27.03.2014

Как я боролась с обезвоженностью кожи, Clarins, Lush, Avene

Здравствуйте, девушки)
Зимой я столкнулась с необычным поведением своей кожи, стянутость и шелушения стали моими постоянными спутниками. И это при том, что моя кожа всегда была склонной к жирности и летом и зимой, а защитный, жирный крем перед выходом еще осенью стал обязательным пунктом ухода. Честно говоря, я курильщик, и к тому же пила мало воды, так что решено было всерьез заняться увлажненностью кожи лица.
Первым, конечно, стала вода. Два литра каждый день теперь мое правило. Но не обошлось и без верных помощников, и вот они:
1. Lush Eau Roma Water – Тоник для нормальной, сухой, зрелой или чувствительной кожи «Арома»
2. Термальная вода Авен, Avene thermal water spray
3. Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil – Ночное масло для обезвоженной кожи

Фотография:
лавандовая вода (Lavandula augustifolia), розовая вода (Rosa centifolia), лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, метилпарабен
* Компоненты эфирных масел.
Это легендарный лашевский тоник с очень простым составом: лавандовой и розовой водой. Лаванда, как известно, обладает балансирующими свойствами, т.е. делает жирную кожу менее жирной, сухую соответственно менее сухой. Роза помогает успокоить кожу, убирает покраснения, сделать ее упругой и эластичной. Текстура — прозрачная водичка.
Этот тоник можно использовать двумя способами: наносить на ватный диск и протирать лицо, либо просто распылять его на кожу лица как термальную воду. Оба способа хороши. На ватном диске после протирания заметны немного пыли и остатки макияжа, так что Арому действительно можно использовать как завершающий этап очищения, он уберет все, с чем не справилось средство для умывания. Распылять на лицо его так же очень приятно, тоник моментально освежает кожу. Уже после недели использования кожа перестала краснеть, уменьшились шелушения, кожа стала меньше жирниться, позже уменьшилось количество воспалений.
Единственный недостаток касается самого распылителя. На мой взгляд капли крупноваты. Распыляется дозами, на лицо хватает двух-трех нажатий на дозатор.
Аромат ненавязчивый, легкий и приятный. Пахнет лавандой, очень деликатно. Если использовать часто (что я и делала), то тоник превращается в средство для ароматерапии.  После него хорошо спится, и вообще я стала менее раздражительной. Видимо это лаванда с ее успокаивающими свойствами.
Когда бутылочка кончилась, я решила не покупать еще одну, а закончить мой прежний тоник от The Body Shop, и кожа постепенно вернулась к тому, с чего мы начали. Так что было решено вернуться к Ароме, и больше я ей не изменяю.
Резюмируем, у тоника есть множество плюсов, это:
1. Легкость
2. Аромат
3. Состав (я не боюсь метилпарабена, стоящего на последнем месте)
4. Очищение, снятие пыли, ощущение свежести после применения
5. Снятие раздражений и покраснений
6. Не образует липкой пленки на лице
7. Возможность всегда носить его с собой и при необходимости наносить
8. Действенность и эффективность
К минусам же можно отнести только крупное распыление.
Упаковка сделана из переработанного пластика, продукт не тестировался на животных.
Оценка: 5 из 5
Термальная вода Авен, Avene thermal water spray
Фотография:
avene thermal spring water, nitrogen
Картинка рассказывает нам, что данное средство можно использовать для снятия остатков макияжа, после депиляции и бритья, на поврежденные участки кожи, укусы, солнечные ожоги и после тренировки.
Выпускается в трех объемах, я решила взять самую маленькую версию на пробу. Ее очень удобно носить с собой, бутылочка не царапается и не теряет товарный вид, не стыдно достать из сумочки в течение дня. Увлажняет и освежает хорошо, немного успокаивает. Распыление очень хорошее и очень мелкое. Можно самому регулировать продолжительность распыления (т.е. вода распыляется только пока ты нажимаешь на пупочку). Запаха нет. Маленького объема мне хватило на месяц ежедневного частого использования, купила большую версию, менее удобную для путешествий но гораздо более выгодную. Однозначно буду покупать еще.
Оценка: 5 из 5
Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil – Ночное масло для обезвоженной кожи
Фотография:
Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pogostemon Cablin Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Fragrance, Dendrobium Phalaenopsis Flower Extract, Linalool, Limonene, Geraniol, Benzyl Benzoate, Coumarin, Eugenol
Консультант посоветовала мне именно это маслице для обезвоженной кожи, и, хотя я обычно не прислушиваюсь к мнению консультантов (к слову, она сказала что в основе лесное масло   ), я решила все-таки его приобрести. И не ошиблась! Это просто замечательная вещь. Пользуюсь им уже больше двух месяцев и не могу представить своей жизни без него. Очень экономичное, на лицо и шею мне хватает двух-трех капель. За все время использования бутылочка почти не опустела. Пахнет пачули, на мой нюх очень приятно. Использую после нанесения Аромы или термальной воды Авен, как и советует производитель на ночь, вместо крема, пару раз в неделю. Впитывается быстро и не оставляет ощущения жирности.
Шелушения исчезли, кожа на утро мягкая и нежная. Масло не забило поры, они даже как будто бы стали немного уже.
И, самое удивительное и приятное что мне подарило это масло, это реакция молодого человека на мою кожу. Он прикоснулся к моей щеке и не мог оторваться от нее. Спрашивал что же я сделала с кожей и почему она так изменилась. Разве после этого я могу сказать что-то плохое об этом масле?
Оценка: 5 из 5, это любовь, надеюсь его никогда не снимут с производства и не изменят состав

Все три средства оказались на высоте. И, самое главное, помогли мне с обезвоженностью. Моя кожа теперь чувствует себя замечательно, не сохнет и не шелушится. Надеюсь мой пост будет полезен девушкам с подобными проблемами.
Спасибо за внимание!

Sneg 27 марта 2014, 16:25
У вас фото не загрузились ))
А на счет воды — полностью согласна! Как только начала себя заставляет пить чистую воду, кожа сразу улучшилась
AnastasiaGreen 27 марта 2014, 16:33
Спасибо за замечание, все исправила)
1lisenok1 27 марта 2014, 16:29
Полностью поддерживаю Ваш отзыв на Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil. Мне оно тоже подошло и очень нравится:)
Tan2013 27 марта 2014, 16:52
Насчет Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil полностью с вами согласна, масло отличное, правда у меня не так экономично расходуется. У меня тоже ощущение, что поры сужаются, рельеф выравнивается.
Заинтересовал тоник от Lush, обязательно попробую, благо цена позволяет. Спасибо!
Ponka 27 марта 2014, 18:03
В составе Масла «Кларанс» — масло лесного ореха…
AnastasiaGreen 27 марта 2014, 20:18
Я знаю, и считаю что консультант должна это знать.
AnastasiaGreen 27 марта 2014, 20:23
Дело в том, что когда я хотела поправить ее и сказала, что там масло фундука, или же по-другому масло лесного ореха, она возразила и настояла на том, что там именно лесное масло
melamory_blimm 28 марта 2014, 12:50
Консультанты такие консультанты
Хотя должна отметить, что недавно при покупке пудры консультант мне помогла. Я настойчиво пыталась схватить более темный цвет, но решила довериться и не пожалела)))
bagalika_1995 27 марта 2014, 21:13
Есть у меня масло кларанс: кожу мою не поменяло, до конца не впитывается, но с утра кожа хорошо напитанная, так что для меня это средство — и да, и нет)
надо будет водичку Лаш попробовать)
AnastasiaGreen 27 марта 2014, 21:26
Может быть вам больше подойдет другое их масло?
Тоник можете взять бесплатно на пробу в лаше и посмотреть понравится он вам или нет)
bagalika_1995 27 марта 2014, 23:23
Увлажняет, поры не забивает — ну и пусть будет) может, мне уже менять нечего в ней было (тк состояние кожи до масла уже было более-менее), хотя я 5 капель на лицо наношу, может того до конца не впитывается) попробую как Вы, три капли)
melamory_blimm 28 марта 2014, 12:51
А там в бумажечке к маслу производитель пишет, что излишки масла следует удалить салфеткой. Не увсех впитывается, видимо. У меня вроде до конца, но я смешиваю его с термальной водой, масла 2-3 капли.
AnastasiaGreen 28 марта 2014, 23:06
У меня тоже проблем со впитываемостью не возникло)
KotovaRita 28 марта 2014, 04:13
Отличный крем для обезвоженной кожи это La Roche Posay Effaclar H.Проверенно на себе)))Куплю себе еще один тюбик)Поры не забивает)