19.02.2014

Крем от морщин для нормальной и комбинированной кожи Lierac Deridium anti-aging cream normal and combination skin

Не найдя отзывов на этот крем на Косметисте, решила поделиться с Вами своими ощущениями после его использования

Итак, Lierac Deridium anti-aging cream normal and combination skin ( creme anti-vieillissement peaux normales et mixtes) — крем от морщин для нормальной и комбинированной кожи.
Немного о себе: 32 года, кожа комбинированная, ближе к нормальной на щеках и жирной в Т-зоне, периодически появляются прыщики и забитые поры.
Крем находится в тяжелой стеклянной баночке с золотой крышкой, на которой также мы видим название фирмы. Мне очень нравится внешний вид крема, баночку очень приятно брать в руки. Коробочку я, к сожалению, выкинула.
Состав: Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Alchemilla Vulgaris Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf/Stem Extract, Propylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Echinacea Angustifolia Leaf Extract, Stearic Acid, Cyclomethicone,Dimethiconol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Tocopheryl Acetate, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Squalane, Carbomer, Tromethamine, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid.
На самой баночке состава нет. Срок годности после открытия — всего 3 месяца.
Теперь посмотрим, что обещает нам производитель.
Крем Лиерак Деридиум, предназначенный для ухода за нормальной, а также комбинированной кожей в любом возрасте, был создан на основе специального антивозрастного активного комплекса, который состоит из натуральных экстрактов хвоща, манжетки и плюща. Благодаря этому комплексу, данное косметическое средство отлично стимулирует синтез эластина и коллагена в эпидермисе, при этом удерживая в нем необходимую влагу, то есть защищая кожу от обезвоживания. Этот косметический препарат помогает весьма эффективно бороться с основными признаками старения любой кожи — морщинами, обеспечивая при этом оптимальное увлажнение всех слоев эпидермиса. Буквально после нескольких использовании крема Lierac Deridium улучшится рельеф кожи, сократится размер, глубина и число морщин, а сама кожа станет более мягкой, нежной и здоровой. Препятствует негативному воздействию ультрафиолетовых лучей.
Основными компонентами крема Lierac Deridium являются: специальный комплекс из натуральных растительных экстрактов плюща, манжетки и хвоща, натуральный экстракт листьев эхинацеи, масла семян тыквы и сладкого миндаля, сквалан, витамин Е и специальные UV-фильтры.
Рекомендовано: для профилактики и коррекции морщин с 20-25 лет.

Как мы видим, в состав крема входит много натуральных природных экстрактов, очень полезных для нашей кожи. Так, например, такое растение как манжетка хорошо помогает при ранках на лице, угрях, прыщах. Хвощ обладает противовоспалительными свойствами. Эхинацея способствует ускорению процесса заживления ран и язв. Витамин Е считается одним из самых сильных антиоксидантов.
Особенно интересны свойства миндального масла: оно подтягивает и питает кожу, включает механизмы обновления ее тканей, обладает восстанавливающим и ранозаживляющим свойством. Не токсично, не вызывает раздражения и аллергических реакций, применимо для кожи любого типа. Приятно смягчает кожу, хорошо впитывается и очищает поры. Способствует разглаживанию морщин и оказывает тонизирующее действие. Регулирует липидный и водный баланс, активизирует процесс регенерации клеток, оказывает легкое отбеливающее воздействие, придает коже здоровый, красивый цвет!
Пользуюсь кремом я уже почти 3 месяца, на фото видно сколько осталось

Ну и наконец мои впечатления!))
Крем молочного цвета, густой консистенции, пахнет просто кремом, никаких отдушек в нем нет. Не скажу, что очень приятный запах, нет, но он ненавязчив, не бьет в нос и практически сразу же после нанесения перестает ощущаться. Крем достаточно быстро впитывается, пленки на коже не образует, чувства липкости нет. Коже становится мягкой, напитанной, бархатистой.
Использую его я только на ночь, т.к. сразу же после нанесения моя кожа начинает блестеть и лосниться((( Утром кожа выглядит отдохнувшей, мягкой и свежей. Конечно с морщинками моими ничего не произошло, никуда они не делись, но я этого и не ждала, думаю этот крем мне уже слабоват для этой цели, а вот с защитой в зимний период он справился хорошо. Поры крем не забил, прыщей и аллергии не вызвал.

Моя оценка: 5 (не смотря на то, что днём я его не смогла использовать из-за блеска, но матирование и не заявлено производителем) Покупать больше не буду, мне уже нужна артиллерия потяжелее, но впечатления оставил хорошие.
Цена: 300 грн
Срок тестирования: 2,5 месяца.
Спасибо за внимание))

Lipochka1981 19 февраля 2014, 22:14
Галина, спасибо за отзыв. Давненько хотела об этом креме услышать адекватное мнение. Надо бы попробовать.
Linana82 20 февраля 2014, 02:31
Не за что)) Рада, что мой отзыв пригодился
RitaMix 19 февраля 2014, 22:55
Зачем потяжелее? Вы еще так молоды))) Чем позже будите прибегать к тяжелой артиллерии, тем лучше. Я пользовалась этим кремом еще лет 7-5 назад, покупала раза 3 точно. Очень он мне нравился.
Linana82 20 февраля 2014, 02:35
Спасибо большое, прям настроение мне подняли)) Хочется что-то, чтоб с мимическими морщинками боролся (если вообще такое реально). Но может действительно вернусь к нему следующей зимой, летом мне он жирноват будет.
fabulous_iry 20 февраля 2014, 08:11
Этот крем слабенький и состав также желает лучшего… От морщин этот крем точно не поможет!
Olga869 20 февраля 2014, 09:40
Первое, что хотела написать, это то, что не стоит наносить на себя что-то потяжелее в 32 года! Но потом увидела ниже комментарий Риты. Полностью с ней согласна. Да и зачем бороться с мимическими морщинками. Это же Ваши смешинки! Ваше живое лицо! А вот увлажнять действительно нужно. Состав крема мне понравился, только удивилась тому, что при наличии парабенов (консерваторов) срок использования всего 3 месяца. Это надо себя всю измазать за эти три месяца, чтобы израсходовать 50 мл.
RitaMix 20 февраля 2014, 11:05
Оля, я тоже удивилась))) Помнится раньше срок использования был 6 месяцев, я точно помню. Сейчас, когда Лиерак купил Лореаль, дизайн стал другим, может и состав они изменили, я старый не помню…
Olga869 20 февраля 2014, 11:10
Ой, Рит, а я и не знала, что Лиерак теперь Лореалевский. Буду знать. Но 3 месяца использования — это почти что натурпродукт.
Linana82 20 февраля 2014, 11:53
Да уж сложно вымазать за 3 месяца, используя только на ночь тем более. Но мне муж помогал, у него очень шелушится кожа зимой, так этот крем замечательно на нем работал, убирал все шелушения, увлажнял и питал! А смущают меня не смешинки мои, а на лбу у меня морщины, уж очень много лобик морщу)) И отучиться не могу. Думаю может точечно именно на них, а не на все лицо что-то посильнее.
Olga869 20 февраля 2014, 12:20
Нет, Галя, думаю не поможет. У одной моей знакомой такая же проблема. Она не может не морщить лоб. В итоге много морщин на лбу. Прибегала даже к помощи ботокса. Но эффект был только на время его действия. Надо бороться с этой привычкой. У Вас сейчас кожа очень эластичная, и морщинки разгладятся. Но я понимаю, контролировать себя очень сложно, а Вы попробуйте!
Linana82 20 февраля 2014, 12:55
Спасибо за совет и поддержку! Очень сложно управлять своей мимикой, я даже не замечаю, как лбом двигаю, но стараюсь исправиться)) О ботоксе я даже и не думала, люблю себя такой, какая я есть, а если кому не нравится, пусть не смотрят!