16.12.2010

Моя борьба с целлюлитом в домашних условиях

Здравствуйте дорогие Барышни!
Свой первый пост хотелось бы посвятить такой трудоемкой и энергозатратной борьбе с ненавистным мною целлюлитом, но результативном при систематичном и регулярном применений средств рассказанных в данном посте. Я расскажу про те средства которые подходят и помогают мне, возможно кому то тоже пригодиться эта информация, буду рада!
Итак, вот мой арсенал!

Грязевая термо-маска для проблемных зон тела от Floresan
От производителя: Состав и пропорции маски разработаны с учетом характера жировых отложений и водно-солевого обмена на участках «проблемных зон» чаще всего появляющихся в области бедер, ягодиц, живота и талии у женщин, и в области боковых частей спины и живота у мужчин. Основу маска представляет грязь Мертвого моря, обработанная с сохранением всех микроэлементов и солей, которая известна своим благотворным воздействием на водно-солевой баланс и на состояние кожного покрова. В рецептуру включён активный термокоплекс, содержащий экстракт жгучего перца, кофеин и никотиновую кислоту, что способствует ускорению кровообращения и стимулирует процесс термогенезиса (сжигание жира и выработка тепла). Сочетание активного комплекса и грязи позволяет добиться локального эффекта природной мини-сауны без перегревания кожи, что оказывает благотворное оздоравливающее действие. Также маску можно рекомендовать как разогревающий компресс на местах растяжений или ломоты в пояснице и суставах.
От меня: Могу сказать, что средством я осталась довольна! Просто я от него скорее не ожидала вообще никаких результатов, а он приятно удивил). Маску делаю еженедельно и могу сказать что визуально кожа стала намного ровнее, уже нет ярко выраженных бугор-ков. Так же эффект усиливается если обмотать проблемные зоны пищевой пленкой и за-вернуться в теплый халат, эффекта «горения» кожи не заметила, просто очень тепло. За-пах не раздражающий, по текстуре напоминает маску из глины, только немного мягче. Одной баночки хватит на применений 5-6 (если наносить на область от колен и до талии). Обязательно куплю еще!
Цена: 230-300 рублей
Термоактивное массажное масло от целлюлита Фитнес-body от Floresan
От производителя: Термоактивное массажное масло на 80% состоит из натуральных компонентов. Совокупность натуральных эфирных масел, экстракт ананаса и виноградных косточек образуют высокоэффективный антицеллюлитный комплекс, который, активно проникая в глубокие слои кожи во время массажа, расщепляет жировые отложения, способствует интенсивному дренажу, выводит излишки влаги из проблемных зон и оказывает противоотечное действие.Экстракт перца обеспечивает разогревающие свойства масла, что усиливает микроциркуляцию крови, стимулирует и восстанавливает обменный процесс в клетках кожи, предупреждая образование целлюлита и появление эффекта «апельсиновой корки». Витамины, питательные и увлажняющие компоненты масла ухаживают за кожей, делают ее мягкой, гладкой и красивой.
Способ применения: перед применением интенсивно встряхнуть флакон с маслом! За-тем распределить необходимое количество массажного масла на массируемой поверхности и провести процедуру интенсивного разминающего массажа.
От меня: Данное масло использую при процедуре баночного массажа. Наношу на проблемные зоны масло (что бы банка не выскальзывала из рук, можете надеть перчатки). Беру банки и сжимаю ее пальцами по середине, устанавливаю на бедре. Для разогрева кожи провожу плавно банкой снизу-вверх и сверху-вниз. Затем приступаю к круговым движениям банкой по часовой стрелке. Можно для разнообразия водить банкой зигзагами. Заканчиваю массаж разглаживающими движениями. Теперь можно расслабиться и полежать минут 15. Масло помогает банке легко скользить по телу, имеет приятный цитрусовый запах, есть небольшой нагрев кожи, а в совокупности с массажем кожа как будто «горит». После процедуры масло не остается на коже липкой пленкой, впитывается практически полностью, но я всегда удаляю излишки салфеткой. В целом масло довольно не плохое, просто раньше я для массажа использовало детское масло и в принципе меня оно устраивало, а сейчас решила попробовать специализированное. Кожа действительно мягкая и гладкая после него.
Оценка: 5- (минус за содержание спирта в составе, но спрей без него не получился бы   )
Цена: 90-150 руб.
Кофейный скраб (Для наилучшего результата рекомендуется использовать гущу только что сваренного натурального (не растворимого!) кофе.
По какому принципу действует?
Частички влажной кофейной гущи при движении массируют кожу, улучшают ее кровоснабжение и отток межклеточной жидкости, а также уменьшают застойные явления и положительно действуют на метаболизм. Все это вкупе и обеспечивает выравнивание кожи и улучшение ее вида.
От меня: Это волшебное средство по праву может поспорить даже с самым дорогим скрабом для тела. Эффект от такой процедуры не может не радовать – на теле остается приятный оттенок загара и потрясающий аромат(если конечно Вы любите запах кофе). Кроме того, кожа становится гладкая и нежная как у младенца. Антицеллюлитный эффект усиливают каплей эфирного масла апельсина (или другого масла на Ваш вкус).
Оценка: 5+
Цена: если Вы так же как и я любите кофе то данная процедура обходиться вам бесплатно! ) (исключаем растворимый кофе, пользы от него ни вам ни вашему телу не будет).
Медовый массаж.
Курс обычно провожу по 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день. Кожа успевает отдохнуть и не травмирует сосуды.
Что нужно для массажа?
Мед — натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. Для массажа бедер и ягодиц, мне достаточно 2-х чайных ложек меда.

Мед наношу на ладони рук и похлопывающими движениями переношу на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Массаж провожу легкими и плавными движениями. Начинаю делать его медленно и постепенно ускоряя темп. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. Вначале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони.
Процедуру провожу минут 5-10. Далее мед смываю теплой водой. После массажа на кожу наношу увлажняющий крем. (Не люблю антицеллюлитные крема т.к. они как правило все холодят кожу, а это ощущение мне не приятно! Если знаете крем от которого нет ощущения что на ноги дуют холодным ветром, подскажите!!!)

Все процедуры я чередую, иногда совмещаю кофейный скраб с массажем (обычно с медовым). Кожа после процедур гладкая, нежная и бархатистая.

Дорогие косметисточки жду ваших комментариев и советов! Надеюсь мой первый пост не разочаровал Вас!

С Уважением, Ксюша!
Floresan

Floresan

Lyly 16 декабря 2010, 22:09
а фото с результатами не будет?
Ksundra 16 декабря 2010, 22:23
к сожалению не запечатлила «красоту» до… интенсивных работ над собой
Nadia333 16 декабря 2010, 22:19
Так и не поняла( У вас на картинке термо-маска, а в отзыве от производителя про скраб с перцем? У меня тоже такой скраб есть и маска-ничего так, если не забывать пользоваться
Ksundra 16 декабря 2010, 22:26
ой… это мой промах инфо брала с их оф.сайта наверно напутала…
извините, волновалась над первым постом сейчас исправлю )
Nadia333 16 декабря 2010, 22:28
Ничего страшного! спасибо за пост!
Sensation 16 декабря 2010, 22:36
За пост спасибо! Но если честно, много читала и про кофейный скраб, и про ведёрки эти… грязевые, и ни разу не видела фотки с наглядным эффектом =( Сама делаю кофейный скраб, как-то особыми результатами похвастаться не могу…
Ksundra 16 декабря 2010, 23:11
Я могу сказать что все сугубо индивидуально, мне оч нравиться кофейный скраб+медовый массаж, потому что мои неровности стали практически незаметны! А с фото попробую что-нибудь придумать
Leona_2010 17 декабря 2010, 01:20
Мой набор от и до… присоединяюсь к словам о забывчивости пользоваться.
А вообще этими средствами при должной регулярности вполне можно привести проблемные места к приемлимомму виду)
Tossa 17 декабря 2010, 04:08
а я гущей кофе как скрабом для тела пользуюсь уже ОЧень давно!
особенно хорошо перед эпиляцией ножек — хорошо отшелушивает.
кофе обожаю! вот и получается бехотходный процес — кофейка утром попил (я пью только молотый кофе),
а гущей ношки и бедра поскрабила… потом кремом увлажнился… и… красота!
LittleHelper 17 декабря 2010, 06:24
Ваш пост перенесен в Косметичку. Будьте внимательны при выборе сообщества для публикации.
Tesorito 17 декабря 2010, 07:36
Поздравляю с первым постом! Спасибо! Очень интересно было почитать. Вы молодец, что не устанно что-то делаете! Я тоже одно время и кофейной гущей, и медом массажировала, также делала обертывания со специальным маслом. Эффект, конечно, был. Но! Это если делать постоянно, постоянно и без больших перерывов.
Но если у кого есть предрасположенность к варикозу, нужно быть очень осторожными.
lena_ox 17 декабря 2010, 07:40
я фанат средств от целлюлита!!! наверное потому его у меня и нет, хотя и начинался Банки «Фитнес» в аптеке видела много раз, но купить чтото рука не поднималась. Масло врятли, а вот маску приобрету, тем более цена очень заманчива. От моих лёгких признаков целлюлида думаю спас всё же меня гель Гарньер с морскими водорослями. Сейчас домазываю уже третий для профилактики. Плюс ещё делаю отшелушивание обычным скрабом и делаю пару раз в неделю массаж массажёром от целлюлтита. Для этих целей ещё советуют оливковое масло, но чтото я ниразу не решилась на него. Ужачи в борьбе!!!
Lesy 17 декабря 2010, 08:55
Скажите, а как этим гелем пользоваться?   просто я ищу средство которым могу пользоваться непосредственно перед тренировкой в зале! Это не оно случайно
lena_ox 17 декабря 2010, 09:16
всё предкльно просто, выдавливаете и наносите на проблемные места, впитывается минуты за три. Я его использую даже утром перед выходом на работу. Думаю вам подойдёт. Ещё вспоминаю с похожим эффектом Belita (вроде правильно написала). Это перед тренировками, есть ещё после. Цена вопроса гдето в порядке 100 рублей. Вот такой
Garina 17 декабря 2010, 13:15
Мне тоже очень нравится этот крем. Хорошо тонизирует и подтягивает кожу, если нет катастрофы. Приятно холодит:)
Lesy 19 декабря 2010, 13:12
Огромное спасибо! я вот думала что купить  ! вот такой вопрос: а в каких магазинах эта вся радость продается?
lena_ox 19 декабря 2010, 15:13
у нас можно встретить в обычных супермаркетах в отделе бытовой химии
Ksundra 17 декабря 2010, 20:22
А гель гарньер холодит кожу после нанесения? а то я это ощущение не очень люблю
lena_ox 18 декабря 2010, 09:34
холодит, но терипимо. Я очень мерзлючая, нормально переношу его
Marmeladkitty 17 декабря 2010, 09:46
У меня есть из серии Фитнес-body грязевая термо-маска как у вас, гель охлаждающий(не помню точно название) и крем для похудения (тоже не помню правильного названия).
Так вот — знаю, что эту серию очень хвалят, особенно термо-маску. Я когда купила пользовалась ей около 3 раз в неделю и держала по часа 2. Очень хорошо было, так как было холодно, а отопительный сезон еще не начался :) Я сначала делала небольшой массаж, растирала кожу и наносила её на свою проблемную часть (животик), сверху пищевую пленку, в халатик, и на диван. Так кайфово было лежать на диванчике, а она там греет :))) Вообще им не рекомендуют пользоваться каждый день и дольше 2 часов, так как всё таки можно перегреть внутренние органы. Но потом я обленилась и забросила это дело. про результат ничего не могу сказать, так как я похудела, но одновременно я и ограничивала себя в еде и ходила много.
Охлаждающий гель тоже очень интересная штука, но я его забросила на теплые времена, так как я мерзлячка и с ним у меня буквально зубы трещат :))) По-моему от него эфект больше не на сжигание жиров, а на выравнивание кожи, он больше против растяжек и подобных проблем. Рекомендовано использовать как и термо-маску 2 раза в неделю.
Крем для похудения по действию аналогичен охлаждающему гелю, только не так сильно охлаждает и его можно использовать каждый день. Я как уже говорила выше обленилась и забросила и его тоже, вот такой я Обломов.
А ещё я использую как и вы скраб из молотого кофе, я его смешиваю прямо при нанесении с маслом или кремом и растираю, результатом я довольна, кожа потом нежная и шелковистая!
HomeCat 17 декабря 2010, 10:57
а где вы купили эту массажную банку?!
Я с ног сбилась — не могу найти нигде :(
Galina_Osyka 17 декабря 2010, 12:56
Я себе купила банки в аптеке. Поищите там)))
Ksundra 17 декабря 2010, 20:25
Я тоже в аптеке покупала, в старом лекаре, но разбирают быстро ))
Porosenok 17 декабря 2010, 11:49
Очень интересный пост, так сказать, о наболевшем)))) Сейчас делаю курс медового массажа. Дак вот, один раз начала наносить мед влажными руками и ничего не получилось   Сейчас всегда только сухими руками и на сухое тело!!!
Ksundra 17 декабря 2010, 20:35
У меня первый промах тоже был, как и вы на влажное тело нанесла, ничего не прилипало…
Но как говорят на ошибках учаться!
Anusikcairo 17 декабря 2010, 12:26
Вы большая большая молодец. Я скрабом из кофе делаю раз в 3 дня. к сожалению, все остальное нет времени. Но этого естественно отговорка…
Ksundra 17 декабря 2010, 20:26
Galina_Osyka 17 декабря 2010, 13:04
Пост хороший, согласна с автором, кофейный скраб — просто чудо, и денежных затрат не требует. Медовый массаж ещё и мышцы рук отлично укрепляет, пока шлёпаешь себя липкими ладошками))))
Антицеллюлитный крем, который НЕ холодит, даже наоборот, приятно греет — Эвелин.
Сколько стоит в России — не знаю)))
Ksundra 17 декабря 2010, 20:27
Спасибо, а кремик поищу
nastyamk2007 17 декабря 2010, 14:40
Спасибо за хороший информативный пост! Перед курсом медового массажа, я бы порекомендовала обратиться к специалисту. У меня был печальный опыт с этим массажем   Делала все правильно, никаких резких движений (как-будто гвозди вколачиваешь), легонько так, нежно… Результат: на проблемных местах жуткие бордово-синие мелкие синяки, причем в процессе было не больно, а даже приятно. После 4-х раз отказалась от него. А вот гель Гаренье надо попробовать, перед занятием фитнесом. Еще раз спасибо.
ARY 20 декабря 2010, 14:04
Кофейный скраб — это не что!!! В сауну всегда ходит со мной
Ksundra 20 декабря 2010, 22:13
Полностью согласна  ! А в сауне Вы его тоже как скрабик используете или может как скраб+маска? Слышала что его еще в качестве маски можно использовать + добавляя доп.ингридиенты ))
ARY 21 декабря 2010, 03:17
В качестве скраба обычно использую. Иногда добавляю геркулес, тогда скраб мягче становится+ мед+ немного олив. масла.