25.02.2014

Yves Rocher Hydra Vegetal Moisturizing Cream SPF 25 - Увлажняющий Крем SPF 25

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу поведать Вам об увлажняющем креме от Yves Rocher, который, несмотря на уважение к марке в целом, разочаровал меня.
Чем же он меня расстроил, расскажу Вам далее…

Итак, данный крем позиционируется маркой как увлажняющий и для нормального/смешанного типа кожи.
Посмотрим, что говорит о нём производитель:

Увлажняющий Крем для Лица SPF 25 — Защита и увлажнение кожи на 24ч!
Увлажняющий Крем для Лица SPF 25:
— Интенсивно увлажняет кожу;
— Защищает от вредного воздействия солнечных лучей;
— Делает кожу нежной, сияющей и безупречной.
Результат: Защищенная, глубоко и интенсивно увлажненная, Ваша кожа излучает красоту!
Применение: утром на предварительно очищенную кожу лица, избегая контура глаз.
Active/actifs ingredients:
ensulizole 4%,
octinoxate 7.5%,
octisalate 5%,
zinc oxide/oxyde de zinc 4.9%

inactive ingredients / ingrédients inactifs:
aqua/water/eau, glycerin, methylpropanediol, dimethicone, potassium cetyl phosphate, coco-caprylate/caprate, cetyl alcohol, behenyl alcohol, betaine, peg-100 stearate, sesamum indicum (sesame) seed oil, hamamelis virginiana flower water, glyceryl stearate, sodium hydroxide, phenoxyethanol, acrylates/vinyl isodecanoate crosspolymer, acer saccharum (sugar maple) extract, fragrance/parfum, agave tequilana leaf extract, aminomethyl propanol, xanthan gum, polysorbate 60, hydroxyethylcellulose, triethoxycaprylylsilane, tocopheryl acetate, tetrasodium edta, aphloia theiformis leaf extract, sodium benzoate, citric acid, potassium sorbate.

Это, так сказать, в теории! Посмотрим, что же на практике…

Развернутое мнение: В действительности, всё печально.
Аромат: приятный, средней интенсивности, растительный запах у крема, видимо, так пахнут те самые активные компоненты — Клён и Голубая Агава.
Текстура: От увлажняющего крема я ожидала более гелевой текстуры, здесь же она очень плотная, даже вязкая. Можно увидеть на фото:
А теперь начинается самое интересное. Крем очень тяжело распределить по коже. Ну очень! Даже предварительные «растирания» на кончиках пальцев не помогают — он ложится плотной пленкой. Массажные, похлопывающие, вбивающие движения на самом лице бессмысленны. Свотч:
Делая свотчи для данного поста, я пол минуты его растирала на руке, при этом успев заляпать телефон и всё вокруг. Второй минус крема — липкий и жирный. Это тихий ужас. На следующем фото я постаралась показать, как же долго он впитывается. После растирания на руке прошла минута — две, виден блеск, белые полосы от крема(внизу):

Ну а как же увлажнение? — спросите Вы. Его просто нет. Крем лежит маской на лице. Заявленного глубокого увлажнения, нежной, безупречной кожи можете не ждать. Сияние — да, но не то самое внутреннее сияние кожи, а сияние от жирности и плотности самого крема.

Солнцезащитный фактор — 25. Но сам производитель напоминает, что уход не заменяет солнцезащитное средство.В случае длительного пребывания на солнце, используйте Ваш обычный солнцезащитный уход. Поэтому даже и не знаю, радоваться этому или нет.
И ещё пару нюансов:
*Крем этот у меня с конца лета(август). Но использовала его я его в осенне-зимний период, когда вьюга — ветрюга за окном. Субъективно, но мне кажется, что такие плотные крема как раз и хороши в такую погоду, действуют больше как защитные.Но…
*… С макияжем ведет себя удовлетворительно. Как только в помещение — сразу выступает блеск, крем чувствуется на коже.
* Кожа под ним не дышит — это факт, но вот про его комедогенность не могу утверждать.

Цена:~13-15 евро
Оценка: 2. Больше не взгляну в его сторону.
Срок использования: 7 месяцев, с августа по февраль периодически.

Спасибо за внимание!
Надеюсь, была полезной!

Ирина.)

jbarda4ok 25 февраля 2014, 15:11
Ох, был у меня пробник этого «чуда», у меня под ним так вспотело лицо, что пришлось тут же идти смывать. Кошмар.
murmure 25 февраля 2014, 18:16
Вот-вот. Хотя сейчас зашла на одну оф. страниц Ив Роше, так там очень даже положительные отзывы — 4.6 из 5! Как всё индивидуально!
Lilith_the_first 25 февраля 2014, 17:20
Вы не могли бы выложить состав? Я как раз на него на весну засматривалась, а теперь засомневалась…
murmure 25 февраля 2014, 18:13
На русском сайте Ив Роше не заявлено, только активные компоненты. К счастью, на другом из официальных страниц имеется. Выложу в пост.)
nafuntay 25 февраля 2014, 18:53
Отвратительный крем! Оставляет послк себя на лице пленку! Бу-то я намазалась клеем! Лицо не дышет под этим «чудо кремом»! После его использования на коже появились крупные высыпания! Я его даже на на руки мазать теперь не хочу!
murmure 26 февраля 2014, 09:25
спасибо за комментарий!)
Malta 25 февраля 2014, 19:28
У меня были пробники этого крема для комбинированной кожи — плёнка плёнкой на лице
murmure 26 февраля 2014, 09:24
Согласна! Спасибо за отзыв!)
Koryulia 25 февраля 2014, 19:54
У меня есть такой крем. Мажу им руки   кожа на лице от него портится в миг, начинает жирниться, не знаю что под ним происходит, но мне было достаточно одного применения, чтобы закинуть его в дальний угол.
murmure 26 февраля 2014, 09:24
Я даже на руки не смогла бы его наносить! Ужасно раздражаюсь, когда такая пленка, особенно на руках!)
skryabin 26 февраля 2014, 00:14
Есть у меня нетронутый пробник этого крема, я прям не могла себя заставить хоть раз нанести его на лицо, что-то отталкивало меня, теперь понимаю, что не зря. Спасибо за пост.
Буду кремом мазать обувь тогда
murmure 26 февраля 2014, 09:26
Для обуви — в самый раз!)
Спасибо!)
Sofira 26 февраля 2014, 08:50
Крем из этой серии действительно очень забивающий поры и тяжелый. Даже не знаю какой бы коже он мог подойти. У них есть еще в этой линейке гель-крем и гель — вот они значительно легче. Но все равно что-то не то)))
murmure 26 февраля 2014, 09:28
Так и есть! Хотя когда я искала состав данного крема, я увидела хорошие отзывы от других дамочек, но сами они пишут, что только для О-оочень сухой кожи! Тогда он вовсе не для комб. кожи… Что-то не то — это точно!)