23.02.2014

Мечты о толстых и здоровых волосах

Привет-привет!
Экспериментировать с цветом волос — уже почти как любимое хобби. За последние полтора года из своего родного темно-русого мои волосы успели побывать черными, красно-черными, огненно-рыжими, каштановыми и, наконец, блонд. Легко догадаться, что волосы не в восторге от моей активности, поэтому ухода требуют очень тщательного. И поэтому же я много времени и внимания уделила подбору средств ухода за ними.
Итак, рассказ про арсенал ежедневного ухода.

Фотография:

И те же лица в профиль, то есть свотчи:
Итак, по порядку, слева направо.

1. Lee Stafford My Big Fat Healthy Hair Conditioner
В РивГош в свое время шла за знаменитым сухим шампунем Lee Stafford (это которые в баночке как лак для волос, голову мыть не нужно, достаточно просто побрызгать по волосам), а на полке увидела соседа и надпись на нем — My Big Fat Healthy Hair — как же я могла устоять от такого призыва? Если уж не действием, то может хотя бы самовнушением поможет. :))
С сухим шампунем у нас отношения не сложились, отдала его подруге, которая же от Lee Stafford в восторге — ей он подошел на ура, ну а я предпочитаю классику все же.
К бальзамам у меня требований много. Первое и самое главное — чтобы после этого бальзама не захотелось тут же бежать мыть голову снова. Очень не люблю ощущение грязных волос, особенно если эти волосы только что вымыты.
Бальзам Lee Stafford вписался в мой мир идеально. И при этом достаточно увлажнения дает волосам.
Опытным путем обнаружила маленькую хитрость — кондиционер хорошо пенится, если нанести достаточное количество и смочить водой. Получается и выглядит примерно так же как и при мытье головы. А вот эффект по ощущениям — еще более активное действие кондиционера, при этом волосы не грязнятся.
Еще из плюсов: волосы пахнут вкусно пару часов после.
Это уже моя вторая баночка, и однозначно будут еще.
Срок тестирования: около 3-х месяцев
Оценка: твердая уверенная 5
Цена: 450 руб. в РивГош, 360 руб. по золотой карте

2. L'Occitane Shampooing volumateur
Вот уж где находка для шпиона! Расходуется медленно, пахнет потрясающе (совсем идеально его в бане использовать, тогда можно со всем размахом оценить качество и количество эфирных масел в составе), а эффект и результат — так и вовсе выше всяких похвал!
Один минус. Без бальзама использовать — ни-ни. Шампунь же для объема, а как и все шампуни для объема, сушит волосы хорошо.
Одно врем использовала бальзам из этой же серии, пока не нашла розовую баночку Lee Stafford, которая мне сейчас подошла больше, ибо и увлажняет она сильнее.
Срок тестирования: около 10-ти месяцев
Оценка: твердая уверенная 5
Цена: 1100 руб. за баночку 300 мл.

3. Schwarzkopf Professional Bonacure Color Freeze Silver Shampoo
Развернутое мнение: Крайне не люблю «желтушный» блонд, поэтому этот шампунь был первым средством, которое я приобрела едва покрасившись. Тонировать — не тонирует, а вот желтизне появиться не дает. В идеале его нужно оставлять на 10 минут. Каюсь, так делаю не всегда! Использую как обычный шампунь с той лишь разницей, что этот шампунь — не совсем шампунь: отмывает голову едва-едва, слабенько. Поэтому никаких бальзамов после. А вот для предотвращения желтизны в цвете — в самый раз, мне достаточно.
А еще это шампунь настроения — все-таки уж от такой ядерно синей пены настроение «на волне». :)
Срок тестирования: около 8-ми месяцев
Оценка: 5 — Цена: около 400 руб.

Очень приятно, Ира. :))

Tashty13 23 февраля 2014, 21:10
Спасибо за пост.Первые два средства у меня были) Могу сказать что хорошие)Но сейчас использую другие
Estemi 25 февраля 2014, 23:26
Спасибо! :)
А что сейчас используете?
Tashty13 26 февраля 2014, 18:51
Я перешла на аптечные шампуни Klorane. Бальзам от фреш лайн наношу только на концы.А скоро заменю его кокосовым маслом:)
pannacotta 23 февраля 2014, 23:28
Я тоже Schwarzkopf Professional Bonacure Color Freeze Silver Shampoo использую. Но он же очень-очень сушит волосы, как после него без бальзама — не представляю…
Estemi 24 февраля 2014, 12:29
А вы его 10 минут держите или как и я — в качестве обычного шампуня используете? Видимо реакция у каждого своя…
pannacotta 24 февраля 2014, 13:17
Как Вы. И потом обязательно маску. Вам повезло, у Вас очень хорошие волосы, значит, т.к. судя по отзывам этот шампунь сушит не толоко по моим ощущениям
Estemi 24 февраля 2014, 22:45
Ой, нет :))) у меня далеко не хорошие волосы на мой взгляд) и я далеко не всегда довольна их внешним видом — без ухода если!
Когда покупала этот шампунь, меня парикмахер предупредила, что этот шампунь не отмывает тщательно, как обычный шампунь, поэтому если я его использую совместно с чем-то еще, то тогда да, использую бальзамы, но чаще отдельно (если волосы не сильно грязные например) и тогда только шампунь, без масок/бальзамов. Наверное, мои волосы уже привыкли к сильным, глубокоочищающим шампуням, поэтому этот воспринимают как нечто легкое, самодостаточное. :)
pannacotta 25 февраля 2014, 23:50
Наверное) А мои вот к бессульфатным привыкли)
man_i_ya 24 февраля 2014, 13:38
Мне Schwarzkopf Professional Bonacure Color Freeze Silver Shampoo сушит волосы, мешаю его со своим ежедневным шампунем и мою волосы как обычно) Соло мне больше нравится Revlon Equave Blonde шампунь для светлых, блондированных и седых волос (фиолетовый), он не сушит волосы.
pannacotta 24 февраля 2014, 14:24
надо Ревлон попробовать!
Estemi 24 февраля 2014, 22:46
спасибо за идею! обязательно попробую, если останусь блондинкой :))
gusevana 25 февраля 2014, 19:49
Полезный пост! Скажи пожалуйста, а от Ли Стаффорда -волосы стали таки толстыми? Не пушились?
Estemi 25 февраля 2014, 23:26
На счет толстыми, так чтобы сильно ощутимо и я это заметила — нет, но я предпочитаю думать что все впереди! :)) Подруга делала желатиновые маски, говорит, что волосы утолщает. Хочу попробовать, посмотреть будет ли разница между маской такой и бальзамом.
Пушиться — тоже нет. Мне как раз чем и нравится этот бальзам, что он увлажняет волосы, при этом не утяжеляя больше нужного, волосы гладкие, шелковистые, мягкие и что для меня очень важно — чистые на ощупь! :))