Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.02.2014
7978

Уход за кожей лица: зимние открытия

Здравствуйте, милые девушки! На носу уже можно сказать весна и хочется подвести итог в использовании средств, которые выручали меня зимой. Ну и конечно поделиться полученным опытом  . Как всегда, косметика по уходу, описанная в посте помечена производителем знаком органическая, либо натуральная (кроме мицеллярного раствора).
Кожа у меня 28-летняя, комбинированная, склонна к раздражению и забиванию пор, поэтому средства для нее ищу соответствующие.

1. La Roche-Posay Physiological Micellar Solution, физиологический мицеллярный раствор.

Зимой я заменила одно умывание на очищение кожи данным раствором и не пожалела. Все-таки мучить кожу двухразовым умыванием с водой жестоко, когда на улице бушуют мороз и ветер. Очищает раствор прекрасно, никаких негативных изменения за время использования не было замечено. Я использую его и для кожи век и для лица, всю декоративную косметику смывает за раз. Я пробовала до этого разные мицеллярные воды, но эта первая, которая действительно понравилась. Запах у раствора приятный, не навязчивый. В общем, он занял постоянное место на полке в моей ванной.
Время использования: с начала зимы (уже вторая банка)
Цена: около 1000р
Оценка: 5

2. Planeta Organica 100% Натуральный очищающий фито-гель для умывания для жирной и комбинированной кожи.

Этот гель я использую как второе очищение после умывания масляным средством. Он неплохо очищает кожу, но в общем не вызывает у меня каких-то особых восторгов. Из плюсов можно отметить, что он довольно мягкий, не вызывает сухости. Из минусов — ужасный для меня запах, ничего общего не имеющий в моей представлении с запахом натурального средства. Когда я выдавливаю его из банки (это кстати не очень легко, вся банка уже измята — гель так просто не выходит), то все время вспоминаю пену для бритья от Жилетт-лучше для мужчины нет((. Именно из-за запаха я его больше не куплю.
Время использования: с января 2014
Цена: около 120р
Оценка: 4

3. Planeta Organica 100% Натуральный легкий матирующий тоник для лица для жирной и комбинированной кожи.

Опять хочется написать про запах! Может у меня уже паранойя, но почти все продукты для лица, которые я пробовала у этой марки имеют убойный аромат. Запах этого тоника долго остается на моем лице, что совершенно меня не радует, и опять он какой-то химозный. Я не очень поняла свойства этого тоника: у меня он ничего не матирует, поры не сужает и результатов его воздействия я в общем-то не вижу, что с ним, что без него. Сейчас я использую его в тандеме со средством, описанным ниже. А про планету органику начинаю думать, что гель-пилинг для лица — венец их творений.
Время использования: с января 2014
Цена: около 140р
Оценка: 3

4. Meela Meelo масло календулы.

Масло календулы отличное средство для чувствительной кожи, также обладает анти воспалительными и антибактериальными свойствами. Но так как масляный экстракт сам по себе очень жирный и густой, может закупорить поры, то я использую его в смеси с предыдущим тоником: на влажный от тоника диск делаю пару нажатий из бутылки с маслом, затем протираю лицо и шею. В результате ничего не закупоривается, а кожа получает дополнительное масляное питание и увлажнение. Этот продукт от мила мило мне очень нравится, собственно говоря я вообще люблю масла и часто их использую в уходе. В общем, этот производитель меня заинтересовал, хочется попробовать еще их масел.
Время использования: с января 2014
Цена: около 250р
Оценка: 5

5. Ми&Ко Флюид для лица Лаванда.

После гидрофильного масла для умывания от этой компании, я продолжила свое знакомство с их средствами. Результатом стала находка этого флюида, который стал моим любимцем. Хоть на упаковке и написано, что это флюид, но средство само по себе очень густое и жирное, при этом оно очень легко распределяется по лицу, впитывается почти мгновенно и не оставляет никакого жирного блеска. В результате я получаю матовое гладкое и напитанное лицо. Запах у флюида очень сильный — лаванда, но он быстро испаряется и для меня весьма приятен. Флюид не закупорил поры и улучшил текстуру кожи на лице, после него я наношу на лицо свой дневной крем, иногда использую лаванду и на ночь — покраснения с ней очень быстро проходят, а кожа успокаивается. Летом думаю использовать его без всякого крема сверху. Также он весьма экономичен в использовании.
Время использования: с начала зимы
Цена: около 760р
Оценка: 5

6. Ми&Ко Флюид для кожу вокруг глаз Роза.

Это тоже флюид, но для кожи век. Опять же на мой взгляд не флюид, а больше крем. У него приятный и полезный состав и он довольно хорошо увлажняет кожу вокруг глаз. Ничего особенного после его использования не заметила, но само по себе средство приятное. Мне уже нужны средства для этой области по действеннее, но как дополнительный уход оно мне помогает (например, при нанесении глиняных масок, чтобы не высушивалась кожа под глазами). Впитывается Роза довольно долго и оставляет после этого жирный блеск. В описании у производителя написано, что флюид разглаживает морщинки — ну это он преувеличил конечно  .
Время использования: с начала зимы
Цена: около 820р
Оценка: 5

Как итог могу сказать, что косметика от МиКо стала для меня довольно приятным открытием этой зимы.
Спасибо за внимание
Катя

Лучшее за месяц

Комментарии

Subatovskaya 22 февраля 2014, 18:44
Коротко и по делу! Спасибо! Отличный пост!!!)))
cuttys 22 февраля 2014, 19:10
Пожалуйста и спасибо за первый комментарий!  
Viche4ka 22 февраля 2014, 19:12
Гель для умывания у меня тоже имеется… Запах, конечно, отпад… Второй раз не куплю так же как и Вы из-за запаха!
cuttys 22 февраля 2014, 19:41
При этом на баночках написано 100% натуральный), лучше уж совсем без запаха
Kset 22 февраля 2014, 21:22
Тоже была крайне удивлена запахом. Ещё такой интенсивный, что аж в горле чувствуется горечь при умывании.
Lenorik2014 22 февраля 2014, 20:32
Присоединяюсь к отрицательным эмоциям по поводу запаха планеты органики. Есть фито-гель и пилинг. Оба противно пахнут и так долго еще этот запах на коже держится, фууу прямо  
Кстати, в фито гель я вкрутила дозатор от очищающего мусса Биодерма Себиум и теперь не мучаюсь переворачивая пузырек  
HelgaHorn 23 февраля 2014, 00:47
Абсолютно согласна насчёт мицеллярной воды La Roche-Posay. Очень плюсуюсь к отзыву о ней!)
Rinnyshka 23 февраля 2014, 14:09
Спасибо. Заинтересовала последняя марка, никогда о ней не слышала…
cuttys 23 февраля 2014, 14:50
Очень неплохая! Пожалуйста)
le_mur 06 марта 2014, 22:32
Хм… а мой гель очень нежно пахнет… цветами и свежестью, И жирность кожи заметно снизил, поры сузил… какой-то у меня нос неправильный