17.02.2010

Моя косметика

Мои средства по уходу. Пишу только про крема, про маски напишу в следующий раз

Мой любимый:

Guerlain Super Aqua Night Recovery Balm – Ночной увлажняющий и восстанавливающий бальзам

Пользуюсь им всего лишь месяц, но результат уже заметен. Коже стала более ровной, с утра выглядит отдохнувшей и свежей.

Guerlain Super Aqua Serum – Увлажняющая сыворотка c экстрактом пустынной розы

Странно, но на этом сайте я прочла что она рекомендуется с 45+. Надо будет проверить эту информацию.

Guerlain Super Aqua Eye – Увлажняющая сыворотка

«Оптимальное увлажнение, укрепление. Впечатляющие результаты против обезвоживания. Против отёков и тёмных кругов. Утром и вечером, самостоятельно или под любое средство вокруг глаз.» Жду пока исчезнет отечность:)

Time Zone от Estee Lauder

Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher – Сыворотка, сужающая поры

Поры она совсем не сужает, даже видимости такой не создает. Но структура очень нежная. впитывается сразу же, делая кожу мягкой и бархатистой.

Lo-Lo 17 февраля 2010, 10:31
эх, а я собралась идеалист покупать, думала, что поры сузит… жаль
но она их хоть маскирует?
Lindcy 18 февраля 2010, 00:01
Нет, даже не маскирует, пока не замаскирую тональным средством их видно очень хорошо. Сама в нем очень разочаровалась, так как питала насчет него большие надежды:(
LizaKats 17 февраля 2010, 11:40
по поводу Guerlain Super Aqua Serum — мы проверили, у нас была ошибка, уже поправили. Спасибо что заметили.
У неё нет ограничений по возрасту.
Lindcy 18 февраля 2010, 00:02
Fima 17 февраля 2010, 12:33
А что вы про тайм зон ничего не написали, он против морщин?
shmel 17 февраля 2010, 13:07
+1 поподробнее хотелось бы про каждое средство (как впитывается, текстура, как пахнет) Может добавите?
Очень серия Guerlain Super-Aqua заинтересовала, не обращала раньше на неё внимание.
Lindcy 18 февраля 2010, 00:22
Guerlain Super Aqua Night Recovery Balm текстура очень нежная, впитывается в течении 20 минут, не жирный, запах нежный нежный, как доносящийся ветром запах розы:). Я после недели использования ощутила эффект. Коже действительно выглядела более сияющей, ровной и отдохнувшей. Очень им довольна.

Guerlain Super Aqua Serum
Практически без запаха, такой немного косметически запах сыворотки. После нанесения, чувство, что лицо покрыто пленочкой, как после кремов с SPF. Она используется как серум под крем и как самостоятельное средство. Моя оценка — нейтрально.

Guerlain Super Aqua Eye
Пользуюсь вот уже два месяца и утром и перед сном, впитывается хорошо, без запаха. Отечность под глазами не убирает. Похож на обыкновенный увлажняющий крем для глаз.
shmel 19 февраля 2010, 00:43
Доносящийся ветром запах розы… вау :))) А я думала вся серия примерно одинаково должна пахнуть…
Lindcy 19 февраля 2010, 00:54
Поэтично получилось:) Серум для лица и для глаз не пахнут.
Lindcy 18 февраля 2010, 00:33
Тайм зон мне в общем нравится, правда есть ощущение тяжести. Может рановат для моей кожи. Может быть еще потому что содержит SPF. Я слышала, что в последнее время предпочтительней покупать питателные и регенерирующие крема без защиты от солнца, а защитные крема от солнца наносить отдельно сверху на питательный если есть необходимость. В принципе он от первый морщин.
nikitina 17 февраля 2010, 13:08
Хотелось бы подробнее про Guerlain Super Aqua Night Recovery Balm, т.к. собираюсь скоро покупать крем ночной и поэтому это актуально для меня, он содержит какую-нибудь растительную основу, не вызовет ли он аллергии, сколько стоит?
Lindcy 18 февраля 2010, 00:29
Насчет растительной основы ничего не знаю, но думаю аллергию он не вызовет, он очень нежный. Его основная функция — сильное увлажнение ночью.Обычно увлажняющие средства содержат мало аллергенных компонентов. Но вы проверте перед покупкой на внутренней части кисти руки, там кожа очень нежная. если нет покраснения, значит аллергии не будет:)
Сколько он стоит в Россиия не знаю.
luccera 19 февраля 2010, 18:57
Мое скромное ИМХО.
У меня был SUPER AQUA-DAY. Голубоватый крем-гель, очень нежный и шелковистый. Отлично ложится на кожу, увлажняет и питает ее, не оставляя жирного блеска, хорошо впитывается. Крем обволакивающий, бархатистый, просто тает на лице. Кожа, как и обещано, становится эластичной, мягкой, нежной и матовой.
SUPER AQUA SERUM. Сыворотка для лица позиционируется как топовый продукт линии. Производители обещают моментальное утоление «жажды» кожи и ее разглаживание. Сыворотка должна восстанавливать эпидермис и предотвращать первые признаки старения, появляющиеся на коже. К тому же, как мне сказала консультант, это практически единственная сыворотка на рынке, которая может использоваться самостоятельно, без крема. Она рекомендовала использовать ее вместо ночного крема, а также во время авиаперелетов, когда коже требуется повышенная защита и увлажнение. Мне она не понравилась. Совсем. Сыворотка имеет очень жидкую неприятную консистенцию. На лице она меня откровенно раздражала. Я не почувствовала ни увлажнения, ни питания. Ощущение было такое, будто я только что умылась, и крем только предстоит нанести, хотя когда я проводила по лицу пальцами, то чувствовала жирноватую пленочку.
SUPER AQUA-EYE. Опять же ничего особенного. Консультант меня уверяла в том, что сыворотка поможет избавиться от припухлостей и кругов под глазами, но особого эффекта замечено не было. Справедливости ради стоит сказать, что она неплохо увлажняет и питает, глаза были довольны, но покупать ее я больше не буду.
А вот IDEALIST до сих пор для меня номер 1 среди всех сывороток. Кожа после него бархатная, поры суженные. Ощущения настолько приятные, что в первое время я просто подвисала от восторга.
Lindcy 19 февраля 2010, 20:27
Спасибо! Я тоже от сыворотки не в большом восторге, как я уже писала она создает на лице такую пленку как крема с солнцезащитным эффектом,
Наверное моим порам Идеалист уже не помогает:(. Я сейчас пробую Сислей очищающую маску, которая стягивает и уменьшает поры.
Vesna 20 июля 2010, 13:03
Тоже поверила рассказам консультанта о сыворотке Guerlain Super Aqua Serum, она ей просто дифирамбы пела. Взяла… вообще никак. Никакого эффекта от нее не вижу и на лице неприятна. Зато дали пробник Флюида Chanel — вот это вещь, лицо просто бархат, даже шелушение убирает при чем на весь день!!! Про Идеалист тоже добавлю свои 5 копеек. Пользовалась где то полгода (3 флакончика смазала конкретнее:))) первые 2 была в восторге а на третьем средство просто перестало давать эффект, Кожа видимо привыкла.
Olcha_ya 07 сентября 2010, 13:54
я покупала после хвалебных отзывов на одном форуме герлен супер-аква тоник.не понравился.после него ощущение, что кожа не очищенна, липкость какая-то, в общем мимо.что касается идеалиста, я его иногда использую как базу под косметикуювсе на нем хорошо держится, проблем с порами у меня нет, так что не могу сказать, выполняет ли он свое прямое назнаяение