09.03.2014

С любовью к Провансу (часть 1)

Тут будет серия постов о моей любимой косметикой L'occitane. Заходите, буду рада

Произошло мое знакомство с этой маркой несколько лет назад и с тех пор я стала большой фанаткой этой косметики. Но, не смотря на это, постараюсь сделать объективный обзор.
Есть мнение, что цены на продукты L'occitane завышены и что качество часто оставляет желать лучшего. Частично я согласна с этим. Но все равно не могу устоять перед этими баночками   Соблазняет дизайн, соблазняет оформление их бутиков, они обычно не такие большие, но тем не менее могу там провести около часа, бегая от стенда к стенду, пробуя, разглядывая, нюхая все подряд и всегда покидаю магазин с маленьким или не всегда маленьким пакетом с такими милыми сердцу баночками. В связи с этим у меня собралось некоторое количество продуктов и сформировалось некое мнение о них, которым я и хочу сегодня поделиться с вами, милые дамы

Решила, что пост разделю на несколько частей и классифицирую все продукты по линиям.

В данном посте расскажу о продуктах из моей любимой линии

«Карите»

L'occitane Shea Butter Hand Cream — Крем для рук Карите

Фотография:

Развернутое мнение: Собственно, с него и началось мое увлечение косметикой данной фирмы.
Впервые он попал ко мне в руки, когда я заказала первую или одну из первых коробочек GlamBox. Ну и пошло-поехало… Теперь не представляю мою жизнь без данного крема и без этого неповторимого пудрого аромата. Хочу пахнуть им вся вся   Надеюсь, когда-нибудь они сделают туалетную воду с этим запахом. Дома всегда имеется большой тюбик (и плюс один про запас), в сумочке всегда ношу объемом 30 мл, а пробники в 10 мл беру с собой в самолет или когда путешествую.
Про этот крем уже все рассказано, пересказано. Повторяться не буду. Ценю и нежно люблю его жирненькую консистенцию. Использую его и на ночь, и после контакта с водой, и просто когда чувствую сухость. Руки мои становятся мягкие, ухоженные, вкусно пахнут и мне благодарны. Но отмечу, что использовать его летом на улице не всегда удобно и ходить с липкими ручками чуть-чуть противно. Но летом руки не так сильно требуют увлажнения, как зимой, поэтому это не существенный минус.

Оценка:5 из 5, буду покупать еще стопицот лет
Цена: 150 ml — 19,50 €, 30 ml — 7,50 €, 10 ml — подарок
Срок тестирования: несколько лет

L'occitane Cocoa Flower Shea Hand Cream — Крем для рук Карите с цветком какао

(перевод мой, вольный, на нашла такого на официальном русском сайте)

Фотография:

Развернутое мнение: Лимитированное издание какого-то года, не помню какого. Покупала первый тюбик в России, когда, собственно, и была представлена вся коллекция. И недавно нашла в интернет-магазине со скидкой и решила «почему бы и нет». В принципе, тут все тоже самое как и у первого товарища. Консистенция такая же, впитывается быстро, пленки не оставляет, но оставляет запах… вкуснейший запах   Не умею описывать запахи, и не знаю, как пахнут цветки какао, но этот крем пахнет очень вкусно и в нем присутствуют нотки шоколада. Жалко, что лимитированный, если бы он был в постоянной коллекции, то покупала бы его также часто, как и первого товарища.

Оценка: 5 из 5, куплю, если вдруг будет какая возможность
Цена: на распродаже в интернет-магазине — 5€
Срок тестирования: 3 месяца + 1 неделя

L'occitane Shea Butter Foot Cream — Крем для ног Карите

Фотография:

Развернутое мнение: На официальном сайте нам обещают следующее: Смягчает, питает, увлажняет кожу ног. Оказывает освежающее успокаивающее воздействие, снимает раздражение и усталость ног. Предотвращает образование мозолей и натоптышей, способствует заживлению трещин.
Привирают. Могу согласиться только с первым предложением. Впитывается хорошо, не сразу, но и не очень долго. Не оставляет после себя чувства липкости. Консистенция у него не такая густая, как у предыдущих кремов, за счет меньшего процента масла ши в составе. По свойствам он не такой уж и плохой, но и ничего необычно-удивительно не делает.
Самое большое разочарование это запах. Он, как я ожидала, должен быть таким же, как и у всех продуктов из этой линии. Но, так как покупала в интернет-магазине, возможности понюхать не было. Оказалось, что пахнет он лавандой. Противной лавандой. Я не очень притязательна к запахам, легко привыкаю, привыкла, в принципе, и к этому. В целом, я им довольна, но пользуюсь без особого удовольствия. И вообще для меня загадка почему он является бестселлером этой фирмы.

Оценка: 4 из 5, второй раз не куплю
Цена: 150 ml — 19,50 €
Срок тестирования: 4 месяца

Полное название продукта на английском языке:

L'occitane Moisturizing Shea Lip Balm 10 % Shea Butter- Увлажняющий бальзам для губ Карите

Фотография:

Развернутое мнение: Бальзамчик густой, белого цвета, обладает нейтральным ароматом. Мне очень нравится сам тюбик и его лаконичный дизайн и, самое главное, аппликатор. Мне очень удобно им пользоваться. При нанесении бальзам ложится пленочкой, но не впитывается, за счет этого остается глянец и эффект, как будто у меня на губы нанесен блеск. И пока бальзам на моих губах, мне хорошо и комфортно, и не смущает, что я чувствую его на губах, даже наоборот, нравится. Но если он каким-либо образом стирается с моих губ, то чувствуется какой-то зуд и дискомфорт, хочется чем-то их срочно намазать (обычным бальзамом Nivea, например).
Продукт, в общем, спорный. Буду вести наблюдение дальше.

Оценка: 3+ из 5, второй раз не куплю
Цена: 15 ml — 9,50 €
Срок тестирования: 1 месяц

На сем откланиваюсь. Спасибо тем, кто заглянул и уделил вниманием мои старания!
Продолжение следует…

moondelicious 09 марта 2014, 17:45
Локситан невозможно не любить за их оформление, насыщенность запахов и ассоциации со спокойной лавандой!
Спасибо за пост)
arctic 09 марта 2014, 18:38
совершенно с вами согласна! и спасибо за первый комментарий)
ELENA64 09 марта 2014, 18:41
Искренне поддерживаю.Вас в любви к Локситану! Очень многие продукты этой марки заслуживают настоящее уважение. Спасибо!
arctic 09 марта 2014, 20:29
вам спасибо)
MelAnna 09 марта 2014, 20:53
Мне первый ваш друг перепал в миниатюре (в бизнес-классе Аэрофлота раздавали наборчики, он и крем для лица был в нем). Мне нравится, и все вроде бы хорошо, но липкость просто убивает. Даже через 20 минут я чувствую, что на коже что-то есть. А вот кремом для лица я наслаждаюсь)
Спасибо за пост, интересуют последующие части, особенно, что ближе к лицу)))
arctic 09 марта 2014, 21:21
наверно, у меня такие сушеные руки, что для меня этот крем — благодать. в следующем посте будет чуть-чуть про Shea Butter Ultra Rich Face Cream. а вообще, у меня сейчас полностью уход из серии Имортель (синенькие баночки и флакончики   ). Знаю, что он для кожи после 30, но я в свои 23 пользуюсь, так как это был подарок (ну и жаба душит кому-нибудь отдать). Но про этот уход не думаю рассказывать, будет не объективно… (но я очень довольна). Спасибо Вам за комментарий)
MelAnna 09 марта 2014, 21:34
Да, у меня кожа рук в практически идеальном состоянии (я много пью воды), поэтому мне подойдет все, где глицерин не на первых 4 позициях.
Пожааалуйста, расскажите о Shea Butter Ultra Rich Face Cream! У меня сейчас идет вторая миниатюра его, и есть купон на скидку до 28 марта. Я вот думаю, взять его, т.к. уже пробовала и понравился или что-то менее тяжелое для лета. А Ангеликой не пользовались?
arctic 10 марта 2014, 21:40
завтра завтра) ангеликой только двумя пробниками их эссенции Совершенство Ангелика-Ирис, вроде понравился, еще один пробник лежит, буду использовать. А когда мой уход Иммортель закончится, думаю перейти на Ангелику. Вообще, хочу перепробовать все линии)
Lapo4ka 09 марта 2014, 21:12
Обожаю эту косметику! Мне, кстати, консультант сама не советовала этот бальзам для губ (купила в итоге по ее совету в твердом виде гигиеническую помаду). Кремы их очень люблю, но в последний раз мне подарили маленький крем для рук с новым ароматом вишни… дома намазала и была в легком недоумении, так как на руке он сразу же в водичку превратился и был с блестками (ходить с блестящими руками?), а еще руки липкие после него, но запах просто потрясающий!.. В общем в семье не без уродов)) Очень их масло для душа нравится и для массажа тоже отличное!
arctic 09 марта 2014, 21:27
тоже смотрю на бальзам в стике, но пока не покупаю, и так большая коллекция бальзамов. мне тоже такой крем подарили с молочком из этой же серии и мылом. еще не открывала) щас попробовала, и правда блестки есть   и запах нереальный       спасибо Вам!
Dareshka 09 марта 2014, 23:23
Я без ума от крема для рук с карите, крема для упругости кожи с миндалем и гелей для душа всех) Спасибо за пост, приятно встретить единомышленника, который тоже может час ходить по маленькому магазину и думать чего ж еще прикупить)
arctic 10 марта 2014, 21:41
крем для упругости обожаю, вторую банку прикончила   спасибо Вам!
lassy 10 марта 2014, 12:12
Жаль, Вы не написали о молочке для умывания Карите. Продукт, достойный поста. В остальном Л'Окситане я, к сожалению, разочарована и считаю, как Вы и писали, цены завышены.
А запах крема для ног мне нравится, о лаванде ни разу не вспомнила, для меня это аромат хвойного леса и грибного лукошка :)
Спасибо за пост и фото аккуратного маникюра! тоже такой хочу
arctic 10 марта 2014, 21:44
для меня это именно запах противной лаванды… а молочко не пробовала еще, но все впереди) спасибо Вам!