22.02.2014

Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluid Foundation SPF 20 PA++ #1 Elegant Porcelain

Однажды вечером я подошла к зеркалу и в очередной раз увидела слой плотного тонального крема, нанесенного на лицо не понятно для чего. Скрывать мне нечего, но такова была моя привычка, традиция на протяжении лет пяти, делать себе «новую» кожу каждое утро, а свою собственную никому не показывать, срывать за «гримом». Надоело, решила изменить это раз и навсегда. Выбор был большим, почти у каждого бренда, сегмента люкс, есть свой флюид. Моим выбором стал Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluid Foundation

Немного о моей коже: нормальная, склонна к сухости, если попаду на сильный мороз, но это быстро исправляет лёгкий увлажняющий крем. Немного маленьких черных точек на носу. Кожа чувствительная, резко краснеет, если её потереть.
Основные требования к тональному крему: подсветить, сгладить тон, не матировать, не сушить.
Сам флакон тонального крема достаточно тяжелый, приятный, выглядит дорого. Есть дозатор, очень удобный, можно регулировать количество крема, и выдавить даже совсем маленькую капельку.
Не сильно жидкий, не течет, но текстура не плотная, очень лёгкая. Наносится легко, но распределять нужно быстро, так как он моментально засыхает на лице, а наслаивать я не очень люблю. Запах… этот великолепный запах! У меня так же есть крем от Givenchy Eclat Matissime с таким же приятным ароматом, поэтому я склонна подозревать, что все кремы этого бренда имеют такой запах.
У меня крем в оттенке #1 Elegant Porcelain — самый светлый из всех. Идеально подошел мне, не желтый, не розовый, а приятный светлый беж.
Крем приятно увлажняет и деликатно подсвечивает, нет матирования, не скроет серьёзных недостатков, но я этого и не требую.
Крем стойкий, не слезает пятнами как самостоятельно так и с пудрой (+метеориты), не отпечатывается на телефоне, либо совсем немного, если сильно жарко. Легко смывается, лицо после нанесения приятное, бархатное, как я люблю.
Но есть и свои минусы… Крем проваливается в поры, благодаря чему они становятся заметны, хотя раньше я даже и не подозревала, что они хоть каплю расширены. Кода крема на лице нет, либо есть любой другой крем, то никаких пор не видно.
До:
После:
Цена: 2000р
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:4+

PartyzAnka 22 февраля 2014, 20:30
Извините, но не понравилось как лег (если на лице он соло, без пудры) — все-таки на лице его видно, проблем у вас серьезных нет, но даже несерьезные он не скрыл, о выравнивании обшего тона кожи на таком близком фото тоже судить сложно (тем более, не видя фото до). А вот подчеркнутые поры на фото как раз не видно)
GromovaRita 22 февраля 2014, 20:48
Ну уж не знаю насколько он там вам виден, он незаметен абсолютно на самом деле, скрытия недостатков я от него и не требовала, о чем и писала выше.
Meskalito 22 февраля 2014, 21:10
Полностью согласна. В средствах о тональных основах фото «До» очень нужно, иначе как же наблюдать результат от использования средства?
GromovaRita 22 февраля 2014, 21:49
Извините, добавила фото «до»
Shelestiana 22 февраля 2014, 21:23
Ув. Автор!
Я тоже психанула и решила перестать пользоваться тональным кремом. Только почему вы нашли ему замену в виде флюида? Это ведь ну практически то же самое.
GromovaRita 22 февраля 2014, 21:51
Всмысле то же самое? Обычный тональный крем более плотный, флюид менее плотный. Я не собиралась переставать пользоваться тональным кремом, просто хотела основу полегче.
M_a_r_t_a 22 февраля 2014, 21:35
У Живанши есть основа для макияжа Мистер Мат, так вот она пахнет также как этот флюид)

По теме: был этот тональный крем, качество ниже среднего, даже не стала пытаться его приручить, ну вообще никакой… Так еще и с цветом проблема: 3-ка слишком светлая, а четверка — темная.

На вас неплохо смотрится
GromovaRita 22 февраля 2014, 21:54
С цветом действительно проблемы, двойка розовая, тройка мне желтой показалась.
JoKeR 22 февраля 2014, 21:38
За что тогда 4 с плюсом? За то, что это Живанши? Поры поры подчеркивает, несовершенства не скрывает
Да и вообще, отзыв без фото «до» крайне неиформативен
GromovaRita 22 февраля 2014, 22:00
Поры подчеркивает, поэтому не пять, но людям, стоящим в пол метра от меня это уже не видно, поэтому снимаем пол бала. Я чётко и ясно писала, что не требовала от крема скрытия несовершенств. Если для Вас нормально повышать оценку за то что это Живанши, то не стоит это ко мне приписывать, я люблю люкс сегмент, но если продукт плохой то я так и напишу. Добавила фото «до», надеюсь теперь я всё информативно расписала
Talya 22 февраля 2014, 21:45
как мне показалось, кожа на фото обезвожена., по крайней мере лежит суховато.
ее поувлажнять и тональный ляжет ок.

я сама иногда удивляюсь как кожа меняется в течение месяца-то сохнет, то все ок…
GromovaRita 22 февраля 2014, 21:54
На данный момент с кожей всё в порядке, это её обычное состояние
KatyaMakhlay 22 февраля 2014, 21:56
Один из моих любимых тональников, очень удивлена комментариям выше)
Kornishon 22 февраля 2014, 22:26
Я тоже удивлена таким негативным комментариям
Лег нормально, покраснения скрыл, цвет лица выровнял… для нормальной кожи — это отличный вариант. Другое дело, что себе бы не купила, т.к. потребности другие, но на вас крем смотрится отлично.
Tesorito 22 февраля 2014, 22:26
Лежит кажется пятнами (или фото так передает), но это возможно из-за того, что оттенок Вам темноват. А покраснения да, хорошо скрыл.
sandra_trostyanko 22 февраля 2014, 22:57
В общем, хорошо, что я его не купила) Спасибо за обзор!
GromovaRita 23 февраля 2014, 00:04
Почему хорошо? Тональный действительно хороший, возможно Вам стоит почитать и другие отзывы на этот крем
sandra_trostyanko 23 февраля 2014, 00:22
А нет, то что Givenchy Вам цвет лица выровнял — это здорово, но для меня важно, чтобы тональный/флюид не подчеркивал шелушения. Givenchy Teint Couture все же смотрится, как-то сухо… И состав не радует совсем Cuclomethicone на втором, Dimethicone на четвертом, три парабена в самом конце.
sandra_trostyanko 23 февраля 2014, 00:33
Извиняюсь, перепутала состав с Sisley Phytо, в Живанши Dimethicone на третьем — это силикон, который может забить поры, мне точно нельзя)
iamblueberry 23 февраля 2014, 08:09
Как сложно найти тональный для светлой кожи! На вашу руку он лег рыжим пятном, а лицо затемнил. Ну, по крайней мере фото такой эффект передает.
GromovaRita 23 февраля 2014, 13:19
Красивый бежевый, ни на тон не отходит от шеи, это скорее так фото передало я плохой фоторгаф, на руке лёг рыжим пятном потому, что руки, особенно с внутренней стороны — одни из самых светлых мест на теле почти любого человека, и гораздо светлее лица
Allegoria 23 февраля 2014, 10:52
Читаю пост, смеясь и плача. Подарили мне давеча этот тон. Ну, мне по состоянию кожи он был, ттт, не нужен, однако «зачем добру пропадать» и намазюкалась я им не далее, как вчера. Носила все утро, день, вечер, ночь, около полуночи смыла двухфазкой, пенкой, да еще и скраб был по плану, так что очистила кожу хорошо. Вечером была замотанная, но с подозрениями, что что-то под кожей есть.
Короче, теперь у меня весь лоб в мелкой сыпи, а на щеках/подбородке пара подкожников. Благо, на работу теперь во вторник, надеюсь, буду похожа на себя обычную к этому времени. На подбородке не выдержала и раскорвыряла. Короче, «спасибо», Живанши… При этом пудру их Призм Либр могу носить сутки, и за несколько лет суммарного использования ничего такого.
В общем, гадость — эта Ваша «заливная рыба». А еще проявил шелушения, которых без него ни одна пудра не проявляла (или это он сам так кожу обезводил, не знаю). Фэ. В ведро с размаху.
GromovaRita 23 февраля 2014, 13:15
Если Вам продукт не подошел, то это не значит, что он плохой для всех, это значит лишь то, что он Вам не подошёл
Allegoria 23 февраля 2014, 15:26
Так я по-моему свое мнение и пишу. Может, даже та самая заливная рыба героини Барбары Брыльска из «Иронии судьбы» кому-то придется по вкусу. )) А про ведро с размаху — это тоже имеется в виду, что лично я выброшу этот продукт. Или обязательно в комментариях через каждые 2 слова писать имхо, лично я так считаю, это мое мнение? По-моему, это настолько очевидно, что упоминать об этом не нужно. А предупредить о возможных последствиях (от тональника у меня такое впервые) — это, в принципе, нормально. Это всего лишь мое мнение, и просто лично я так считаю. Имхо. Точка. ))