23.02.2014

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup - мое признание в любви (оттенки Fresсo и Eсru)

Всем здравствуйте
Этим хорошим воскресным днем мне бы хотелось рассказать вам о своей большой любви к тональному средству, которое служит мне верой и правдой уже больше 6 месяцев. Тональный крем Double Wear от Estee Lauder знаком на Косметисте уже очень многим, это не новинка, а скорее старый добрый продукт, который имеет уже свой фан-клуб
И всё-таки, кому интересно — прошу заглянуть под кат и познакомиться с моими впечатлениями и маленьким фотоотчетом.

Тональная основа Double Wear Stay-in-Place Makeup позиционирует себя как довольно плотный, стойкий тональник, который сглаживает неровности и в итоге дает матовый финиш.

Так вот, собственно, мое мнение о данном продукте:
У меня имеется два оттенка — 2C3 Fresco, который покупался в конце весны для уже загорелой кожи, и 1N2 Ecru, который я купила в конце осени, когда загар уже постепенно сошел. Оба оттенка абсолютно идентичны по своим характеристикам использования.
Fresco полюбился мне сразу благодаря очень нейтральному подтону — он и не уходит в розовый, и в то же время излишне не желтит ( по крайней мере весной и летом на загорелой коже мне казалось именно так  ). Как объяснила мне девушка-консультант, оттенок имеет слегка сероватый нейтральный подтон и он просто идеально сливался с оливковым загаром на моей коже.
Ecru сам по себе довольно светлый (но он не самый светлый в линейке) и имеет, как мне показалось, желтый подтон. Он идеально сливался с кожей осенью и, к моему сожалению, стал для меня немного желтоватым в средине зимы. С этим я борюсь с помощью метеоритов ( о которых вскоре хочу написать пост   ) и легкой минеральной пудры, хорошенько растушевывая и припудривая границы не шее, дабы сделать переход максимально незаметным.
Здесь оттенки при дневном свете и в тени.

У меня довольно жирная капризная кожа, которая моментально реагирует на любые изменения в климате и в уходе. Летом — жирная т-зона, зимой — по всем параметрам больше уходит к нормальной. Одним словом — проблемная, так как ко всему прочему у меня расширенные поры у носа, редкие высыпания (по особым дням), неровный цвет лица и синяки под глазами.
Я имею довольно большой опыт использования тональных — Dior, Clinique, Givenchy, BB-кремы, тот же Double Wear Light от Estee Lauder, а также Bobbie Brown (который имел отличную текстуру, но совершенно не держался на коже). И я смело могу заявить, что данный тональник — самый лучший среди них всех. Я сужу, конечно, сугубо из собственных впечатлений исходя из своего типа кожи.

Далее — так званый исходник, дабы не быть совсем голословной. Состояние кожи сейчас как раз ухудшилось, так что лишний повод устроить тональному суровый тест-драйв. (Прошу прощения у любителей эстетики   )
Наношу я его пальцами, быстренько и энергично, похлопывающими движениями. Он имеет свойство быстро «схватываться на коже», поэтому растушевывать надо его особо тщательно ( хотя у меня особых проблем с этим никогда не было). Имеет очень приятную текстуру и хорошо наслаивается. После нанесения усаживается на кожу почти намертво, не отпечатывается на вещах. Матовый финиш.

За что я его люблю — так это за отсутствие маски на лице. Он выглядит довольно естественно, скрывает мелкие недостатки — синеву под глазами, расширенные поры и мелкие покраснения ( с большими не справляется), выравнивает общий цвет лица.
Далее — чуть более увеличенное фото с ним же через некоторое время, поверх нанесены румяна и совсем немного — метеориты.
Конечно, тональный не скрыл все недостатки, но этого от него я и не требую — всегда под рукой есть консиллер. Но то, что я ощущаю — это легкость на коже, без стянутости, без эффекта маски и «жирного блина» через несколько часов носки. Для моей жирной кожи это просто «вау».
Вот какой-то такой получается приблизительный конечный результат. На фото ниже видно, что цвет для меня уже «желтоват», но немного пудры не шею в дальнейшем значительно исправляют результат, к тому же в жизни это не так бросается в глаза
Теперь хочу коротко резюмировать.
Стойкость у тонального рекордная для меня — держится на коже до вечера (с учетом того, что наношу макияж в 6 утра). Не пропадает, как миллионы разных тональников до него. Матирует, конечно, средне, посреди дня обязательно требует матирующих салфеток (либо припудриться) — и можно смело гулять дальше.
С ним я практически отказалась от пудры и эффекта «слоеного пирога», который лишь портил внешний вид и усугублял проблемы кожи. Сверху закрепляю метеоритами.
Поры не забивает, новые воспаления не провоцирует (а старые — не усугубляет).
Слегка подчеркивает шелушения.
В целом — мой маст-хзв, я готова хвалить его вечно.
Понимаю, что возможно он — не идеал, но очень и очень близок к нему.

Цена: 520 грн. (374 грн со скидкой 25%)
Срок тестирования: больше 6 месяцев
Моя оценка: — 5+

Спасибо всем, кто дочитал и осилил отзыв:)
Меня зовут Юля, буду рада вашим комментариям

faraway 23 февраля 2014, 19:10
отличный пост и отличное тональное средство!
имею жирную кожу, на которой макияж удерживается с трудом, с этим же кремом могу не беспокоиться, что среди бела дня останусь обнаженной.
с вами согласна по всем пунктам. единственное — не рискую им пользоваться постоянно, боюсь за свои поры. чем вы его смываете?
Paulette 23 февраля 2014, 20:25
спасибо за комментарий!
честно говоря, я пользуюсь им каждый день и с весны кожа у меня стала гораздо лучше. не скажу, что в этом может быть его заслуга, но он хотя бы не препятствовал и не ухудшал ее состояние)
раз в два дня я пользуюсь скрабом (а временами и чаще), затем умываюсь либо пенкой Green Mama либо мягким кремом для умывания от Caudalie
esmilcan 23 февраля 2014, 20:38
Можете сравнить его Double Wear Light? Заранее спасибо.
Kalimdora 23 февраля 2014, 21:01
Простите чт вклиниваюсь   у меня от лайта прыщи появляются(
eskimowka 23 февраля 2014, 21:53
И меня простите, что вклиниваюсь — по мне Light очень липкий, по сравнению с обычной версией. Ну, и кроющая способность у него не такая… И не матирует совершенно. Он у меня используется (и обязательно с пудрой) в те дни, когда классическая версия кончилась и по какой-то причине не куплен новый бутылек.
Paulette 24 февраля 2014, 00:42
Тут вам уже немного ответили, но я все-таки и свое мнение выскажу)
Double Wear Light я использовала где-то почти два года назад, израсходовала не много не мало — почти 2 тюбика. Сначала мне нравилось, а затем постепенно он надоел и начал сушить кожу. На удивление у обычной версии Double Wear текстура даже приятнее оказалась, легче тушуется и приятнее наносится. Стойкость у них приблизительно одинаковая, финиш тоже схож. Лайт иногда тяжело наносить, на плохо подготовленной коже мог немного пятнами лечь и здорово подчеркнуть шелушения. Хотя в целом тональный тоже хороший, но его собрат оказался приятнее.)
esmilcan 24 февраля 2014, 10:09
Спасибо.
Skotinka 23 февраля 2014, 22:21
Два года плотно сижу на Double Wear Light. Даже не знаю, на что его можно поменять: большинство тональных средств не нравятся по текстуре, кроющей способности, стойкости. Прочитала Ваш пост и поняла, что надо подумать и о «старшем брате» моего товарища) Боюсь, правда, что он даст маску. Заказывала когда-то подруге в Дьюти Фри облегченную версию, но она по незнанию купила Double Wear Stay-in-Place Makeup. Я о дин раз нанесла, и то ли цвет был не мой (по-моему, это был как раз Ecru и жутко розовил на мне), то ли нанесла его впопыхах от радости, но лежал он просто мегагримом. Подруга забрала его себе. Как сидит он на Вас, мне ооочень понравилось. Надо тестить теперь его, ближе к осени)
Paulette 24 февраля 2014, 00:47
Я тоже лайтом долго пользовалась! Собственно, весной после очередной неудачи я опять за ним шла, но в магазине не было светлых оттенков, а консультант убедила меня приобрести стандартную версию Double Wear. Я совсем не жалею! Тоже боялась, что будет на мне слишком плотным и сидеть как маска, а оказалось напротив — лег очень хорошо и в использовании приятней. Все, конечно, индивидуально, но попробовать стоит) Все-таки хороший продукт.
NelliG 23 февраля 2014, 22:34
Спасибо, хороший пост!)
Этот крем тоже в любимках, но с тоном не угадала, поэтому пользуюсь в редко…
Иногда «развожу» его))
Paulette 24 февраля 2014, 00:48
Спасибо за комментарий)
Разводите другим тональным или как?)
NelliG 24 февраля 2014, 06:50
Да, смешиваю с другими тональными кремами).
roberta 25 февраля 2014, 10:07
тоже пользуюсь таким тональным уже больше года. очень нравится. кожа комбинированная. мне дает отличное покрытие!