21.02.2014

Один бальзам, две маски, три шампуня. Мой уход за волосами. Неудачный

Здравствуйте, косметисточки! Наверное, любая девушка мечтает о красивых волосах, и не важно, какой они длины и цвета. Я — не исключение.

Исходные данные: У меня абсолютно прямые золотисто-русые волосы. Длину меняю от ниже плеч до середины спины, в зависимости от настроения и желания. Волосы у меня тонкие, но, не смотря на это, в хорошем состоянии тяжело поддаются укладке. Растут не быстро. Никаких особых усилий не прикладывала к состоянию волос. Долгое время пользовалась обычным шампунем и бальзамом Dove(очень нравился запах). Потом стала замечать, что с каждым новым флакончиком, шампунь и бальзам становились все более и более силиконовыми. Волосы, хоть и блестели, но общий тон стал серым, и пачкались волосы все быстрее. Решила попробовать средства без силиконов в составе. Вот, что из этого получилось
Yves Rocher Botanical Hair Care Nutri-Repair Conditioner ― Бальзам-ополаскиватель для восстановления волос с жожоба и миндалем
Упаковка: Пластиковый тюбик с откидывающейся крышкой. Открывается легко, пользоваться удобно.
Консистенция. Цвет. Запах: Не густой белый бальзам. По моим ощущениям бальзам не маслянистый и не жирный. Запах, как у шампуня из этой же серии: приятный, травянисто-цветочный.
Уходовые свойства: Пользовалась в паре с шампунем. Бальзам распределяется по волосам легко, пахнет приятно, запах на волосах сохраняется примерно сутки. На этом плюсы бальзама заканчиваются. Бальзам, к сожалению, не выполняет никаких функций. Для меня бальзам-ополаскиватель должен хотя бы увлажнять волосы, чтобы они хорошо расчесывались. Увы, после применения шампуня с бальзамом, волосы оставались сухими, спутанными, кончики безжизненными.
Срок использования: месяц

Yves Rocher Botanical Hair Care Nutri-Repair Treatment Shampoo ― Шампунь для восстановления волос с жожоба
Упаковка: 300 мл. Зеленый пластиковый флакончик. Крышка-ногтеломка открывается с трудом.
Консистенция. Цвет. Запах: Довольно жидкий шампунь перламутрово-белого цвета. Пахнет приятным травянисто-цветочным ароматом. Аромат не сильный, без бальзама\маски не сохраняется на волосах.
Уходовые свойства: Шампунь предназначен для сухих или вьющихся волос. Пенится хорошо, поэтому расход не большой. Очищает кожу головы и волосы до скрипа. Справится с любым средством для укладки волос. Исправит неудачный опыт с маслом, когда после использования какой-нибудь маски с маслом вместо прекрасных волос, в зеркале вы видите слипшиеся сосульки. Шампунь я бы охарактеризовала как агрессивный, он ужасно сушит кожу головы и сами волосы. Без использования после шампуня бальзама, волосы сложно расчесать. Агрессивное действие я заметила, увы, не сразу, поскольку вымывала из волос все силиконы, накопившиеся от использования других шампуней. Когда заметила, решила восстанавливать волосы. Одно лечим, другое — калечим. Волосы стали без силиконов, зато ужасно сухие, безжизненные.
Срок использования: месяц

Yves Rocher Botanical Hair Care Purifying Shampoo ― Шампунь очищающий с крапивой
Упаковка: 300 мл. Зеленый пластиковый флакончик. Всё та же крышка-мучитель для ногтей
Консистенция. Цвет. Запах: Жидкий, прозрачный шампунь. Пахнет травой. Аромат сильный, сохраняется на волосах.
Уходовые свойства: Шампунь предназначен для волос, которые быстро пачкаются. Пенится хорошо, поэтому расход не большой. Если честно, даже не знаю, зачем купила и пользовалась данным шампунем. Иногда покупаешь средство из-за чувства ностальгии. Сыграли два фактора: воспоминания о прекрасном шампуне с крапивой из детства и обрывочные знания, что крапива полезна для волос. Купила. Пользовалась. Шампунь просто безбожно сушит волосы. Вызывает сухость кожи головы. Не знаю, насколько жирными должны быть волосы, чтобы этот шампунь кому-то подошел. Но вместо того, чтобы отказаться от использования, я купила в довесок маску для волос. Забегая вперед скажу, что маска мне понравилась, и лишь она спасала бедственное состояние волос.
Срок использования: месяц

Чистая линия. Экстрапитательная ФИТОмаска Таежные Ягоды для очень ломких и секущихся волос
Упаковка:150 мл. Пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Имела защитную мембрану из фольги
Консистенция. Цвет. Запах: Маска нежно-розового цвета. Не сильно густая и не жидкая. Мне она больше напоминает не маску, а бальзам. Пахнет ягодной карамелью. Сладкий, ягодный запах, консистенция и цвет напоминают малиновый йогурт. Пользоваться приятно. Запах на волосах сохраняется долго.
Уходовые свойства: Я применяла маску вместо бальзама после каждого мытья волос шампунем с крапивой. То, что шампунь мне портил, маска исправляла. Волосы становились живыми, блестящими, шелковистыми. Производитель обещает нам, что экстракты ягод морошки, брусники и малины увлажняют кератиновый слой, способствуют снижению ломкости, обеспечивают питание волос и кожи головы. Действительно, маска увлажняет волосы, после применения расчесываются они хорошо. Кончики выглядели живыми, не секлись. Питание я проверяю, по тому, как быстро растут волосы и появляются ли новые. Питание замечено не было, хотя возможно это вина шампуня, с которым я применяла эту маску. Смывается маска легко, волосы не склеивает, не утяжеляет. Маска оставила приятное впечатление. Возможно, повторю или попробую Укрепляющую ФИТОмаску СИЛА КЕДРА для истонченных волос.
Цена: ~ 100 руб.
Срок использования: месяц

Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Anti-Aging Revitalizing Shampoo ― Шампунь для молодости волос «Камелия и красный виноград»
Упаковка:200 мл. Пластиковый флакончик с откидывающейся крышкой. Крышка открывается, но с трудом, хрупкие ногти можно сломать. Я предпочитаю такие крышки откручивать.
Консистенция. Цвет. Запах: Шампунь перламутрово-белого цвета. Пахнет приятным цветочным ароматом с нотами трав. Аромат довольно стойкий на волосах сохраняется долго.
Уходовые свойства: Этот шампунь мне понравился больше предыдущих вариантов. Он не сушит волосы и кожу головы. Отмывает отлично, однако волосы после применения не выглядят безжизненными. Не могу сказать, каким образом он сохраняет молодость волос, но производитель обещает, что шампунь оказывает стимулирующее действие на микроциркуляцию кожи головы и делает волосы более густыми, восстанавливая их структур. Густыми не делает. Густыми их может сделать только генетика. Восстанавливает ли структуру волоса? Действительно, волосы стали лучше, появился здоровый блеск, секущихся кончиков замечено не было. И все же без маски эффект от шампуня слабо выражен. Поэтому,
Срок использования: месяц

Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Anti-Aging Redensifying Mask ― Маска для молодости волос «Камелия и красный виноград»
Консистенция. Цвет. Запах: Маска белого цвета. Не сильно густая и не жидкая. Приятная консистенция маслянистого крема. Пахнет цветочным ароматом с нотами трав, как и шампунь из этой серии. Аромат довольно стойкий на волосах сохраняется долго.
Уходовые свойства: Я применяла маску вместо бальзама после каждого мытья волос. Эффект от использования маской мне понравился. Волосы стали живыми, блестящими, шелковистыми. Секущихся кончиков за время применения маски обнаружено не было. Смывается легко, волосы не склеивает, не утяжеляет. По всем параметрам очень приятная маска. Наверное, как сос-средство при очень сухих волосах маску рассматривать нельзя, слишком легкая, а вот как средство ухода маска оставляет приятное впечатление.
Состояние волос после маски
Любите и будьте любимы! Оля

Tale 21 февраля 2014, 18:34
Оля, я твою маску ЧЛ еще не пробовала, но есть маска СИЛА КЕДРА из этой же серии, я ей очень довольна, отличный продукт за свои деньги. Надо будет и Таежные Ягоды прикупить себе и подружкам на 8 марта. Спасибо, твой отзыв очень кстати.
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 19:01
Марина, значит, не зря я положила глаз еще и на Силу Кедра)))А запах у неё какой? Хвойный? Только из-за предполагаемого аромата не взяла первый раз.Решила, что ягодная будет приятнее.
Tale 21 февраля 2014, 19:17
Ты знаешь, мне он хвойным не показался, скорее орехами кедровыми пахнет
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 21:01
Орехами? Интересно.Надо попробовать.
LILY 21 февраля 2014, 21:38
о, мне тоже надо!
Lipochka1981 21 февраля 2014, 18:44
Привет! А волосы блесят замечательно! Спасибо, Оленька, за обзор! У меня с шампунями Ив Роше тоже не сложилось, хотя их гели для душа я люблю. После долгих отношений с органикой. решила сделать перерыв и сейчас пользуюсь красной серией Tsubaki от Shiseido. Мне нравится! Маску ЧЛ обязательно попробую!
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 19:04
Липочка, спасибо большое! Не скажу, что волосы-моя гордость, но я их люблю)))
Согласна, гели для душа Yves Rocher оставляют всегда приятное впечатление.Уход для волос у них слабый.Никому не посоветую.
Маску можно попробовать, да и цена позволяет сделать это без ущерба для кошелька.
Olga869 21 февраля 2014, 20:19
Оля, спасибо за такой подробный обзор! У вот тоже как не сложились отношения с Иф Роше. Хотя я им настойчиво давала не один шанс… Видимо люблю, когда «шваброй по башке» и не один раз. Но сила швабры все-таки проявилась и подействовала, в их магазины больше не захожу.
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 21:03
Оля, рада, что пост пригодился! Я это называю «грабли»)))
Olga869 21 февраля 2014, 23:20
Точно, Оля, грабли, их так все называют. Видишь,
как на мозги повлияло, что даже предметы путаю.
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 23:24
Очень забавный комментарий)))Сижу, смеюсь)))Олечка, спасибо за позитив!
RitaMix 21 февраля 2014, 20:19
Олюня, я очень давно не покупала продукцию ИР, и за это время все линейки обновились, теперь заходя в магазин смотрю на полки как в первый раз. Раньше частенько покупала их шампуни, и они мне нравились. Был подкрашивающий с хной, любимый, подсушивал мне волосы, а я была и не против)) Был еще против выпадения волос, вот его я чаще прочих покупала)))
Волосы у тебя необыкновенно красивого оттенка, настоящее пшеничное золото
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 21:09
Риточка, спасибо огромное! Мне очень приятно.
Действительно, линейки обновляются, и к сожалению, не всегда в лучшую сторону.Хотя, уход для тела Yves Rocher мне нравится.С волосами не получилось)))Ничего страшного.То, что меня устраивает, я уже нашла.
LILY 21 февраля 2014, 21:00
очень слабый уход за волосами у YR, только ампулы безоговорочно нравились, они действительно работали. Шампунь — одно время помог мужу сохранить волосы))) Но вырастили мы их другими средствами)
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 21:13
Леночка, согласна! Не слабый, а очень слабый! Какими же чудо-средствами вырастили? Требую пост!))))
LILY 21 февраля 2014, 21:38
а, там писать практически нечего — маска желток +олив. масло, иногда мед, через день — шевелюра вырастает со свистом и грохотом)
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 21:42
Всё гениальное-просто!)))Спасибо, Леночка, за рецепт.Все ингредиенты у меня есть.Попробую сделать.
LILY 21 февраля 2014, 22:42
чтобы легче было смыть, можно немного твоей маски ЧЛ добавить или любой другой без силиконов.

Олечка, у тебя чудесные волосы! (т-т-т)
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 22:57
Обязательно попробую! Спасибо, Леночка! Приятно!
Sane4ka 21 февраля 2014, 22:18
Оль, полностью с тобой согласна насчет Ив Роше! Ну не удается им уход за волосами, что ни пробовала, никак не подходит. Разве что запахи приятные)
WhiteCamomile 21 февраля 2014, 22:24
Сашенька, действительно, запахи приятные.Но это же не гель для душа, хотелось бы еще и ухода.
Mahonie 22 февраля 2014, 00:09
Оль, какой у тебя цвет волос красивый! Никогда не возникало желания купить средства для волос от Ив Роше. Спасибо, что предупредила.
WhiteCamomile 22 февраля 2014, 18:14
Машенька, спасибо!   И не надо.Есть более достойные варианты.
Latte 22 февраля 2014, 12:17
У вас очень красивые волосы, чистое золото) Что до продуктов Ив Роше, то они давно перестали соответствовать тому, старому качеству, которое я раньше любила и ценила. Сейчас это не более, чем «буквы», название. Жаль, хорошие были продукты…
WhiteCamomile 22 февраля 2014, 18:19
Ох, спасибо, так приятно!
К сожалению, старого качества не застала.Из современных продуктов перепробовала многое.Понравились крем для рук и ногтей, гели для душа и бальзамы для тела.Всё остальное — увы, восторга не вызывает.
Latte 22 февраля 2014, 19:20
Гели для душа у них неплохи, действительно. А раньше и уход был, и декоративка отличные, но это в 90-е… причем оформление было гораздо симпатичнее)
WhiteCamomile 22 февраля 2014, 20:46
В 90-е Yves Rocher считался чуть ли не люксом, по крайней мере в нашей провинции.Из декоративной косметики впечатлили только тени, которые уже тоже сняты с производства.
Latte 22 февраля 2014, 21:52
Так было и в нашей провинции) Эти тени были у меня, сливовые и бежевые — без восторгов…
KSeniia_S 22 февраля 2014, 14:51
Оленька, ничего себе обзор!   Мне дарили шампунь и бальзам, но серия, по- моему, была укрепляющая, против выпадения. Шампунь мне в принципе понравился, но вот бальзам не о чем. Было ощущение, что наносишь крем и он потом не смывается, волосы тусклые, объема нет, выглядят неопрятно. С новым кондиционером ситуация в разы улучшалась. Так что продукцию для волос от ИР сама уж точно себе не куплю.
WhiteCamomile 22 февраля 2014, 18:22
Ксюша, спасибо! Всегда интересно попробовать что-то новое, однако, кроме маски посоветовать ничего не могу.Но все мы разные, кому-то, я уверена, шампуни и бальзамы Yves Rocher подходят.
E_katerina 23 февраля 2014, 06:19
Какой цвет волос волшебный, пшеничное золото, теперь понимаю, почему тебе как идёт зеленая гамма теней)
Силиконы. Только они делают мои волосы блестящими, плотными. А рост обеспечивают витамины.
WhiteCamomile 23 февраля 2014, 11:07
Катюша, спасибо большое! Очень приятно до кончиков волос)))
Да, болотно-коричневая гамма-моя любимая.
Силиконы силиконам рознь.В некоторых шампунях они очень даже и хороши.Я не противник химии в косметики, просто захотелось попробовать шампунь\бальзам без силиконов.Попробовала.Не понравилось.Не переживаю по этому поводу, так как достойные средства я уже нашла.А негативный опыт-тоже опыт.
Mursilka 24 февраля 2014, 14:11
Олечка, красивые волосы! ИР давно не посещаю, а вот продукты Чистая линия попадаются достойные (особенно нравятся тоник и молочко для лица).
WhiteCamomile 26 февраля 2014, 11:09
Сашенька, спасибо большое! Приятно! Действительно, есть очень хорошие средства в Чистой Линии, но о них мало пишут.А зря.