Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.02.2014
1953

Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer 57 Rouge Profond - идеальный красный


Поиски идеального красного контурного карандаша для губ велись мною со времен начала пользования помадами подобного оттенка, но — то цвет не подходил, то текстура не нравилась. Карандаш несет очень важную роль в данном случае (я имею ввиду яркие/насыщенные оттенки помад) он придает выразительность губам, четкость контуру, именно он моделирует форму, держит помаду в рамках, да в конце концов заменяет ее же, поэтому к карандашу красного оттенка у меня были/есть самые строгие требования, а именно удобство в нанесении, стойкость, ну и конечно сам оттенок. Выбирая среди люкса карандаш я начала с марки Shiseido, ведь мне казалось после знакомства с румянами, тенями-тройками и кремовыми, что и карандаши должны быть идеальными, но увы, подкачала стойкость, хотя мягкость и палитра оттенков хорошая. В Clarins, Givenchy, Dior, Estee Lauder, YSL — то оттенок не подходил, то подходящего не было в наличии.

Идеальным соотношение цвета, текстуры, стойкости я нашла у Chanel.

Развернутое мнение:
Le Crayon Levres 57 Rouge Profond
— ( Rouge Profond) — что в переводе глубинный/глубокий красный или интенсивный красный. И действительно, оттенок карандаша соответствует названию — насыщенный и яркий красный цвет, скорее с холодным подтоном.

По ТХ я немного повторюсь из поста о Chanel Le Crayon Levres 68 Rose Poudre, т.к свойства у карандашей идентичные. Мягкость средняя, золотая середина — как раз такая, которая позволяет нанести без проблем контур, но и говорит о том, что не расползется со временем. Стойкость — о, это лучший по стойкости карандаш, который держит контур, но не впитывается в пигмент после многочасового ношения. И еще важный плюс — карандаш не сушит губы. По моему он собрал в себя все важные характеристики! Ах да, важный бонус ко всему перечисленному — кисть на другой стороне карандаша. Не уникальный момент, но очевидно полезный. А прилагающаяся точилка — это так удобно — иметь к каждому карандашу собственную точилку. Ну, а цена 850 рублей против допустим 1150 рублей за карандаш от Shiseido с кисточкой, но без точилки, делает Le Crayon Levres от Chanel более интересным и с финансовой стороны.

В общем я нашла свой идеальный красный карандаш для губ, а Вы?

Свотчи (только декоративной косметики):

Вот как выглядит Le Crayon Levres 57 Rouge Profond с помадами Estee Lauder 'Pure Color' Long Lasting Lipstick 65 Exotic Orchid и Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse
Сверху вниз
Estee Lauder 'Pure Color' Long Lasting Lipstick 65 Exotic Orchid
Le Crayon Levres 57 Rouge Profond
Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse
На губах
с Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Color 317 La Précieuse
с Estee Lauder 'Pure Color' Long Lasting Lipstick 65 Exotic Orchid

Цена: 850 рублей

Срок тестирования: 1,5 месяца

Спасибо за внимание! Юлия.

Лучшее за месяц

Комментарии

E_katerina 26 февраля 2014, 11:40
Я пользуюсь бежевым карандашом Жмванши подо все помады, но все равно хочу красный)
Буду знать, где искать.
Спасибо, Юля)
Fortune 26 февраля 2014, 11:47
Отличный карандаш Катя, рекомендую! А вот с бежевым или прозрачным карандашами красную помаду не получается выразительно наложить, или не докрашу, или зайду за контур, поэтому здесь мне нужен точный ориентир  
LoveinParis83 26 февраля 2014, 11:56
Какой универсальный солдатик карандаш! Отлично Вы его показали и действительно он гармонично смотрится со всеми тремя помадами!
Присмотрюсь  
Fortune 26 февраля 2014, 12:58
Спасибо, только их две — помады  
LoveinParis83 26 февраля 2014, 13:09
ой, точно! Тем не менее, пост отличный!  
Lipochka1981 26 февраля 2014, 12:06
Очень красивый оттенок красного! Подходит большинству моих красных помад. Спасибо за пост, Юля!
Fortune 26 февраля 2014, 13:01
Рада, что пост оказался полезным! Спасибо Липа!
Alouette 26 февраля 2014, 12:35
Вот тоже ищу карандаш… Скажите, по поводу стойкости- что вы имеете в виду, говоря о ней? Еду он выдерживает? Воду?..
Fortune 26 февраля 2014, 13:09
Для меня самое важно — не расползается со временем за контур, выдерживает напитки, и перекусы. Хотя надо признаться, что я не использую подобные яркие оттенки для губ, когда предстоит широкое застолье.  
Alouette 26 февраля 2014, 14:44
А, скажем, так — если его нанести на руку, и через пару минут (дождавшись высыхания карандаша) ее потереть — линии останутся на месте или сотрутся или смажутся?
Fortune 26 февраля 2014, 15:26
Специально провела эксперимент. Нанесла все свои карандаши от Chanel по одной линии, выждала 2 минуты и… вуаля, пыталась пальцем стереть/растереть — линии ни сколько не смазались/размазались, на пальце не отпечатались! Супер, всем четырем 5 баллов. Спасибо за повод для эксперимента  
Alouette 26 февраля 2014, 15:50
Спасибо! Возьму на вооружение!
ELENA64 26 февраля 2014, 13:29
Редко бывает нужен столь красный, яркий. Но если уж понадобился, то этот в самую точку: в нём главное-держит идеально контур, а многие карандаши насыщенных цветов плывут. Отличный карандаш!
Fortune 26 февраля 2014, 15:27
Все верно — отличный контурный помощник!
Natalia_Bos 26 февраля 2014, 13:49
Юля, отличный карандаш: стойкий, не растекается, сочный цвет! А за кисть — отдельный плюс. Очень удобно, я считаю, если наносишь помады только таким способом. Я последние 3 года покупаю карандаши только с кистью))
Fortune 26 февраля 2014, 15:31
Я совсем недавно открыла подобные карандаши, я имею ввиду, идущие в паре с кистью, и конечно теперь не нарадуюсь этому тандему. Спасибо, что заглянули Наталия!
Linana82 26 февраля 2014, 14:25
Какой красавчик! Взяла себе на заметку))
Fortune 26 февраля 2014, 15:32
Спасибо Галина!