28.02.2014

Грунтуем холст: Мои маст-хэв

У каждой из нас бывают такие дни, когда выглядим хуже, чем хотелось бы.
В таких случаях нам на помощь приходят проверенные косметические средства.
Я долго думала, публиковать этот пост или нет — все-таки не очень приятно светить своим неидеальным лицом на широкую публику. Но мне хотелось рассказать о тех средствах декоративной косметики, которые помогают мне в сложную минуту. Так что вот, смотрите и читайте.

Этот пост — совершенно без фотошопа. Если для других постов в своем блоге я местами немного сглаживаю рельеф или убираю мелкие недостатки (не затрагивая области с демонстрируемым продуктом), то тут только кадрировала фото. Эх, стремно, но что поделаешь) Вдруг, кому-то будет полезен такой обзор моих любимых тональных средств.

Итак, начнем.
Моей проблемой является пищевая аллергия, которая иногда проявляется очень неожиданно и не к месту. Выражается она в покраснениях на лице. Устранить ее моментально при помощи лекарств невозможно, так что приходится воображать себя художником и «грунтовать холст».

Первым делом хочу показать поэтапное фото.
Слева направо: с увлажняющим кремом; с bb-кремом; с корректором.

Вот такое себе преображение.
Ну а теперь детально пройдусь по моим помощникам.

Erborian BB Creme au Ginseng 3-in-1 («total sheer» make-up-cear cream, natural «baby skin» effect) SPF 25 PA++.
Начну с того, что Erborian — это французско-корейская марка, которая применяет традиции и находки восточной бьюти-индустрии в производстве продуктов по французским технологиям для европейского рынка.
Этот крем для меня — находка. Купила я его случайно, еще не зная о том, что он очень известен и популярен в бьюти-среде. Просто ходила по магазину, тестировала тональные и ББ. У большинства марок цвета слишком темные и даже «единички» смотрятся на моей коже, как полосы темной глины. А этот крем подошел отлично — уже за одно это ему огромный плюс. Существует он, кажется, в двух оттенках. У меня, естественно, светлый.

Цвет у крема — слоновая кость, нейтральный оттенок без розового или желтого подтона.
Запах — легкий, приятный; с чем сравнить — не знаю, но мне он нравится. На коже не ощущается спустя пару минут.
Текстура — легкая, в меру жидкая.
Распределяется по коже легко и без проблем. Я наношу его спонжиком, тонким слоем. Если с кожей беда, легкими движениями «вбиваю» его спонжем — так покрытие получается плотнее.
Плотность покрытия — средняя. Тонкий слой выравнивает цвет кожи и скрывает мелкие несовершенства, покраснения. Можно наслаивать, как на все лицо, так и на отдельные участки (в роли корректора) — тогда плотность покрытия увеличивается.
В поры не проваливается, шелушения не подчеркивает, но и не скрывает.
Финиш — легкое естественное сияние кожи. Смотрится приятно. Но если любите абсолютную матовость, то сверху надо припудривать.
Ощущения — тонкий слой крема после усадки (1-3 минуты) не чувствуется. А более плотное покрытие я всегда ощущаю, вне зависимости от крема, так что не могу сказать точно.
Уход — крем немного увлажняет кожу. То есть, если моей коже немного не хватило утренней порции увлажняющего крема, то этот бб восполнит недостаток и вернет комфортное ощущение. Ну и защита от солнца — SPF 25, чего мне вполне хватало в тропиках, чтоб не пользоваться солнцезащитным кремом для лица (хотя в больше в тени ошивалась).
Стойкость — на мне крем держится весь день, даже если этот самый «день» длится с 9 утра и до 1 ночи. Более того, он может выдержать небольшое купание в море (если не тереть руками лицо). На телефоне не отпечатывается, но вот на высоком воротнике белого пуховика, который постоянно трется о подбородок, оставляет следы.
Смываю его просто гелем для умывание (у меня от Clarins и La Roche Posay), поры не забивает.
Но хочу добавить, что у меня кожа комбинированная, временами склонная к сухости. Жирной коже может не подойти.
Даже не знаю, что еще сказать. Этот крем — мой фаворит. Я ставлю ему 10 из 10.
Стоимость: около $45
Если о чем-то забыла написать — напомните в комментах, плиз)

5 Camouflage Cream Palette от Make Uo For Ever в оттенке №1 (Very light complexions)
Эта палетка — мое спасение. Я ее очень люблю. Ходила вокруг нее чуть ли не полгода, думая, брать или нет. Взяла и не ошиблась.

Оттенки:
В палетке 5 оттенок (каждый из них можно купить и соло, но имхо вот такая палетка — универсальнее и полезнее).
Слева направо:
Оттенок № 11*
Светлый телесный оттенок. Вполне нейтральный, но если приглядеться, то имеет легкий желтый подтон.
Даже для моей бледной кожи иногда слишком светлый (например, после 2 недель в жаркой тропической стране он чуууучть чуть выделяется на общем тоне моего лица))))).
Оттенок № 13
Тоже очень светлый, нейтральный. Но все-таки сааамуую маалость темнее первого и с легким розово-бежевым подтоном.
Оттенок № 14
Вот этот уже заметно темнее. На моей коже смотрится темно-бежевым с легким желтым подтоном.
Использовала я его немного, в конце тропического отдыха, когда под палящим солнцем даже моя бледно-синяя кожа соизволила приобрести легкий золотистый оттенок. А вот когда пробовала наносить на подруг, он четко выделялся на коже светлой полосой.
Оттенок № 15
Темный бежевый с кирпичным подтоном.
На себе я его не применяла ни разу, но вот на муже и подруге летом смотрелся вполне органично.
Оттенок №17
Светло-зеленый. Корректирующий оттенок для скрытия покраснений.
Его я использую, если на лице появляется что-то ну уж оооочень красное — тогда первые два оттенка не в силах перекрыть покраснение и приходится под них наносить этот зеленый. Полезная штука, но нужен далеко не каждый день.

На свотче у меня зеленый почему-то убежал на левую сторону.

*номера оттенков в палетке соответствуют номерам оттенков корректоров Camouflage Cream Pot.

Текстура у корректоров плотная. Если в помещении холодно, то их сложно набрать на кисть — приходится отогревать в руках.
Финиш — абсолютно матовый.
Наносятся легко и безпроблемно, при соприкосновении с кожей подтаивают и легко распределяются.
Запах отсутствует.
Кроющая способность — на высоте. Могут скрыть практически любой недостаток. Проблемы возникает только в том случае, если этот самый недостаток имеет четко выраженную текстуру — например, подсохшая корочка ранки.
Стойкость — отличная. Держатся более 12 часов практически без изменений. Если задеть лицо шарфом или руковом, то все остается не месте. Если забыться и немного потереть месте с корректором рукой, то он сотрется частично, но не полностью.
Смываются без проблем обычным гелем для умывания. Кожу не сушат, поры не забивают.
Единственное, на что следует обратить внимание, это то, что работа с корректорами (не этими конкретно, а любыми) требует сноровки. То есть, если вы просто купите эту и сразу кое-как повозите кисточкой по лицу, то чуда не случится. К ним надо приноровиться, выработать технику нанесения. Тогда несовершенства кожи будут скрыты, а корректор не заметен.
Естественно, оценкатолько 10 из 10.
Стоимость: $45-55

Almost Powder Makeup Teint Poudre Naturel SPF 15 в оттенке 01 fair (VF) от Clinique
Одна из лучших пудр, что я пробовала. Наряду с ней только Givenchy Prism Foundation.
Опять же, она радует тем, что оттенок fair достаточно светел для моей кожи.

Цвет у данного оттенка очень светлый, нейтральный беж без выраженных подтонов.
Текстура — прессованная пудра очень мелкого помола. Приятная, шелковистая и сглаживающая текстура.
Запах — очееень легкий конфетно-цветочный, практически не ощущается.
Наносится легко и без проблем. Мелкие шелушения сглаживает, крупные, естественно, подчеркивает. В поры не проваливается, морщинки не акцентирует (если знать меру). Усаживается минут за 5.
Плотность покрытия — выше средней. При плотном нанесении пудра способна самостоятельно отлично выровнять цвет лица и скрыть мелкие и средние недостатки. Если наносить совсем легким слоем, то просто выравнивает цвет лица и матирует. Можно наслаивать без боязни получить «эффект маски», только тогда время «усадки» увеличивается (а еще лучше — сбрызгивать термальной водой поверх последнего слоя).
Стойкость — на мне держится просто отлично. С ней зимой я вообще не подправляю макияж, а летом делаю это 1 раз в день (если ну очень жарко, то 2), и то если не забываю.
Смывается без проблем обычным гелем для умывания.
Ощущения — изредка у меня возникает легкое ощущение сухости после нанесения это пудры.
Отдельно хочу сказать про кисточку — она супер! Натуральная, в меру плотная, не лезет. У меня уже 2 упаковка этой пудры, так что кисточку из первой я приспособила под румяна/хайлайтер и довольна (а раньше использовала для пудры Givenchy вместо ее родного спонжа).
И снова хочу отметить, что все индивидуально — я и пара моих подруг в восторге от этой пудры (у меня кожа комбинированная, у них — жирная), но есть и те, кому она не подошла.
Лично от меня эта пудра заслужила тоже 10 баллов из 10.
Стоимость: около $50

Фух, дописала, наконец-то.

Напоследок хочу еще раз показать эту серию из 3 фото и финальный вариант макияжа с румянами, тушью, блеском:

В макияже также использовались.

Спасибо всем заглянувшим. А тем, кто еще и прочел все это — огроооомное спасибо))

KSeniia_S 28 февраля 2014, 13:30
Преображение на лицо!   Хотелось бы узнать как вы приноровились наносить корректор для такого блестящего результата?
amarga 28 февраля 2014, 15:39
Беру маааленькую плотную кисточку, набираю чуть-чуть нужного оттенка и аккуратно пытаюсь закрасить, что надо) При необходимости наслаиваю. Ну и хорошо растушовываю переход между корректором и основным тоном.
А вообще, это дело практики)
KSeniia_S 28 февраля 2014, 17:01
А он сразу не застывает, то есть, если замешкаться, не ляжет не растушеванным пятном?
Gatto_nero 26 июня 2014, 22:08
Извините что влезаю:)
Ксения, у меня точно такая же палетка, и тушуется очень хорошо. Пятнами не ложится.
Alouette 28 февраля 2014, 13:33
Ух ты! Вот это результат! Потрясающе…
Скажите, а весь этот «камуфляж» не оставляет ли следов на одежде? Ну там если свитер надеть…
amarga 28 февраля 2014, 15:40
Ой, ну я всегда стараюсь одеждой лицо не задевать, но если легко коснуться, то следов не оставляет. Ну а если с трудом пропихивать голову в очень узкую горловину, то, естественно, все останется на свитере)
nastyamk2007 28 февраля 2014, 13:38
Молодец!
Пасиба)
Yana_law 28 февраля 2014, 13:49
  круто
helgina 28 февраля 2014, 13:49
Спасибо за ценный обзор.
Скажите, а как именно вы пользуетесь зелёным корректором? Вы потом накладываете поверх него какой-то нейтральный, чтобы скрыть следы манипуляций?
amarga 28 февраля 2014, 15:41
Всегда рада)
Да, жду пока он немного схватится и поверх накладываю телесный оттенок, немного темнее цвета кожи.
Miglena 28 февраля 2014, 13:53
Скажите пожалуйста, вот на поэтапном фото, 3-е, с корректором которое уже, а если под ВВ крем нанести коррекорр другой эффект будет или нет?
amarga 28 февраля 2014, 15:42
Знаете, у меня как-то не складывается с нанесением корректора под тональные — всегда получается так, что спонжем смазываю корекктор и приходится все заново делать. Так что, не могу сказать)
Natalia_k 28 февраля 2014, 13:54
Замечательный пост, умничка что решились. уверена многим будет ценна данная иформация.
От себя хочу добавить плюс в сторону вв — крема, я получила несколько миниатюр такого и в облегченной версии, это просто крутяк, особенно верно насчет цвета, очень светлый и не темнеет.
amarga 28 февраля 2014, 15:43
Я крем покупала без пробников и, на удивление, не прогадала)
Хотела еще другие версии попробовать, но что-то отзывы на них хуже…
blaster2007 28 февраля 2014, 13:56
Добавьте, пожалуйста, стоимость корректора!
Добавила)
blaster2007 28 февраля 2014, 23:49
Спасибо) а я уже побежала и купила) Сегодняшний курс в ИДБ — 1410 руб до скидки
amarga 01 марта 2014, 01:58
Поздравляю с покупкой) У нас в оф магазине тоже примерно столько стоит)
Anaela 28 февраля 2014, 14:02
Спасибо за пост! Я рьяная поклонница этой пудры и этого корректора)
Ура, единомышленники)
vestikii 28 февраля 2014, 14:08
Прикольно получилось
LaBellezzaPura 28 февраля 2014, 14:28
Один из немногих постов, где четко видно разницу! Вы отлично показали средства! Спасибо за пост, он шикарен!
amarga 28 февраля 2014, 15:50
Вот потому и решила написать, что разница действительно есть))
Благодарю, рада стараться)
YaOblachko 28 февраля 2014, 14:36
Очень здорово! Действительно, преображение! Какие глаза красивые, мммм...!
devochkadown 28 февраля 2014, 14:39
Просто фотошоп в косметичке. Потрясающе. Спасибо за наглядный пост.
amarga 28 февраля 2014, 15:50
Спасибо) Да, вот люблю я по жизни фотошоп — и на компьютере, и в косметичке)))
Allegoria 28 февраля 2014, 15:12
Дарья, Вы герой, раз решились такое показать. Я аллергик, и иногда в общем и целом, ттт, беспроблемная в классическом смысле кожа выдает кренделя в виде красных пятен, если поем что-то запрещенное в больших кол-вах. От души советую зеленую пудру Клиник из серии против покраснений. Только она не в декоративном отделе продается, а в уходовом. Вот это вещь, так вещь! Пудра не «зеленит» ни меня, ни мою светлокожую подругу. И кисточка там тоже супер! ))
А олмост паудер тоже люблю. И за кисточку   в том числе. На такие «покрасненческие» дни попробуйте еще взять пудру Клиник дабл фейс. Тоже классная вещь, но там спонж.
Kulka 28 февраля 2014, 15:50
Тааак, Лариса, насчет пудры против покраснений поподробней)) Название не впомнишь?
Allegoria 28 февраля 2014, 16:18
Полное название Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder. ))
Все, что явствует из названия, производителем выполняется — кожа под защитой, видимые покраснения, насколько это компактной пудре под силу, скрыты, кожа чувствует себя успокоенной (и даже зуд проходит), новые не появляются за день. Кожу не сушит совершенно.
Так что рекомендую, Анют!
Midnight_Orchid 28 февраля 2014, 16:24
Лариса, скажите, пожалуйста, зеленая пудра идет как финишное покрытие или требует ещё сверху покрытия нейтрального оттенка? У меня нет явных покраснений, но иногда кожа лица выглядит розовее кожи шеи, поэтому приходится приглушать эту розовинку. База Живанши зеленая в оттенке «киви» мне не нравится на себе, ищу замену. Или для кожи без явных покраснений лучше взять «Дабл Фейс»? И подходят ли они для жирной кожи, не подскажете?
Allegoria 28 февраля 2014, 16:48
Юлия, давайте разберемся. ))
Зеленая пудра — легкая, и можно использовать ее, как угодно — на крем, на тон, на свою пудру, и под свою пудру. СмотрИте, как Вам больше понравится. Это больше «лечилка», чем «мазилка», как-то так. Дабл Фейс плотнее, но матирует хуже, чем зеленая, и, боюсь, на совсем жирной коже может выглядеть неопрятно спустя время. У меня кожа сухо-комбинированная, и база Актимин (правда, в других оттенках) мне на себе нравилась по ощущениям, но у все той же марки Клиник есть в той же серии, что и пудра, зеленая база. Она менее «жирная», чем Живанши, но лучше спросить у тех, кто использовал полноценный продукт, т.к. я брала на пробу у подруги. А вообще с жирной кожей, кмк, лучше просто класть увл. крем + корректор + зеленая пудра + легкая пудра-вуаль сверху. Я так летом делала и довольна. )) Не бойтесь факта наличия двух пудр на лице, во-первых, не факт, что вторая Вам понадобится, во-вторых, тандем зеленой пудры и вуальной рассыпушки вполне себе сопоставим по легкости с одним обыкновенным компактом типа олмост паудер.
Midnight_Orchid 28 февраля 2014, 18:08
Спасибо за подробный ответ!   У меня кожа нормальная с жирной Т-зоной, и брала Актимин именно с учетом того, что она якобы подсушивает кожу (по отзывам). Но на мне она какая-то жирноватая. Лечить мне нечего, равно как и корректировать с помощью корректора)) Основная цель — выровнять и осветлить тон лица, сравнять его со светлой шеей. Наличие двух пудр не пугает абсолютно, т.к. я не пользуюсь румянами, бронзерами и т.п., зато использую матирующую пудру + менее матовую на участки нормальной кожи + метеориты по желанию. Но все легким слоем, без пирога.
Поэтому обязательно присмотрюсь к зеленой пудре! Спасибо, что подсказали. Знала у Клиник про зеленую базу, а вот про пудру впервые слышу.
Allegoria 28 февраля 2014, 18:28
На здоровье! ))
Да, Актиминка жирновата сама по себе. Под корректором я подразумеваю в том числе и консилер, по крайней мере, я под глаза мажу легкий светоотражающий консилер, чай, не 15 лет, работа-забота и так далее… ))
Выровнять и слегка осветлить — это сей продукт умеет, можете не сомневаться, и поры не забивает, проверено 14 ч рабочим днем (т.е. макияж от и до на мне часов 17). Отличная штуковина, странно, что непопулярная тут.
amarga 28 февраля 2014, 15:53
Вот у меня тоже на определенные продукты сильная реакция. Но есть и плюс — нельзя в основном то, что вредно, и я потребляю вполне здоровую и полезную пищу благодаря этой аллергии))
Зеленая… ну не знаю. У меня оч бледная кожа, а зеленая может еще сильнее выбелить. Хотя у меня есть от Make Up For Ever такая — эффект очень слабый, но отлично закрепляет макияж)
Allegoria 28 февраля 2014, 16:23
Не за что. Жму лапку другу по несчастью. Да, это мотивирует на ЗОЖ, это точно! ))
Эта пудра легкая, и на нее можно положить слой рассыпушки сверху легко и непринужденно, я 50 на 50 наносила метеориты сверху, т.ч. все будет окей, я так думаю. )) Она не совсем зеленая, она зеленовато-желтовато-бежеватая, и все-таки, раз она в категории уход, это больше уход, чем штукатурка, но эта штука реально работает. Я была в позитивном шоке. И так просто ее не найдешь — расхватывают моментально. Хоть бы привозили почаще, что ли. ))
А так решать Вам, конечно же. ))
ЗЫ Я «зеленой» ее назвала из-за того, что вся серия Клиник против покраснений имеет в себе зеленые пигменты и упакована в салатовые упаковочки, а вот упаковка пудры белая с зеркально-серебристой крышечкой, можно не открывая пудреницу, губы подкрасить. ))
amarga 28 февраля 2014, 16:38
Хм, таки присмотрюсь) Спасибо за рекомендацию)
Allegoria 28 февраля 2014, 17:03
На здоровье, буду рада, если Вам подойдет эта пудра!
Tina_MNG 28 февраля 2014, 15:14
Отличный пост! Спасибо за полезные советы.
У меня тоже такая же пудра от Клиник. Сначала купила в оттенке 2, но иногда он кажется немного темноватым. Теперь купила оттенок 01 — и попала в цель!))Не нарадуюсь на эту пудру))
Очень приглянулся Ваш ВВ-крем)))
amarga 28 февраля 2014, 15:54
Рада помочь)
На этот ВВ вообще много хороших отзывов.
А я всегда самый светлый беру. У меня такая в 1 оттенке, а у подруги в 6) Так забавно — если ее напудрить моей, то как будто нос в муку сунула; а я ее оттенок могу как бронзер использовать)))
ValiVali 28 февраля 2014, 15:20
Отличный пост! Прочла с удовольствием! Глаза у Вас такие… как у кукленыша! Потрясающе красивые!
amarga 28 февраля 2014, 15:54
Рада стараться)
Yuryevna 28 февраля 2014, 15:22
А что за блеск, если можно номер или название?
amarga 28 февраля 2014, 15:55
Dior Addict Gloss N° 853 Rouge Defendu
Вот тут обзор.
Yuryevna 28 февраля 2014, 16:20
Спасибо.
Mari909 28 февраля 2014, 15:24
Скажите, пожалуйста, а Camouflage Cream и Full Cover Extreme Camouflage Cream разные? Или просто один в тюбике, другой в палетке?
amarga 28 февраля 2014, 15:56
Вроде, должны быть разные. Уже исходя из того, что тот в тюбик смогли запихнуть, то можно сказать, что у него текстура легче (потому что эти действительно плотные и выдавить их из тюбика было бы проблематично). А так не знаю — не пробовала)
Mari909 28 февраля 2014, 16:53
У меня просто есть в тюбике, но покупался осенью. Он очень хорошо замазывал и довольно плотный.Сейчас очень темный, вот думаю купить палетку или светлый тюбик. Спасибо за пост и ответ.
Bogdanka 28 февраля 2014, 15:25
Спасибо Вам) Очень интересный пост.
amarga 28 февраля 2014, 15:57
Пожалуйста, приятно быть полезной)
Bogdanka 28 февраля 2014, 16:50
Я в восторге от палетки
amarga 28 февраля 2014, 16:52
Я ее просто обожаю)
Korichka 28 февраля 2014, 15:46
а если б еще примерно стоимость указали, то цены бы Вам не было!) спасибо за пост! результат прекрасный!
amarga 28 февраля 2014, 15:57
Добавила ко всем продуктам примерную стоимость)
SPKT 28 февраля 2014, 16:02
Корректор тоже у меня в любимчиках, недавно купила его повторно   Правда пользуюсь только двумя цветами — 13 и 14 (иногда зеленым на море маскирую обгоревший нос своего МЧ). На оф. сайте марки также есть каждый оттенок в индивидуальной упаковке и бОльшем объеме… Обидно, что у нас их нет в продаже.
amarga 28 февраля 2014, 16:06
Я его тоже повторю, когда закончится)
Да, я упоминала в посте, что они есть и соло.
А у нас есть официальный магазин, нам повезло)
Kornishon 28 февраля 2014, 16:13
хочу отметить умелое использование всех средств, я всегда думала, что у вас идеальная кожа! я «грунтуюсь» по такой же схеме, но к сожалению, такого естественного результата не получается(
amarga 28 февраля 2014, 16:39
Иногда моя кожа не так уж и далека от совершенства, а иногда вот так вот «радует». Так что приходится выкручиваться.
Ну не знаю, может, сказывается моя любовь к рисованию))))))
Ole_Lukoje 28 февраля 2014, 16:33
Вы такая молодец! Сестра по несчастью, аллергик не только пищевойКак я вас понимаю!восхищаюсь смелостью написания поста. Обладая белой кожей, знаю не по наслышке, как трудно поддерживать ровный тон лица. Спасибо большое!
amarga 28 февраля 2014, 16:40
Да, аллергии — это тяжело (у самой в добавок к пищевой еще и на котов, пыль и иногда солнце)
Berenice 28 февраля 2014, 16:41
Очень актуальная проблема. Спасибо за такое интересное решение, взяла продукты на заметку
amarga 28 февраля 2014, 16:44
Рада помочь)
Veleena 28 февраля 2014, 16:51
Результат впечатляет в хорошем смысле!
Беру корректор на заметку.) Мне, конечно, подобный камуфляж не актуален, но есть две зоны, которые сильно нужно перекрывать постоянно,)
amarga 28 февраля 2014, 17:47
Все равно полезная штука, даже если постоянно не нужна)
Le_fleurs_de_Lis 28 февраля 2014, 17:19
ББ крем и пудру взяла на вооружение! Спасибо за пост)
Палетка коректоров у меня тоже есть такая же, в следующий раз хочу купить палетку с сиреневым тоном(там основные оттенки светлее, в этой мне подходят только первые два). А отдельно у нас не продают
Палетка чудесная! Скроет все. Не провоцирует воспаления. Я наношу пальчиками, так получается более тонкий слой)
Le_fleurs_de_Lis 28 февраля 2014, 17:28
А еще спросить хотела: это ББ крем идет как уход + тонирование или вы наносите его на свой обычный дневно крем как тональное средство?
amarga 28 февраля 2014, 17:47
Наношу поверх обычного крема, так как он хоть и дает легкое увлажнение, но этого моей коже недостаточно.
Kalimdora 28 февраля 2014, 17:30
Я вот тоже вокруг этого бибика кручусь) надо брать!
P.s. Я вас не узнала сначала с темными волосами   глаза красивущие)
amarga 28 февраля 2014, 17:48
Я как всегда — эксперементирую с цветом волос) Пришлось более темным закрасить смесь своего серого + непонятный медный + остатки фиолетового)
Kalimdora 28 февраля 2014, 17:54
Я бы тоже хотела поменяться… весна как-никак на носу… но сейчас тотальное восстановление волос после потери половины(без преувеличений) таковых
А вам, мне кажется, с любым цветом хорошо)
amarga 28 февраля 2014, 18:03
У меня половина еще при поступлении в универ выпала и так и не отросла заново( Хотя не удивительно — я то блонд, то каре, то фиолет, то медный…
Kalimdora 28 февраля 2014, 18:34
Вот и я в универ… с дуру дернуло еще раз поступать...(
Неуешительно что обратно не отросли… я их маслами сдабриваю, вроде подшёрсточек есть короткий…
Я в блонд года 2 назад красилась, потом все цвет свой восстанавливала…
amarga 01 марта 2014, 02:01
Мне масла надоели… Мороки много, а толку почти 0, эх.
Ksks_Ksenya 28 февраля 2014, 17:32
Моя любимая пудра на данный момент))у меня самый темный оттенок, но хочется еще темнее
amarga 28 февраля 2014, 17:49
Ого, темнее? Не представляю) мне уже второй для контурирования можно использовать)
Ksks_Ksenya 02 марта 2014, 17:18
У меня очень темная шея а лицо бледное, вот и приходится тонировать лицо)
Rinnyshka 28 февраля 2014, 17:43
Неплохо, спасибо, что показали До, думаю о корректорах, эти отлично сработали… хотя я ДО вижу только покраснения…
amarga 28 февраля 2014, 17:50
Ну так я про покраснения и писала. Их они отлично маскируют — будь они от воспалений или от аллергических раздражений.
Rinnyshka 28 февраля 2014, 17:52
Надо попробовать MUFE купить…
amarga 28 февраля 2014, 18:04
У них еще подводки крутые) И пигменты)
Rinnyshka 28 февраля 2014, 18:06
У меня палетка для скульптурки лица, пока вроде хороша… Спасибо, надо заглянуть в ИЛБ
Stasy_Fox 28 февраля 2014, 17:56
Какие знакомые покраснения! Как часто они встречают меня с утра в зеркале после парочки мандаринчиков или от негодяйского нового крема   Человеческое спасибо за такой четкий и развернутый пост, было очень приятно читать, и еще больше — смотреть на средства в действии
amarga 28 февраля 2014, 18:04
Эх, да… мандарины, шоколад, макдональдз… печаль.
Всегда рада быть полезной)
GalinaGalina 28 февраля 2014, 18:52
  замечательно
more_radosti 28 февраля 2014, 20:10
отличный результат- вы молодец! может, вам посоветовать увлажняющий гипоаллергенный крем для таких случаев?
amarga 01 марта 2014, 02:01
А давайте) У меня сейчас есть неплохой крем, но на всякий случай можно и записать полезный совет)
more_radosti 01 марта 2014, 22:03
я думаю вам подойдет он, т.к. не содержит спирта и заявлен как гипоаллергенный.
Rich moist soothing cream от Klairs (мне он очень помог справится с постакне и шелушением)
amarga 02 марта 2014, 02:10
Zaoknomzima 28 февраля 2014, 20:26
Ставлю плюс без лишних слов!))
amarga 01 марта 2014, 02:00
Благодарю)
RitaMix 28 февраля 2014, 21:00
Давно присматриваюсь к Erborian BB Creme. Очень понравился конечный результат. Красавица)))
amarga 01 марта 2014, 02:00
Как по мне, то он действительно неплох) Спасибо)
Kseni4ka 28 февраля 2014, 21:37
Обязательно приобрету этот крем! столько людей добавили в избранное — и я в их числе) супер-пост!
amarga 01 марта 2014, 01:59
Надеюсь и вам он подойдет)
Mursilka 28 февраля 2014, 22:24
Вы художник! Хоть и первое фото не катастрофа, но третье с идеальным лицом впечатляет (как и в других Ваших постах   ).
amarga 01 марта 2014, 01:59
Первое не катастрофа, потому что не сильно крупно))) А если поближе, то совсем печаль)
Talya 28 февраля 2014, 23:21
Отличный результат, очень естественно
А пудра не сушит?
amarga 01 марта 2014, 01:59
Иногда возникает легкое ощущение стянутости, но минут через 5-10 проходит.
Sysla 01 марта 2014, 02:05
корректор очень этот люблю, к сожалению закончился, осталась 5-ка, нужно этот повторить, 5 только синяки под глазами замазываю, 1 тоже покраснения скрывала.
YuliaFeya 01 марта 2014, 12:13
Отличный результат и умелое использование продуктов!)) у меня тоже кожа иногда болеет, из-за сосудов, и bb крем ой как выручает, не знаю чтобы я делала без него!)))
olyla_lya 01 марта 2014, 20:37
Шикарный результат! Вы большая умелица   У меня такая же пудра и я готова ей петь просто восторженные оды, действительно прекрасный продукт)
e_vladi 01 марта 2014, 22:07
Я поклонница этой пудры! Уже использую третью упаковку, для меня она идеальна! Кстати, покупаю ее в интернет-магазине чуть дешевле — где-то за 300 грн
Nameless 02 марта 2014, 14:23
Отличный наглядный пост!
У меня такая же палетка корректоров — купила ее скорее для того, чтобы практиковаться на других, так как мне, тьфу-тьфу, она почти не пригождается. Это самые мощные и плотные корректоры, которые я когда-либо видела, 100% full coverage. Правда, как выяснилось, для использования зеленого корректора надо иметь прямо лютое покраснение — обычно можно справиться без лишнего наслоения просто телесными цветами. Но все равно штука эта очень крутая, может быть палочкой-выручалочкой, у меня к ней нежные чувства, хоть почти не пользуюсь )
Elving_Amarie 02 марта 2014, 17:13
Спасибо что делитесь с нами у меня вечная борьба с покраснениями на коже, результат отличный!
давно хочу себе палетку корректоров, пудру и bb записала в хотелки
Diana-Nathalie 03 марта 2014, 14:56
Здорово!
Я давно о такой задумывалась, но думала еще и о фиолетовом секторе. И меня пугали темные — мне они не нужны. Единичками набирать (не прорабатывала вопрос подробнее, какие там есть и что и как) как вариант, но хотелось бы палитру) поэтому палетка мне более интересна.
Еще скульптурирующую хочу, но это другая тема.
А здесь хороша и плотность. Однако же меня волнует еще такой вопрос — чтобы было незаметно на лице. Для меня важно. Коллеги любят подойти вплотную и нависнуть надо мной))
Ну и еще такой момент, как общая неравномерность тона и разный оттенок кожи на шее и лице. Да и пятнистость еще. Для этого нужно что-то совсем другое. Вот поэтому я все думаю, но пока не взяла.
Спасибо за пост. Он прояснил мне некоторые моменты с оттенками. И дал некое общее понимание. Теперь я вооружена и пойду пробовать на пальцах уже более осознанно. Спасибо действительно.