25.02.2014

СпивакЪ : Мыло-суфле Bonjour и Джем лавровый с ромашкой для умывания

Добрый день, мои прекрасные!

Не так давно, мне посчастливилось попробовать кое что из этой, теперь уж точно скажу, волшебной марки. Мне так не терпится с вами поделится! Посмотрим?

Начну с того, что оба продукта пришли в крепких пластиковых баночках. На каждом стоит дата изготовления, такая специальная наклейка-на месте открывания, так что точно можно быть уверенным, что до вас никто ничего не трогал и не открывал! Крышка закрывается плотно! Посылка пришла в абсолютной целости, все было тщательно запаковано.

И суфле и джем занимают около половины банки-это 100 грамм продукта. Поверьте, может показаться недостаточно, но это не так. Каждого средства нужно невероятно мало-просто слегка провести и надавить подушечкой пальца-иначе проблемно будет смыть.
Мылятся они плохо (так как продукт натуральный), смываются легко. При попадании в глаза щиплются)

1. СпивакЪ Джем лавровый с ромашкой для умывания

Я очень боялась запаха. Потому что вся продукция имеет специфические ароматы, в силу своей натуральности, нам они уже непривычны. Ну, что сказать-пахнет не розами.Пахнет для меня лично-лавром и сырыми грибами). Не очень приятно, но привыкаешь.

На вид это очень густая, желеобразная масса, практически полностью состоящая из мелких травок. Мягкая и эластичная. Набирается очень легко.
Лучше вспенивать в руках, если набрать слишком много-тяжело будет распределить средство, оно соберется в комочек.

Теперь самое интересное. Эффект. У меня довольно чувствительная нежная кожа, сейчас после лечения склонная к сухости.
Знаете, от умывалки я не ожидала чего-то сверхъестественного. Все почти сушат, от всех дискомфорт. Но тут… Эффект был с первого применения. Я умылась вечером-и на утро воспаления стали меньше, покраснения стали слабее, тон выровнялся. Кожа мягкая, матовая, поры сужены, невероятные ощущения чистоты. Это любовь! И сухости как таковой я не ощутила-конечно, после стоит наносить крем или любое другое средство. И с каждым применением моя кожа становится лучше, проходят мелкие высыпания и прочие «радости». Даже перед определенными днями цикла мое лицо впервые не «порадовало» меня!

Так же, как указал производитель, для глубокой чистки, я 1 раз в неделю наношу этот джем с помощью рукавицы кесе (тоже СпивакЪ). И нежно массирую. Пропадают все шелушинки, лицо буквально светится. С трудом сдерживаю себя, чтобы не делать такую процедуру чаще).

Цена: 135 р за 100гр

Оценка: 5++++++++++

Срок тестирования: больше 2 недель

2. СпивакЪ Мыло-суфле Bonjour

Данное средство пахнет лаймом. Запах довольно резкий.

Намного более густое и плотное, чем джем. Похоже на крепко взбитое мыло. Немного тяжело отщипнуть кусочек, надо ведь совсем крошечный. Очень эластично.
Нужно тоже вспенивать в руках, размыливается с трудом, пенится чуть лучше чем джем.
Так же прекрасно отчищает лицо, кожа матовая, нежная, приятная на ощупь. Больше подсушивает, чем джем. Но прекрасно убирает воспаления. Сужает поры. Мне кажется будет самое то для лета и жирной кожи.

Цена: 100 р за 100гр

Срок тестирования: более 2 недель

Как итог, скажу, что я в восторге-моя кожа (тьфу тьфу тьфу) улучшается на глазах!

Я все так же ваша Лу и ко мне на ты.
Спивакъ

Спивакъ

Viche4ka 25 февраля 2014, 13:55
у меня сейчас мусс «Махито» и бельди «6 трав — очень нравятся)) отлично очищают, пропали черные точки, сузились поры… но через неделю постоянного использования появляются подкожники(( не могу понять в чем причина… делала уже три подхода, и каждый раз такая реакция((
Melme 25 февраля 2014, 17:11
Ого! Старнно, что такое вызвали! Подкожники невероятная приставучая зараза(
devochkadown 25 февраля 2014, 14:38
в твоих постах на средства для губ чаще всего восхищаюсь идеальной кожей лица. теперь знаю секрет. спасибо за обзор.
Melme 25 февраля 2014, 17:12
Сейчас кожа в неплохом состоянии благодаря этим средствам, только бы еще с пятнами постакне распрощаться)
KSeniia_S 25 февраля 2014, 16:30
Видок у первого просто жуть, но ради такого эффекта стоит попробовать! Спасибо, Лу, за интересный пост!
Melme 25 февраля 2014, 17:12
Да, он мягко говря не фотогеничен)))
Jolie_Julie 28 февраля 2014, 12:55
Да, и российские производители могут радовать качеством косметики. А не знаете случайно, где производится? Где-нибудь на Алтае? В Сибири?