26.02.2014
1953

Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer 57 Rouge Profond - идеальный красный

Поиски идеального красного контурного карандаша для губ велись мною со времен начала пользования помадами подобного оттенка, но — то цвет не подходил, то текстура не нравилась. Карандаш несет очень важную роль в данном случае (я имею ввиду яркие/насыщенные оттенки помад) он придает выразительность губам, четкость контуру, именно он моделирует форму, держит помаду в рамках, да в конце концов заменяет ее же, поэтому к карандашу красного оттенка у меня были/есть самые строгие требования, а именно удобство в нанесении, стойкость, ну и конечно сам оттенок. Выбирая среди люкса карандаш я начала с марки Shiseido, ведь мне казалось после знакомства с румянами, тенями-тройками и кремовыми, что и карандаши должны быть идеальными, но увы, подкачала стойкость, хотя мягкость и палитра оттенков хорошая. В Clarins, Givenchy, Dior, Estee Lauder, YSL — то оттенок не подходил, то подходящего не было в наличии.

Идеальным соотношение цвета, текстуры, стойкости я нашла у Chanel.

Le Crayon Levres 57 Rouge Profond
— ( Rouge Profond) — что в переводе глубинный/глубокий красный или интенсивный красный. И действительно, оттенок карандаша соответствует названию — насыщенный и яркий красный цвет, скорее с холодным подтоном.

По ТХ я немного повторюсь из поста о Chanel Le Crayon Levres 68 Rose Poudre, т.к свойства у карандашей идентичные. Мягкость средняя, золотая середина — как раз такая, которая позволяет нанести без проблем контур, но и говорит о том, что не расползется со временем. Стойкость — о, это лучший по стойкости карандаш, который держит контур, но не впитывается в пигмент после многочасового ношения. И еще важный плюс — карандаш не сушит губы. По моему он собрал в себя все важные характеристики! Ах да, важный бонус ко всему перечисленному — кисть на другой стороне карандаша. Не уникальный момент, но очевидно полезный. А прилагающаяся точилка — это так удобно — иметь к каждому карандашу собственную точилку. Ну, а цена 850 рублей против допустим 1150 рублей за карандаш от Shiseido с кисточкой, но без точилки, делает Le Crayon Levres от Chanel более интересным и с финансовой стороны.

В общем я нашла свой идеальный красный карандаш для губ, а Вы?

Свотчи (только декоративной косметики):

Вот как выглядит Le Crayon Levres 57 Rouge Profond с помадами Estee Lauder 'Pure Color' Long Lasting Lipstick 65 Exotic Orchid и Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse
Сверху вниз
с Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse
с Estee Lauder 'Pure Color' Long Lasting Lipstick 65 Exotic Orchid

Цена: 850 рублей

Срок тестирования: 1,5 месяца

Спасибо за внимание! Юлия.

E_katerina 26 февраля 2014, 11:40
Я пользуюсь бежевым карандашом Жмванши подо все помады, но все равно хочу красный)
Буду знать, где искать.
Спасибо, Юля)
Fortune 26 февраля 2014, 11:47
Отличный карандаш Катя, рекомендую! А вот с бежевым или прозрачным карандашами красную помаду не получается выразительно наложить, или не докрашу, или зайду за контур, поэтому здесь мне нужен точный ориентир
LoveinParis83 26 февраля 2014, 11:56
Какой универсальный солдатик карандаш! Отлично Вы его показали и действительно он гармонично смотрится со всеми тремя помадами!
Присмотрюсь
Fortune 26 февраля 2014, 12:58
Спасибо, только их две — помады
LoveinParis83 26 февраля 2014, 13:09
ой, точно! Тем не менее, пост отличный!
Lipochka1981 26 февраля 2014, 12:06
Очень красивый оттенок красного! Подходит большинству моих красных помад. Спасибо за пост, Юля!
Fortune 26 февраля 2014, 13:01
Рада, что пост оказался полезным! Спасибо Липа!
Alouette 26 февраля 2014, 12:35
Вот тоже ищу карандаш… Скажите, по поводу стойкости- что вы имеете в виду, говоря о ней? Еду он выдерживает? Воду?..
Fortune 26 февраля 2014, 13:09
Для меня самое важно — не расползается со временем за контур, выдерживает напитки, и перекусы. Хотя надо признаться, что я не использую подобные яркие оттенки для губ, когда предстоит широкое застолье.
Alouette 26 февраля 2014, 14:44
А, скажем, так — если его нанести на руку, и через пару минут (дождавшись высыхания карандаша) ее потереть — линии останутся на месте или сотрутся или смажутся?
Fortune 26 февраля 2014, 15:26
Специально провела эксперимент. Нанесла все свои карандаши от Chanel по одной линии, выждала 2 минуты и… вуаля, пыталась пальцем стереть/растереть — линии ни сколько не смазались/размазались, на пальце не отпечатались! Супер, всем четырем 5 баллов. Спасибо за повод для эксперимента
Alouette 26 февраля 2014, 15:50
Спасибо! Возьму на вооружение!
ELENA64 26 февраля 2014, 13:29
Редко бывает нужен столь красный, яркий. Но если уж понадобился, то этот в самую точку: в нём главное-держит идеально контур, а многие карандаши насыщенных цветов плывут. Отличный карандаш!
Fortune 26 февраля 2014, 15:27
Все верно — отличный контурный помощник!
Natalia_Bos 26 февраля 2014, 13:49
Юля, отличный карандаш: стойкий, не растекается, сочный цвет! А за кисть — отдельный плюс. Очень удобно, я считаю, если наносишь помады только таким способом. Я последние 3 года покупаю карандаши только с кистью))
Fortune 26 февраля 2014, 15:31
Я совсем недавно открыла подобные карандаши, я имею ввиду, идущие в паре с кистью, и конечно теперь не нарадуюсь этому тандему. Спасибо, что заглянули Наталия!
Linana82 26 февраля 2014, 14:25
Какой красавчик! Взяла себе на заметку))
Fortune 26 февраля 2014, 15:32
Спасибо Галина!