Если просто кисть туда-сюда водить, то эффект будет недостаточно плотным.
Я сейчас уже использую пушистую кисть для легкого нанесения поверх крема, и точечно на врагов нуждающихся в более сильной маскировке.
Morozko_21 12 апреля 2014, 13:12
Спасибо, я именно так и наношу родной кистью, но попробую еще плотнее нанести
mooncake 06 июля 2014, 16:19
Согласна, родная кисть дает плотное покрытие. Мне плотное покрытие не нужно, поэтому я наношу другой кистью. еле-еле, но в горлышко пудры она входит)
miss_bottichelli 12 апреля 2014, 09:03
ой я так давно к ней присматриваюсь! и всё что то не решаюсь, но наверно на позднюю весну и лето точно приобрету! спасибо за пост!
Morozko_21 12 апреля 2014, 09:41
Буду рада если помогла с выбором. Спасибо.
Yana_law 12 апреля 2014, 10:10
+ у меня такая же, летом использую, сейчас темновата) родная кисть жесть и только для дома, в дорогу ее не возьмешь и мне дает плотное покрытие.
Sysla 12 апреля 2014, 10:22
под сиянием они имеют ввиду не блеск как в метеоритах, а сияние кожи, как должна выглядеть здоровая ухоженная кожа.
Моя любимая пудра, я просто влюбилась в нее. До этого была рассыпушка минеральная от герлен, но она и рядом с этой не стояла. Странно что у вас она не перекрыла пигментацию, я ее когда родной кистью наношу она все маскирует.
Morozko_21 12 апреля 2014, 13:15
Спасибо, Герлен рассыпную не пробовала, хотя есть в планах, но она наверное ничего мне скроет, будет, как вуаль…
Sysla 13 апреля 2014, 01:46
герлен вроде сняли с производства, для меня существенным минусом было как раз то, что она плохо маскировала и слишком как-то блестела на лице, да и оттенки для меня все слишком желтые были, но по качеству она мне нравилась и летом я ей была довольна.
Melme 12 апреля 2014, 13:01
обожаю ее! на лето у меня фаворит, хоть и не люблю вообщем-то пудры)
Salomeya 12 апреля 2014, 14:07
Отличная пудра, моя любимица теперь. Тональники и вв-кремы все ушли в отставку)). У меня 110, покупала ее зимой, и не могу сказать, что она темная. Я ее вообще на лице не вижу, контраста с шеей нет. Я, конечно, не белоснежка, но и смуглой меня тоже не назовешь. Родная кисть мне совсем не понравилась- очень грубая на мой взгляд. Вообще ей не пользуюсь. Под горлышко пудреницы отлично подошла ривгошевская кисть, типа кабуки, но с длинной ручкой. Покрытие с ней идеальное получается.
Alouette 12 апреля 2014, 19:58
Вообще у вас пигментацию она, по-моему, весьма неплохо скрыла. Для пудры-то…
Morozko_21 13 апреля 2014, 08:54
Спасибо.
irma28 12 апреля 2014, 21:01
Тоже люблю эту пудру! Отлично на Вас смотрится и хорошо легла))
Morozko_21 13 апреля 2014, 08:56
Anna3004 13 апреля 2014, 11:10
Замечательная пудра! Вы хорошо ее показали! У меня такая в оттенке 103 ivory, честно говоря, оттенком не очень довольна, т.к. делает мое бледное лицо еще бледнее, думаю прикупить еще одну такую пудру, но в ином оттенке ( на лето, под загар).
man_i_ya 14 апреля 2014, 16:33
У меня такая в оттенке 103, довольна как слон! и покрытие на высоте и сияние, все что надо! только вот на креме с спф стала плыть, но это уже не ее заслуга, а крема…
zamira 02 июня 2014, 18:05
Кто может сравнить 103 и 107? Большая разница в оттенках?
Morozko_21 05 июня 2014, 18:28
Я думаю большая, 103 номер берут девушки с очень светлой кожей, на зиму возьму этот тон обязательно, а 107 номер довольно темный сейчас на загар мне идеально подходит, а весной был темноват. Что очень нравиться в этой пудре не смотря на жару +30 не плывет и не превращается в кашу на лице. Я нашла свою идеальную пудру. Надеюсь помогла Вам немного)
zamira 23 июня 2014, 22:24
Спасибо )) я уже взяла 107 подошел на загар. Зимой 103 норм было )