24.02.2014

Обзор средств для борьбы с акне от Murad и Mentholatum Acnes Medicated Skincare

Отзыв на средства от акне двух популярных марок.

Моя кожа: комбинированная — нормальные щеки и жирная т-зона. Основная проблема — периодические воспаления на лбу, подкожники. Не катастрофа (однажды я обратилась к дерматологу с этой проблемой, она мне сказала — подумаешь, 1-2 прыщика — у кого не бывает  ), но неприятно и вид портит. Раньше я пользовалась всякими комплексами, типа тех о которых напишу сегодня, потом мне надоело и долгое время в моей ванной не было продуктов с надписью «от прыщей». Но тут что-то произошло и у меня сильно испортилась кожа — я побежала за хваленым Murad.

Почему Murad:
— только положительные отзывы, многим хватало одного Clarifying Cleanser, чтобы заметно и быстро улучшить состояние кожи.
— производитель сообщает, что 92% воспользовавшихся системой замечают улучшение кожи через 3 дня. Это подкупает, т.к. лично меня страсть как раздражают описания типа «сначала у вас все на свете может воспалиться ибо все загрязнения выходят из кожи» — как будто я год не умывалась.

Итак, я купила Murad Acne Complex Kit — он состоит из самых сильных продуктов линейки. Описание — эффективный и мягкий комплекс, быстрый результат без сухости и раздражения. Активные компоненты — салицилка и сера. Такой комплекс продается на 60 дней и на 30 дней. У меня был на 30, пользовалась около 3х месяцев (первый месяц — регулярно, по инструкции).

Первый месяц я четко пользовалась комплексом, поэтому сначала — мнение о комплексе в целом.

Я взяла комплекс и отправилась с ним в ссылку, что, как оказалось, было очень разумным решением. Первая неделя завершилась полным облезанием кожи лица. Т.е. комплекс, которые обещает быть мягким и не сушить, высушил так, что разговаривать было сложно. Ни о какой косметике речи и не шло — абсолютно точно ничего бы не скрыло. После этого комплекс больше кожу не сушил, но и на воспаления никак не подействовал, т.е. по скорости заживления — они заживали практически так же быстро, как если бы я ни чем не пользовалась. После первого месяца использования комплекса по всем правилам изначальные воспаления, из-за которых я его и купила, прошли, но новые появлялись в обычном режиме. Теперь подробнее о каждом средстве:

Полное название продукта на английском языке: Murad Clarifying Cleanser
Active Ingredient: Salicylic Acid (1.5%)

Other Ingredients: Water (Aqua), Cocamidopropyl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Methyl Gluceth-20, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract, Silver Citrate, Menthol, PEG-150 Distearate, Zea Mays (Corn) Starch, Hydrolyzed Corn Starch, Hydrolyzed Corn Starch Octenylsuccinate, Glyceryl Stearate, Cocamidopropyl Dimethylamine, Polysorbate 80, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Chlorphenesin, Methylisothiazolinone, Limonene, Citrus Reticulata (Tangerine) Leaf Oil, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Fragrance (Parfum)

Описание: предотвращает воспаления, заживляет имеющиеся, уничтожает 99,9% бактерий с лица (это меня привлекло, т.к. спец антимикробного средства у меня никогда не было).
Закончился быстрее всех — за первый месяц, использовала 2 раза в день, выдавливая гель с монетку. По ощущениям гель очень хорошо очищает кожу. При нанесении холодит, а когда смываешь — аж жжет кожу от холода. Гель прозрачный, дает легкую пену, приятный свежий ментоловый запах. Мне нравилось. Но обещаний по предотвращению и заживлению воспалений не выполнил, так что

Полное название продукта на английском языке: Murad Exfoliating Acne Treatment Gel
Active Ingredient: Salicylic Acid 1.0%

Other Ingredients: Water (Aqua), Alcohol Denat, Glycolic Acid, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Methyl Gluceth-10, PPG-5-Ceteth-20, Salicylic Acid, Retinol, Polysorbate 20, Arnica Montana Flower Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Triclosan, Lecithin, Tocopherol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Dipotassium Glycyrrhizate, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Distillate, Zinc Sulfate, Linoleic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydroxyethylcellulose, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide

Описание: стимулирует обновление клеток, контролирует воспаления, очищает забитые поры.
На удивление, оказался долгожителем, хотя очень жидкий по текстуре, думала, что уйдет за неделю. Его мне хватило больше, чем на 2 месяца (думаю, на 3). Наносится после очищения кожи, пахнет спиртом оочень сильно, впитывается быстро, на все лицо средства нужно немного — опять таки с монетку. Из всего комплекса это средство показалось мне наиболее эффективным. Я использовала его и отдельно — на все лицо. когда были воспаления. После самой первой недели кошмара, кожу не сушило. Воспаления проходили быстрее. Я думаю, аналогичный эффект был бы и от простой салицилки.

Полное название продукта на английском языке: Murad Skin Perfecting Lotion
Water (Aqua), Dicaprylyl Maleate, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Glycerin, Sorbitan Stearate, Retinol, Polysorbate 20, Phytonadione, Arnica Montana Flower Extract, Epilobium Angustifolium Extract, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium Amylopectin/Glycerin Crosspolymer, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Protein, Hydrolyzed Soy Flour, Spiraea Ulmaria Extract, Honey Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Squalane, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Talc, C9-15 Fluoroalcohol Phosphate, Glycolipids, Hyaluronic Acid, Panthenol, Lecithin, Tocopherol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Algae Extract, Dimethicone, Sodium PCA, Propylene Glycol, Allantoin Sclerotium Gum, Carbomer, Triethanolamine, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Tetrasodium EDTA

Описание: ультра легкое увлажняющее средство, минимизирует поры, улучшает текстуру кожи, успокаивает воспаления, регулирует выработку секрета.
Наличие этого средства в наборе и вообще в линейке против акне вызывает у меня доверие к компании.Они поощряют людей с жирной проблемной кожей пользоваться увлажняющими средствами, а не только сушить! сушить! сушить! до состояния пустыни. В связи с рядом причин я не могу пользоваться увлажняющими кремами\лосьонами, этим честно пропользовалась месяц, новые воспаления, связанные с использованием этого лосьона, у меня не появились, но лицо превращалось в жирный блин (так происходит всегда на моей коже, с любым увлажняющим средством). Лосьон действительно легкий, впитывается быстро, запах ненавязчивый. Хватает примерно на 2 месяца регулярного использования.

Полное название продукта на английском языке: Murad Acne Spot Treatment
Active Ingredient: Sulfur 3.0%

Other Ingredients: Water (Aqua), Glycolic Acid, Hydrolyzed Oat Flour, Sclerotium Gum, Zinc Oxide, Dicaprylyl Maleate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ceteareth-20, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Salicylic Acid Lecithin, Tocopherol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Dipotassium Glycyrrhizate, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium, Amylopectin/Glycerin Crosspolymer, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Allantoin, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben

Описание: точечное средство с серой. Запах — серный, долго впитывается в кожу, имеет какие-то мягкие крупинки в составе. Никак не действует на скорость заживления воспалений.

Итог. В целом я согласна с той логикой, с которой составляли данный набор. По составу средства должны были быть действенны для меня, но не сложилось. Добрыми намерениями, как говорится… Больше из этой серии ничего не куплю, но попробую другие продукты марки.

Полное название продукта на английском языке: Mentholatum Acnes Medicated Skincare Foaming Wash
Описание: глубоко очищает, предотвращает появление прыщей, увлажняет (содержит витамин С).
Обычная пенка для умывания, пена мягкая, не плотная, 1-2 нажатий хватает на все лицо. Запах приятный, ненавязчивый, слегка цитрусовый. Меня раздражает формат — пенка, но надеялась, что будет эффективно. Кожа после умывания чистая и очень мягкая. Но от воспалений мою кожу не очистила. Использовала месяц, дважды в день.
Оценка: 4, больше не куплю.

Фото с официальных сайтов.
Тая.

fabulous_iry 24 февраля 2014, 20:18
У меня была эта система от Murad. Очень сушила кожу и так ничего не изменила с кожей лица.
Edelstein 24 февраля 2014, 20:40
да, аналогично
Lenorik2014 24 февраля 2014, 22:22
А я так хотела лосьон с пудрой попробовать, прямо
расстроилась. Идея и вправду хорошая для жирной кожи, но…
Edelstein 24 февраля 2014, 23:00
и идея хорошая и запах приятный, но воплощение — увы…
M-Olly 24 февраля 2014, 22:35
Спасибо за отзыв на Мурад
Eva_Rash 24 февраля 2014, 22:55
Спасибо за пост! :) Давно приглядываюсь к этой серии Murad. Теперь буду иметь ввиду!
Опять не туда написала
Edelstein 24 февраля 2014, 23:03
Пожалуйста) Я тоже долго к ней приглядывалась)
Edelstein 24 февраля 2014, 23:01
Пожалуйста.
_belize_ 25 февраля 2014, 00:53
Спасибо за предупреждение о средствах Mentholatum, а то я подумывала попробовать эту линейку, потому как bb-крем из этой серии мне в общем и целом вреда не нанес) а чем теперь лечите лицо?) как мне знаком этот вечный поиск подходящих средств путем проб и ошибок
Edelstein 25 февраля 2014, 01:10
Пожалуйста) Сейчас — пожалуй, только этим.
ksushicka 25 февраля 2014, 01:56
Спасибо за полезный пост!)
Edelstein 25 февраля 2014, 02:18
Пожалуйста)
Nameless 26 февраля 2014, 09:55
Спасибо за отзыв на Murad, польуюсь несколькими их продуктами, но из других серий, теперь больше знаю ;)
Edelstein 26 февраля 2014, 17:18
Пожалуйста. А какой линейкой вы пользуетесь? Я посматриваю на серию Виталик.
Nameless 27 февраля 2014, 04:31
Не знаю, как называется, но с фиолетовой полоской )