26.02.2014

Kérastase Densifique Activateur De Densite Capillaire Hair Density Programme 30 x 6ml

Уже не очень «новинка» от Керастаз. Это Активатор плотности капилляров. Очень рада, что первой напишу отзыв на это средство

Фото из интернета.

Слегка неудачное фото моей коробочки

Так выглядят сами ампулки(каждая ампула подписана по дням, это мне помогло не забывать их наносить). Также, блок ампул легко вытянуть из коробки благодаря разъему для пальца. На фото все ампулы пустые

Аннотация к средству( русский язык не обнаружила, думаю, многие знают английский)

Вот состав данного средства
Немного информации о данном продукте взятой из просторов интернета:
Ускоряет процесс обновления волос. Стимулируя клеточный обмен, активатор Kerastase Densifique возрождает волосяной фолликул и насыщает кислородом, способствуя росту здорового волоса. Активатор Kerastase Densifique значительно улучшает плотность волос.
После 10 дней применения эластичность и сила волос значительно повышается.
Через 30 дней волосы заметно уплотняются и становятся толще.
Через 3 месяца густота повышается более, чем на тысячу новых волос.
Активные вещества в составе: Комплекс Stémoxydine, Полимеры, Витамины В3, В5, В6.

Способ применения:
Открыть флакон и вставить в него обрезанный наконечник (идет в наборе). Нанести на кожу головы, на влажные или сухие волосы) и сделать интенсивный стимулирующий массаж.
Не смывать! Применять каждый день по 1 флакону. Курс лечения — 30 дней.

Нечаянно наткнулась на это чудо еще до нового года, но появилось в салоне оно позже. Прибежав домой дико ликовала. Еще бы, такой улов   Был также набор из 10 ампул, но хотелось чего-то большего. Тем более, я считаю, что для такого средства — 10 дней очень маленький срок, и результата не будет. Планировала пройти полный курс — 90 дней — но не сложись из-за одной, но очень неприятной причины. Ампулы нужно наносить каждый день, голову мою через день — в этом пункте появилась маленькая неприятность. А теперь "+" и "-" данного средства
+ Шикарный аромат( очень концентрированный, как и всех средств этой марки)
+ Прекратилось выпадание(одна волосинка — не в счет! Я серьёзно!)
+ Появился мелкий подшерсток
+ Объем ампулы достаточно большой, мне спокойно хватало ее для нанесение на всю голову)
+ Удобный дозатор, он не дает средству литься через край.
+ При попадании капельки на лицо не возникает аллергической реакции( ни зуда\сыпи\сухости и так далее)
+ На каждый 10 ампул — свой дозатор
+ Каждый блок ампул имеет вырез для пальца, благодаря этому очень удобно доставать нужный блок
+ Красивая упаковка. Коробка упакована еще в прозрачную пластиковую «обертку, с „выходами“ по бокам
+ Не мешает сушке волос, а также не удлиняет сей процесс — это после мытья, день первый

— На 21 ампуле во рту появился привкус этого средства. Его невозможно было перебить. Привкус прошел на 9 день после прекращения курса. Это единственная причина прекращения!
— На второй день, когда наносишь ампулу на сухие волосы — средство очень долго не дает волосам высохнуть, прибегала к фену, и все-равно получалось очень долго.
— На второй день, после нанесения ампулы, через несколько часов появлялась жуткая жирность, волосы будто в масле были.

Действующие ингридиенты:
polyquaternium-11 — это представитель множества катионных солей аммония, которые обычно называют катионными полимерами, поликатионными полимерами. Обладает выдающимися кондиционирующими и укладочными свойствами. Создает прозрачную чистую формирующую пленку на стебле волоса. Придает волосам прочность, объем, блеск. Делает процесс укладки более легким и эффективным. Не вызывает раздражения на коже и слизистой.
niacinamide — это амид витамина В3, известный также как «витамин РР», т.е. противопеллагрический витамин. Никотиновая кислота.
calcium pantothenate — витамин B5
pyridoxine hci — витамин B6

Цена:
около 2000 грн(точную цену не скажу потому, что покупала сразу после нового года  . Брала в салоне красоты)

Срок тестирования:
Ровно 30 дней.

PS:

Спасибо всем, что прочли этот пост. Надеюсь, информация будет полезной

ELENA6426 февраля 2014, 20:05
Ничего себе состав, да ещё и привкус во рту… И при этом волосам стало лучше… Я в недоумении: наши волосы любят спирты?
Bogdanka26 февраля 2014, 20:07
О состоянии волос ни слова. Появился «подшерсток». А вот привкус — жуть. Возможно, что только у меня такая реакция. Они любят почти всё
ELENA6426 февраля 2014, 20:13
Ну, да… А я появление подшёрстка и прекращение выпадения волос приняла за улучшение их состояния
Bogdanka26 февраля 2014, 20:16
Понятно) недопоняла вас)
Psyche26 февраля 2014, 20:48
Я покупала в Тае витамины для волос, в первые же дни была такая жуткая ( простите кому неприятно читать) отрыжка чем-то бензиновым, также делала маски для волос с димексидом, какой-то противный привкус во рту почти сразу же, поэтому я вас очень понимаю как это неприятно, какое бы средство не было чудесное, хочется прекратить сразу применение. Спасибо за предостерегающий пост.
Bogdanka26 февраля 2014, 20:51
И Вам спасибо) У меня было ощущение будто мне в рот вылили флакон духов. Я хотела прекратить, но жалко было выбрасывать ампулы, вот и допользовала их
Lilith_the_first26 февраля 2014, 21:45
То есть по сути в составе лишь один компонент, способствующий росту волос? Та же никотиновая кислота продается отдельно в ампулах и стоит не более 40рублей за 10ампул, только от нее никак не жирнится голова, никаких привкусов и сложностей с сушкой волос)
Malena26 февраля 2014, 22:34
кроме того что она противопоказаны людям с всд и дает побочки от зуда и аллергии до жутких головных болей.
moondelicious26 февраля 2014, 22:40
У меня ничего такого не было от нее, все окей
Bogdanka26 февраля 2014, 22:41
Так бывает не со всеми, но все же, лучше не рисковать)
Gruagach27 февраля 2014, 15:31
Живой пример — моя мама. Что с ней было прошлым летом! Еле-еле с доктором догадались, в чем причина: ампулы для роста волос Ducray. Неделя использования вызвала жуткий гипертонический криз, ведь никотиновая кислота вызывает прилив крови к коже, было головокружение, неприятное послевкусие во рту. Вспомнить страшно, что мы пережили. При этом у папы не было такой аллергии на РР. В общем, ко всему нужно подходить с умом.
Bogdanka27 февраля 2014, 15:55
Ужас! Надеюсь, с вашей мамочкой теперь все хорошо?
Gruagach01 марта 2014, 00:41
Да, спасибо, теперь уж все наладилось)
Bogdanka01 марта 2014, 10:28
Слава Богу.
Bogdanka26 февраля 2014, 22:37
Никотиновую кислоту в чистом виде использовать не хочу. Очень много побочных эффектов от нее. Многие знакомые врачи категорически не советуют ее использовать.
Bogdanka26 февраля 2014, 22:39
Кроме того, до публикации этого поста, я не знала, что в составе ампул присутствует никотиновая кислота
Malena26 февраля 2014, 22:34
спасибо за отзыв)
Bogdanka26 февраля 2014, 22:36
И Вам спасибо) Обожаю ваши волосы) хочу такие же
moondelicious26 февраля 2014, 22:39
Дада тоже вспомнила никотиновую кислоту, да и много других тоников у меня было, которые действовали! Самый лучший из них стоил 120 руб. с перцем)
Но вы молодец, что попробовали и написали, ваше дело не пропало зря
Bogdanka26 февраля 2014, 22:40
Спасибо Вам
Ulianna27 февраля 2014, 09:24
Да, никотиновую кислоту я втираю в кожу головы, а для роста пью пентовит( 50 руб), те же витамины группы В.)) Спасибо за пост!))
Bogdanka27 февраля 2014, 09:47
Спасибо) Можете подробнее рассказать о «Пентовит»?
Ulianna27 февраля 2014, 09:49
Конечно. Но в личку, наверное. Не знаю, можно ли здесь лекарства обсуждать))
Bogdanka27 февраля 2014, 10:03
Я вам сейчас напишу)
VIR27 февраля 2014, 10:06
На данный момент я заканчиваю вторую упаковку. Примерно 17 ампула. Что сказать?.. Мне очень нравится. Результат, как говорится, превзошел ожидания. Первое: очень быстро стали расти волосы. Моя парикмахер, не видя меня 2 месяца, подумала, что я наростила длину. Второе: волосы почти перестали выпадать, а у меня был именно волосопад. Третье: на макушке и на висках волос стало реально больше. И это действительно заметно. Четвертое: я одну банку разделяю на 2 раза. Иначе волосы выглядят жирно. Пробовала 1 банку за 1 раз — волосы жирнющие и лишнее стекает. Пятое: никакого привкуса у меня не появилось. Видимо, у автора аллергия прроявилась таким образом.
Сами волосы практические не изменились. У меня свой цвет волос, здоровое состояние. Так сказать, жалоб нет. Мою шампунем Керастас от выпадения.
Покупала в Германии и шампунь и ампулы.
Bogdanka27 февраля 2014, 10:31
Да, но я так хотела пройти полный курс   Ампулы такого рода наношу строго по инструкции, даже и не думала делить ампулу на 2 раза. Очень ноавится kerastase Bain stimuliste gl, очень хороший, и от выпадения и для роста.
Rinnyshka28 февраля 2014, 11:00
Странный состав конечно… я бы не рискнула его на волосы…
Спасибо за пост и за состав.
Bogdanka28 февраля 2014, 11:02
Спасибо, что прочли) сейчас хочу подробно описать состав
Rinnyshka28 февраля 2014, 12:54
А что там смотреть? Вот по порядку:
Спирт- делает дыры в гидро-липидном слое, разовое применение безвредно, но производитель предлагает курс
Вода- она и в Африке вода, тут все понятно
diethyllutidinate- неизвестен для меня, но знаю, что часто встречается в косметике Виши, а она сами знаете-химия на химии)))
Hexyl Cinnamal- Используется как ароматизирующее вещество. Часто используется в духах. Придает косметическому средству запах ромашки.
Линалоол- бесцветная жидкость с запахом ландыша. Относится к группе терпеновых спиртов.
Polyquaternium-11- пленкообразующий агент,, обладает выдающимися кондиционирующими и укладочными свойствами. (зачем тут-неизвестно)
Citronellol- алкоголь, сопровождающий гераниол
Alpha-Methyl Ionone- бесцветная жидкость с сильным запахом, похожим на запах фиалки. Употребляется в качестве ароматизатора при производстве косметики и парфюмерии.
Ниацинамид (витамин В3, никотинамид)- используется в основном в косметике, несущей отбеливающий эффект
Кальция пантотенат- витамин B5, кальциевая соль пантотеновой кислоты
Пиридоксин- витамине В6
Гераниол- первичный спирт, плохо растворим воде…
Последние две позиции бесполезны…
Из этого можно сделать следующий вывод:
Витамины группы В нельзя смешивать между собой, если вы хотите получить от них эффект, при смешивании свойство каждого теряется, учитывая состав, то подшерсток мог появиться только от Витамина РР, никотиновой кислоты, вся суть-никотинка стоит 20 р. за 10 ампул и ее можно нанести в чистом виде без ущерба здоровью. Все спирты являются проводниками, а теперь посмотрите значение каждого состовляющего- что они вам могут провести то?
Поэтому мое сугубо мнение -НЕТ этим ампулам… а вам желаю удачки!
Bogdanka28 февраля 2014, 13:01
да, я это все уже опубликовала. Многим это интересно. Мое мнение такое же
Rinnyshka28 февраля 2014, 13:05
Пока писала-он решил у меня перезагрузиться, вы написали о активных ток… а витамины группы В нельзя считать в них активными ингридиентами, т.к. смешивать их нельзя между собой…
Bogdanka28 февраля 2014, 13:08
я написала в отдельном посте. Полный состав можно публиковать только в «Консилиуме»
Rinnyshka28 февраля 2014, 13:11
нашла, пошла читать ваше мнение)
Bogdanka28 февраля 2014, 13:18

Bogdanka28 февраля 2014, 13:20
Спасибо, что напомнили о витамине В. Вот, что нашла
2. Витамины группы В.
Разные витамины группы B не стоит принимать друг с другом. Витамин B1 не воспринимается в комплексе с витаминами B2, B3 и B6. Витамин B12 действует разрушительно на витамин B6. Полезно влияние друг на друга витаминов B2 и B6.

На витамины группы В хорошо влияет кальций и цинк. К тому же витамин В6 помогает этим минералам лучше усвоиться. Помогает усвоению В12 магний и витамин С.

Не стоит сочетать витамины группы В с медью и железом, так как они блокируют усвоение витамина В12. Не сочетается с витамином В9 и цинк, потому что они мешают передвижению друг друга. Блокирует действие В12 и витамин С. А вот В9, наоборот, хорошо сохраняется в тканях при действии витамина С.
Источник информации
Rinnyshka28 февраля 2014, 15:00
Спасибо за статью, пойду и я ознакомлюсь, очень интересно
Bogdanka28 февраля 2014, 15:12
Не за что
Natalia_Bos28 февраля 2014, 15:10
Спасибо за предостерегающий пост!
Я как раз подумывала купитьэтот курс в паре с витаминами, так как на макушке волосы очень редкие. Теперь воздержусь.
Bogdanka28 февраля 2014, 15:15
Я, ни в коем случае, не хочу отговорить никого от покупки. Это мои личные ощущения. Возможно, у вас будет отличный результат