06.03.2014

Великолепный оранжевый дуэт Lierac

Доброй ночи, дорогие косметисточки!

Давно я ничего не писала, исправляюсь. Сегодня мой пост посвящен двум неплохим средствам для кожи лица от Lierac. Речь пойдет о креме для лица Lierac Mesolift Vitamin-Enriched Fondant Cream и маске для лица Lierac Masque Éclat Vitamin-Enriched Lifting Fluid

Кому интересно – прошу со мной под кат!

Эти два товарища пришли ко мне в наборе (жаль, что выбросила упаковку – очень красиво были оформлены). К слову сказать, это не первые мои средства Lierac, и уж точно — не последние. Эта фирма меня еще ни разу не разочаровала.

Lierac Mesolift Vitamin-Enriched Fondant Cream – Крем для лица мезолифт, обогащенный витаминами, 50 мл

Крем дневной\ночной, предназначен для усталой кожи, лишенной тонуса и сияния. В его состав входят масло абрикоса и воск лайма, витамины (А, В5, В6, С, Е,), минералы (железо, кальций, магний, медь, цинк, марганец), гиалуроновая кислота и фруктовые кислоты.
Крем заключен в стеклянную баночку оранжевого цвета (прошу прощения за потертую надпись – средство хранится не на полке, а в спец.подвесном контейнере для экономии места в ванной, т.к. уходовых средств очень много). Сам крем приятного абрикосового цвета с идентичным запахом. Мне понравилась его нежная текстура, великолепно распределяется по коже лица, впитывается за пару минут. Уходовые свойства на высоте: хорошо увлажняет, придает сияние, кожа благодарна за это и утром выглядит превосходно (я использую его только в качестве ночного).

Срок годности, как и у всех средств Lierac – 3 месяца. Я почти уложилась в указанный производителем срок (думаю, 10 марта я прикончу эту баночку). Возможно, повторю его еще как-нибудь, т.к. в списке хотелок еще много чего нового и неизведанного.

Состав средства:

Lierac Masque Éclat Vitamin-Enriched Lifting Fluid – Лифтинг маска-флюид, для придания сияния, обогащенная витаминами, 50 мл

Основные активные компоненты маски: желтая глина с добавлением экстрактов мака и красного апельсина и протеинов пшеницы.
Производитель рекомендует наносить ее тонким слоем на предварительно подготовленную кожу лица (после скрабирования) и контур вокруг глаз. Дать время впитаться и наносить макияж. Можно использовать днем\вечером.
Я использую эту маску немного иначе: 2 раза в неделю, только на ночь и под крем, который описала выше. Маска заключена в сочно-оранжевую тубу, имеет насыщенный ярко-оранжевый цвет с запахом цитруса и мелкими золотыми вкраплениями, которые при распределении и после впитывания совсем не видны на коже. Эта парочка работает отлично: кожа увлажнена, напитана (надеюсь, витаминами и всякими полезностями   ), без следов усталости. К слову скажу, что у меня грудничок и понятие «здоровый продолжительный сон» для меня значит как нечто недосягаемое. Добавлю, что не раз получала комплименты о том, что выгляжу я великолепно — для меня это серьезный аргумент в пользу этих двух средств и говорит о том, что они действительно работают  .

Состав маски:

Консистенция крема и маски:

Распределила:

Погода сегодня была пасмурная, частички в маске отказывались показываться. Здесь расфокусировка при искусственном освещении:

Маской я стала пользоваться чуть позже, чем кремом и по ощущениям – в тубе его еще больше половины. Думаю, что попробую наносить ее как все свои маски – слоем потолще минут на 15-20 с последующим удалением и увлажнением.

Срок использования: крем – почти 3 месяца, маска – два месяца.

Цена набора: 19$ на Клубнике
Оценка: крему – 5, маске – 5.
В целом, дуэту – 5++

Всем желаю отличного настроения и приятных сновидений!
Ваша Марина

Tanya-Samara 06 марта 2014, 23:07
Уважаю Лиерак, очень. Пора уже что-то пробовать.
razmarinka 07 марта 2014, 03:37
попробуйте — надеюсь, что знакомство пройдет удачно  . у меня был крем из серии Initiatic и Dioptcreme под глаза — вот эта парочка действительно «работала» с морщинами! Очень жалею, что не сделала свотчи «до и после»…
Paradisa 06 марта 2014, 23:36
У меня был такой наборчик! Мне очень нравился!
Правда стала замечать, что крем немного забивает поры, но может это была моя индивидуальная реакция )))
razmarinka 07 марта 2014, 03:41
Вы знаете, а ведь у меня тоже поры немного забились на носу   — но я грешу на Clarins Hydra-Quench Serum, которую недавно включила в уход, т.к. до этого не замечала, чтобы он забивал поры… ну раз крем подходит к концу — хороший шанс проверить: он это был или сыворотка…
спасибо за коментарий!
Yana_law 07 марта 2014, 00:28
плюсуюсь к крему) сейчас тоже им пользуюсь + сыворотка, очень нравится) только мне апельсином пахнет
razmarinka 07 марта 2014, 03:42
я при случае тоже попробую сыворотку — уж очень ее хвалят многие.
Mursilka 07 марта 2014, 00:43
Спасибо, интересный пост! Всё больше хороших отзывов о марке.
razmarinka 07 марта 2014, 03:43
всегда пожалуйста  , рада, что читаете. жалею, что раньше не делала на Lierac отзывы…
alikasmechova 07 марта 2014, 01:23
ох, я прямо фанат кремов с витаминами и для сияния! надо присмотреться! спасибо за пост)
razmarinka 07 марта 2014, 03:45
попробуйте, он достоен внимания. спасибо и Вам  , что читаете
1lisenok1 07 марта 2014, 06:32
Давно уже заглядываюсь на Lierac все никак не получается попробовать.
razmarinka 07 марта 2014, 15:42
да уж, у меня тоже тако-ооой списочек хотелок — до многих желаемых к «употреблению» брендов шаловливые ручонки никак не дойдут…
1lisenok1 09 марта 2014, 18:54
это точно
Shaherezada 07 марта 2014, 09:03
У меня есть такой крем и сыворотка из этой же серии, которую я использую как дневной крем. Она еще круче этого кремика, что у вас. Его я тоже использую как ночной, для дня он мне тяжеловат для моей жирной кожи. Согласна, крем обалденно комфортный.
Маски у меня не было. Ее не нужно смывать, я правильно поняла?
razmarinka 07 марта 2014, 15:50
спасибо за комментарий. у меня кожа сухая, поэтому мне он хорошо подошел. Вы правы, маску смывать не надо. но я такой вариант хочу попробовать ))
Eva001 07 марта 2014, 10:06
Есть такой набор, маску хочу повторить. Ношу как праймер.
razmarinka 07 марта 2014, 15:52
скажите, пожалуйста, как она ведет себя как праймер? косметика на ней не скатывается? дает ли сияние как тот же праймер от Шанель или Кларанс?
Ulianna 07 марта 2014, 15:56
А мне сыворотка давала странную реакцию-все лицо щипала, краснело и появлялись красные пятна, видимо, витимины в составе так действуют.
razmarinka 07 марта 2014, 16:19
жаль… это еще раз доказывает, что все мы разные. все же хочу ее попробовать.
gusevana 07 марта 2014, 19:30
Крем супер замечательный, тоже уже заканчивается. А вот маска для меня бестолковой оказалась, мало того что от нее никакого ухода не заметно, так она еще и ужасно скатывается.
razmarinka 08 марта 2014, 22:36
а на мне тоже пару раз скаталась — но это из-за того, что я не дождалась полного впитывания и сразу же нанесла крем… спасибо за комментарий ))